• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГРИПП - 2016 , поделитесь , кто переболел ...

Ну вот дети теперь по всему СПб еще не учатся со следующей недели:
- первый класс с 1 по 14 февраля
- со 2 по 4 тый класс с 1 по 7 ое февраля,
старшие учатся!!!

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2712913
 
pna, блин, а моя в 5-ом. И мелкая в садике. Ничего про карантин не говорят. Я бы лучше с ними дома посидел. И про себя любимого. 3-й день нос заложен, кашель, сопли, глазки восаплены, но температуры нет. Утром глотаю ремантодин, днем аспирин. Чай с малиной. Хрен знает что это. При гриппе ведь температура?
 
При гриппе ведь температура?
Судя по тому, что пишут, это 97% симптом - резкий подъем температуры до высоких значений. Наверное, у Вас не грипп... Но я не медик, это только что пишут и говорят... Однако сейчас такая эпидобстановка, что, например, идти самому в п-ку выяснять, а что же это, ЛИЧНО я бы не стал.
 
Однако сейчас такая эпидобстановка, что, например, идти самому в п-ку выяснять, а что же это, ЛИЧНО я бы не стал.
вот-вот. Пришел с ОРЗ - уйдешь с гриппом, после толкотни в очереди.
 
Пришел с ОРЗ - уйдешь с гриппом
Да, все это мутно... вчера читал, что 12000 вызовов врачей по городу за сутки (так понимаю, это без учета скорой), видимо, с каждым чихом народ зашуганный сразу же звонит участкового звать... тут не угадаешь - участковый тебе вирус и притащит, если что)))
 
видимо, с каждым чихом народ зашуганный сразу же звонит участкового звать...
то же посещают такие мысли,
умершими пугают, но не дают сравнение с прошлыми годами

Может поднимают спрос на медикаменты, в городе почти все аптеки сетевые, договориться легко.
Средний чек пролечившегося 1-2 т.р. так можно только заплатив журналюгам на ярд поднять продажи только в одном СПб.
 
Точно. И шины снег специально сыпят с неба,чтобы зарплату травматологам поднять.
Короче - все делают все,что вам было хуже. Но это уже к психотерапевту, а не на охотничий форум
 
все делают все,что вам было хуже
Не об этом речь, а о том, что СМИ сделали все для раздувания истерии. Подозреваю, что этому могут быть не только экономические, но и социальные причины - пусть народ гриппом занимается а не о насущных проблемах думает...
 
речь, а о том, что СМИ сделали все для раздувания истерии.
Да даже в этой теме человек рассказал о крайне тяжелом течении болезни и осложнениях. И не один человек.
Видать, действительно, надо встать на грабли,чтобы понять,что это делать не нужно.
Напомню старую поговорку,что умный учится на чужих ошибка, а дурак на своих. А дальше пусть каждый сам решить кто он.
 
Хрен знает что это. При гриппе ведь температура?
Не забываем про то что у всех разный иммунитет.Кто-то сразу с "копыт" падает,а у другого в легкой форме,а может раньше болел и как бы прививка от гриппа получилась.Третьего вообще не берет зараза...Вот вспоминаю,когда эпидемия гриппа,старое доброе советское время,в Сибирских столовых на столах бесплатно лежал чеснок.Ели все,соответственно в транспорте дышали выхлопом чеснока все и никому это не мешало.Профилактика лучшее средство.:ad:
 
Сейчас звонил домой,узнавал состояние больной,температура была низкая,но состояние хреновское, когда врача вызывали и потому был диагноз типа вирусной инфекции.Сегодня доктор звонила:10: и спрашивала о состоянии и температуре...Раньше такого внимания не наблюдалось:ad:
 
сегодня ехал в машине, слушал радио. Шел опрос по качеству оказанию медпомощи. В общем, этих результатов и стоило ожидать, даже в более благополучные периоды диспетчеры квартирной помощи старались "вылечить" пациентов по телефону, дабы избежать вызова врача на дом. В общем, их тоже можно понять, десятки, если не сотни, вызовов по районам. Сразу совет: если вызываете врача, особенно к детям, жалуйтесь на высокую температуру, даже если она 37.5. Если при всех симптомах гриппа температура низкая- всеми способами постараются откосить, к бабке не ходи. С гриппом шутки плохи, я в 2002 г. чуть копыта не откинул из-за осложнений на сердце, перенося его на ногах.
 
