• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всероссийская Юбилейная выставка в Твери 10-12 июня 2007г.

Михаил, очень хотелось бы верить, что что то изменится во РФОС, 12го будет конференция, буду там представлять клуб, посмотрю "чем дышат"......А по "липовым" дипломам...я давно считаю, и не раз об этом говорил НЕ МОГУТ иметь одинаковую ценность дипломы полученные на испытаниях и состязаниях! Более того, собака имеющая Д-1 полученный на испытаниях ИМХО должна выставляться на состязания по данному виду зверя! Не должны выигрывать бонитеровочные ринги собаки, которых ни кто ни где не видел в работе, пусть даже по подсадному зверю. И пусть на состязаниях "перводипломница" сработает хоть на "трёшку", всё одно это будет показатель.
 
Конечно, Марина, я с тобой согласен: в этом мире многое продается и многое покупается. Очень многое. Но к счастью не всё. И ситуация в РФОС сейчас далеко не простая и неоднозначная, и напоминает картину художника: «затишье перед бурей».

И краски сгустились… И тучи собираются… И в воздухе пахнет грозой…

Но это уже совсем другая история..
Но я оптимист.
 
Знаете, иные

испытания на самом деле весомее других состязаний. А про иные состязания и говорить не хочется
От экспертов зависит.
Есть фамилии, подпись которых под дипломом 3 степени на испытаниях делает этот диплом весомее, чем дипломом 1 степени на состязаниях, но с другой подписью.
И это не от РФОС зависит, а от состояния голов в обществе, в тч и околособачьем
А что РФОС, сейчас туда активно принимают клубы и клубики пекинесов и чихуа-хуа , бернских зеехудов всяких. Увидите на конференции всех этих "охотничков" :-(
РФОС ведь общественная организация, и действует правило "один член-один голос".
Вот у РОРСа с 2 млн собак охотничьих пород будет 1 голос. И у питомника ши-тсу из двух сук будет тоже один.Так и проголосуют за "новые" руководящие органы.
icon9.gif
 
На состязаниях диплом "даёт" не один эксперт а три, и здесь каждый голос равен по силе. Кроме того всегда есть зрители из числа конкурентов и даже если эксперт решит подыграть своим сие сразу вызывает бурю негодования. На испытаниях эксперт один и зрителей-свидетелей нет.....О том, что есть эксперты чья подпись под дипломом всегда желанна знаю...разговор не о них.
 
Андрей, здесь я вас полностью поддерживаю.
Предлагаю на этом сайте открыть новую отдельную тему, в которой выставлять напоказ и клеймить позором нечистых на руку экспертов, уличенных в грязных махинациях с дипломами и необъективном судействе. Раз уж некому их ударить по рукам, давайте возьмемся за это мы сами - собачники, которым абсолютно не все равно кто и как нас судит. Как вам моё предложение?
 
Михаил, если эксперт попался на явном подлоге согласен, его "подвиг" обязательно должен стать достоянием гласности. А вот обсуждать решение судейской бригады на форуме я НИКОГДА не буду! Не имею права как эксперт. Да и не солидно это будет выглядеть....ведь в обсолютном большинстве случаев обсуждаемый "товарищ" навряд ли сможет ответить.
 
Предложение Ваше , Михаил, - практически не осуществимое! Уличить эксперта в" грязных махинациях" практически не возможно , это дело калификационной комисии! А обьективность судейства или его необьективность - это тоже довольно скользкие понятия и мнения по данному вопросу могут , и скорее всего будут , абсолютно полярными! Не ругат только " добреньких" экспертов, а строгих - ещё как!
 
Однако, Беата человек очень эмоциональный и впечатлительный и принимает все на таких выставках всерьез.
Если для вас выставка это несерьезное мероприятие, то вам в таком случае лучше не заниматься собаководством вообще.
 
"Гласность" и базарный трёп это вещи суть разные! "Рычаги привлечения к ответственности" существуют и они Вам известны! Форумы существуют для общения и обмена мнениями, а не обливания грязью людей, причём в одностороннем порядке! А если эксперт " грязный махинатор, то просто не выставляйтесь под ним! Лучший ответ за трёху на испытаниях - двоха на состязаниях!
 
