• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инициатива получать разрешение на охоту по почте.

Суть инициативы - по аналогии с выдачей полиса ОСАГО в электронном виде, выдавать разрешения на добычу охотничьих ресурсов в электронном виде.
Проголосовал ЗА.

Но потом жителям регионов приходится ехать за разрешением десятки километров, порой по весьма очень и очень плохим дорогам. А для тех у кого нет машин, это ещё и и проблема затрат на общественный транспорт в оба конца, плюс, порой проблема где ночевать, если рейс всего раз в сутки.
Ахинея, конечно! Я и почтой отправлял в Благовещенск заявление на разрешение и через МФЦ.. разрешения приходили по почте и лично мне и по почте на МФЦ. Тут есть ньюанс, если сделают, что подписывать электронной подписью - то она у нас что то около 2000р. на год стоит.. Если хватит регистрации на госуслугах - ну тогда нормально. У нас пока через госуслуги разрешения на добычу не выдают.
 
У нас пока через госуслуги разрешения на добычу не выдают.
У нас выдают и достаточно простой регистрации. Единственно... просят прикреплять скан охотбилета... просто чтобы им в базе не ковыряться... так тупо быстрее.
 
У нас выдают и достаточно простой регистрации
Завидую. У нас либо заказным письмом заявление, либо через МФЦ. Последний пример: Звоню в охотуправление по поводу получения разрешения на пантача с 1 июня по 15 июля. Дозвонидся, спрашиваю: Можно подать заявление на разрешение на добычу изюбря -пантача с 1 июня по 15 июля?
Простой лаконичный ответ: НЕТ!
:ag:

--- Добор поста---

Единственно... просят прикреплять скан охотбилета...
Да хоть паспорт и вод.удостоверение, лишь бы разрешение выдали! :ag:
 
Простой лаконичный ответ: НЕТ!
Кстати, ответ глупый))) Наши бы ответили - "Конечно! Конечно! Все для Вас!!", а потом получишь ответ - "В выдаче разрешения отказано в связи с те, что в случае его выдачи будет превышен лимит...бла, бла..." со ссылкой на п.17 Приказа МПР.:cc::agg:
С лимитой у нас совсем швах... только своим... чужие там не ходят...:cc::9:
А вот безлимитку, да без вопросов...
 
С лимитой у нас совсем швах... только своим... чужие там не ходят...
первый раз меня отфутболили, до этого две осени подряд брал разрешение на лося на рёв, хотя их лимит -25 шт на всю область. Везло как то. А с пантачом...поздновато обратился. :(
 
до этого две осени подряд брал разрешение на лося на рёв, хотя их лимит -25 шт на всю область.
На реву у нас швах в кубе:cc::9: На город всего 2 шт. и те не распределяются, а сразу идут одно на администрацию, второе гендиректору ГОКа... без вариантов...потом в ноябре они "продляются", уже как "не на реву".:cc::9: На соседний район 5 шт., это на 1 250 тыс га. угодий.)))) а всего на республику 110 в прошлом году.))))
 
Согласно ч.2 п. 75 Административного регламента утвержденного Приказом МПРиЭ РФ от 29 июня 2012г. № 204, УЖЕ обязаны высылать по месту жительства
Саша, а как оплачиваешь? Или сразу с заявлением отсылаешь квиток?
Мне интересно кто там против голосует.
Скандальное дурачьё. Я на Ганзе две темы открыл в "Нарезном" и "Охоте". Какую-то херню пишут убогие. Один, кстати, СКС-носитель.:)
разрешение подлежит возврату по месту выдачи, да еще и в установленное время
Разрешение в электронной форме возвращать не придётся. Возможно надо будет отчитаться о добытых ресурсах.
Между тем, подача заявления в электронном виде надёжнее, чем на бумажном носителе. Ибо при личном обращении постоянно приходится слышать: "В Тосненском районе ООУ мало, поэтому мы туда не даём." и "В Кингисеппском районе - только острова, как Вы туда будете добираться?". Если отправить почтой - стопудово не впишут.
 
а как оплачиваешь? Или сразу с заявлением отсылаешь квиток?
Да, на безлимитку заявление (с припиской прислать по почте как выше указал) + квитанция на пошлину + квитанция на сбор + к/копия охотбилета (чисто по их просьбе, чтобы сразу выписывали). Это все почтой заказным с уведомлением и описью вложения. У нас, в электронном виде в форме заявления, тупо нет места (поля), чтобы указать - прислать по почте.)))))
Кстати насчет оплаты, в охотупралении получать значительно удобнее еще и потому, что можно оплатить одной платежкой несколько разрешений (если требуется) и одной платежкой сколько надо сборов (поголовных). Если получать в районах, то у каждого свои реквизиты.)))) У нас начинают выдавать за месяц до открытия, почта "ходит" примерно 3-4 дня в одну строну + у них 2 дня уходит, я так понял, день на регистрацию и передачу исполнителю, и день на выписку и отправку. Короче, я отправляю да пару дней ДО начала выдачи, и дней через 10 -12 сходил на почту забрал разрешение (я).))))

--- Добор поста---

Разрешение в электронной форме возвращать не придётся. Возможно надо будет отчитаться о добытых ресурсах.
Было бы хорошо.))) И зачем им добытые ресурсы по безлимите... ума не приложу.)))))

--- Добор поста---

приходится слышать: "В Тосненском районе ООУ мало, поэтому мы туда не даём." и "В Кингисеппском районе - только острова, как Вы туда будете добираться?". Если отправить почтой - стопудово не впишут.
Дима, ты же знаешь, что делать... один раз повоськаешся... потом все будут вписывать.

Ведь выдача по почте тоже не сразу родилась.))) Не знаю где как, а у нас я сотоварищи (еще 26 человек неравнодушных охотников), для этого много бумаги извели обращаясь в различные инстанции)))) Писали жалобы, точнее, писал я остальные только отправляли:cc::ag:, о том, что охотникам приходится колесить по всей Карелии чтобы "собрать" разрешения в нужные места охоты.:cc::af: Первые наши жалобы пошли еще в 2012г. сразу после принятия нового порядка выдачи. Уже с 2013г. МСХ Карелии делегировали полномочия по выдаче разрешений на глухаря, тетерева, бобра... ну короче все "сборные" кроме лимиты... инспекторам на места, а "соседних" инспекторов, приказным порядком, заставили ездить к нам в город для выдачи разрешений с объявлением дней и времени приема.:cc:
А теперь и на федеральном уровне "пошла движуха"... хотя нам все отвечали - "все хорошо прекрасная маркиза"... а дело то движется пусть и со скрипом.:ag:
 
Проголосовал ЗА. А вдруг получится...
 
Так понимаю, речь о разрешении на охоту только в общедоступные охотничьи угодья, которых у нас нет? Проголосовал конечно ЗА. Хоть кому то из собратьев будет проще любимым делом заниматься.
 
Через госуслуги на добычу в ЛО заявку не подать

Собственно принт-скрин и ссылка: https://www.gosuslugi.ru/139577/5/info

Снимок экрана 2017-07-11 в 21.01.18.png
 
Сергей, речь о том, чтобы получать и платить за разрешение быстро через интернет. Не ждя курьера от почты.
 
Иваныч имхо прав. Нечего менять, уже всё есть.
Разрешение по электронке пока не реально. Согласно действующим Правилам охоты эта бамашка - бланк отчётности и оформлен по требованиям Закона и Регламента.
С подпиСями и печатями, должна быть на охоте "на руках"
 
Нечего менять, уже всё есть. Разрешение по электронке пока не реально

Стучитесь, и Вам отворятся....
Много чего на ГосУслугах, Карл! УСЛУГАХ!!! За которые мы платим государству. Услуги, которые, для нас, было только ногами в очередях , лично.
Теперь можно сделать дистанционно, сократив количество визитов улучшив качество этих самых услуг...
 
Александр, спасибо. Для подачи заявки осталось оформить электронную подпись и с Макоси на Винду с Эксплорером обратно перебраться.

Продолжить тернистый путь останавливает только возврат к Винде ;)
 
Согласно действующим Правилам охоты эта бамашка - бланк отчётности и оформлен по требованиям Закона и Регламента.
С подпиСями и печатями, должна быть на охоте "на руках"
Инициатива направлена на изменение нормативных правовых актов.
 
Для подачи заявки осталось оформить электронную подпись

Сергей, в ней нет необходимости для подачи заявлений на получение разрешений на охоту. В Комитет приходят заявления подписанные ЭП и не подписанные через ГУ одной кучей. Разницы нет никакой.
 
Я - за! проголосовала.
 
Предлагаю поддержать идею.
Проголосовал "ЗА". Хорошая инициатива. Без нее подача заявки в электронном виде - половинчатое решение. Если ехать все равно надо за документами, то там их и оформить можно.
 
Сверху Снизу