• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всероссийская Юбилейная выставка в Твери 10-12 июня 2007г.

Спасибо. Нашёл председателя(или кого-то ещё) обещал во вторник помочь
 
Может состоять хоть во всех клубах всего мира.
Ага и суки могут вязаться два раза в год - раз в одном клубе, второй - в другом.:cf:
Кобели конечно же могут вязаться на стороне, но переговоры о таких вязках ведутся через руководство секции - самовольство у нас не допускается. Ну а если кто-либо - не важно, кобель или сука, будут замечены в вязках на стороне, то их немедленно исключают из клуба - такие у нас правила. Кому не нравятся - могут не вступать.:er:
Кстати и племенное положение сейчас довольно строгое: http://www.russianspaniel-spb.com/polozh11.htm
 
Ага и суки могут вязаться два раза в год - раз в одном клубе, второй - в другом.
Для информации - количество вязок в год регламентируется племенным положением и не зависит от того в каком клубе они регистрируются. Если заводчик решит вязать суку каждую течку в течение 15 лет в разных клубах, он может это делать, но эти вязки в головной организации зарегистрированы не будут.
... их немедленно исключают из клуба ...
Вот на это цитату и ссылку, пожалуйста :)
 
Вот на это цитату и ссылку, пожалуйста
smile.gif
А здесь ссылки не нужны - я это говорю как член бюро секции спаниелей и ретриверов ЛООиР.
Почему у нас такие порядки? Могу объяснить:
Если владелец кобеля решил повязать его с какой-то чужой сукой, не факт, что эта сука будет соответствовать нашим требованиям к ней, а может и не соответствовать племенному положению. В то время как в рекламе щенков будет обязательно присутствовать наименование нашего клуба - то есть будут использовать в рекламных целях наш клуб, в то время как мы никоим образом не можем отвечать за качество данного потомства, поскольку ничего об этом не знаем. Еще хуже, когда приходит потом владелей щенка в полной уверенности, что мы его примем с распростертыми объятьями - ведь щенок-то от нашего кобеля! А мы ему в этом отказываем, поскольку происхождение и экстерьер матери щенка нас не устраивает.
Если вязка планируется действительно серьезно - руководство другого клуба официально к нам обращается с просьбой о вязке с нашим кобелем, мы рассматриваем это предложение - если нас устраивает данная вязка - разрешаем.
А вот самовольные и внеплановые вязки у нас не разрешены. За это на ближайшем собрании секции - исключаются все провинившиеся.
 
Но вы же сами даете ссылку на Положение ))))

А там черным по-русски есть вот такое:
3.3. План подбора пар (план вязок) составляется организаторами племенной работы (2.1.1.) ежегодно на основании «Перспективного плана племенной работы» и пожеланий владельцев собак-производителей, включает все допущенное к воспроизводству маточное поголовье и носит рекомендательный характер.

3.3.1. Пожелания владельцев сук-производительниц о включении в план вязок на будущий год принимаются до …
Вы пишете, что в случае самовольных вязок:

не можем отвечать за качество данного потомства

Можно подумать, что в случае рождения плембрака или не очень хорошего экстерьера от плановой вязки, клуб «отвечал за качество данного потомства». Нет. В лучшем случае произносится дежурное: бывает … А ведь, действительно, бывает :)

Ирина, я понимаю, что вы радеете за породу. И я знаю положение в породе РОС и строгость в этом вопросе вашего руководителя. И правила клуба, которые «немного не стыкуются» с Положением РФОС не стоит возводить в ранг незыблемых для всех пород, особенно в части "исключения из клуба" ))

И не стоит выдавать желаемое за действительное, тем более, что у охотников присутствует явное тяготение к приобретению недорогих собак и без родословных ))
 