Немного инфы для Беаты.
Во всем мире профодят не только сертификатные выставки (FCI, Штаты, Канада, Япония), но и клубные (для охот и служебных пород). И в этих клубах свои правила, как и в охот общ-ве России. Потому кто как хочет, так их и проводит, и не зная этого, картофельные очистки вы заслужили.

Я знаю, что такое выставки РКФ, собы, помимо чемпионатов охоты имеют ЧР и цациб. Но если я начну рассказывать о сертификатной выставке с вашим настроем, то запросто превращу ее в выгребную яму. Какое будет настроение, такой и рассказ.

ps
Вы не кажетесь белой вороной, просто кажетесь не очень воспитанной. И, может, быть, все-таки разрешите другим играть в те игрушки, которые им интереснее?
 
Немного инфы для Беаты.

Во всем мире профодят не только сертификатные выставки (FCI, Штаты, Канада, Япония), но и клубные (для охот и служебных пород). И в этих клубах свои правила, как и в охот общ-ве России

.
Я знаю, что FCI – это не единственная Международная организация. И что в Штатах есть организации, которые даже регистрируют и занимаются только гибридами. И одни из самых дорогих там – это гибриды мопса и бигля (около $10 тыс.за щенка). Дело не в этом. Но это клубы – их много. И клубы могут заниматься – чем угодно! А федерация охотничьего собаководства – одна. Разве можно сравнивать какой-то клуб, даже самый большой, с федерацией? Внутри как клуба, так и любой входящей в РКФ федерации могут быть свои правила. НО!!!! Они не должны противоречить правилам РКФ и FCI!!! И если федерация (РФОС) не выполняет правил вышестоящей федерации (РКФ), то это ставит под сомнение существование данной федерации в данной структуре . Неужели это не понятно?




Я знаю, что такое выставки РКФ, собы, помимо чемпионатов охоты имеют ЧР и цациб. Но если я начну рассказывать о сертификатной выставки с вашим настроем, то запросто превращу ее в выгребную яму. Какое будет настроение, такой и рассказ.



Интересно было бы услышать ваше мнение. Но каким бы оно ни было, все равно такого безобразия как на выставках РФОС на сертификатных выставках ранга САС и САСIB не бывает.





Вы не кажетесь белой вороной, просто кажетесь не очень воспитанной. И, может, быть, все-таки разрешите другим играть в те игрушки, которые им интереснее?



Если бы это касалось одной отдельно взятой маленькой песочницы, то я бы даже и голоса не подала. Но этой песочницей сегодня оказалась вся страна!!! А это уже, согласитесь, не игрушки! И играют в этой песочнице не в игрушки, а в охотничье собаководство РОССИИ! И играют не на фантики и жвачки, а на породы охотничьих собак. Какие же это игрушки? Это уже совсем не игрушки!!!

 
А если это Всероссийские состязания или соревнования? А если это Всероссийская выставка? А если очень нужно поучаствовать в этих мероприятиях!!!
Беата, вы должны знать, что состязания и соревнования (CACT, CACIT, Кубки, пр.) проходят и для охоты и для РКФ одинаково и не разделяются на принадлежность к обществу и по экспертам. А Всероссийская охот выставка для собаки с РКФ родухой не обязательна.
 
Но это клубы – их много. И клубы могут заниматься – чем угодно! А федерация охотничьего собаководства – одна.
Во всем мире есть охот клубы, которые подчиняются головному охот обществу страны. И правила в каждой стране свои.

