• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всероссийская Юбилейная выставка в Твери 10-12 июня 2007г.

Для любителей экзотики.....:bf:

Если от палаточного городка проехать вперёд около 2-3 км.,то там всех желающих встретит"современный цыганский посёлок"...:ga: :bq:
 
Игореха, жаль что так получилось. Хотел тебе на хвост прыгнуть. Теперь мне подыскивают в секции машинку, уже забронирован номер на нас с Нальмисом.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, если по каким-либо причинам не удалось попасть в команду, могу ли я самостоятельно зарегистрироваться на выставке? Как я понял в неограниченном количестве могут зарегистрироваться только "местные", - как хозяева выставки.
 
http://www.10vos.ru/index.php?show=16
2.4. Для записи в каталог Выставки организации-участники и отдельные владельцы собак должны выслать в ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» заполненные оценочные листы (по прилагаемому образцу) и квитанцию об оплате участия в выставке до 1.04.2007 года. Замена, заявленных ранее и внесенных в Каталог выставки собак, возможна только в случае гибели или болезни. При регистрации на выставке необходимо в этих случаях предъявить направление организации-участника на замену и справку ветеринара.
В Положении выставки я не нашла пункта по которому можно записать собаку в день выставки.
Может и можно, знать бы наверняка.
 
Ну все решенно я выдвегаюсь 9 днем, будем жить в палатке, ребята кто едит? Может полатки по плотнее поставим:az:В гостиницах все номера забиты, я свой отдал. На воздухе веселее
 
Я еду))) Все едут))) Поплотнее поставить палатки, это конечно хорошо, тольк о вот как найти друг друга когда в лицо никого не знаешь)))
Ну правда, если кто и захочет вдруг меня найти, то сделать это проще простого. Думаю, на выставке больше не будет 17летних дЭвушек с выжлой (в ярком розовом ошейнике))) ;)
Давайте те кто едет, подскажут как их узнать, если вдруг форумчанам захочется познакомиться, так скажем, в реальном мире?)
 
Ну что, уже почти что едем!!!
Ни пуха нам ни пера!
Как говорится, - и пусть победит сильнейший!
 
Везу четырёх ЗСЛ, кобели на цепи.....поводки перекусывают на раз!
 
Это к чему?... Чтоб мы опасались?... ;)
 
Лайки, драты, ягды-жесть. Думаю, без ..буков не обойдется. Владельцем кобелей не расслабиться.
Получал сегодня вет справку, чувствуеться предстартовое волнение. Очередь 5 человеко-собак, четверо едут в Тверь.
До встречи в городе на Волге.
 
Да, до встречи! Тож получала сегодня справку на 2х выжл, одна моя, другая нет, но отвечаю за обеих) Выставлять вообще четырех... Жесть...
Вет спросила - а, это вы на эту КОШМАРНУЮ выставку едете?... Ужас какой, к нам уже несколько дней туда за справками идут...
Сказала, людей куча, а организации никакой...
Бум надеяться на лучшее!!!
 
Мы вернулись!!!!!!!!!!!!!

Получили много удовольствия от выставки ,новые знакомства, экст. отлично. малая золотая медаль. Из 10 ЛООиРовских курцхаров 9 вернулись с золотом. Обязательно выложу отчет! Все было супер
 
Молодцы! Поздравляю!!! :)
 
Поздравляю с результатом!

