• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где взять щенка от рабочего лабрадора?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
он готов подъехать к ....и посмотреть ... собак.
С таким же успехом , автор темы может подъехать к владельцу курцхаара, дратхаара, лаверака, гордона и т.д. и посмотреть собак...
Эффект от увиденного будет такой же.
То неистовство, с которым kkk2005 "популяризирует" чесов,лабрадоров , вызывает обратный эффект(мягко сказано).
До подачи дичи, в которой , скажем, курцхаар ничем не уступит лабрадору, нужно эту дичь найти, "выставить" под выстрел а потом..., если попал, подать.
Немаловажный момент в содержании лабриков,чесов, золотых ретриверов - бытовой...
Один из моментов:
Заходя в дом(квартиру) где содержится лабрик, сразу , по запаху, скажешь,что в доме собака.
Заходя к владельцу курца или драта(если собака правильно выращена) - никакого запаха псины в квартире нет!
Говоря об охоте с лабрадорами, то об охоте на куликов нужно забыть. Подъём дичи будет вне выстрела.
 
Привез жене к 8 марта дорогущего щена из за бугра..

Как романтично, я тащусь. ))) Мне бы кто рабочего к 23-го февраля подогнал.

Грозится привезти ко мне в натаску....

Может, обойдётся ещё.. )))

P.S. Автор, извините за офф... Да и модератор потрёт, конечно.

--- Добор поста---

С таким же успехом , автор темы может подъехать к владельцу курцхаара, дратхаара, лаверака, гордона и т.д. и посмотреть собак...

Дык, может, и съездит, и посмотрит, почему бы и нет?...
 
пес весь "подвес" оставит на кустах
Зато чесать собаку не нужно...:ag: - шучу.
Ничего с ним не будет... ИС, в поисках фазана, в такой терновник залезает, что ,по Вашим предположениям, он вообще "лысым" должен быть...
У АС очёс не меньше...
 
А новичку советуете сразу в "омут" не понимая толком что ему надо!
Александр, я ведь советую ровно то, что просит автор.
А он просит:
Где взять щенка от рабочего лабрадора?
Друзья помогите советом.
Я ведь четко прошу автора темы понять, что у ретриверов сейчас есть три "подвида" одной породы:
-собаки рабочего разведения
-собаки российского (читай шоу-) разведения от работающих, реально обученных, прошедших тестирование и используемых на охотах или в триал-соревнованиях
-собаки шоу-разведения
Далее я указываю на то, что любые щенки ретривера несмотря ни на какие "модернизации" разведенцев при рождении, на генном уровне продолжают наследовать два важнейших свойства: стремление угождать и предрасположенность к апортировке. И это дает возможность воспитать из любого щенка ретривера отличную охотничью собаку.
Вместе с этим я предупреждаю его, что собаку надо будет правильно вырастить, грамотно воспитать, обучить и натаскать. Это процесс займет не меньше года, хотя на одном из семинаров Т.Порева (как ученица Ю,Вершининой) утверждала, что только на обучение умению двигаться прямолинейно уйдет не меньше года, и только на втором году есть смысл начинать обучение ретривера работать под управлением.
Возможно в этом есть для истины, хотя лично я считаю, что такой подход нужен для подготовки "спортивных", а не охотничьих собак.
И именно поэтому я уверен, что автор темы не будет влезать в авантюру, как Вы предполагаете:
Вот зачем влезать в авантюру?
Смешно иногда читать такое:
Володя, расскажи жене родственника, что пес весь "подвес" оставит на кустах и в ринге смотреться не будет!
Давайте для контраста посмотрим не на лабриков, а на голденов, т.к. более яркий.
Фото из интернета:
В грязи:
170722-f771c-41548586-m750x740-u5fddb.jpg

13219927239786_12.jpeg

Muddy-Dog.jpg

На выставках:

ad_28451_image.jpg

foto19.jpg
Закрыть
К примеру, хотя бы на собак секции ЛООиР.
Вот альбомы собак на выставках, в т.ч. и за рубежом: http://huntretriever.ru/?cat=7 а вот фото тех же собак на испытаниях http://huntretriever.ru/?page_id=165



