• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп

20.10 за час одна работа в гатчинском районе, в нехароктерных местах, было время решил пробежаться , закончив дела. растроило то что при подводке, Валя остался под собакой, соответственно собак с чутья его потеряла и умчала доробатовать, а он полетел по своим делам секунд через 10-15 у меня с подноса.((((
 
20.10 за час одна работа в гатчинском районе, в нехароктерных местах, было время решил пробежаться , закончив дела. растроило то что при подводке, Валя остался под собакой, соответственно собак с чутья его потеряла и умчала доробатовать, а он полетел по своим делам секунд через 10-15 у меня с подноса.(((( погода сегодня великолепная, и вообще давно неприпомню такой живописной осени HAGW80My4DQ.jpg
 
20.10 Кировский р-н 3,5 часа 7 подъемов на три собаки. Вальдшнеп местовой, стойку держит плохо. Взятый-молодой и некрупный, 330г
 
Тосненский район. 20.10. 7 работ за 4 часа. 3-х взяли - все худые. Все бегали. 3 из найденных собакой не дали подойти - поднялись далеко. Похоже все местные.

DSC03122.jpg
 
Олег (Oleg7), Светлана (Artemida),
Какие Ваши прогнозы?
Будет пролёт и можно ли ещё надеяться на высыпки или уже всё?
 
Какие Ваши прогнозы?
Будет пролёт и можно ли ещё надеяться на высыпки или уже всё?
Никто сказать не может точно.
Может будет массовый пролет, тогда случится 1-3 дня , когда птицы будет много.
А может пролетный пройдет малыми партиями и мы его практически не заметим, так тоже бывает
Тк похоже что сейчас те охоты, которые бывают удачными-это попадание на высыпки местового, которые обычно происходят на месяц раньше, но в этом году, из-за сухого лета, птица только сейчас набирает жир для перелета
 
В центре Петербурга поймали вальдшнепа. Раненую птицу (у нее повреждено крыло) отловили в одном из дворов-«колодцев» недалеко от станции метро «Маяковская».Как сообщили в комитете по природопользованию Смольного, вальдшнепа передадут в центр реабилитации диких животных «Сирин».
 
В центре Петербурга поймали вальдшнепа. Раненую птицу (у нее повреждено крыло)
Провода. Пару раз сталкивался с подобным. Один раз на Петроградской, второй На улице Седова во дворе у знакомого.
Суп был, доложу вам, знатный. (естественно собаки находили раньше, до реабилитации дело не доходило...)
 
Провода. Пару раз сталкивался с подобным.
значит пролет точно пошел)))
я у себя в гаражах (у мурманского поста дпс)часто видел тушки кряковых уток, там как раз лэп проходит, а вокруг полно канав с водой и луж, в которых они тусят.
 
На Муринском ручье вчера моя псина сработала вальдшнепа. Местного там неводится, так что...
 
Сегодня, 23го. Кингесеппский 2 птицы примерно за час и Волосовский 8 птиц часа за полтора. Весь местный. Промокли насквозь.. Бр-р...
 
23.10 Невельский р-н за 1.5 ч ноль встреч тремя собаками. Тоже под дождём ходили. Но после охоты баня с купанием в озере поправила неполадки с погодой.
 
Сегодня, Волосовский, за полтора часа один вальдшнеп. Даже пара взятых рябчиков не улучшила настроения...
 
Даже странно, валдшнепа просто нет.
Сегодня ходили 5 ч. и ни одного. Псковская обл. Невельский р-н. Рябчика свистели?
 
Нет. Собаки выперли.
 
Сегодня за 1.5 ч. Один вальдшнеп. Взлетел пока я подходил, собака стала метров за 5. не дождался он меня =( р-н Волоярви
 
У нас А.Ш. насвистел и взял одного. Ещё парочка откликалась на свист но мы ушли, слишком беспокойная компания три танкиста (охотника) и четыре собаки.
 
Сверху Снизу