• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всероссийская Юбилейная выставка в Твери 10-12 июня 2007г.

Прочитала на одном форуме.....палаточный городок расположится у озера, а до рингов надо будет ехать на трамвае.

По моему бред какой-то.
 
Последнее редактирование:
Простите, может, за глупость, но ни разу не была на подобном масштабном мероприятии... Как это: жить на природе у озера, а ехать до рингов на трамвае??? А как в таком случае до трамвая добираться? Ринги тоже на природе "в чистом поле" (зачем тогда трамвай...) или в городе?
Не проще ли тогда остановиться в гостинице? ...чем правой рукой до левого уха тянуться?...
Наверное, я чего-то не понимаю...
 
Сомневаюсь по поводу трамвая......несколько раз был на подобных мероприятиях и всегда ринги были в пределах "шаговой доступности"
 
с таксячьего форума:
выставка будет проходить в черте города, добраться из чентра города можно на такси, трамвае и маршрутке. А палаточный городок находится на берегу большого водоёма с очень чистой водой
Юфа, я поняла, что от центра города до места выставки можно проехать на трамвае. Наверное, имеется ввиду от вокзала или от гостиницы. А вот как далеко друг от друга расположены место выставки и палатки, не ясно.
Чистый водоем радует )) Надолго ли? )))
 
Agata, спасибо - мне стало немного яснее.

"Чистый водоем радует )) надолго ли? ))"

Вот это точно :)))
 
Тогда романтика отпадает ,придется жить в гостинице:bh:..... или сторожа брать с собой, чтоб палатки охранял, потому как все пожитки с собой таскать - это как -то гемморойно.
Очень надеюсь,что всё таки ринги с палаточным городком будут рядышком.
 
Зато в гостинице спать удобнее:)) И собак разместить. Но в романтике, это да, пожалуй будет недостаток... :)))
 
Ну ничего, до выставки еще далеко, успеем...
 
Мне тут сказали, что если до 1 апреля не будет внесена оплата за выставку, то собаки не будет каталоге. Не рановато ли? Кто чего знает по этому вопросу?
 
Так, я надеюсь, наша заводчица все-таки уже заплатила... Завтра срочно ей звоню!..
 
Да верно, не будут в каталоге.....Я звонила в РФОС
 
Коллеги, подскажите - стоит ли там появляться золотистому ретриверу?
кобель, 2,5 года.
  • экстерьер - Чемпион России, кандидат в Нац Чемипионы Клуба Породы (3xКЧК), Чемпион 4-х федераций.
  • рабочие качества - есть невнятный диплом 3 ст. по кровяному следу и официальный РКФ диплом по рабочим качествам (промежуточного диплома по утке, 80 баллов не осталось). С псом бываю на охоте, уже 4 сезона.
  • Родослованя - РКФ - в ней 4 поколения, в Интерент базе могу легко еще 30-40 поколений найти, только кто ее жту Базу смотреть будет?
  • Потомки есть, но еще щенки.
Ирина - может я позвоню сразу - мне реально непонятно ни как будет проходить выставка, ни как эксперты смогут оценить что-то кроме экстерьера и родословной?
 
Коллеги, подскажите - стоит ли там появляться золотистому ретриверу?
кобель, 2,5 года.
Диплом ркФ не будет засчитан - признаются только полевые дипломы, полученные у охотничьих экспертов, т. е. имеющих охотничью категорию. Бывает, что эксперт имеет категорию и по РКФ, тогда дипломы засчитываются и там и там.
Если дипломы засчитаны не будут - то собака получит только оценку экстерьера - класс по бонитировке не получит и соответственно медаль не получит.
Родословной РКФ вполне достаточно.
 
признаются только полевые дипломы, полученные у охотничьих экспертов, т. е. имеющих охотничью категорию. Бывает, что эксперт имеет категорию и по РКФ, тогда дипломы засчитываются и там и там.
Эксперт Царева - охотничий эксперт? Если же да - то будет ли засчитан диплом?
P.s. хочу медаль :do:
 
Граждане,а что делать если щенячья родословная пропала? Сука дратхаара 1 год, через пару недель намечается выставка у нас в регионе. Ехать к заводчику или куда?
 
подскажите - стоит ли там появляться золотистому ретриверу?
Берете свою родословную, плюс ксерокопии родословных родителей вашей собаки. Вступаете в охот клуб, сдаете эти родухи. На их основании вам выписывают клубную родословную - четыре колена предков.
На основании выписанного диплома (на бланке с подписями и печатью) испытаний, вам сделают запись в родословной клуба. Должны, но не факт - могут пальцы гнуть.
Потомки вписываются в клубную охот родословную только когда они становятся "классными", т.е. имеют оценку охот выставки и диплом. Точно не знаю, как их впишут - охот клуб нужна информация о вязке.
По дипломам и отсутствию классных потомков у вашей собаки ей пока не "светит" первый племенной класс и класс элита, и запись в ВПКОС. Поэтому вы можете до участия во Всероссийской выставке не получать оценку на другой охот выставке (для записи в ВПКОС нажна оценка охот выствки).
Участвуя во Всероссийской выставке, ваша собака получит на ней оценку. Эта оценка, плюс четыре поколения предков по охот родословной, плюс вписанные в нее раб дипломы дадут право участвовать в бонитировочном ринге и получить, например, третий племенной класс. Пишу "например", потому что не знаю, сколько дипломов и каких степений должны быть у вашей породы для присуждения этого класса.
 
Василич, или в клуб или к руководителю питомника, смотря откуда собака. Выпишут дубликат.
 
Берете свою родословную, плюс ксерокопии родословных родителей вашей собаки. Вступаете в охот клуб, сдаете эти родухи. На их основании вам выписывают клубную родословную - четыре колена предков.
Здесь есть одно НО. Если собака вступает в охот. клуб она не может состоять в других клубах - вязки на стороне запрещены или осуществляются только через руководство секцией. То есть той свободы, которая естьу РКФных собак здесь не будет. А состоять можно только в одной организации.
 
Если собака вступает в охот. клуб она не может состоять в других клубах
Может состоять хоть во всех клубах всего мира. И охотничьих, и фэцэишных, и нефецеишных. Другое дело, через какой клуб заводчик захочет оформить вязку. Но это относится только к сукам - часто к кобелю приезжают суки из клубов других городов, классные потомки от этих вязок засчитываются как суке, так и кобелю (присылается ксерокопия диплома заверенная подписью или без нее рук породы).
 
Сверху Снизу