Ирина, я понимаю, что вы радеете за породу. И я знаю положение в породе РОС и строгость в этом вопросе вашего руководителя. И правила клуба, которые «немного не стыкуются» с Положением РФОС не стоит возводить в ранг незыблемых для всех пород, особенно в части "исключения из клуба" ))
а расскажите мне, где оно не стыкуется с Положением РФОС? Где в Положении написано, что собаки могут вязаться с кем пожелают? Пожелания владельцев не более, чем пожелания и если они вредны для племенной работы никто к ним прислушиваться не будет.
касаемо ретриверов у нас те же правила, так что так просто получить охотничью родословную у нас не получится. Вот и все что я хотела сказать.:cm:
 
Уважаемые форумчане весь список сообщений не смотрел но, инфа тут http://www.10vos.ru/ от ВООиР поедет команда гончатников
 
Бывает и машина не довезёт ....

Мой сосед Коля , ему 60 лет , с дратхаром Бэтой ( лооир ) .... ну есть машина у него ....только не доехать ему на ней до любимых мест ....до Погостье на электричке , а потом пёхом 4 часа ..... Так не всегда машина помогает ...
Ну а куда можно подьехать на машине , так конечно мы с ним подьезжаем ...:ex:
 
Извините, может за глупый вопрос, но там среди легавых затесались риджбеки - они что, тоже ЛЕГАВЫЕ??? Это же не седьмая группа!!! Честное слово, первый раз слышу, чтобы риджей принимали за подружейных собак... Они и в стойку на птицу в поле встают?...
Но хотя, может это я так мало знаю про собак...
 
Офигительно мудрое решение "навариться" на тех, кто захочет поставить машину рядом с палаткой! Интересно чья это инициатива? Ни на одном подобном мероприятии с таким не доводилось сталкиваться. После того, как на последней Всероссийской выставке, у друга увели собаку привязанную у дерева, на ночь собак сажаем в машину, и куда прикажете после этого машину ставить?! На стоянку? А может лучше отказаться от такого "гостеприимства" и встать лагерем в относительной близости от выставки.....и дело совсем не в "жлобстве", тошно когда пытаются нажиться даже на таком мероприятии.
 
Да, Андрей, с организацией размещения участников и рингов может статься хлебнём проблем. Вчера на на нашей выставке разговаривал с людьми сведущими, из Твери, так радостного они поведали мало. Размещение планируется в зоне отдыха, где народ привык изо дня в день отдыхать от трудов праведных, а тут приедет нашего брата "пол-Китая" и всё это "иго" заимёт привычные для горожан места их отдыха. А до рингов "шлёпать" порядка полукилометра, да ещё и через дорогу. Как-то через задницу задумана организация мероприятия.

P. S.
Поздравляю с прекрасным выступлением "сынка" на состязаниях, жалко не случилось поприсутствовать.
 
Да ну, мне тоже не очень нравится как все устроено. Ради такого значительного мероприятия могли бы и постараться.
 
Схема выставочных площадей

8abf9980a69f.jpg

Входной билет на выставку:
100 руб. - для взрослых;
50 руб. - для детей.
 
Agatа,
СУПЕР! Спасибо огромное! Вот это реально важная информация!
 
А что в ней важного? :)
Только что видно - "баня, раздевалка через дорогу" (с)
 
Последнее редактирование:
Информация на самом деле полезная, видно сколько лесов вокруг....чем "дёргаться" за собак и тащиться к рингам такое расстояние, лучше действительно встать лагерем в относительной близости и подвозить питомцев на машине.
А насчёт безопастности....так все ж охотники едут.
 
Очень важная, я думаю, для тех, кто туда едет в первый раз (не буду показывать пальцем:), но это я) и плохо представляет, как все будет размещаться. А на этой карте видно все, можно предположить, как добираться их одной точки в другую и т.д.
 
А как сейчас там в Твери (особенно где палаточный лагерь) с клещами, т.е. насколько их много и какова их активность???... Большой ли процент клещей, зараженных всякими страшными заразами?

П.С. Никто не ответил на мой вопрос о риджбеках...
 
Сверху Снизу