• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Юбилейная 50 Окружная выставка охотничьих собак

Добрый день) Подскажите кто нибудь снимал ринг с ЗСЛ? очень хотелось бы посмотреть.
 
7. Вывод - нах выставки в принципе. Мне по крайней мере. Еще одна и точка. И то только потому, что уже вписался и надеюсь, что там все поиначе будет.

Может и к лучшему для всех.

Саша, ну зачем так сразу?
Если человек почувствовал себя не комфортно на выставке и у него остались вопросы к организаторам, то это не его вина.
И вот так "прощаться" с ним из-за того, что его вопросы больно колют, возможно, даже в какой-то части и необоснованно ... не совсем верное решение.
Ты же мне сам говорил, как обстоят дела в РФ с племенной работой и что выбор собак для вязки должен быть в разы больше.
А тут сразу: не нравится - не ходи.

P.S.
Почему сразу же такие обиды со стороны организаторов? Не пойму.
Сейчас наоборот организации заинтересованы в обратной информации о предоставленной услуге, о качестве обслуживания и о мероприятиях в целом.
Отдаёшь автомобиль в сервис - перезванивают и дотошно выспрашивают: что понравилось, что не так, что бы не мешало поменять. Покупаешь товар - просят оценить продавца и др.
Ну написал человек своё мнение и замечания. Что в этом такого-то?
 
Последнее редактирование:
Может и к лучшему для всех.
Да при чем тут - хуже-лучше?!

Исполнитель предложил заказчику товар, обозначив за него цену. Заказчик согласился. Товар оказался не должного качества, характеристик, сроки поставки были нарушены.
Заказчик вправе предъявить исполнителю претензию?
Документы поданы за 1,5 месяца были.
Сорок пять!!!45 дней до начала.
Записалось 15 собак.
*- Организаторы заинтересованы в проведении качественного мероприятия? Или их (Военохоту только выборочные породы интересуют...)?!
За 45 дней можно было посмотреть документы (в день по три-четыре собаки-документы проверить - адский труд) и увидеть, что на выставку записалась собака с недостающими данными? Зачем им это?! - См. пункт под *звездочкой выше.

идешь ты по улице, вдруг дядька из толпы: Я эксперт из Италии!!! И ну рассказывать про твою собаку. Так было? Я из твоей фразы понял именно это.

Нормально ты понял... Как дискуссию ведешь и привык вести так и здесь от традиций не отступаешь. Вместо фактов и желания слышать - перевертыши.

Эксперт из Италии приехал по своим делам в Питер на один день (музеи, город посмотреть). Мне об этом стало известно. Я поинтересовался: не будет ли так любезен многоуважаемый господин, при своем плотном графике, посмотреть на мою собаку и высказать свое мнение вне ринга (где экспертам обычно деньги платят, как известно за работу), а частным образом?
На что получил согласие. И у известного эксперта с мировым именем шея под тяжестью короны не переломилась.
 
Почему сразу же такие обиды со стороны организаторов? Не пойму.
Дань, организаторы молчат. Их даже нет на ресурсе.

Ну написал человек своё мнение и замечания. Что в этом такого-то?
А ты читал, что я ответил? Если да, то ты считаешь что это мнение хоть чем то обосновано?

Саша, ну зачем так сразу?
Если человек почувствовал себя не комфортно на выставке и у него остались вопросы к организаторам, то это не его вина.
Не его, но пусть он и разбирается с ОРГАНИЗАТОРАМИ, а не назначает виновных из числа экспертов, которым собственно пришлось хуже всех.
Давайте будем объективны и осторожны в высказываниях.

--- Добор поста---


За 45 дней можно было посмотреть документы (в день по три-четыре собаки-документы проверить - адский труд) и увидеть, что на выставку записалась собака с недостающими данными? Зачем им это?! - См. пункт под *звездочкой выше.
А от куда им знать, что ты чего то там не вписал?!
Тем более ты предъявил кому? Организаторам? Нет ты предъявил ЭКСПЕРТАМ, потому. что ты видете ли не разбираешься...
Так ты еще пойди предъяви администрации или КПРФ, что они про твои липломы не догадались...
Нормально ты понял...
Как написал, так и понял!

Эксперт из Италии приехал по своим делам в Питер на один день (музеи, город посмотреть). Мне об этом стало известно. Я поинтересовался: не будет ли так любезен многоуважаемый господин, при своем плотном графике, посмотреть на мою собаку и высказать свое мнение вне ринга (где экспертам обычно деньги платят, как известно за работу), а частным образом?
А! тоесть инициатива с твоей стороны все же была?
Так почему ты на выставке не попросил Кураева о том же? Своя корона помешала?
 
