• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГРИПП - 2016 , поделитесь , кто переболел ...

Жена с субботы лежит. Сначала воспаление легких три дня, теперь сильнейший грипп, температура под и за 40. таблетки уже не помогают, колимся!
Дочку с зятем в понедельник скрутило, оба в лежку.
Я пока медвежьим жиром спасаюсь.
В среду чувствую, к вечеру плохеет. Бегом в магаз, всосал 0.5, пока не берет.
 
Последнее редактирование:
Мы всей семьей уже на второй круг пошли. Я отделался сравнительно легко, всего 2 дня жестко в постели и пару дней домашней амбулатории. Видимо из-за вакцинации в ноябре. Жена с мелким болеют до сих пор, с воскресенья.
 
Sipa, Леха, 0,5 это ты только его оглушил... добивай!!!! :ag:
Меня в конце ноября жестко прихватило.. даже к другу на свадьбу не пошел, побоялся что перезаражаю всех... пришлось курс бобровой струи начать раньше запланированного... вроде как тфу,тфу, не прилипает пока ничего...
 
Последнее редактирование:
В прошлое воскресенье днем начала подниматься температура и дошла до 38,2. В итоге за сутки (и ночью тоже) упаковку шипучих таблеток антигрипина и в понедельник днем уже как огурец. Это конечно ударная доза, но как вспомню как в больничку в этом году попал понадеявшись на 0,5... и пролежал там несколько дней под капельницей. Так что лучше ударить и выстоять, чем выпить и лежать ИМХО :ab: Всем здоровья.
А родственница весной чуть ласты не склеила. Вирус дал осложнение на легкие. В итоге в реанимацию попала и до сих пор шарики надувает раскачивая слипшиеся участки.
 
Сейчас сдочерью на пару дома сидим меня 12ого скосило температура 38 жёсткий кашель и головная боль словно кувалдой всю ночь окучивали,температура держалась дней 5 принимал арбидол, ну раз парацетомол врачиха порекомендовала чтоб заснуть, но по итогу температура не сходила на 5 день жена купила АЦЦ, кашель стал влажным и температура спала, кашель до сих пор отходит но вроде как выписали, с мелкой такая же история, ходили на приём сказали что к новому году поправится как-то так
 
Все домашние переболели по два раза. Я пока держусь, может потому что в последнее время зачастил с коньячком.
 
Расскажу свою историю.
В общем вирусами этими не болел давно лет 5 наверное,
это так сказать об иммунитете.

Месяц назад небольшая температура я к врачу , нужен больничный работа на открытом воздухе.
Пролечился, выписали в первый день на работе голос пропал появился кашель,
вечером стабильно 37. Я подумал так давно не брал градусник в руки может это моя нормальная температура вечером!?

В общем через месяц подскочила температура,
я к врачу там ставят диагноз бронхит.
Прописывают лекарства, через три дня иду на приём уже к своему участковому терапевту,
но там всё просто этот врач только послушал и всё, ни давления не померила ни горло ни посмотрела,
прописала ещё кучу лекарств.
Лежу пью лекарства, когда к 39 понижаю нурофеном.
Температура держится уже почти 7 дней.
В понедельник пойду к врачу.
Дома пока только жена держится,
дети с высокой слегли.
Да и это грипп а не бронхит.

Я вот хотел узнать кто-нибудь пользуется услугами нормальных врачей?
И не касается районных поликлиник?
Если бы мне не нужен был больничный я бы туда ни ногой:(
Это мрак какой-то там происходит.
 
Жуть какую говорите. На неделе пришел с работы, чувствую че то хреново. Температура 37, глаза болят и все такое. Жахнул водки, закусил 2 столовые ложки меда. Лег спать. Ночью проснулся как в бассейне. Мокрое все! И подушка и одеяло. Переоделся. Утром как огурец.
 
Вот читаю и медленно охреневаю....какой к фигам коньяк? Какая нахрен водка??? На те же деньги влом купить пачку противовирусных? А за коньяк так и три пачки.:ag: Потом привезут такого "гуся" по скорой после о,5 или даже 1,0....И думаешь, пьяный он в говно или болеет чем серьезным, или все сразу. Такого приятного синевато-лилового оттенка кожа. Лихорадка, нарушения сознания, иногда и дыхания ....алкоголь-это яд. И яд серьезный. К интоксикации эндогенной (вирусной), добавляется экзогенная (алкоголь). И организм "самоизлечивающегося" вынужден справляться с двумя бедами сразу. Чаще он справляется. А вот если нет....реанимация, капельницы, ИВЛ. И это не так уж и редко это бывает. А каждый пациент уверен-уж со мной то этого не случится. Я все таки за медвежий жир.Если уж вынужден лечится народными средствами. Берегите себя!
 
закусил 2 столовые ложки меда.
Мед он в общем то когда заболел - уже не помощник, его надо как профилактику каждый день употреблять. У меня банка стоит круглый год на столе, с утра встал и ложку навернул. И профилактика и для пищеварения хорошо.
А еще каждый день с утра в течение часа жую кусочек прополиса, вот не знаю, он же антисептик хороший, может и с вирусом борется?

--- Добор поста---

Я все таки за медвежий жир.Если уж вынужден лечится народными средствами.
А как употреблять?
 
А как употреблять?
Можно так: примерно кружку молока+сахар по вкусу (1 чайная ложка)+кусочек медвежьего жира (половина чайной ложки, возможны варианты) доводим до кипения и пьём в горячем виде. По вкусу напоминает растаявшее мороженое. Можно добавить листик эвкалипта или почки сосны, получим еще и эфирные масла. Начинаем прием как только чувствуем недомогание. Можно и так: натираем жиром грудь и спину. не смазываем, а именно натираем. До красноты. Но....лучше первый способ. Вкусно просто. Второй способ-женщина нужна. Продолжение натирания может последовать......:ag:
 
Ваган-оз.,задумался про медвежий жир....но его найти правильно выпаренного...буду думать, а пока водка с медом!
 
Sipa, а чё тогда болеешь?? получается водка с медом лучше?
 
Дык я же коньяк в профилактических целях потребляю. Самого зараза пока обходит стороной.
 
Ваган-оз.,я очень люблю кипяченое молоко, и пенку от него!
 
Может, кому будет полезна информация - в этом году появился наш аналог "Тамифлю"(единственного противовирусного перпарата с клинически доказанной эффективностью), называется НОМИДЕС. Стоит в 2 раза дешевле.
 
Сверху Снизу