• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на дом - или Порядок получения разрешения на добычу в общедоступных охотничьих угодьях

По свежим следам:
Во вторник зашел на ГосУслуги - были техработы, через час поймал окно и смог написать заявку.

В среду ее в ГосУслугах не увидел - позвонил в комитет, мне сказали, что с прошлого дня до них еще не доходит. Решил если в четверг не увижу - пойду вживую.

В Четверг увидел свою заявку в ГосУслугах, и приглашение в комитет, но была не активна кнопка оплатить. - Оплатил через Сбербанк по реквизитам из обычной квитанции уменьшенную ставку 455 р. и Позвонил в комитет, что в пятницу приду.

В пятницу пришел к назначенному времени, за 20 минут получил путевку и две бесплатные книжки про охоту (и это за 455 р!).

Крайне доволен, ГосУслуги хоть со скрипом но работают!
Всем спасибо за подсказки!
Остальным желаю не бояться новых технологий =)
 
там короче тема такая - телефон для записи, который 6115000, там ip телефония. и если звонок как будто никто не берет - это на самом деле занято.
 
Увидел что можно получить через мфц, это еще работает?
 
В пятницу пришел к назначенному времени, за 20 минут получил путевку и две бесплатные книжки про охоту (и это за 455 р!)
аналогично, пришел, показал паспорт и охотничий билет, нашли мою заявку с госуслуг, распечатали ее и квитанцию, дали расписаться, уточнили первый я раз или нет,
и подарили 2 брошюры: "начинающему охотнику" и сборник НПА для охотников ленобласти :)
разрешение на пушного зверя - до 31 марта на волка, без ограничений

--- Добор поста---

брошюры.jpg

волк.jpg
 
А я, начитавшись тут сообщений, так и не смог через Госуслуги ничего сделать. ПО старинке, пойду в МФЦ.
 
так и не смог через Госуслуги ничего сделать
по этой ссылке пошаговая инструкция, там не сложно, прошу...
UPD: тьфу, не могу вставлять ссылки! Попробуйте так

fauna(точка)lenobl(точка)ru/ru/ohota/vydacha-razreshenij-na-dobychu-ohotnichih-resursov/
 
В Смольном не берут трубкуПо номерам которые указаны на страницы фауны леноблост
Раньше ездил получать в комитет в смольный теперь не дозвониться чтобы взять пропуск на проход. Кто как получал на ооу путёвки на осень 2021
Только через гос услуги теперь?
Кто может подскажет?
 
Stas Oxotnik, скачайте бланки заявлений, квитанции (оплатите госпошлины) и можно подаваться через МФЦ ленобласти, или в региональном отделении.
 
IMG_20220315_100016_862.jpgсдавал сегодня путевку ,вот такая информация от гатчинского охотоведа
 
geor-morozov, Отбой, инфа устарела. В комитете уже принимают.
 
В комитете уже принимают.
в моем посте речь шла только о гатчине-я специально спросил у Яблокова ,он сказал-в четверг еще на месте ,по записи ,потом он в отпуске до 5 апреля-дальше через сайт или МФЦ
 
Приветствую всех форумчане, научите правильно оформлять путевку в ООУ ОДУ . Правильно подразумеваю то что к примеру сезон охоты 2022-2023, оплачивая госпошлину я могу сразу получить путевку на осень/весну?подскажите пожалуйста знающие !
 
Правильно подразумеваю то что к примеру сезон охоты 2022-2023, оплачивая госпошлину я могу сразу получить путевку на осень/весну?подскажите пожалуйста знающие !
В Архангельской области да. В Августе получаешь и на этот год (осень -зиму), и на весну следующего.
В Ленобласти, В Псковской - нет. Каждый сезон отдельно. В других областях не знаю.
 
На тему Смольного: Я за 3 дня 56 раз набирал, трубку небрали. 56 попытка была успешной!!! Это треш какой то....
 
В других областях не знаю.
В вологодской так было, отменили. Денег все хотят. Один раз разрешение платится, а сезона 2 - не порядок.

Правильно подразумеваю то что к примеру сезон охоты 2022-2023, оплачивая госпошлину я могу сразу получить путевку на осень/весну?подскажите пожалуйста знающие !
Не правильно.
С этого сайта скачиваете заявления, квитанции и заполняете:
https://fauna.lenobl.ru/ru/ohota/vydacha-razreshenij-na-dobychu-ohotnichih-resursov/

ПОтом идете с этим добром в МФЦ Ленобласти и подаете там заявления. Через ГУ (на весну) с визитом в смольный подавать не надо, так как еще в марте люди писали об очереди на прием уже на конец апреля, т.е. не успеете.
 
Кому-нибудь удалось на госуслугах оплатить путевку с 30% скидкой? сколько не пытаюсь, кнопка не работает..
 
Кому-нибудь удалось на госуслугах оплатить путевку с 30% скидкой?

На Госуслугах нет путевок. А госпошлину за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов вы можете оплатить со скидкой 30% просто в Сбербанке. Прикладываете копию чека/квитанции к заявлению на Госуслугах и отправляете.

Кстати, когда в Комитете не было личного приема, они очень охотно отправляли разрешения почтой. Для этого надо было еще писать им отдельное письмо на электронную почту с домашним адресом.
 
Кому-нибудь удалось на госуслугах оплатить путевку с 30% скидкой?

Тоже не работало. Поступил проще, оплатил все квитанции по QR коду 455р 13 марта:

https://fauna.lenobl.ru/ru/ohota/vydacha-razreshenij-na-dobychu-ohotnichih-resursov/


7 апреля все получил в Смольном. Чеки не прикладывал и не приносил так как 7+ дней с момента оплаты прошло и они видят поступление средств.
 
Сверху Снизу