Александр, напишите, что я не прав, но мне кажется, что тема не про сравнение ретриверов с другими породами собак. Тема даже не о возможностях ретриверов на охотах. Тема только о том, где купить щенка ретривера.
Не понимаю вот это к чему в данной теме написано:
С таким же успехом , автор темы может подъехать к владельцу курцхаара, дратхаара, лаверака, гордона и т.д. и посмотреть собак.
Если я не ошибаюсь, то написанное Вами минимум оффтоп, а максимум провокация, на разжигание "межпородной розни".
Александр не поверьте, но Вы не первый, кто так же, как и Вы громогласно, утверждает ниже написанное:
До подачи дичи, в которой , скажем, курцхаар ничем не уступит лабрадору
Я сторонник того, что слова, особенно написанные в интернете, это просто слова. Пустые звуки, интернет всё ведь стерпит, и топоры посаженные взад, и лодки из куска пенопласта, и стрельбу по коробкам и т.д. и т.п.
Я уже неоднократно предлагал и повторяю вновь, любой, кто готов от пустого бахвальства перейти к реальному доказательству данного утверждения, может не писать об этом, а доказать это на практике.
Вдруг дураками были те, кто веками выводил и продолжает выводить и совершенствовать породы собак предназначенных для розыска и подачи битой дичи.
Всё необходимое для проведения очного теста (апортировочное ружьё, утки, поноски) есть. Места, где можно спокойно провести тест, тоже. Все не более получаса езды от города.
Давайте очно сравним, а потом уже будем делать выводы?
Наверно будет грубо если я напишу в ответ на Вашу фразу:
Заходя в дом(квартиру) где содержится лабрик, сразу , по запаху, скажешь,что в доме собака.
что не стоит уподобятся некоторым нашим "народным академикам" и писать о том, что Вы не знаете и похоже придумывает на ходу.
Я просто процитирую из стандарта:
Лабрадор - идеальная городская собака. Он имеет короткую, плотную шерсть с густым подшерстком, практически не намокающим в воде. Шерсть лабрадора без запаха и не вызывает аллергию.
Подробнее: http://лабрадор.in.ua/content/6/standart-porody/1/
Говоря об охоте с лабрадорами, то об охоте на куликов нужно забыть. Подъём дичи будет вне выстрела.
Давайте разделим куликов и подъем дичи.
Я, к примеру, не понимаю и может быть поэтому не приемлю охоту на красную дичь. В деревне, когда я пару раз пытался отдать бекасов, местные констатировали, что на мне отложилось блокадное прошлое родителей, раз я уже опустился до добычи "воробьёв".
Что же касается подъема, то во-первых это тоже хорошо известная "старая песня". Мы уже ни раз обсуждали поинт-направление в обучении ретриверов. Пропустили этот момент на форуме, прочтите ещё раз, пожалуйста. Тема ведь не об этом
А во-вторых, на львиной доле охот по водоплавающей, мне подъем собакой птицы не нужен, а там где он действительно нужен, собаки это делают без проблем.

И в завершение дискуссии опубликую ещё раз свой самый любимы ролик:
Хотя сама дискуссия в очередной раз показывает, что в РФ значение и полезность использование ретриверов продолжают быть недооценнеными
 
С таким же успехом , автор темы может подъехать к владельцу курцхаара, дратхаара, лаверака, гордона и т.д. и посмотреть собак...
Эффект от увиденного будет такой же.
То неистовство, с которым kkk2005 "популяризирует" чесов,лабрадоров , вызывает обратный эффект(мягко сказано).
так название темы прочитайте))
 
kkk2005,
Причем , здесь , запах шерсти?
Шерсть не пахнет ни у одной собаки!
У лабрадора
Он имеет короткую, плотную шерсть с густым подшерстком
А терморегуляция у собаки происходит через подушечки лап и язык.
"Собаки действительно потеют и делают они это через подушечки лап."
http://www.osobake.by/sobaki-poteyut/

--- Добор поста---

свой самый любимы ролик
Что в этом ролике такого, чего не сможет сделать спаниель(любой) или ягдтерьер? Не говоря о континентальных легавых...
 
Собаку прежде всего нужно выбирать исходя как из своих охот, так и из возможностей содержания и предпочтений по характеру собаки. Хотелки семьи в этом вопросе стоят на последнем месте, как бы это цинично не звучало :) Ну а принеся маленького щенка - дети будут пищать вне зависимости от породы.
Может топикстартеру вообще больше ягдтерьер подойдёт:)

Приобретение щенка дело такое - не на год же берётся. Можно и в Финляндию съездить. Или в Австралию. Ну или в Венгрию ;) Как там? "Мне бы собачку добреньку, да ружьишко плохонькое" - вот на 150% верно сказано
 
И в завершение дискуссии опубликую ещё раз свой самый любимы ролик:
Я не понял..А откуда фазаны то берутся? Кто их поднимает на выстрел? Или у них какой-то пролет бывает, а охотники типа на вечерке...?
 
-собаки роккссийского (читай шоу-) разведения от работающих, реально обученных, прошедших тестирование и используемых на охотах или в триал-соревнованиях

Т.Е. собак реально обученных и сосем не факт, что эти навыки передадутся потомству.
 
Что в этом ролике такого, чего не сможет сделать спаниель(любой) или ягдтерьер? Не говоря о континентальных легавых.
Естественно их спрингеры могут практически тоже самое.
Мало того у меня есть подписка на такой же интересный канал на YuoTube.com, где показана такая же удивительная филигранная работа спрингеров. Простите, но ничего подобного с ягдтерьерами, РОСам или континентальными легавыми, пока в сети не увидел.

Наверное я плохо искал, а может причина в том, что только в русской голове может возникнуть мысль ходить с лабрадором на медведя, или пытаться заставить легавую подавать вместо ретривера.
Глупые саксы почему то для поиска дичи в угодьях используют легавых, а битую дичь заставляют подавать ретриверов. Если Вы в должном объеме владеете английским языком, что, как я понимаю сейчас должно быть у вас нормой, поднимите подобную тему на английском или шотландском охотничьем сайте. Нам будет интересно узнать результат Вашей дискуссии там.

Только вот в кой-то веке у нас на "Питерском охотнике" появилась тема про ретриверов и не хочется заполнять её сообщениями о других породах собак.

и сосем не факт, что эти навыки передадутся потомству.
Володя, поправь если я ошибаюсь, но навыки приобретаются в процессе дрессировки, натаски, воспитания. Передаваться по наследству они не могут.
 
только в русской голове может возникнуть мысль ... пытаться заставить легавую подавать вместо ретривера.

В "не английской" наверное будет точнее. Большинство континентальных легавых подают битую дичь :)
 
Глупые саксы почему то для поиска дичи в угодьях используют легавых, а битую дичь заставляют подавать ретриверов.
Так нужно и пояснить автору темы, что с ретривером он дичи не найдёт и подавать будет нечего..., а если автор темы хочет заниматься охотой, то к ретриверу нужен ещё и поинтер( как у англичан) - тогда всё "сходится"...
А про знания английского - "у вас нормой" , думаю , что это нужно стереть..., я не спрашиваю про уровень Вашего финского..., форум-то охотничий.

поднимите подобную тему на английском или шотландском охотничьем сайте.
А Вы , в свою очередь, поднимите у них тему о "правом" руле...
 
только в русской голове может возникнуть мысль .........пытаться заставить легавую подавать вместо ретривера.
Вообще не знал, что могут не подавать...Не видел никогда такого . У меня тоже легавая , так подаче и не учил, он сам это делает , наоборот другая беда "автоподача".
 
Так нужно и пояснить автору темы, что с ретривером он дичи не найдёт и подавать будет нечего.
Боже, как надоели подобные глупости.
Вот это что по Вашему:
%C2%EE%E4%EB%E8%F6%E0-04_10_2008-03.jpg

%D1%EB%E0%E2%E8%EA-%F1-%E4%EE%E1%FB%F7%E5%E9.jpg
 
Эх... Бескрайние вересковые пустоши, пара пойнтеров в поиске, верный ретривер у ноги для подачи битой дичи и мальчик со вторым голландом сзади.
мечта :ag:
 
kkk2005,
А что у лабрадора , на фото№2, с вЕками? "Пластику" делали?
 
Вот чтоб не скучно было.
Ученья: https://my.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/video/451/687.html
А это поиск подранка после реальной охоты: https://my.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/video/451/635.html

--- Добор поста---

А что у лабрадора , на фото№2, с вЕками? "Пластику" делали?
Я же написал:
жалостливый преданный взгляд, и как следствие, проблемы с веками.
Да операцию на веках делали дважды. Убирали рыхлое веко.
Но на фото пес ещё до операции. Оперировали через два года после времени этого снимка.
Под третье веко столько раз "ловили" разный мусор от семян, до лапки жука, что уже и не сосчитать.
 
А ретриверы птицу ищут? Или только подают?
Мне всегда казалось что это собаки только для подачи битой птицы...

Фотография с утками симпатичная, но фото ниже - охота без собаки вообще:
ладога.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу