• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нет ли у кого планов поохотится на выходные?

Maxpiter, Максим! Обращаюсь к Вам, как к автору данной темы! Вы прочитали замечательных авторов, как; Пришвин, Тургенев, думаю, а вернее могу и догадываюсь, что Вы читали ещё и другую литературу, другие заметки, разных авторов и о разных охотах. Прочитанная книга или заметка о той или иной охоте, это - одно! Как показывает практика, прочитанное и сама охота - это другое! Но! Если совместить (вспомнить) прочитанное (во время проведения охоты) с практикой и связать всё в воедино с проводимой охотой, т. е.; находясь на охоте, вспоминайте то, что читали и, что прочитано было Вами об проводимой, данной той или иной охоте. То результат, не заставит себя долго ждать! Главное помнить и быть внимательным к тому, что прочитали и, что и как всё происходит на самом деле, в действительности на практике! Охота - это не только результат, и не магазин, это - состояние души! Учитесь совмещать прочитанное с практикой и состоянием души! Удачи Вам! В ваших начинаниях!
 
Северный волк, Гриша, ты сам то понял что ты тут понаписал !??))
:agg:
 
я ,если честно, вообще иногда с трудом понимаю что (и главное как) пишет этот человек...:ag:
 
Да новичку тяжеловато, причем основная проблемка состоит в том,что не купив ружье ты вообщем и новичком то не являешься, тем более если никогда на охоте не был, а знаешь о ней только по книжкам Пришвина и Тургенева. ), а купив ружье смотришь на него как баран на новые ворота.

Когда я еще студентом был мне выдали в тайге местные мужики курковую одностволку и топором из консервной банки сделали манок на рябчика. Два раза показали как свистеть и дали напутственного пинка в сторону моего участка. Ушел на неделю. Патронов было по 2 шт в день)
В общем так и начал охотиться)
 
Мля, Лёха, сто пудово. Попытался привлечь к охоте приятеля - стрелять ЗЕР ГУД, а в крови ковыряться нунах. репу чешу чего дальше делать. Может дать разделать мяско и в кровушке поковыряться отчаянным охотнегам? Буде думк думать .
 
xxl, Лёша, ты грамотный! Тебе не понять! :ae: А может данное моё высказывание, не хватает автору темы и ему будет - всё гораздо понятнее! :ab: Есть заповедь: - Не суди и не судим будешь!
 
Гриша, ты сам то понял...
я ,если честно, вообще...
Ничего вы не понимаете в "умерших" древних языках....это вам не санскрит какой-нибудь!!! на котором каждый второй "лабать" может.
:agg::agg::agg:
 
Пусть я и не мастер слова! Но! Даже и в этой теме, Ленинградская область. Теоретическая охота на зайца, обучение. В помощь, начинающим зайчатникам. ребята научились самостоятельно охотиться и охотятся. А это даже и не практика.

--- Добор поста---

Так что чего к словам придираться!
 
Пусть я и не мастер слова!
Ещё какой мастер!!!
Тебе бы ещё лишние слова выкинуть...точнак хокку будет :ag: японес ты нас...
Рока

Гложет бродячий кабан
Молодые побеги бамбука.
Хижина в дальних горах.

Тайги

Лают собаки.
Нету камня, чтоб в них запустить.
Зимняя луна...
 
Пусть я и не мастер слова! Но! Даже и в этой теме, Ленинградская область. Теоретическая охота на зайца, обучение. В помощь, начинающим зайчатникам. ребята научились самостоятельно охотиться и охотятся. А это даже и не практика.

--- Добор поста---

Так что чего к словам придираться!
да ни кто не придирается:) просто - улыбаемся! а на счет темы про зайцев - с удовольствием присоединился бы НО! :) совершенно не подходящий мне график поездок у вас... я только в "общепринятые" выходные могу.

--- Добор поста---

японес ты нас...
Трубит труба
Охота на лося, собаку
Не кормили тоже
Сучками лес трещит, весь бегу
За что, и почему ей всё потом?
:D
 
По мне так все посты более чем понятны.Максим если есть желание в эту субботу поехать по зайчику, стучитесь в личку...
 
Большое спасибо! В чубботу не могу, дом-дети. Еду с Григорием в пятницу. Отпишусь. На след неделе надо выбираться. Главное чтобы азарт был, дрбыча не так важна, мне процесс важен, а если добыча есть это награда за правильно усвоенные уроки.
 
Ходил с Григорием (северный волк) на зайца! Одного подняли увидели УРА! Огромное спасибо Грише. Просто супер, все обяснил, показал рассказал. Время провели шикарно, воистину время проведенное на охоте в счет жизни не идет!
 
взять- нет не взяли, но это было бы для меня уж слишком :) интересен процесс, я даже на рыбалке спиннинг не сразу расчехляю, посижу посмотрю, другу помогу (он давно хотел щучку поймать, ну и поймал на 3 кил свою первую). Во всем надо со вкусом подходить, мне "сразу всё" совсем не надо. :)
Кстати - да, по чернотропу за зайкой ходить не легко, места знать надо, теперь можно и по снежку. Думаю будет результативнее.
 
Сверху Снизу