• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Юбилейная 50 Окружная выставка охотничьих собак

вопрос - если собака привозная, то она заведомо в проигрышном положении? нет же ни охотничьей родословной (международная только. и хорошо если в РКФ зерегистрирована), ни дипломов родителей
Без зарегистрированной в РКФ родословной на выставку вообще не допустят.
Кроме того, на ЛООиРовской выставке бонитироваться будут только собаки, имеющие "свидетельство на охотничью собаку". Так что советую оное получить.
 
Александр, мне в этом не надо разбираться.
Володя, может и не надо разбираться, но раз уж не разбтраешься. то не надо писать необоснованных обвинений, о том что кто то чего то не знает или делает не так не правда ли?

Супер!!!
Я за МЕСЯЦ подал заявку вместе с копиями всех документов на собаку.
Молодец!

Трудно было заранее известным экспертам, заблаговременно, до начала выставки посмотреть документы и дать мне обратную связь:
Володя, вот опять ты пишешь то. в чем не разбираешься...
Эксперты никакого отношения к записи не имеют. О том что твоя собака будет на выставке узнали когда увидели тебя в ринге. Одновременно с этим им попали в руки твои документы. Какая в .... "обратная связь"!?
Мне не рассказали эксперты, как они видят мою собаку. Какой на их опытный экспертный взгляд у нее экстерьер, что они видят в ней хорошего, что не очень.
От сюда я делаю вывод - формализм и принимая во внимание выше мной сказанное пофигизм.
Володя. опять ты ерунду пишешь! В обязанности экспертов входит оценить и описать твою собаку. Все. Ты получил оценку?
Что же касается разглагольствований о проде, перспективах на конкретную собаку и на урожай в будущем году - то это к тем, с большой буквы...
Представь, что эксперт приехал из другой страны. ты тоже ему предъявишь, что он тебе не рассказал про" виды"?
Тем более. что если бы ты спросил. то думаю тебе бы все и так рассказали. Но людям надо работать было. тем более что собак оказалось больше и если еще отнимать время у остальных с рассказами" о породе" и "видах на урожай" то ринги бы закончились в полной темноте...
Так странно... Фамилию Паршина ты озвучил, а чт
Я? а по моему ты, рассуждая ою Экспертах с большой буквы....

имя второго эксперта не произнес в слух?!
Ну так я это сделаю - Неёлова.
А это что, тайна? Только вот судил вас Кураев, а Неелова и Голик работали в ринге и не в ответе за экспертизу. Опять, чтобы ты прежде чем писать, что то узнал...

Только завтра, я свяжусь с известным мне заводчиком и недостающие данные в доках моей собаки по необходимым и признанным рабочим дипломам и оценкам родителей появятся. Что снимет всякие сомнения.
Опять, чтобы ты знал, прежде чем писать... Баллы считаются на момент экспертизы. Все "потомы" и " я свижусь" - не катят. Если у кого то нет записи в жокументах о потомках. дипломах и прочего - это не проблемы экспертов. По закону они судят то что видят. и считают по предоставленным документам.
А если кто то из за своей лености или потому что считает " что ему не надо разбираться" не предоставил вовремя информацию, то это не проблема экспертов. Читай правила проведения выставок и положения.
А вот осадок от работы эксперта останется. И теперь не у меня одного.
Ну да. Ну да. Мы не знаем, мы не разбтраемся. а вот встать в оскарбленную позу. это нас хлебом не корми. Грустно.
 
aglinsky, не уверен, в части каких комментариев эксперта Вы хотите услышать. Но, если речь о "трудностях" по моей собаки, то у меня то как раз проблем ни каких.
Сука - мама из России. Со всеми необходимыми доками, дипломами и оценками (российскими).
Кобель- папа - украинский. Но, аналогично имеет заслуги и на российской территории (и это не ДНР и ЛНР:ag:)
У моего кобеля также все ОК и ВПКОС и РКФ и оценки и рабочие дипломы российские. Просто в свидетельстве на охотничью собаку, которое так же есть! не все данные по папе маме отражены.
Да мое упущение, но не злой умысел.
Знал бы заранее, когда подавал документы задолго до начала выставки, все бы уже было готово к ее началу и вопросов не было.
 
3. Запись следует брать в свои руки, т.к. физически не может один кинолог ВОО оформить всем оценочные листы. Возможно разделение: оплату в ВОО, а родословные документы - в МОКО Клуб (это для дратхааров, для остальных - по их пожеланию).
4. Кто и где может найти еще такое заповедное и живописное место для выставки!
Всем удачи!
Вот наконец то умное и правильное высказывание.А то только какое то нытьё.Всё можно было бы поправить и на месте,можно было и ещё один ринг разбить,и эксперты были.Нужно просто прекращать перетягивания одеяло,времена меняются Шацило с Долинским уже давно друзья а вы ещё чубы друг другу рвёте.Обратите внимание на гончих и лаек ни каких разделений вашим нашим и всё нормально все довольны ини каких притензий!!!!
 
