• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

HELP!!!! Временное разрешение!!!

Автор темы

msivin

Участник
Регистрация
20/02/07
Сообщения
115
Реакции
6
Адрес
Выборг
Для знакомых
Сергей
Оружие
МР-153, Вепрь 308
Собака(ки)
Нет
Подскажите пожалуйста! У меня такой вопрос, на днях приобрел ружо, ходил в разрешиловку, они проверили номера на ружье, и отдали мне 3ю часть от лицензии на прибритение оружия, и сказали что за разрешением нужно будет подойти 24.04.2007. Хотелось бы узнать могули я пойти на охоту с этим разрешением! Подскажите кто знает!!!! Ружишко то опробовать охота!
 
в общем то у тебя на руках есть корешок от лицензии на приобретение.
На аналогичный вопрос в моей разрешиловке, четко сказали, что с ним только приехать до дому и положить ружо в сейф.

Возможно другие с такой бумашкой и на охоту рискуют ездить, хотя я для охоты ружье еще вписал в охот билет.
 
Однозначно не можешь поехать , ибо на руках у тебя действительно кусочек .....лицензии . Но это не разрешение . Так что лучше потерпеть до 24 .......Как говориться : " Лучше перебздеть , чем недобздеть "
 
Пристрелка!

У тебя в течение 2-х недель есть "возможность" пристреллять ружьё и проверить его на соответствие всем необходимым характеристикам.
(Но ни в коем случае не на охоте)
Т.Е. Везти его в машине и "стреллять по банкам" ты имеешь полное право как ПОТРЕБИТЕЛЬ.
Притензий к тебе, если ты не идёшь увешанный утками, не должно быть!
Но пойми-можно и до мёртвого докапаться......:ek:
 
Уточнение. В течении 2-х недель с момента покупки ружье должно быть зарегистрировано, поэтому если тебя остановят с проверкой до визита в разрешиловку, всегда можно сказать что вот купил, везу на регистрацию. После того как начался процесс регистрации (у тебя осталась только 3-я часть лицензии) ствол должен храниться в сейфе и охота с незарегистрированным ружьем чревата неприятностями.
 
С таким "разрешением" дальше сейфа ружье нигде не должно показываться, если конечно хозяин не ищет приключениий и не хочет экстрима...... лучше - подождать.
 
Жди две недели. Получиш лицензию, едь в северные области - опробывать РУЖЁ. Например в Вологодской до 10 мая открыта охота.
 
У нас когда приносишь третью часть лицензии на регистрацию, то ее забирают и у тебя вообше нет ни каких документов, пока не дадут разрешение на хранение и ношение.

Я когда покупал первое ружье пришел и говорю: выписывайте мне разрешение, а мне говорят через 10 дней приходи, я - а на охоту? А ты говорят тогда не сдавай корешок лицензии и охоться:er:. Я так и сделал вобщем в моем случае все обошлось:9: (видимо сибирь - глухомань:er:). А потом мне и говорят умные люди не имел права:an: охотится.

Думаю лучше не рисковать.
 
Спасибо всем за участие! Помогли разобратся! :)
 
приобрел ружо 29 марта. Так получилось что неделя насыщенная делами и зарегистрировать удалось только на прошлой неделе во вторник (у нас приемные дни в лицензионке вт., чт.). Попросил что бы побыстрее сделали разрешение на ношение. Не успели. Закрытие было 15. В пятницу 14 звоню им. Как мол мое разрешение. Еще не готово в ответ. Ребят, говорю, выручайте, оч. хочется на охоту. В ответ-все пониманием, но начальник в отпуске, а без его подписи и печати никак. В общем растроился. Удивили ребята в лицензионке. говорят мол сами охотники...понимаем... дали зеленку назад... квитанцию о приемке документов на регистрацию дали...мало того, майор написал на квитанции свой сотовый, и сказал, мол охоться, а если проблемы буду позвонить ему он все уладит. Причем он это предложил сам и без какой-либо корысти, а просто так...по человечески и по охотничьи... После этого у меня просто совесть не позволила не поставить ему за это бутыль... Отохотился. Отдохнул. А 17 получил законное разрешение наруки. И так оказывается бывает...
 
Сверху Снизу