Но вот разделить мнение о выставке готов лишь в части касающейся новых знакомств, возможностью пообщаться со старыми знакомыми и увидеть новых интересных собачек РЕЛ, которые могут быть полезны и нужны в предстоящей племенной работе.
Я могу высказать СВОИ впечатления в сравнении с предыдущей Всероссийской, прошедшей пять лет назад в Тамбове. В Тамбове было радушнее, удобнее, просторнее, человечнее, приятнее, дешевле и т. д. и т. п..
На Тверской, чтобы вновь прибывшему участнику найти стоянку своих одноклубников и товарищей, а если это ещё и ночью, то надо перебаломутить весь этот стояночный муравейник с привязанными собаками, которые поднимают рёв и лай, вовлекая в него даже находящихся в отдалении других собак и лишая таким образом покоя и возможности отдыха весьма многих. Туалеты почему-то вместо равномерного распределения по територии лагерей были сконцентрированы непонятными кучками в отдельных места, до которых было и не добежать при необходимости. Про мед-помощь: в течении двух дней моего пребывания там, мне трижды пришлось столкнуться с ситуацией, когда люди готовы были воспользоваться услугами мед-работников, но не знали куда обратиться. Благодатно было лишь окрест Выставочного штаба, всё тут было под рукой: ларьки, туалеты, ринги.
Как-то на душе такой осадочек, что мероприятие не слишком удалось.
Не знаю как в других породах, но когда за "элиту" участникам 10-ой Юбилейной Всероссийской выставки охотничьих собак, владельцам ЗСЛ вручают кружечку с логотипом Выставки, то начинаешь ощущать, что основная ценность приза - логотип на кружке. На выставках с рангом несоизмеримо более низким, включая некоторые районные, случается получать призы куда более интересные и презентабельные. Ну вот бюджет, статус и т. п. вещи этих мероприятий каждый может сравнить сам.
Многие скажут, что на выставки едут не за призами и я не буду возражать, а, в определённой степени разделю это мнение, но когда с участников, под любым предлогом, норовят "снять" по-больше а в замен дать "кукиш с маслом" - это ЖЛОБСТВО. Выставочный каталог по цене 600 руб (с СD) и 500 руб.(без CD) - это слишком.
Но теперь уже всё это - дело прошлого и, кроме впечатлений, остались приобретённые в этот раз знакомства, контакты, благодаря которым добавляются новые возможности в ведении породных дел, которые помогут сделать ещё шажок-другой в наращивании желательного потенциала. Познакомился с людьми, которых хотел узнать сам и с теми кто хотел узнать меня. Увидел собак, которые могут быть полезны, люди посмотрели моих. Очень понравились медали: большие, тяжёлые на ленточках. Правда нас обломали с "Чемпионатом", сделав в ходе подсчёта бонитировочных баллов какие-то записи в документах ближайшей конкурентки, а потому мы стали лишь вторыми, проиграв четыре свежезаписанных балла суке из Вологды, Чемпиону Туйке 8026/01.
Порадовался за своего любимого Бима 8297/02 Носова Анатолия, который весь ринг отходил первым и лишь на пару кругов, сравнения для, ставился вторым. Это уже треться Всероссийская выставка (в Кирове 2001, в Тамбове в 2002 и на этой Тверской), где кобель ходил первым. Он тоже проиграл Чемпиону четыре балла. Считаю, что незаслужено, потому как этот кобель заслужил этот титул и своим экстерьером, и своими рабочими качествами, и многочисленными потомками, которые с неменьшим достоинством подтверждают ценность своего папашки. 157 баллов Бима, трудовых, заработанных за восемь лет жизни, против 161 балла Чемпиона, которые у слишком многих сведущих вызывают недоумение.
Полюбовался сынком из третьего помёта своей суки и Бима, Валдаем 9364/06 Носова А., который стал ужас как хорош и хотя встречались мы с ним год назад, он узнал меня и был рад нашей встречи. Порадовался за вологодских кобелей: Мишку 9125/05 Тяпугина П. К. и Ярика 8526/02 (отца Мишки) Тяпугина же. Они прошли вторым и третьим. Убедился в верности своих оценок этих кобелей год назад, когда наметил их для племенного использования с некоторыми из сук клуба.
Итоги командного первенства среди клубов можно увидеть здесь:
http://forums.nf.ru/read.php?f=4&i=12725&t=12725
 
И мы вернулись.
92 бонитировка, оч. хор. МЗМ.
Организм проспиртован полностью.
Фалька Армена получила чемпиона. По рингу сук среднего возраста ходило 30 собак. Все практически ровные без ублюдков.
Поздравляю победителей и участников.
P.S. Столько пить нельзя!
 
От всей души поздравляю!!!
Ждем подробностей...
 
Может кто подскажет ссылочку где есть общая картина по прошедшей выставке (места в командном первенстве с баллами, состав участников и т д.)
 
Здравствуйте все!
Я здесь новенькая.
Тоже только что вернулась с выставки в Твери.
Масса впечатлений,разных и положительных и отрицательных.
У меня 2 ж/ш фокса.Юки и Лаки.Юки-94 балла по бонитировке,оч.хор,1 плем класс,МЗМ.
Лаки хорь...а бонитировки у него нет,так как нам П-ку нору не посчитали.
У Юки дипломы по барсуку.
Вообще странно-прислали одно положение,потом поменяли,потом еще раз поменяли и старшему классу уже п-ку считали...
 
старшему классу уже п-ку считали...
Правильно!!! Старшему считали. НО.... на это пошли после ночных мытарств норников, которые ходили и добивались, чтобы зачли п-ку. Смешно и грустно было бы если собы из Элиты перешли бы плавными рядами во 2-ой плем. класс, ну и так далее.
Сплошные непонятки по бонитировке, да и вообще полный бардак. НО не смотря на всё это было ЗДОРОВО!!!!
 
Сверху Снизу