• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГРИПП - 2016 , поделитесь , кто переболел ...

Спорить не станем. Каждый решает сам

Это точно , на днях привозят по тяжелой 2 мужиков , лечились водочкой с перцем и баней. Зачем привезли непонятно , долечились ........ В общем не спасли .Отек легких и.т.д Вирус гриппа обнаружен. Жутко наверное скажу для кого то , но такой ситуации в морг было бы прямее. Вот как то так. В общем каждый выбирает свой путь сам.
 
дорогих полно.
слухи по городу такие: "помогают тамифлю и реленза и вчера (27.01.2016)
по распоряжению городских властей тамифлю сделали рецептурным" :) .

Меня родня просила "привезти, что бы был".
Вот не знаю, где можно купить, без рецепта
или не поддаваться таким слухам и сидеть на попе ровно, пока все в порядке.
 
лечились водочкой с перцем и баней.
распространенное лечение у многих. Водка - наше все:).
но под фразой "народные средства" я имел ввиду совсем другое:)
 
не поддаваться таким слухам и сидеть на попе ровно, пока все в порядке.

самое правильное решение , без толку суетиться , но мелкий запас всего на всякий случай не повредит :)
 
Вот ажиотаж создали неплохой,все аптеки раскупят.Это стало модным,шумиха,ажиотаж под какие то решения , выделение денег или выхлоп от продаж.
 
,шумиха,ажиотаж под какие то решения , выделение денег или выхлоп от продаж.
Здесь и позиция беспроигрышная у власти. Видите, вы же не умерли??? Хоть и потратились изрядно.....
 
Здесь и позиция беспроигрышная у власти. Видите, вы же не умерли??? Хоть и потратились изрядно.....

не надо искать заговора там где его нет . С точки зрения государства ситуация совсем не выгодная. Кто то конечно может и где то чего то ухватит , хотя не уверен. Фармацевты те да . Успеют руки погреть изрядно . Но это коммерсанты , они резко на это реагируют. Как в Москве с аэропортом , погода ушла рейсы не летают, таксисты тут же задрали ценник.
Ситуация и правда сложная , никому не нужна высокая смертность , это просто не выгодно ( кроме похоронных контор) . Откуда пошла эта дрянь тоже вопрос сложный , грядет еще один поток ( уже ждут ) , так что эта параноя искать заговор чиновников там где его нет, скорее наоборот головы изрядно полетят, даже если не полетят то причешут хорошо.
 
А сколько щас водитель скорой получает?
 
А сколько щас водитель скорой получает?

на работу решил водилой скорой пойти ? ))))) да не много получают относительно твоей специальности )))

не 10 т.р конечно , поболее но это конфиденциальная информация )))

--- Добор поста---

у нас около 10 тысяч, товарищ работает, фельдшер около 25 что ли.

это окладная часть , ты их спроси про стимулирущие выплаты ;)
 
это окладная часть , ты их спроси про стимулирущие выплаты
А нечего и спрашивать, это то что он получает на руки. Оклад еще меньше. У них много чего отменили, в подробности не вдавался, могу узнать. Напиши пожалуйста, сколько в Питере водитель получает?
 
Сначала затемпературила 2-х летняя дочка - до 38,8 поднималась. Справились с этим. Потом жена, и сам позже захворал.
Дочь уже норм, жена и я все еще сопливим.
 
в стране с убитой экономикой, с тем что творится в нашей медицине, когда нет горючего для скорых помощей, где нет лекарств.........думаю мы все умрём ...когда то, а вобще если серьёзно-медицина развалена, какое может быть лечение? только водка и побольше:eb:
 
а вобще если серьёзно-медицина развалена, какое может быть лечение? только водка и побольше
тут у нас разная Россия, надо наверное учесть.
В СПб наверное, больше вкладываются в медицину.
Есть отремонтированные больницы, полно современного диагностического оборудования, почти на любую хворь можно найти специалиста и т.д..
Мои знакомые, работающие по штатам и европпам, сюда приезжают поправить здоровье и пройти обследования, т.к. дешево и приемлемо по качеству.
 
а вобще если серьёзно-медицина развалена, какое может быть лечение?
Отвечу всем недовольным отечественной медициной, чаще всего весьма далеким от медицины людям и имеющим о ней весьма поверхностное, сформированное СМИ представление - у нас медицина лучшая в мире!
Да да! Именно так! Лучшая в мире! Невзирая на массу проблем, отдельные негативные случаи, излишнюю зарегулированность и кучу дармоедов, стоящих на пути между врачом и пациентом.
Предчувствуя поток помоев в свой адрес, попытаюсь обосновать это. Дело в том, что ни в одной стране мира нет такого количества медико-социальных программ, как в России, причем реально работающих программ!
Ну вот к примеру. Где еще в мире вы можете абсолютно бесплатно получить дорогостоящее высокотехнологичное лечение (операции на сердце, сосудах, протезирование и т. п), или постоянно получать необходимые вам дорогостоящие жизненно-важные лекарственные препараты бесплатно?! Или пройти диспансеризацию абсолютно бесплатно, то есть даром?! Или вакцинацию? И стоматология у нас тоже бесплатна, правда не все об этом знают.
И все это возможно благодаря обязательному бесплатному медицинскому страхованию!
Да ни в одной стране мира такого нет!
А врач бесплатно на дом?
Когда я об этой медицинской услуге, работающей у нас в России, рассказал гражданину США, у него глаза на лоб полезли! :ag: Примерно так: :ai:
Он сказал, что ему это не по-карману, что это очень дорого стоит у них в США, что вызвать врача на дом у них в стране могут себе позволить только очень богатые люди! И качество медицинской помощи у них не на высоте.
Чтобы не быть голословным про медицину в США, посмотрите на досуге, кому интересно:

 
"Где еще в мире вы можете абсолютно бесплатно получить дорогостоящее высокотехнологичное лечение (операции на сердце, сосудах, протезирование и т. п),"

А вы в очереди на квоту на всю эту хрень не пробовали постоять??? Я лично имел удовольствие...
 
А вы в очереди на квоту на всю эту хрень не пробовали постоять??? Я лично имел удовольствие...
Предвидел подобные аргументы. Это к Задорнову - наши сограждане настолько избалованы халявой, что еще и возмущаются, когда им предлагают постоять за ней в очереди! :ab:
 
Ипал я в рот иостальные отверстия такую халяву... Чуть руки не лишился на халяву... :ag:
 
Сверху Снизу