• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГРИПП - 2016 , поделитесь , кто переболел ...

Ну-ну. Никогда не забуду, как умирающего отца чуть не выбросили на улицу. На четвертый день он умер. Лучшая у нас она.... бесплатная даже...
 
  • Like
Реакции: VF
Volkut,
Она была таковой, медицина. Однако поставленные защачи по ее развалу успешно реализуются, хотя еще много чего осталось. Насчет высокотехнологичной мед.помощи Вы абсолютно правы. Большинство оголтелых хулителей отечественной медицины, ее остатков, научные школы нахер развалены конечно давно, просто не знает, что в тех же США многим гражданам не по карману зубную пасту себе купить, не то что к стоматологу сходить. А уж что серьезное, так только реанимация, а дальшеьбабки гони или иди из больницы найух, не забыв счет за реанимацию оплатить. А в больничку на такси чеши, скорая не повезет бесплатно.

--- Добор поста---

night shadow,
Хотите без очереди, пройдите в кассу, а Вы как хотели? Кроме того, по срочным случаям (например, неотложная операция онкологическая и т.п.) квоту дают быстро, сбои бывают, сути это не меняет.
Грипп вон тоже лечат ничего вроде, пишут что лекарства все есть, и тамифлю и реленза все бесплатно никто покупать не заставляет в стационарах.
Какие проблемы?
Понятное дело, что за деньги бывает качественнее, но это вовсе не догма.
 
Встретить хорошего, толкового врача сейчас это все-равно, что выиграть в лотерею.
Угу! У меня так начальник (в прошлом врач-психиатр) всегда говорит. Хотя в Смоленске "своя" медакадемия... Правда там щас 75% индусов обучаются...
А теперь по теме.
А есть среди нас те, кто прививался от гриппа?
 
Йопыть... Ещё один.. Сведующий... Сам лично сталкивался с получением квоты?? И о наличии медикаментов в стационарах откуда осведомлён?? Работаешь в больнице?? Оперируешь??
 
night shadow,
Сталкивался. Не медик, сын медика. О лечении гриппа пишу, что читал в СМИ.
 
Так вот, сын медика, меньше читай что пишут в СМИ и на заборах... Зайди вон хотя бы в елезаветинскую , в терапию, или в травматологии, поинтересуйся как там с медикаментами... И сколько человек от того же гриппа только в этой больнице скопытилось... Будет что сравнить с написанным....
 
night shadow,
Тыкать предлагаю дома или в той деревне, откуда родом. А про трешку мне рассказывать не надо, прямо в 10ку:agg:
 
Тыкать не в 10ку ни в 21но - мне вас не интересно, в моей деревне это не приветствуется.. Поставлю как я вас в игнор.. Надоели... И тут и в самообороне..
 
  • Like
Реакции: VF
тут у нас разная Россия, надо наверное учесть.
Николай, я вам давно писал , что Россия одна, но Москва и Питер это другие реальности, радуйтесь , что вы не родились и не живёте в провинции....

--- Добор поста---

сформированное СМИ представление - у нас медицина лучшая в мире!
вы это серьёзно:agg: не пробывали лечить серьёзные болячки, например онкологию, на тебя и не смотрят пока денег не сунешь бесплатным медикам...

--- Добор поста---

А вы в очереди на квоту на всю эту хрень не пробовали постоять??? Я лично имел удовольствие...
Есть категория людей у которых всё схвачено, очереди им не известны, видно тут один нарисовался....
 
Захандрил старший сын, пришлось с утра объехать несколько аптек в поисках лекарств. Распиаренные Ингавирин, Реленза, Тамифлю отсутствуют. Нашелся Циклоферон, и то не с первого раза, в маленьком аптечном закутке на Литейном.
 
В СПб наверное, больше вкладываются в медицину.
Есть отремонтированные больницы, полно современного диагностического оборудования, почти на любую хворь можно найти специалиста и т.д..

Перепад очень большой , может стоять и суперсовременный комплекс и рядом практически бараки , к сожалению на медицину забивали много лет , а все перестороить и обеспечить никаких денег не хватит , да еще и всякие коммитеты, комисии , фонды и.т.д между деньгами и больницами имеются в огромном колличестве с непонятным функционалом. И из даже больших выделенных денег доходит мелкий ручеек который надо потратить так что бы хоть как то более менее обеспечить всю инфраструктуру. Да при этом еще и побегать надо что бы эти деньги выбить , а то могут сделать проще , какой нибудь коммитет или фонд получил субсидию на год. Выделил гроши , а на остальное под федеральную программу сделал аукцион. Как результат не денег не нормального оборудования , но с этим надо работать потому как закуплено для нас. Иногда хочется материться на то что дают. А куда деваться ? Вот такие истории. Дают не то что реально надо , хотя бывает и такое , а то что они считают нужным дать.

--- Добор поста---

Зайди вон хотя бы в елезаветинскую , в терапию, или в травматологии, поинтересуйся как там с медикаментами

В елизаветенку и александровкую везут всех , в том числе и бомжей , а лечить должны по минимальному стандарту. , я с этого вообще обалдеваю.
Привозят бомжа - экг , кровь , томаграфию , рентген , минимальный набор лекарст,помой накорми . А везут их туда массово и без полиса все равно должны. Кто компенсирует все эти затраты ? Стоимость одних реактивов стала запредельной. Почему то все думают что БЕСПЛАТНАЯ !! медицина это значит и для больницы она бесплатная ? Затраты несет больница. Это такое же предприятие как и все остальные , только источник финансирования другой. И хрен какая страховая компенсирует затраты. Было бы как в европе или штатах еще бы сильнее взвыли. Себестоймость вызова скорой начинается от 2 т.р , а какая нибудь мнительная бабка может вызывать скорую по 5 раз за неделю. Не поедет машина - трындец главврачу. А бабульке хоть бы хны. Страховая отказывается все это оплачивать. Больница в минусе. В общем много подводных камней. Кроме того по медикаментам вообще отдельная история.Они есть, но колличество может быть очень ограниченным.Перед НГ.нельзя входить в новый год с долгами по дебиторке , аукционы к концу года хрен разыграешь , начало года - хрен финансирования. откуда брать лекарства никого не волнует. Такое вот оно государственное устройство финансирования.

