• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГРИПП - 2016 , поделитесь , кто переболел ...

Не занимались бы вы самолечением, заканчивается это плохо в большинстве случаев. Прямо сейчас такой, только благодаря врачам, живой пример находится в Боткинской больнице - лечился по описанным здесь народным методам, неделю назад попал в реанимацию Александровской больницы, откуда был переведен в реанимацию инфекционной больницы им. Боткина, с тяжелой вирусной двусторонней пневмонией.
Не совсем понял - он в Боткинской находится, благодаря врачам?
Человеку очень повезло, с другой стороны - в Боткинской еще есть ВРАЧИ, и я надеюсь его, действительно спасут.
Только сегодня заглянул в клинику им.Горбачевой и советы:носить маску, есть чеснок - там на стенах развешены. Но, самое забавное, что нужно пройти шлюз с переодеванием и антисептикой всем посетителям - и это правильно! Но! С другой стороны - сзади, с черного входа дверь открыта - и тут же при мне вваливаются три электрика в бушлатах менять лампочку в ординаторской: в чем были на улице, и никого это не ипеот! Это ж трудяги!

А что касается среднестатистической медицины, так участковый - это ныне какая-то смесь Лобанова с Розенбаумом ( 1.Разберемся, 2. Песни о том, что мало платят, не так, как Полу Маккартни (хотя этих двух, ничего, кроме корней не роднит)).
Для меня первой проверкой на вшивость визит врача определяется вопросом "где у вас здесь помыть руки?" За последние десять лет этот вопрос никто не задавал.
В поликлинику последний раз ходил лет десять назад, хотя за ОМС взимают регулярно. Жить вечно не собираюсь...
 
Последнее редактирование:
Для меня первой проверкой на вшивость визит врача определяется вопросом "где у вас здесь помыть руки?" За последние десять лет этот вопрос никто не задавал.
а я не дожидаясь вопроса их сам в ванную отправляю. :ag: для врачей у меня всегда наготове тапочки или бахилы, а так же фраза «руки помыть можно там».
 
Ко мне на дом врачи лет 40 не ходили...:ag:... Как то нет смысла держать для них тапочки...
 
Ну, у меня все просто, маленький ребенок в доме, как в сад пошел—только успеваем поворачиваться. Видимо, пока всеми болячками не переболеет— так и будем тапочки для врачей держать :ag:
 
Дети... Это да... У меня внучке 5 лет... В три года +- постоянно чем то болела.... Сейчас все в порядке... Обходятся без врачей...
 
Не совсем понял - он в Боткинской находится, благодаря врачам?
В моем тексте не было иронии - именно благодаря квалифицированной врачебной помощи он живой! Хотя теперь он на всю оставшуюся жизнь сделал свои легкие "легкой мишенью" для респираторной инфекции, местом наименьшего сопротивления. Это был пример того, что не надо пытаться лечиться самому, чтобы потом не попасть в реанимацию или, того хуже - на тот свет.


Для меня первой проверкой на вшивость визит врача определяется вопросом "где у вас здесь помыть руки?" За последние десять лет этот вопрос никто не задавал.

я не дожидаясь вопроса их сам в ванную отправляю. для врачей у меня всегда наготове тапочки или бахилы, а так же фраза «руки помыть можно там».

Эта расхожая догма квалифицирует врача как раз таки с обратной стороны - если врач не моет руки в квартире у пациента, пользуясь его умывальными принадлежностями, значит его квалификация достаточно высока для того, чтобы не подвергать себя риску заражения из-за несоблюдения правил личной гигиены и асептики.
 
Сверху Снизу