• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто охотится Псковская обл. Гдовский р-н?

Я вчера из тех мест вернулся. Снега в лесу нет вообще, какое время года сразу не поймёшь. Ездили щуку на жерлицы ловить - видели и тетеревов и глухарей.
 
Ямм и его окрестности хорошо знаю. Сам там охочусь.
 
Есть у меня действительно хорошее место по весне. Но беда в том, что на перекладных с двумя пересадками от Питера. То есть едешь долго и нудно. В общем, заброшенная деревня (не хочешь в палатках - занимай любой дом, который не совсем развалился). Приволье! Хороший вальдшнеп, отличный селезень, гусь - значительно хуже. Увы, ежели на машине, надобно оставлять в паре километрах от места охоты.
Вы про какой район пишите? тему начинали с Гдовского, а потом география расширилась немного))) Машину думаю можно найти которая до места довезет.

--- Добор поста---

Я вчера из тех мест вернулся. Снега в лесу нет вообще, какое время года сразу не поймёшь. Ездили щуку на жерлицы ловить - видели и тетеревов и глухарей.
Тоже был в воскресенье, снега нет, лед на Чудском тонкий и уровень воды в озере низкий.
 
Александр, прими мои извинения - невнимательный стал. Написал о Дновском, почему-то решил, что о нем речь :( Еще раз прошу прощения...
 
Я в Стружский УОП брал вроде за 400р в сутки.

Категорически заявляю, что это неправда.
В ОДУ (общедоступные угодья) путевка берется у охотоведа в Стругах красных за эту цену НА ВЕСЬ сезон. Две последних весны охотился там.
Проблема только охотоведа поймать, прием два раза в неделю и дикая очередь. Сидели часов по пять.
Кому надо, могу телефон охотоведа дать.
 
Категорически заявляю, что это неправда.
Если Вы берёте в здании Почты (где рядом гостехнадзор), то может оно и так)) Кроме того, принимает он только в первой половине дня там. На буднях нам туда не попасть, а спецом ехать вместо работы за 250 км за путёвкой...:ag:
Мы брали (и не один раз), у одного из егерей, т.к. ехали поздно вечером. Сразу к нему в гости, а утром на охоту. Уже не первый раз так делали, поэтому и идёт нам на встречу.
так что Вы сначала разберитесь кто/где/как берёт,а уж потом кулаком в грудь себя бейте))
 
Александр, прими мои извинения - невнимательный стал. Написал о Дновском, почему-то решил, что о нем речь Еще раз прошу прощения...
Андрей, все нормально. Спросил на всякий случай, а вдруг думаю рядом такие чудные места бывают. У меня слишком коммерческие места стали, 3тр просят за весеннюю, вот ищу альтернативу неподалеку.
 
В угодья общего пользования?!
если участки полигона, южнее грунтовки Струги-Лудони - это УОП, то в них!



так о чём я и говорю! Могу некорректно выразится на счёт кол-ва дней, но точно помню, что нас спрашивали на сколько дней. Т.к. мы надолго не приезжали, что через 2-3 дня возвращали егерю эту путёвку.


 
если участки полигона, южнее грунтовки Струги-Лудони - это УОП
Насколько я знаю - это УОП.
что нас спрашивали на сколько дней.
А спрашивают для того что бы знать когда вы эти путёвки вернёте (заполненными на обороте о добытой дичи)
 
Вам выписали обычную сезонку. Только сроком чуть меньше, как сами сказали. Сказали бы на 10 дней, выписали бы на 10 дней. Принимает охотовед неудобно, согласен. Но ВЕСЬ день. Правда с перерывом на обед. И оторвать его от обеда не смогут никакие просьбы, для него это святое.
А до обеда запросто можно не уложиться. В очереди сидят люди с пачками охотбилетов и на каждого человека уходит уйма времени.
 
Что-то я не понял про пачки охот билетов!Имеется ввиду у одного пачка или люди с пачками(лицами) и охот билетом :ag:
 
а гдовский р-он большой там и охот угодья общ пользования и молоди вроде больше нету другтх не считая куска за залохтовьем!!!!

--- Добор поста---

В плане обмена опытом выходите на связь.

а какая деревня????
 
"Зеленый лес" (Забельское).
 
А оз. Щирское входит ведь в Нежадовское хоз-во? Кто-нить даст координаты егеря или где путёвки в него выписывают?
 
а гдовский р-он большой там и охот угодья общ пользования и молоди вроде больше нету другтх не считая куска за залохтовьем!!!!
Сам промышляю на севере Гдовского райна. Там коммерция - "РСК", цены на путевки нереально задраны стали. В этой связи и ищу что то рядом но дешевле.
 
Сверху Снизу