Кроме того, на ЛООиРовской выставке бонитироваться будут только собаки, имеющие "свидетельство на охотничью собаку".
Вот спасибо за совет!

--- Добор поста---

Но, если речь о "трудностях" по моей собаки, то у меня то как раз проблем ни каких.
Да я про свою поинтересоваться. У меня "гастарбайтер" :)
 
Alex71, Блин. Ну все с ног на голову перевернул. Или как у классика - смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в один протяжный вой.

Резюмирую:
1. Мне пофиг какая оценка будет у моей собаки на выставке.
2. Если до начала выставки я подаю документы и ни кто их не смотрит (не обязан) - хорошо. Нет так и нет.
3. Моя личная проблема наличие всех необходимых документов и данных в них - согласен и не спорю и ДО этого не спорил и ни каких претензий ни кому не предъявлял. За уши притянуто тобой, Александр.
4. Если эксперт не обязан, не хочет, не успевает после оценки в ринге поделиться со мной своими знаниями (а я его об этом не попросил) - то и ладно.
5. Я прекрасно помню и знаю кто судил в нашем ринге, а кто помогал - память хорошая пока.
6. Позы ни какой нет - есть взгляд обычного, рядового обывателя охотника, владельца собаки.
7. Вывод - нах выставки в принципе. Мне по крайней мере. Еще одна и точка. И то только потому, что уже вписался и надеюсь, что там все поиначе будет.

Представь, что эксперт приехал из другой страны. ты тоже ему предъявишь, что он тебе не рассказал про" виды"?
Как говорит молодежь: Ржунемогу!!!
Прошлым летом мимоходом в Питер заезжал по своим делам один ооочень известный в мире эксперт из Италии. Так не поленился при всех прочих дать оценку моей собаки. Снизошел... И ни каких "предъяв" не было ;)
 
Последнее редактирование:
А нашим что лед что бурелом все привычно обращаю внимание на то, что не довольны хозяева диванных чемпионов и охотники выходного дня остальные говорят спасибо за организацию и примите извинения что помочь не чем не смог отвечаю только благодарностью!!!
 
Очень некорректно устраивать на форуме "кухню коммуналки" говоря о ринге РОС. Если Вы располагаете конкретными, подтвержденными фактами по "злодеянимям" Е.Мошниной - представьте их. В противном случае это клевета, а наши законы ее не очень-то приветствуют. Теперь о ринге РОСов. Причина неявки членов секции ЛенВОО очень простая-предвзятое, крайне негативное мнение эксперта ринга РОС о качестве собак разведения ВОО которого она никогда не скрывала. Здесь по М.М. Жванецкому - "...можно долго спорить о вкусе омаров ни разу не попробовав их..."
 
Ну что, пойти в травму предъявлять свой прокушенный палец и требовать возмещения ущерба? Свидетелей-то тьма того как на этой выставке Ваша собака прокусила мне палец, а я по доброте душевной как ни в чем не бывало продолжила экспертизу. Это к вопросу моего крайне негативного отношения не только к Мошниной, но и к Вам.:ag:
 
Tyurin
Увы, не все зад майкой подтирают....

Innokentiy
У меня не самые тёплые отношения с секцией спаниелей ЛООиР, но г-жу Русину обвинять в этой чепухе не стоит. Вы ошибаетесь на 150%
 
А не пора ли прекратить между усобицу. Ирина я был о вас другого мнения,после этой выставки, увы но я разочарован.
 
Как нам повезло , что мы завели рабоче -крестьянских собак - лаек :)
.
 
Ирина я был о вас другого мнения,после этой выставки, увы но я разочарован.
Увы, наша жизнь вообще полна разочарований! Надо наводить порядок с племенной работой, надо что-то делать. Пожалуйста, примите меры. Не ЛенВО виновато в том, что происходит со спаниелями у Вас, Но только вы сами сможете что-то предпринять. Я за вас это сделать не могу.
 
А зачем делить ЛенВО И ЛООиР.Эксперт должен судить собаку а не владельца и общество.И не должно ни какой вражды между экспертами.

---
 
Только или запрещать регистрацию в день выставки, или ставить приличную сумму - к примеру 5тыр, или не жаловаться На этих граблях будет и ЛООиР на 100ой выставке прыгать - уверен...
Запись на выставку, надо прекращать за неделю и тогда все доки можно подготовить без проблем. На выставки РКФ ФЦИ, запись прекращается за 15 дней и ни кто не жужжит:ag:
 
Не чего добавить но это только мечты пока только одни склоки и негатив собаки себя ведут терпимее друг к другу как тут не вспомнить чем ближе узнаю людей тем больше нравятся собаки.
 
