• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота в ООУ Кировского/Тихвинского р-нов. Кто-нибудь планирует, подскажет?

Автор темы

WantGun

Пользователь
Регистрация
05/05/15
Сообщения
241
Реакции
57
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Борис
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет
Добрый день, коллеги!

Имеет ли смысл брать разрешение на весеннюю охоту в эти ООУ, как там с птицей? На гуся не претендую, интересует утка с вальдшнепом. Мне кажется, утка везде должна быть, в Кировском районе хотя бы на Ладоге, в Тихвинском тоже полно речушек, и озера есть.
Подскажет ли кто из опытных товарищей, на кого куда лучше ехать?

Ну и, может, кто-то захочет скооперироваться для совместного выезда туда или куда еще?
Транспорт есть, правда, не "проходимый". А можно и электричкой :). Территориально нахожусь - Невский район, Кудрово. Район жительства потенциального напарника непринципиален :). Работаю, поэтому могу ехать, в основном, в выходные и праздники, но это не строго.

Заранее спасибо!
 
На Ладоге в Кировском ООУ на гуся весной нельзя, вальдшнепа нет, с селезнем как повезёт, но скорее всего не повезёт, т.к. слишком многих интересует утка, днём, с моторки
 
привет, земляк! я тоже с Кудрово.
 
Умничать не буду.Весна-дело противоположное от осени.В любой-канаве,луже больше уток,чем в открытых водоемах.По крайней мере,пару селезней взять-не вопрос,а сколько ещё надо?
 
Тихвинский район вальшнеп есть. Селезня найдёте. Но народ там есть.
 
aragon,На Ладоге в Кировском ООУ на гуся весной нельзя, вальдшнепа нет

вальдшнепа совсем нет (( пичалька, думал между каналами постоять...

и опять кстати - при чем тут Ладога и Кировское ООУ? Где оно там есть, на Ладоге,
 
Здорова земляки Кудровчане, валю вечерами планирую в Кировском, можно кооперироваться угодья ЛООИР
 
и опять кстати - при чем тут Ладога и Кировское ООУ? Где оно там есть, на Ладоге,

От истока Невы (от Шлиссельбурга) направо по берегу километров 8 относятся к ООУ. Так указано на карте комитета по охране животного мира.

--- Добор поста---

валю вечерами планирую в Кировском, можно кооперироваться угодья ЛООИР

Интересуют именно ООУ, в ЛООИР небюджетно получается :) Разве что в крайнем случае...
 
Селезень есть, встречается и вальдшнеп в 5 обходе Кировского ЛООиР.Сам там охочусь.
 
Общая картина начинает вырисовываться. Спасибо всем за отклики.

Приятно, что кудровчане здесь присутствуют, можно списаться, созвониться и поболтать рядом с домом :)
 
тогда надо встретиться в Кудрово, пивных точек тут много :eb:
 
Сверху Снизу