Мы как то затарились , получили по голове не хило . Опять же Импортозамещение - это вообще отдельная тема. Показательная больница МЧС что то импортозамещением не пользуется , и все у них по суперстандартам , но попасть туда простому сметному если только повезет очень , в общем не реально.А остальные как бы пролетают. Финансирование одна из причин бед.
 
Страховая отказывается все это оплачивать. Больница в минусе.
вот это вызывает сомнение, на взгляд: или страховая незаконно не оплачивает или скорая незаконно выезжает на вызов.
Больница государственное учреждение, должно быть все регламентировано и странно, что за такие "повисшие" рейсы скорой никого не наказывают.
Или в этом недостаток законодательства?
 
Или в этом недостаток законодательства?

без или . докапываются до всего , не там запятая стоит - отказ , и.т.д. что с тарховыми что ли никогда не работали ?
Застрахуй машину в Росгострах и попробуй получи страховку :) отличия конечно есть , но принцип тот же ((((

--- Добор поста---

скорая незаконно выезжает на вызов.

это не реально - все пишется и регитрируется , скорая не может не поехать если пациент настаивает , оператор может сказать что скорая не нужна при температуре 37.2 , но если говорят хочу что бы приехала , не выехать не могут. Прокуратура тут же вмешается , не оказание помощи
Вот как раз вызовы на "бабульку" 2-3 вызова оплатят , а остальные нахрен. Не обоснованные . И что дальше ?
 
и.т.д. что с тарховыми что ли никогда не работали ?
они или платили по правилам или я с ними не работал

Прокуратура тут же вмешается , не оказание помощи
Вот как раз вызовы на "бабульку" 2-3 вызова оплатят , а остальные нахрен. Не обоснованные . И что дальше ?
я и говорю, что тут явное противоречие, только и всего.
Пока это не съедает значительную часть бюджета Вы пытаетесь выжить имея такую потерю, это иногда выгоднее чем судиться.

Мне лишь интересно, что можно сделать когда припрет окончательно.
Типа: 100 обращений в день от 100 человек и так каждый день.
Или подвалит 1000 бомжей в холодный день.
 
Мне лишь интересно, что можно сделать когда припрет окончательно.
Типа: 100 обращений в день от 100 человек и так каждый день.
Или подвалит 1000 бомжей в холодный день.

вот поэтому у нас медицина в таком состоянии. такое бывает. потом разборки.

раньше больницам давали бюджет и они его тратили сами , более менее даже в 90е годы это работало и даже в те годы выжили , теперь куча "пилорамщиков" сверху и многие просто не выживают , статистику по закрытию больниц , фельдшерских пунктов и.т.д найти не проблема. Зато надстройка увеличилась .Эффективные менеджеры мать их. Хотя чего я тут распинаюсь , все все знают , кто не знает , может почитать.

Скорая кардиология не смогла заехать на базу 15!!!!! ЧАСОВ !!! Смену саму надо было откачивать , это что нормально ? конечно нет , но кого это интересует ? поэтому и проблемы с кадрами , поэтому и такое обслуживание.
Мы живем в другом мире нежли высшие чины.

https://news.mail.ru/economics/24678281/?frommail=1
 
Последнее редактирование:
Сегодня ходила на прием к врачу. Болею гриппом с субботы. Давно меня так не крутило. Как наркоманы живут? не понимаю. Думала все кости вывернутся и глаза изнутри лопнут от боли в голове.. Температура под 39 три дня. Жесть.
Но не будем о грустном. Вроде поправляюсь. Так вот, в поликлиннике открыли отдельное отделение для больных гриппом и орви. Вход отдельный, раздевалка отдельная, регистратура отдельная. Так что толпы небыло. Умудрилась за 1,5 часа пройти врача, сделать флюшку и сдать кровь.
А народное средство-чагу, попью. Потому что после приема всех прописанных лекарств в желудке полный дискомфорт, И токсины чага выводит.
Не болейте.
 
А народное средство-чагу, попью. Потому что после приема всех прописанных лекарств в желудке полный дискомфорт,

кисломолочные продукты в помощь , какие нравятся , любые.

--- Добор поста---

они или платили по правилам или я с ними не работал

поработай по 44 ФЗ и все вопросы отпадут, там нет выбора ((((
дело иногда доходит до анекдотов , но такой закон.

--- Добор поста---

они или платили по правилам или я с ними не работал

поработай по 44 ФЗ и все вопросы отпадут, там нет выбора ((((
дело иногда доходит до анекдотов , но такой закон.
 
Уважаемые специалисты ! Прогноз по пику эпидемии продлили на две недели... Для тех , кто пока ещё на ногах , просьба: посоветуйте варианты профилактики ... какой из противовирусных препаратов лучше принимать и стоит ли это делать ?
 
какой из противовирусных препаратов лучше принимать
я ремантадин)) Хлебушек с чесноком, часто мыть лицо и руки с мылом. И да))) водочка) пока не заболел. А то потом нельзя будет)))
 
Сверху Снизу