• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп

24.10. Приозерский р. Ни ..овна , ни перышка:(
 
Прогулялся сегодня , за 3,5 часа было пять работ, стрелял по трем, взял одного.
 
Юр, тут не хвастают, а делятся информацией и пытаются отследить движение птицы. Если пишешь, будь добр озвучивай район. Спасибо.
 
Всеволожский район))

--- Добор поста---

А чего за ним следить, надо ехать и охотить, самого позднего во Всеволожском районе стрелял 15 ноября. Основной пролет уже прошел, поэтому сейчас следи не следи, будут то там то здесь попадаться мелкие высыпки или единичные экземпляры.А это статистики не делает.
 
Может не в тему, завтра в кировский в лоировские обходы поеду, с утра часов до двух, если у кого есть желание можно скооперироваться
 
Всеволожский р-н за 3 часа ни одного шнепа не нашли. Но собака копала несколько раз и пыталась ставать, Т е шнеп был не так давно
 
Сейчас вавлю искать надо на псковщине, и то думаю будут остатки.
 
Сегодня 2-е встречи с птичкой были. Один в густом ельнике сидел, полетел - сало капало! Собака на него наткнулась. По второму только стала - поднялся через 5 секунд. Не большой. Промах... Приозерский р. , Мельниково.
 
Кировский район ЛО, 25 октября, 3 часа работы, 1 вальдшнеп
 
  • Like
Реакции: SP
Сейчас вавлю искать надо на псковщине,
25.10.15 Порховский р-н Псковской обл. 2 часа 1 подъем, 100% местовой, третий раз в одном месте за 2 недели нас с собакой дурит:(
18.10.15 1 час 25 подъемов у приятеля с ШС Вита. Явнейшая высыпка
Там же и тогда же, у другого приятеля, но в 20км, за 4 часа 2 подъема :(
 
Приозерский р-н:
В субботу 24/10 один подъём прямо на участке в ивняке с ольшаником. Позже - 1,5 часа вдоль старых финских полей и канав - ни одного.
В воскресенье 25/10 точно там же на участке ОДЫН птиц (похоже, тот же); 2 часа по лесу по ольшаникам и вдоль кромки леса - ни одного подъёма.
Вальдшнеп-сосед остался жить.

Порадовал пёс: второй раз в том же месте сначала стал по вальдшнепу, потом обошёл это место и стал с обратной ко мне стороны. Это уже прогресс.

MmR_5ipXxhQ.jpg


Вадим (Наян) на телефон сфотографировал.
 
Последнее редактирование:
25.10 Невельский р-н Псковская обл. Один вальдшнеп. Шумовой. Из под меня поднялся в 15ти метрах.
Ходили в двоем с тремя собаками около 2х часов.
 
24.10.2015 Как обычно Кировский район. За 2-2,5 часа шатаний по лесу у меня 1 встреча (то ли толчок, то ли шумовой, так и не понял), у товарища (шел со мной параллельно) 4 работы. выстрелов не было, в этот раз птица здорово бежала и вставала на крыло вне досягаемости выстрела или сразу после того, как забегала за елку. Ходили вдоль высоковольтки. Длина маршрута составила примерно 4,5 км. птица встречалась в основном в ельнике. Погода: периодически шел моросняк, в лесу очень влажно. 1 вальдшнеп слетел при заходе в лес, явно шумовой, т.к. от собак находился метрах в 30 как минимум. Вообще конечно я ожидал совсем другой картины, в этот раз птица действительно сильно бегала и не хотела держать стойку. Возможно были и еще птицы, которые улетали еще до подхода к месту собаки, т.к. собаки в некоторых местах иногда разбирались в набродах и уходили в поиск дальше.
 
26. 10 за 2.5 кировский р-нчаса три вСтречи из них одна четкая работа в ельнике и 2 то ли спора то ли хрен пойми чего. Оба раза п
Видел место посадки пыталянаводить на перемещенку. Птица срывалась от собы не желая сидеть. Оба спора в олЬшаннике
 
Сегодня, 26.10.15. Всеволожский район. Ходили 2 часа под моросящим дождиком. 1 шумовой, поднялся в двух метрах от меня и 1 сработала собака. Ни одного неё взяли. Все сидели под елками. Завтра опять туда.
 
Вчера 27.10 разделились. У меня за 1.5ч. один вальдшнеп встретился и был взят, хорошо держал стойку. У А.Ш. две работы без выстрела и один шумовой за 3.5ч.
Псковская обл. Невельский р-н.
Сегодня первый солнечный день за неделю.
Ночью были заморозки.
 
29 и 30.10 Невельский р-н Псковская обл. Пустые выходы , утром -9 , болота и мелкие озера замерли , попрощались с Генов и уехали.
Сегодня 31.10 Всеволожский р-н за три часа три пустыря , народы есть , птицы нет.
Кто-то ещё ходит?
 
Сегодня. Приозерский р-н, близ оз.Вуокса.
По световому дню прошли и вдоль полей, и по опушкам, и вдоль реки, и по ельникам.
Ни одной встречи с птицей.
Полагаю, этот сезон мы для себя закрыли.
 
Кировский.
28(среда)-2,5 часа 2подъема 1взят. Вдоль заросших полей по канавам с ивами, березками.
30(пятница) -2,5 часа 1подьем 1взят. Нашли стайку куропаток. Там же.
1(воскресенье) -3,5 часа 2 подьема 2взял. Все в глубине леса. Бегают. Плюс в паре мест явно сидел-бегал, но не подняли.
 
1 . 11 Всеволожский р-н 5ч. Один подъем, не выдержал стойки , взлетел не дождался меня.
 
Сверху Снизу