Шел опрос по качеству оказанию медпомощи. В общем, этих результатов и стоило ожидать, даже в более благополучные периоды диспетчеры квартирной помощи старались "вылечить" пациентов по телефону, дабы избежать вызова врача на дом. В общем, их тоже можно понять, десятки, если не сотни, вызовов по районам.

У нас про хорошее не пишут почему то , точнее пишут но редко , а вот про плохое чуть что сразу вой дикий.
Если физически нет врачей и машин , то очереди не сократить , ругать то все могут , а финанасировать хрен.

Кто хочет на скорой поработать ? ;) что то мало таких патриотов , именно патриотов !!! я вообще с них обалдеваю.

Скажу так. на сегодня физически не успевают даже к тяжелым . Учитывая снегопады которые были вообще засада , с оттепелями стало получше но не совсем , в пригороде машины не могут проехать . Пришлось военных просить по спецтехнике. Авиация походу уже полугодовой лимит отлетала. Пилоты в ауте. С больными уже в 3М масках летают. И по ходу идет нарастание . Какой будет пик не понятно. Не болейте.
 
Ребенок заболел 38,5, позвонила жена врачу, а та вы что сами не можете прийти в больницу?
Пришлось голос повышать:)
 
Обсурд ситуации в действиях компетентных лиц.Говорят вызывайте врача-врач не придет большая нагрузка.С температурой в поликлиннику ,там очередя просто жесть.Противовирусных в аптеках нет.Власти заявляют все под контролем.Врачей задолбало население,которое не понимает как быть.Врачи сами в шоке..........Президенту министр здравоохранения нагло лжет.........Более клоунаде уже не куда.
 
ругать то все могут , а финансировать хрен.
Кто хочет на скорой поработать ? что то мало таких патриотов , именно патриотов !!! я вообще с них обалдеваю.
а что, в СМП вакансии открылись? Я слышал, что их наоборот сократили. Коллега по работе рассказывал на днях, что ему отца с ампутацией ног пришлось нести в Скорую на спине. Приехала машина, в ней водитель и женщина-фельдшер. Водитель пошел в отказ, не его мол дело, больных носить.
 
а что, в СМП вакансии открылись? Я слышал, что их наоборот сократили. Коллега по работе рассказывал на днях, что ему отца с ампутацией ног пришлось нести в Скорую на спине. Приехала машина, в ней водитель и женщина-фельдшер. Водитель пошел в отказ, не его мол дело, больных носить.

Вакансий полно . Не выдерживает народ , особенно последний месяц.
Водителю запрещено покидать автомобиль!!!! и не потому что он не хочет носить , хотя это тоже ))) но Категорически запрещено покидать машину.
При звонке в скорую сразу надо говорить что больной сам ходить не может. Реально носить некому.
Обсурд ситуации в действиях компетентных лиц.Говорят вызывайте врача-врач не придет большая нагрузка.С температурой в поликлиннику ,там очередя просто жесть.Противовирусных в аптеках нет.Власти заявляют все под контролем.Врачей задолбало население,которое не понимает как быть.Врачи сами в шоке..

как то так , кроме противовирусных . Лекартсва есть. Дешовые конечно расхватали ( особенно мне нравится некоторые ... фраза 10 упаковок на всякий случай )
дорогих полно.
 
Народные средства при лечении гриппа-САМООБМАН.
 
Сверху Снизу