• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нет ли у кого планов поохотится на выходные?

Обратил внимание на тот факт что некоторых уважаемых участников форума "покоробил" мой ответ по поводу охоты и того факта что мне всеравно на кого охотится. При полном отсутствии опыта охот я буду рад любому выходу на природу с ружьем на белку и на лося мне будет одинаково ИНТЕРЕСНО! Если кого обидел, прошу прощения не серчайте. Это от желания и незнания предмета. :) надеюсь пойти на охоту с опытными охотниками и открыть для себя этот новый и непознанный мной доселе мир. Спасибо всем за ответы.
 
Максим,

Если первые охоты, рекомендую посмотреть в сторону охоты на зайца. Лучше с собаками.

Вопрос : Почему ?

Ответ :

1) Перелет уток ловить уже поздно
2) Охота на рябчика завтра закрывается
3) В коллектив "дырку стрелковую" заткнуть навряд ли позовут, но шанс есть
4) Лицензий на тетерева у вас нет

Остается образно говоря пушнина. А из того , что можно употребить в пищу и интересно - заяц.

Заяц самотопом , как вариант возможен, но в компании веселее. Посмотрите отчеты тех , кто охотится с гончими, и по профилям , кто держит гончих. Напишите им в личку.

Уверен на 100% найдете , кто возьмет с собой.
 
открыть для себя этот новый и непознанный мной доселе мир
Максим, любое начинание приветствуется..
но попасть в "устаканенный" коллектив тяжело..
если появится желание поохотиться в начале декабря, приглашу на охоту: на зайца..
будет очень интересно, попробуем организовать "настоящую Русскую" охоту с гончими..
охота пройдет в Тихвинском О/Х, ВОО.. пишите, звоните!
)))
 
декабря, приглашу на охоту: на зайца..
будет очень интересно, попробуем организовать "настоящую Русскую" охоту с гончими..
охота пройдет в Тихвинском О/Х, ВОО.. пишите, звоните!
)))
Большое спасибо за приглашение. Обязательно отзвонюсь.
 
приветствую! а может и меня возьмете? то же - новичек , может и коллектив со временем выйдет :) "устаканенные" коллективы ведь не сами по себе ,"вдруг", образовывались...
 
Jagr, мужики, под лежачий камень - вода не течет!!!
Двигойтесь, суетитесь!))
Этой осенью я приглашал охотить лося четверых новечков! Есть тема с мини отчетом! Я возгловляю охотничью секцию в КВО4, и всегда пытаюсь популизировать: "правильную", законную и безопастную охоту!
Присоединяйтесь!)))
 
это готовиться надо хотябы за недельку
а какая разница если едешь на охоту на пару дней за 100 или 450 км в смысле сборов? Это же не на Севера на месяц ехать.
 
Ко всему сказанному добавлю,не обязательно ждать декабря сейчас самая хорошая тропа для охоты с гончими.Желающие охотить зайца,в выходные и среди недели звоните пишите в личку.Соответственно не за 2 часа до охоты.
 
Максим, сейчас, увы, для увлекательной охоты не так много вариантов осталось.
Зайка и (менее увлекательно) лось.
Если есть желание поохотиться с гончими на зайца, напишите мне, я дам вам координаты опытного охотника - он устраивает такую охоту и опыт общения с ним может быть оооочень полезным. Он это делает не безвозмездно, но качественно. 145 км от города (север ЛО).

Для того, чтобы взяли в загонную на лося нужно познакомиться с одноклубниками поближе, благо, такой случай скоро представится (соревнования ПХ в песочке в СК Невский).

Вот, кстати, ещё вариант: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=30523&page=5&p=1620794#post1620794
Очень полезный опыт и охота утончённая - музыкальная:).

А так, ждать весну и периодически тренировать меткость глаза на стенде - самый правильный вариант.

Весной будет масса вариантов. Будут у вас напарники :).
 
Последнее редактирование:
Ждать весну на мой взгляд не самый лучший вариант,охота короткая,в угодьях бедлам,егеря злобствуют. ИМХО. Сейчас снег выпадет если внимательно следить за разделом можно и на волка попасть. А так заяц,лиса,на белку охоту освойть очень увлекательно,заодно научится и шкурки выделывать,куничка если попадется,рябчика посвистеть. А какая красота зимой в лесу! Вобщем увлекающимся натурам любящим природу зимний лес расскажет много интересных историй и скучать не даст!
 
А вылазки с Гришей(Северным волком) это отдельная,увлекательная и запоминающаяся песня! Угодья посмотреть,научится следы читать ,а при случае и добыть кого нибудь из вышеперечисленных.:)

--- Добор поста---

А разве рябчик не до конца февраля? Да и просто поучится-посвистеть и посмотреть на подлетевшего в зимнем лесу. Сказка!
 
Сезон-то закончился позавчера.

Не везде:

---------------------
А какая красота зимой в лесу! Вобщем увлекающимся натурам любящим природу зимний лес расскажет много интересных историй и скучать не даст!

Человек спрашивает не про это. На красоту посмотреть он и так может.
 
Не про это,я тоже рассказал.:) На одну лису с манком весь сезон отьездить можно,к концу сезона смотришь и получатся начнёт,а трудовой трофей он слаще!:) А напарники на такой охоте даже опытные,только вредны,охота она тишину любит!
 
А напарники на такой охоте даже опытные,только вредны,

Дык хоть базу показать чего оно там где и как. Куда стоит ходить а где хоть усвестись ) Я вот в детстве почитал книгу про следы и тут же во дворе кучу следов "волков" нашел )) всем рассказал и мной очень гордились ) Только смеялись почему то )
 
А опыт он не столько через глаза и уши приходит,сколько через стоптанные ноги и исправление собственных ошибок!

--- Добор поста---

А вот когда пройдешь по следам собственного волка и скрадешь бобика в будке,тогда и начнешь понимать что что то в этой сказке не так!:ag:
 
Дорогие друзья! Большое спасибо за моральную поддержку! Я с удовольствием позвоню и постараюсь поехать со всеми кто предложил. Не уверен что все получится, но очень надеюсь. Да новичку тяжеловато, причем основная проблемка состоит в том,что не купив ружье ты вообщем и новичком то не являешься, тем более если никогда на охоте не был, а знаешь о ней только по книжкам Пришвина и Тургенева. :)), а купив ружье смотришь на него как баран на новые ворота. И вроде по бумагам "охотник" и семья как то странно в кулачек хихикает, а понимаешь что без опытного наставника на охоте делать нечего (ну это при условии что ты не в тайге живешь). Вот собсно и ищешь возможности, хорошо что есть форум.
 
,,семья как то странно в кулачек хихикает,, О это только начало,потом возвращаясь с выездов,ты каждый раз будешь слышать вопрос,с улыбкой,ну чего добыл? И каждый раз улыбаясь в ответ будешь говорить,что на охоту ездят не за добычей,а за удовольствием от процесса и общением с природой.И что хотел ты сполна получил. И что если каждый охотник,каждый выезд будет что нибудь добывать,то зверья не останется. И нельзя быть такими кровожадным.Зато как приятно будет в очередной раз в ответ на этот вопрос продемонстрировать свой первый трофей!:) Удачи!
 
Сверху Снизу