Да и не стоит так переживать. Поверьте ни страна, ни отечественная охот кинология не пропадут, а вы своими призывами не понятно к чему (конкретизировали бы, что предлагаете) не поможете, только сильно разнервничаетесь ))))
 
Инна из Тольятти! Может быть в свои 42 я конкретно для Вас и молод, но хотелось бы поконкретней о двух стульях на которых я, по Вашему мнению, пытаюсь усидеть.
Вы так кромко кричите о преимуществе РКФ, что извините это больше напоминает истерику, да, собак на выставки РФОС редко кто моет и вычёсывает.....просто им этого не требуется. Потому как судят такие выставки не многостаночники от РКФ одновременно обслуживающие десятки пород, а люди большую часть жизни занимающиеся ОДНОЙ конкретной породой. Но Вам похоже этого уже не понять, нищий РФОС для Вас как кость в горле, не дающая заглотить в ряды РКФ огромное количество собак......впрочем , не собак, а их владельцев с кошельками, до реально охотничьих собак ТАКИМ как Вы нет ни какого дела.
 
Уважаемая Беата, если РФОС выйдет из РКФ , то от этого охотничее собаководство ничего не потеряет! Просто охотничьи собаки будут отдельно, а РКФовские "пупсики" отдельно! Вот если РФОС все таки " ляжет" полностью под РКФ , вот это и будет конец охот. собаководства России!!!
 
А давайте попробуем критиковать и хвалить эти общества без оскорблений в адрес владельцев и их собак (Батмен, наверное, это к вам). Множество охотников, и на этом форуме тоже, охотятся со своими собаками, получают заслуженные дипломы, заслуженные высокие оценки и имеют на них и РКФную родуху тоже. Вроде как, эктерьер собаки от принадлежности к организации не изменится, а уж развитие способностей в охоте точно зависят не от общества, а от владельца-охотника.
 
  • Like
Реакции: veps
А давайте попробуем быть до конца честными и решим, за каким счастьем человеку имеющему " охотничью" родословную получать ещё и РКФную? Не потому ли , что сидит внутри " жабынёнок " и душит, типа " у соседской собачки есть титул, а у моей нету. Пробегуська я по зиме по нескольким РКФовским выставкам и вот готов ещё один чемпион России. А там и до "интера" всего ничего!" А на "охотничьих "выставках , что бы взять чепионат надо "потеть и потеть"!
 
И чего это вдруг, РКФ перестал признавать наши родословные, и если у папы или у мамы нет РКФовской родословной , то щенок получает" чистую " родословную. Не ужели это вас не настораживает?!
 
Так и на испытаниях диплом "дает" не один эксперт, а как минумум двое, причем и их голоса как бы равны.
Именно "как бы".Точно так же "как бы" и на состязаниях.
Еще раз:все зависит от конкретных личностей, как главного эксперта, так и членов экспертной комиссии.
А то, что на состязания главный эксперт, он же зачастую член оргкомитета, подбирает зачастую "удобных" для себя членов, тоже сплошь и рядом.
Тык чтааа:все зависит от конкретных личностей.
Потом, одно дело испытания или состязания по вольерному кабану-практически все видно зрителям, потрафить кому-то сложновато будет.
Но ценность такового рода состязаний ИМХО мизерна, фактически оценивается только злоба к зверю напрямую сцепленная с вязкостью.
Другое дело-испытания или состязания по вольной дичи, от перепела до того же кабана, но вольного:)Кстати, состязания по вольному кабану не знаю как можно провести.
Как думаете, даже не глядя на личности экспертов, какой диплом будет более весом:на испытаниях по вольному кабану либо на состязаниях по вольерному?
 
Михаил, я вот с Вами категорически не согласен.
Клеймить может только тот, кто в теме.А у нас 90% собашников даже Правил проведения испытаний не знают.
А амбиций-то вагон и маленькая тележка.Вот эта девушка, с ретриверами , она ж готова уже "клеймить" во всю ширь. У ее папы же были охотничьи собаки......
Ну и что?Кому от этого польза будет?
Потом, тут собираются "клеймить" в Инете, о котором абсолютное большинство экспертов имеют самое приблизительное представление, не читают, не видели и не знают.
Участвую в достаточно большом количестве состязаний, и скажу-все об экспертах известно и без инета.
Если ты выставляешь собаку, то априори соглашаешься с экспертизой конкретной комиссии.Не согласился в ходе состязаний-подай протест, только обоснованный.
Можно ведь и до ЦКК довести, раз плюнуть.
Но перетирать в инете?......Смех, да и только.
 
Сверху Снизу