Блин. Ну все с ног на голову перевернул.
Что я перевернул? Я наоборот все по местам расставил.

1. Мне пофиг какая оценка будет у моей собаки на выставке.
Если так, зачем в принципе на них ходить?

2. Если до начала выставки я подаю документы и ни кто их не смотрит (не обязан) - хорошо. Нет так и нет.
Опять ты не понял. Смотреть должны, но НЕ ЭКСПЕРТЫ (они их получают ТОЛЬКО В РИНГЕ!), а те у кого ты записывался - организаторы. Они заполняют оценочные листы. Перечисляя дипломы и отмецая потомков и предков.
НО! Если в тобой предоставленых бумагах не хватает например, дипломов, то об этом кроме тебя никто знать не обязан. Организаторы не экстросенсы и знать за тебя количество дипломов и их соответствие записям в ТВОИХ докуменгах! Следить за этим должен ТЫ! Поэтому косяк ТВОЙ!!

3. Моя личная проблема наличие всех необходимых документов и данных в них - согласен и не спорю и ДО этого не спорил и ни каких претензий ни кому не предъявлял. За уши притянуто тобой, Александр.
Да что ты?! А это кто писал?
Ну и пару слов про экспертов... До кучи так сказать, после обсуждения общей "организации".
Да, у меня "экзотическая" порода. Для Питера! Но, уже не для большей части южной России вплоть до Москвы.
На выставку записался не в последний день. Нет! Заблаговременно!
И что?
Интрига завязалась с самого начала. Подсчета баллов. То такие за родителей...экстерьер, рабочие качества. То, нет, такие баллы. То второй класс, то первый, извините. Качели.
Это по твоему не "претензии"?
4. Если эксперт не обязан, не хочет, не успевает после оценки в ринге поделиться со мной своими знаниями (а я его об этом не попросил) - то и ладно.
Эксперт должен обосновать расстановку в ринге. Должен объявить оценку каждой собаке и может ответить на возникшие у публики или у экспонента вопросы.( И то это на охот выставке. На выставке РКФ, в тебя просто ткнут пальцем и покажут место в ринге.)
Тут ринг состоял из одной собаки. Вопросов не задавали. В том числе и ты.
5. Я прекрасно помню и знаю кто судил в нашем ринге, а кто помогал - память хорошая пока.
Только при своей хорошей памяти ты почему то посчитал, что тебя судил не тот эксперт. Тебя судил Кураев. Опять, прежде чем что то писать - уточни и разберись. А для начала не плохо бы извиниться....
6. Позы ни какой нет - есть взгляд обычного, рядового обывателя охотника, владельца собаки.
Хорошенький взгляд! Сперва обвинил всю ринговую бригаду в некомпетентности, так как они не могли без предоставленой тобой самим информации разобраться с бонитировкой твоей собаки.
Потом развил бурную фантазию, насчет того, что тебе эксперты были" должны!", не разбираясь в правилах и положениях. которых ты не знаешь и знать не хочешь!
Затем перепутав фамилию главного эксперта ринга, вместо благодарности за то, что он пошел тебе на встречу, пытаешься "выводить его на чистую воду".
Причем весь этот бред. ой простите "взгляд" выкладываешь на публичном ресурсе....
Молодец, так и надо!

7. Вывод - нах выставки в принципе. Мне по крайней мере.
Может и к лучшему для всех.

Прошлым летом мимоходом в Питер заезжал по своим делам один ооочень известный в мире эксперт из Италии. Так не поленился при всех прочих дать оценку моей собаки. Снизошел..
Ну да, идешь ты по улице, вдруг дядька из толпы: Я эксперт из Италии!!! И ну рассказывать про твою собаку. Так было? Я из твоей фразы понял именно это.


Запись на выставку, надо прекращать за неделю и тогда все доки можно подготовить без проблем.
Андрей, сто раз говорено. Аргумент всегда один, а как же иногородние?
Наверно про эл. почту, в других городах, никто не слышал....
 
Последнее редактирование:
А Ф спасибо огромное от всех РЕЛОЧНИКОВ за последние годы единственная вы ставка где был приглашен эксперт породник Всеросийской котигории Никитин Е О всегда приятно слышать оценку собак свежих людей а то, что энтэрнэт охотники не довольны так им бы только поговорить так было и так будет не обсуждают тех кто ни чего. Не делает
 
А зачем делить ЛенВО И ЛООиР.Эксперт должен судить собаку а не владельца и общество.И не должно ни какой вражды между экспертами.
Так никто и не делит.
Судим всех собак одинаково. И между экспертами вражды нет никакой. Мошнина - не эксперт. Кстати, не знаете, как может вести племенную работу человек, который не является экспертом?
 
Сверху Снизу