• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

кто охотится в гатчинском районе?

Автор темы

ARTEM13

Пользователь
Регистрация
26/02/16
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
ГАТЧИНА
Для знакомых
СЕРГЕЙ
Оружие
Есть
Собака(ки)
Нет
куда бы съездить на вальдшнепа?узнать новые места...
 
что у нас нет охотников с гатчинского р-она?или места секретные показывать не хочется?
 
В Парицах раньше неплохо тянул...
 
пару лет ездил на вечерку постоять.. у своротки с бетонки на Вырицу.. попутно с работой выпадало..
 
Мест не мало, но и народу то же много! В разы больше чем вальдшнепа, вряд ли удастся спокойно постоять на тяге. ))) Отравлятесь лучше километров за 300-400 от Питера, желательно в южном направлении. ИМХО))
 
Максимка1977,я езжу за 40км,в Дружную Горку..
 
Сергей, норму брали за вечер?
 
Максимка1977,восновном 2шт..

--- Добор поста---

а если метко стрелять умеешь,то норму смело взять можно
 
Нет, конечно, это говорит о колличестве птицы в оптимальных угодьях, исключая погодный фактор, лично для меня. А если плотность большая, то и шансов больше её за "полевать".
 
Последнее редактирование:
Без собачки это очень не дурно, я из нормы максимум находил трёх. Не так трудно сбить , как трудно найти .
 
chernyshkof,я стараюсь бить над поляной,проще искать
 
Нет, конечно, это говорит о колличестве птицы в оптимальных угодьях, исключая погодный фактор, лично для меня. А если плотность большая, то и шансов больше её за "полевать".

вальдшнепа полно везде, просто летит не всегда хорошо. на поле рядом со Скандинавией, 40 км от города, было по 20 пролетов за вечер, и никаких конкурентов.
Тем более он летает повсюду, на любой опушке или рядом с канавкой становись и стреляй, всяко несколько штук налетит, если погода более-менее.
 
Правильно Сергей, что стараетесь бить над чистым и подранков меньше, когда без собаки!
 
Последнее редактирование:
ARTEM13,привет,сосед! живу в дружной горке,охочусь в основном,в угодьях НИИЛХ, реже-в общедоступных угодьях, на Орлинском озере. был бы рад пообщаться в плане обмена опытом-я что-то расскажу, вы-что-то. обогатимся знаниями.
 
О! Я тоже охочусь в ООУ и в угодьях НИИЛХ. На Орлинском и от Дивенской, где дом.
 
кто составит компанию для охоты в Гатчинском районе?
 
Max777
На кого планируете?
 
max777, в чьих угодьях?
 
Сверху Снизу