• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГРИПП - 2016 , поделитесь , кто переболел ...

С субботы опробовал на себе новомодный вирус. Никому подобного не желаю, очень тяжело переносится, особенно 3-4й день.
 
Я тоже с субботы валяюсь, только вчера более-менее отошёл. Трындец какой-то. Принимаю 2 разных антибиотика, помимо противовирусного лекарства
 
Блин я вообше всегда плохо переношу болезнь , это стихотворении точно про меня :
С лицом измученным и серым,
На белой, смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,
Протяжно стонет как при родах,
Трясется градусник в руках,
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках,
По волевому подбородку
Струится пенная слюна,
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна???"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва,
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.
©http://www.vampodarok.com/stihi/man/cont1186.htmlДа и врачи говорят , что здоровенные мужики как дети , стонут в обморок норовят упасть , да сам видел как один человечек , здоровый как Рэмбо , воевавший, чуть в обморок не упал на приеме к зубному . Я пластом лежу при 38 да и характер портиться , а жена при такой же температуре скачет как стрекоза :)
А по делу , позавчера был в поликлинике по делу , имел разговор с замзаведующего , тот сказал что грипп пошел на спад, но все равно поберечься стоит , особливо мыть постоянно руки , что этот вирус в основном через рукопожатие передается . И говорит что прививки в этом году очень эффективны оказались!!! Нафиг в следующем году привьюсь :)
 
А по делу , позавчера был в поликлинике по делу , имел разговор с замзаведующего , тот сказал что грипп пошел на спад, но все равно поберечься стоит , особливо мыть постоянно руки , что этот вирус в основном через рукопожатие передается . И говорит что прививки в этом году очень эффективны оказались!!!
Забавное утверждение "замзаведующего" о том, что вирус гриппа передается через рукопожатие, на самом деле ошибочно. Передается он воздушно-капельным путем, механизм передачи аэрогенный, а не контактный. Да и должности такой, "замзаведующего" в медицинских учреждениях нет. Видимо имелся ввиду заместитель главного врача.
Ну а насчет прививок скажу, что для профилактики гриппа они малоэффективны, если не сказать бесполезны. Да и статистического исследования, доказывающего снижение заболеваемости гриппом у вакцинированных, совершенно точно в этом году не проводилось. Так что это его псевдонаучное высказывание направлено всего лишь на выполнение плана по вакцинации.
 
Владимир Volkut вы мед работник? Взади меня стоит бывший главрач Ос..нской больницы уже на пенсии стажа 32 года :) Он утверждает что грипп как любой вирус передается не только аэрогенным , но и контактным путем http://neboley.zp.ua/articles/427-gripp-peredaetsya-cherez-rukopozhatie.html, тут вы уже не правы . В поликлинике на дверях висела табличка Заместитель заведующего поликлиники Васильев инициалы ,Сланцевская поликлиника , счас в деревне , завтра не поленюсь схожу сфотографирую :) http://www.gb40.ru/clinics/childs/clinic68/index.html/dpo там найдите строчку Заместитель заведующего поликлиникой № 68
Реутская Марина Валентиновна , и тут вы не правы :) Насчет прививок вы утверждаете или говорите , личный пример на работе заболел сотрудник и его жена , он непривит она привита , он болел 10 дней , она 3 , и она гораздо легче . В школе №3 Сланцы где учиться моя дочь практически все привиты , заболели 2-3 человека из класса " тоже в основном не привитые , никто из привитых не заболел , исключения ОРВИ , простуды . И тут вы неправы :) Нисколько не ерничаю я где то писал что сын врача , и все знакомые через мать врачи с детства , даж крестный дочки ведущий кардиолог Питера:) С уважением , Не болейте.
 
Взади меня стоит бывший главрач Ос..нской больницы уже на пенсии стажа 32 года Он утверждает что грипп как любой вирус передается не только аэрогенным , но и контактным путем http://neboley.zp.ua/articles/427-gr...opozhatie.html, тут вы уже не правы .
Ну что тут сказать? Humanum errare est... :cc:
Я с большим уважением отношусь к коллегам, а уж тем более к бывшему главному врачу. Но тут, как говорится: "Платон мне друг, но истина дороже!"
Ох не хотел я вступать здесь в полемику! Но придется - ведь в условиях эпидемии гриппа, массовая санитарно-просветительская работа, направленная на ликвидацию безграмотности населения в вопросах эпидемиологии и профилактики гриппа, способна ликвидировать эту самую эпидемию в зародыше!
Совет, если позволите - не читайте советских украинских газет про медицину (лучше вообще никаких газет на эту тему не читайте). Почему? Врут! :ab:
Навскидку, неплохая статья, правда с уклоном на педиатрию. Почитайте внимательно, там достаточно много интересного:
http://lekmed.ru/info/arhivy/epidemiologiya-37.html
И вот выдержка из этой статьи:

Передача инфекции происходит воздушно-капельным путем. При кашле, разговоре и чихании вирус попадает в воздух вместе с каплями слизи, слюны и мокроты. Передача возбудителей возможна также через предметы обихода (посуда, соски, игрушки, полотенца и т. д.), загрязненные выделениями больного. В связи с малой устойчивостью возбудителя во внешней среде этот путь передачи инфекции не играет почти никакой роли в распространении гриппа.
Так что руки, загрязненные выделениями больного, играют совсем уж ничтожную, гипотетическую роль в эпидемиологии гриппа. Или может быть, вы имели ввиду, что вирус гриппа способен проникать и передаваться через неповрежденную кожу?! :ai:
В общем, всерьез обсуждать эту гипотезу просто глупо - эпидемиологи с инфекционистами смеяться будут.
Что касается ваших примеров из личных наблюдений по поводу прививок - они абсолютно ничего не доказывают. Сейчас существует такой термин - доказательная медицина. В основе лежит принцип, что современный врач должен придерживаться доказавших свою достоверность и эффективность медицинских знаний и действий. То есть достоверность и эффективность доказывается не личным опытом или личным мнением, а научным исследованием, с использованием статистического анализа. Только тогда выводы исследования будут признаны профессиональным медицинским сообществом достоверными. Пока что, в силу изменчивости вируса гриппа, согласно крайним научным исследованиям, эффективность вакцинации оставляет желать лучшего:
http://medspecial.ru/for_doctors/21/25612/

Владимир Volkut вы мед работник?
Немного о себе. В медицину я пришел в 1991 году. Много где учился и работал. Имею сертификаты специалиста по фтизиатрии, психиатрии, наркологии, кардиологии и терапии. Крайняя должность - заведующий терапевтическим отделением в одном из медицинских учреждений города Санкт-Петербурга.
Желаю всем присутствующим богатырского здоровья!
С уважением. Владимир.
 
Владимир вот именно что полемика, таких споров на мед форумах не на одни страницы, и идут и идут. И самое главное к консенсусу так и не пришли. И спорят там люди маститее и моей мамы и вас :). Так что это только мнения. А руки мыть надо и чаще :) С детства учат :). И для себя принял решение на следующий год привьюсь. Вы же про плацебо слышали? И его эффективность :) Тоже здоровья .
 
полидекса (капли в хобот по 2 кап. 4 раза в день)
Кстати,полидекса или изофра.То же самое.Это французское лекарство,а французы по качеству изготовления лекарств ценились даже советскими врачами и российскими круче всех.
 
Похоже аптекари план перевыполнят - на конец февраля грозят новым вирусом ... и что , вакцинироваться ? или уже поздно ?
 
Вот наткнулся в сети. Было бы смешно, если бы не так грустно. Коллега явно не в себе!
 
Вот наткнулся в сети. Было бы смешно, если бы не так грустно. Коллега явно не в себе!

Это жена нашего бывшего губера, а теперь он пашет Красноярский край. У них куча денежных направлений и фармацевтика во главе.
 
Советую посмотреть
"Полезная информация о гриппе, дабы знать реальные причины и не применять бесполезные средства..."
http://vk.com/video51797100_172192198
 
Вспоминаю телевизионные бодрые репортажи: 10 умерших от гриппа, 20, 30.. Теперь известна более точная цифра:
По статистике всего 4460 петербуржцам (из них 3360 – взрослые) поставили диагноз «пневмония» во время эпидемии гриппа. Умерли 495 человек. Дети переносили заболевание легче, однако и среди них есть один погибший. Врачи проанализировали 27 (5,5%) историй болезней умерших с посмертным диагнозом «пневмония» и установили связь с вирусом гриппа более чем в 50% случаев. Учитывая, что почти у трети пациентов, умерших от пневмонии, лабораторные исследования по поводу гриппа не проводились, специалисты сделали вывод, что 70% внебольничных пневмоний, а значит, и 340–350 летальных исходов от пневмонии в этом сезоне обусловлены гриппом. Еще у 102 пациентов «грипп» стал официальным посмертным диагнозом.
http://www.fontanka.ru/2016/04/25/096/
Похоже, осенью буду вакцинироваться, потому как то, что со мной произошло прошедшей зимой, мне не понравилось совсем.
 
Я ж не врач, но вакцинация, енмнип, начинается где-то в ноябре.
 
А вы не заметили, что после гриппа с началом весны детишки стали болеть кашлем с задохиванием, причем , чем старше ребенок, тем сильнее были признаки. Симптомы были такие : Около 2х дней высокая температура, потом резко спадает до нормы и далее мокрый кашель практически с месяц с приступами удушья из-за мокроты скапливающейся в горле, причем никакие препараты особо не действовали.
Знакомый доктор сказал, что по Питеру рошлась эпидемия паракоклюша, который, естественно запрещено озвучивать докторам, ИБО прививки же всем делали! а Болеют!
Так что я бы не особо доверял прививкам от гриппа, какой смысл, если на следующий год будет новая форма

Паракоклюш — это острое инфекционное заболевание, проявляющееся приступами кашля.
Заболевание вызывает паракоклюшная палочка (Bordetella parapertussis).
После перенесенного заболевания остается стойкий иммунитет, но в 5% случаев есть риск повторного заражения паракоклюшем.
  • при стертой (атипичной) форме паракоклюша кашель усиливается, становится влажным, навязчивым, начинает отходить мокрота;
  • при коклюшеподобной форме паракоклюша кашель становится приступообразный, заканчивающийся свистящим глубоким вдохом (реприза), а иногда и рвотой, частота приступов не более 5-7 раз в сутки.
 
... Эпидемический порог превышен в 20 регионах, в ЛО ожидают в середине января ... -- рекомендуемая профилактика: избегать массовок, маски в транспорте, защитные мази и капли в нос, и мойка рук по возвращению домой ...
 
Сверху Снизу