Последнее редактирование:
организаторы молчат. Их даже нет на ресурсе.
Я, наверное, не в курсе, кто отвечал за организацию, но всё же:
Друзья мои да вы хоть лоб о стену расшибите критиковавши меня мне ваши все вот эти высказывания как зайцу стоп сигнал.Ну я всё это организовал и что?

Я только за то, чтобы все были довольны - и организаторы, и участники.
Любая недосказанность вызывает обиды.
А конструктивная критика должна идти во благо.
 
Кстати, не знаете, как может вести племенную работу человек, который не является экспертом?
Почему не знаю,знаю например председатель секции ЭГ г Тулы уже много лет Смольлянинов Александр Львович.
Председатель секции ЭГ ЛООиР с 2000г Степанников Анатолий Петрович только в 2008 получил категорию эксперта.
 
Объясняю еще раз. Последний. Как все это происходит.
Человек записывается на выставку у ОРГАНИЗАТОРОВ. Им же платит деньги. И предоставляет документы.
Организаторы заполняют оценочные листы С ДОКУМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕКОМ. Знать что этот человек что то не вписал. они не могут.
ЭКСПЕРТ, приглашенный организаторами, видит оценочный лист только в ринге, сверяет его с документами и потом осуществляет экспертизу и считает баллы на основании предоставленных документов, вписывает все это в оценочный лист. Все.
Если по ВИНЕ ВЛАДЕЛЬЦА в его доках что то не отмечено, то это косяк владельца!!!

Отвечать гадостью на хорошее отношение в твоем стиле Володя.
Все мы сделали свои выводы. Я тоже.
 
Последнее редактирование:
Почему не знаю,знаю например председатель секции ЭГ г Тулы уже много лет Смольлянинов Александр Львович.
Председатель секции ЭГ ЛООиР с 2000г Степанников Анатолий Петрович только в 2008 получил категорию эксперта.
Согласно племенному положению племенной работой может заниматься или эксперт-кинолог с категорией не ниже II или человек, имеющий высшее специальное образование (биологическое или зоотехническое). Может они зоотехники?
 
Друзья, коллеги, не обижайтесь. Но вы точно заинтересованы в развитии тех пород которые вы представляете как эксперты, заводчики, любители и просто владельцы?! Или все таки личные амбиции важнее?!
Ведь выставка это не только оценить собак (и их владельцев :ab:), но и привлечь новых людей ( я например, очень перспективный :ah:) в важное дело охотничьего собаководства. А развитие темы делает все с точностью наоборот.
Но когда обсуждение выставки явно перешло в разбор персоналий (причем ряд обсуждаемых людей не могут ответить) это стало напоминать как кто то уже правильно заметил, коммунальную кухню, а там как известно либо все правы либо все неправы :ab:.

Может лучше выложить информацию и фотографию по призерам, да и просто ярким и интересным собакам.
 
я например, очень перспективный
Владимир! Не воспринимайте все как борьбу не на жизнь, а на смерть. Уверяю на каком то следующем мероприятии, сможете увидеть как спорщики за одним столом будут водку пить (большая часть). А междоусобица в данной теме это не более чем голод межсезонья.
 
Может лучше выложить информацию и фотографию по призерам, да и просто ярким и интересным собакам.

Как раз хотела об этом написать. Как правило организаторы и дают эту информацию в "эфир". Как после выставки "Балтийский триумф" Катя выложила результаты выставки по 3-м породам. И фотографии собак. Надеюсь, что и в этой теме будут ОТЧЕТЫ.
 
Света по ссылке появились твои фотографии.
https://m.vk.com/id3121293?z=photo3121293_406968661/photos3121293
Как я понимаю Маша сортирует и некоторые обрабатывает, поэтому добавляются постепенно.

JD0tGgGcvgU.jpg
 
Она-то бы выложила прямо сюда , но её аккаунт Маха не работает она зарегилась по новой и пока не может ничего выложить. , А Фотки хорошие.
 
UaT9QC6gl-o.jpg
Вот такие зрители.
 
YzVZfoeugtQ.jpg

Разборки.
 
Экспертом не являюсь занимаюсь РЕЛ 50лет 20 лет веду свою линию результат можете посмотреть а что толку в экспертах которые и собак не имеют и видели породу не дальше своего аула а работу оценивают по шпаргалке.А зоотехник похоже вы а они заводчики с очень большим стажем и результатами в племенном разведении.
 
Последнее редактирование:
Tyurin
Может стоит иногда ставить знаки препинания? Или предложения покороче писать...
Очень тяжело мысль понять...

image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Экспертом не являюсь занимаюсь РЕЛ 50лет
Не знаю как там Джон Леннон сочинял музыку и играл на гитаре, а я на балалайке играю лучше всех. Вольный перевод высказываний данного нашего "коллеги" Правда после того, что он пишет я его коллегой и назвать не могу .А уж на охоту с таким и ходить опасно.
 
А вас уважаемый ни кто и не приглашает по теряетесь еще.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу