• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гатчинцы, поехали на Северянин охотится на тарелочки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
записал себе в календарик 26.
1. Алексей (Vector)
2. Виктор (jeri) - возьму с собой самовар
3. Егор (сын jeri)
4. Володя (Боцман)
5. Флюр (Permjak)
6. Сергей (Smolenskiy)
 
Последнее редактирование:
Володя высказал предположение о том, что необходимо подумать об инструкторе
Не подумать, а обязательно взять.
я же напротив предложил пока воздержаться от этого, поскольку полагал, что чувство ража и восторга, не даст сосредоточиться на методичной работе с инструктором, и предложил просто отводить душу получая удовольствие от процесса.
Что вкорне неверно, так как чем дольше и сильнее Вы нарабатываете неправильные навыки, тем сложнее переучиваться, дольше не будет результата и, в конце концов, больше бесполезно сожженых денег и патронов.

Если Вы думаете, что Вы умеете стрелять, то Вы ошибаетесь :)
Предположу, что Вы даже стоите неправильно :)

Инструктор начнет с Вами не со стрельбы, а со стойки, отработки вскидки и вкладки. И вот когда через пару часов Вы будете все в мыле и руки будут свисать ниже колен, вот тогда, после небольшого перекура (чтоб руки не дрожали), Вы начнете стрелять под наблюдением инструктора.
Так что поверьте, проблема "ража и восторга" не стоит. Вообще ;)
 
мое ИМХО, занятия с инструктором конечно очень важно!!!! но их не стоит мешать с выездом пострелять, пообщаться и попит чаю. Нужно делать или одно дело или другое:)
 
мое ИМХО, занятия с инструктором конечно очень важно!!!! но их не стоит мешать с выездом пострелять, пообщаться и попит чаю. Нужно делать или одно дело или другое
+100пиЦот :)
Хочешь повысить навыки - приезжай отдельно и занимайся.
А тут пострелушки в дружественной компании, обмен опытом охоты...
 
постараюсь подъехать, если работа не помешает.
никогда не стрелял по тарелкам, да и в наличии пока только помпа, п.а. оформиться не успеет к 26-му.
так что сильно не смейтесь )))
 
  • Like
Реакции: jeri

Вложения

  • DSC_4275.jpg
    DSC_4275.jpg
    90,9 KB · Просмотры: 142
Если Вы думаете, что Вы умеете стрелять, то Вы ошибаетесь
Предположу, что Вы даже стоите неправильно
Чтобы укоренять свои ошибки.
Доброго вечера Николай и Александр, я не строю каких либо иллюзий по поводу уровня своей подготовки как стендовика, оцениваю её категорично, как неудовлетворительную, отягощённую закатанными ошибками. При этом осознаю, что это будет приводить к весьма посредственным результатам, потолок которых как раз и упрётся в те самые ошибки. Но при всём при этом, я так же понимаю, что переучиваться сложнее на порядок чем учиться заново. Я здраво оцениваю своё увлечение как стрельбу из дробового ружья по быстролетящим целям, всего лишь как увлечения и готов остаться на уровне любителя, не подходя к процессу профессионально, получать удовольствие от процесса на том уровни которым владею. Вот пишу всё это, и сам себя не узнаю, куда делась упёртость и прямолинейность, желание во всём быть лучшим, нет у меня ответа на данный вопрос, но сегодня я почему то думаю так, и при этом меня это как то не тяготит, наоборот радует, что не грузит гонка за результатом. Может я уже нагонялся, и просто устал от этого. А вот компании, совместного увлечения, пусть не с самими хорошими показателями, последующих разговоров за вооружение и охоты под стакан горячего чая, как то наоборот давно и очень не хватает. Я не кого не к чему не склоняю, просто поделился мыслями, но и сам заодно взглянул на себя со стороны, перечитав этот пост. ))

menigor и pcmist, Игорь и Стас, как определитесь с участием, включайтесь в спсок, чтобы было наглядней кто в этот раз поедет.
в наличии пока только помпа, так что сильно не смейтесь )))
Не будем смеяться если даже вы приедете с дульнозорядным ружьём, так что не волнуйтесь, будем рады вас видеть.
 
Алексей, пожалуйста не обижайтесь
Представьте себе что наблюдаете парковку блондинки, которая 20 мин мучается и никак не может припарковаться. Вам наверное будет и смешно, и жалко ее из-за бестолковых кручений руля. А если вы подойдете и скажете: это так просто, сначала вот так руль... потом вот так... и ты припарковалась. На что она ответит: я не собираюсь быть профессиональным гонщиком и вообще получаю удовольствие от такой парковки.
Вот и я иногда наблюдаю на стенде такие немыслимые телодвижения стрелков, что мне тоже становится и смешно, и жалко их.
Подумайте, стоит ли выглядеть на стенде как блондинка на парковке. Может лучше изучить основы того вида спорта (а на стенде это все таки спорт), даже если это просто для удовольствия.
Если нет возможности взять пару уроков, то в интернете есть хорошее пособие для новичков
 
  • Like
Реакции: jeri
Танталит, Татьяна и в мыслях не было на кого либо огорчаться, тем более все советы даны по существу. Квалификацию подтяну и с инструктором позанимаюсь обязательно, но немного позже. Спасибо, что не остались в стороне, и поддержали меня хорошим советом. Спасибо.
 
что мне тоже становится и смешно, и жалко их.
Татьяна, так что мешает подойти и подсказать...на ставить на путь истинный. А по поводу стрельбы у меня друг ходит в БСЦ пострелять, и ему все равно попадет он или нет, для него главное процесс:cp::cp:
выглядеть на стенде как блондинка на парковке.
А будет пять или шесть блондинок на стенде, все постреляют, получат удовольствие. Посмеются над собой, попьют чаю и поедут домой..красота!
Я думаю и на охоте не все выстрел в выстрел попадают.
 
Я думаю и на охоте не все выстрел в выстрел попадают.
Перефразирую: - Не все выстрелы результативны. Но имея хоть мало мальское представление о стрельбе, процент попаданий увеличивается, а процент подранков уменьшается.
Я не говорю, что надо сразу ломиться на стенд, но стремиться к повышению навыков необходимо.
 
Татьяна, так что мешает подойти и подсказать...на ставить на путь истинный.
уверяю, это не каждому понравится, особенно от женщины
А будет пять или шесть блондинок на стенде, все постреляют, получат удовольствие. Посмеются над собой, попьют чаю и поедут домой..красота!.
да пожалуйста, развлекайтесь. Это только ваше дело.
 
Я не говорю, что надо сразу ломиться на стенд, но стремиться к повышению навыков необходимо.

Если нет возможности взять пару уроков, то в интернете есть хорошее пособие для новичков

Александр и Татьяна, спасибо за ваш живой интерес к этой теме, в частности того что мотивируете новичков стенда на совершенствование своей подготовки. Мы обязательно всему научимся. Да и не всё так печально у нас как кажется на первый взгляд. Поверьте всё нормально, и всё будет хорошо. Если будет настроение приезжайте 26, постреляете с нами, возможно выииграете все наши призовые чупачупсы.
 
это не каждому понравится, особенно от женщины
Возможно и так, но во многих профессиях женщины играют далеко не последнюю роль и к их советам прислушиваются...(а вообще умный человек прислушается к любому совету, оценит его и взвесит, ни смотря на то кто его дал....сейчас дети разбираются в некоторых вещах лучше чем мы...и мы же их слушаем)
да пожалуйста, развлекайтесь. Это только ваше дело
Татьяна, я вот лично поеду развлекаться и многие тоже, надеюсь это никого не обидит из профи....:ah: прошу не обижаться...

--- Добор поста---

Если будет настроение приезжайте 26
Я обязательно постараюсь приехать и если будет кто-то из профи,я с радостью приму советы и буду учиться.
 
Последнее редактирование:
Дорогие друзья, "Гатчинские вечера" не будут являться тренировочными стрельбами, это открытая для всех встреча единомышленников.
На фестивалях ПО ведь нет инструкторов? Так и тут - только зачёты :)
Выше в постах уже приводили ссылку на тему всеми уважаемого Бигги для тех, кто не хочет выглядеть блондинкой :)
Так что давайте прекратим бессмысленные споры
"Гатчинские вечера" - вот так спонтанно родилось название нашего формата встреч :cc:
 
Вот прочитал тут все....что могу сказать от себя лично...вроде как все правильно пацаны(и пацанки:) говорят-надо на стенде быть и все делать и струлять правильно с
инструктором или тренером(для профи),и вроде как сам тоже должен стелковую братию поддержать в плане "правильной" стрельбы ибо сам варюсь в этой кухне,но я все же уважаю точку зрения и поддержу Алексея ибо надо всегда уметь "слушать человека" ведь он сказал-от души:


Доброго вечера Николай и Александр, я не строю каких либо иллюзий по поводу уровня своей подготовки как стендовика, оцениваю её категорично, как неудовлетворительную, отягощённую закатанными ошибками. При этом осознаю, что это будет приводить к весьма посредственным результатам, потолок которых как раз и упрётся в те самые ошибки. Но при всём при этом, я так же понимаю, что переучиваться сложнее на порядок чем учиться заново. Я здраво оцениваю своё увлечение как стрельбу из дробового ружья по быстролетящим целям, всего лишь как увлечения и готов остаться на уровне любителя, не подходя к процессу профессионально, получать удовольствие от процесса на том уровни которым владею. Вот пишу всё это, и сам себя не узнаю, куда делась упёртость и прямолинейность, желание во всём быть лучшим, нет у меня ответа на данный вопрос, но сегодня я почему то думаю так, и при этом меня это как то не тяготит, наоборот радует, что не грузит гонка за результатом. Может я уже нагонялся, и просто устал от этого. А вот компании, совместного увлечения, пусть не с самими хорошими показателями, последующих разговоров за вооружение и охоты под стакан горячего чая, как то наоборот давно и очень не хватает. Я не кого не к чему не склоняю, просто поделился мыслями, но и сам заодно взглянул на себя со стороны, перечитав этот пост. ))
Каждый ищет и находит то что надо ему,у каждого свой Путь:)в том числе и в охоте и в стрельбе:)

--- Добор поста---

"Гатчинские вечера" - вот так спонтанно родилось название нашего формата встреч
Сам летом "Гатчинский"-будет время присоеденюсь к хорошей компашке:)
 
  • Like
Реакции: jeri
Пока записываться не буду на 26-е - летом планы меняются быстро и непредсказуемо. Но с удовольствием присоединюсь, если смогу.
Кстати, планирую поехать на Северянин завтра утром. Кто-нибудь собирается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу