• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп

Я сейчас в Крыму (Черноморское), вместе с Володей ''vdpatrol''.
Так за 3 дня добыли 1вальдшнепа, видели всего шесть......
Впереди ещё неделя........ ЖДёМ!!!!!!!!!!
 
Отпишусь и я. Охотился в Кировском районе Ленобласти. Сентябрь - вальдшнеп был в угодьях ровно, но не супермного, где то по 10+- встреч за 3-4 часа охоты. 10-12 октября резкая вспышка численности и плотности(12 октября, после 2 десятков работ, сбился и перестал считать, в подъеме было один раз 5 вальдшнепов в две волны), но уже 13 октября были крохи(1-4 встречи с птицей за те же 3-4 часа). Птица жалась в нестандартные, для тех мест где постоянно охочусь, места. В нескольких любимых участках леса в этом сезоне невстретил вообще ниодной птицы.
 
Олег , а как Бипер от волков поможет? Вот широкий ошейник и кевларовый жилет может спасти собаку.
 
Олег , а как Бипер от волков поможет?
Если на постоянку пиканье включить, думаю что отпугивать должен. Но не уверен, потому как то мне трусливо стало....
Если спаник, то значит его совсем из под ног сняли :(
а мо младшая летает по 200-300м легко....
Сегодня у приятеля, Тосненский р-н+Кировский р-н
4 часа чистых
1 подъем, правда толстый, 420г
 
Отчёт будет, как вернёмся.
Сегодня с утра охотились на куропатку в заброшенном винограднике.
Айза стала на стойку.....
Оббегаю собаку обрезая бегущую стаю куропаток (бегают так что фазан отдыхает:ag:),
Посылаю собаку...... голый Вася.....
Подхожу к собаке, начинаю увещивать мол ты чего это мать, и вдруг у меня за спиной с шумом взлетают два вальдшнепа из под виноградного куста......
Нашёл его перемещённого и добыл только одного.
После обеда поехали по посадкам за вальдшнепом.
Вальдшнепа не нашли... сработали куропатку, норму выполнили за 30 минут.
 
Сегодня с 11.00 до 16.00 один подъём. Тосненский р-н.
 
Гатчинский р-н
2 часа - 1 штука, бегает как лось, стойку не держал, но ленился далеко перелетать и + нам никто не мешал.
однако я знал, что он там будет.
 
Тоненький р-н за 1 ч. ноль подьемов, :-(
 
Сегодня Всеволожский район забежали с поля на опушки. Прошли метров 500, сработала Айра вальдшнепа. Вела перебежками метров 20. Я не поверил собаке и был наказан, хитрый птиц оставил меня в дураках.
 
Вчера в Кировском за 1,5 часа две работы. Одного взял.
 
Вчера, три работы, один вальдшнеп добыт.
Сегодня прошли четыре лесопосадки........
НИ ОДНОЙ РАБОТЫ!!!!!!
Зато у ребят, в тороках от 2 до 4 вальдшнепов, и до 5 работ.
 
Сегодня по дороге домой забежал в лес, прошел 200 метров, три работы по вальдшнепу!, встретил гардониста, у него было 2 работы!
 
Сегодня в районе Мельниково, Приозерский район - 2-е работы. Не подпустил...
 
Последнее редактирование:
Сегодня по выпавшему утром снегу ходил с собакеном на глухие озёра (с карабином); проходя вдоль старого финского поля с приличной канавой, Арес сработал по вальдшнепу. Такой хряк (крупный) взлетел!!! Близко-близко и летел так медленно, как назло.
Больше работ не было.

Приозерский район, ЛО.
 
Нууууу наконец высыпки начнуться! Жаль путевки зданы! :ag:
 
Мужики, - выводы?
Кировский
9.10. -10работ -6 взято
10.10 -8 работ -4 взято
14.10 -13работ-8
15.10 -4 -1 Стукнул мороз
По-моему Кировский высыпки до первого мороза. до 14.10
IMG_20151016_163346.jpgIMG_20151009_132539.jpg, потом по мелочам, 1-3шт.
 
Сверху Снизу