• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп

вот только не смог добыть одного...охотника.
Он не преследовал такой цели, в большинстве случаев зверь при виде человека предпочитает слинять. Там были следы кабанов, а в мелком ельнике как позже выяснилось, были кучи медвежьего го..на и какая-то разрытая яма. Думаю у него там что то было припасено и он просто прогонял меня оттуда.
 
одной пулей( жить-то хочется)

одной пулей и жить - с таким же успехом можно было оставить в обоих стволах дробь
тем паче, что с 2-4 метров дробь, даже мелкая, страшная штука
 
Он не преследовал такой цели
так понятно))). Думаю, вечернюю пальбу на тяге, зверь в какой то мере перестает воспринимать как опасность. Года три назад, на соседнюю полянку (метров 100 от нас) вышла и спокойно начала кормиться свинья с двумя подсвинками, хотя с момента последнего выстрела прошло не более 15ти минут.

с 2-4 метров дробь, даже мелкая, страшная штука
Страшнее не бывает (разве что рогатина). Тут главное точно рассчитать дистанцию - 5 метров еще далеко, а 1.5 уже близко. И еще у охотника должны быть стальные ...м-м-м скажем нервы.
 
2-4 метров дробь, даже мелкая, страшная штука
Какое надо иметь самообладание, чтобы на такое расстояние допустить зверя, т.б. не знаешь кто там и желания охотить его нет.
 
Медведь , скорее всего , "охранял" дохлятину . Нужно выйти на открытое , без деревьев место и всё . Все его выпады обычно в лесном массиве. А вальдшнепы вчера хорошо тянули в черте города - Луначарского , Руставели ( работа , блин...)
 
Нужно выйти на открытое , без деревьев место и всё .
Поэтому и выходил, к машине не напрямик-через ельник (он после выстрелов именно туда переместился-где я заходил), а по болоту, вспоминая не добрым словом наши правила- ружье должно быть разряжено и в чехле(дилемма, в таком случае)
 
Всем привет. Смотрю тишина, как обстановка на севере?
 
Пока не густо, за два выхода 2 работы-2 добытых птицы. Кировск
 
Открылся по вале, было 8 работ 4 взял, плюс коростеля и двух рябчиков. Лес в листве, вальдшнеп дохлый, охота трудовая.
 
Сверху Снизу