• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГРИПП - 2016 , поделитесь , кто переболел ...

Только когда чеснок измельчен и разрушены оболочки клеток, на свободу вырывается специальный фермент, который превращает вещество аллиин в целебный аллицин.
Всё-таки правильнее не грызть, а натирать хлеб чесноком :) Всегда так делал :)
 
я с утра закидываю столовую ложку перемолотого в блендере лимона с имбирем и мёдом, запиваю стаканом теплой воды.
верю в то, что помогает) Но что помогает, сама смесь или вера в то, что она помогает, не знаю))
 
Какие тут советы, лежи не дергайся если есть такая возможность. У самого все праздники на смарку, только сегодня оклемался.
 
Какие тут советы, лежи не дергайся если есть такая возможность. У самого все праздники на смарку, только сегодня оклемался.
мне в этот раз повезло, после прогулки на лыжах, вечером было 38,
натерли водкой, звездочкой нос и пятки, гексорал в горло прыскали, к печке
и поили много чаем.
На утро не чувствовал, что болел. Целый день на улице, где -30 и ниже.
 
pna, Ну вот и действенный совет, марка водки? Какой чай?
Мне раньше баня и иван чай помогал, но это не рецепт и не панацея. Если вирус зацепил, то уже хрен отпустит. Имхо.
 
  • Like
Реакции: VF
Наверное это скорее для походной аптечки, но от простуды и гриппа, если другие лекарства пасуют, можно попробовать и это лекарство.
Оно всегда у меня в аптечке, в походе и дома, стоит копейки, а в экстренных случаях на ноги ставит за два дня. Когда ничего не помогает или надо срочно вылечиться
Я говорю о "Доксицеклине" или еще его называют "Доксициклина гидрохлорид": http://www.webapteka.ru/drugbase/name2236.html Посмотрите в описании от чего он помогает и все поймете
Принимаете внутрь по одной капсуле в день и после двух приемов забываете про болезнь.
Для меня это просто панацея в экстренных случаях. Выручал он меня от совершенно разных недугов очень много раз и НИ РАЗУ не подвел.
Даже после месячного курса лечения в Боткинской "неизвестно от чего" - причину так и не нашли - температура в течении дня скакала от 39 до 35 градусов (я подозревал малярию или клеща по этому к ним и обратился). В анализах ноль. Прокололи меня пиницилином, но, через неделю после выписки опять началось, так я взял и шарахнул доксициаклинчика, как обычно два дня и ВСЁ - вылечился и от "этого неизвестно чего".
Вобщем всем рекомендую иметь его в походной и в домашней аптечке
 
Последнее редактирование:
неизвестно чего".
Обычный антибиотик. В чем панацея то?

--- Добор поста---

Особые указания:Для предотвращения местнораздражающего действия Доксициклина (эзофагит, гастрит, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ) рекомендуется прием в дневные часы с большим количеством жидкости, пищей. Нельзя сочетать с молоком и молочными продуктами.
В связи с возможным развитием фотосенсибилизации необходимо ограничение инсоляции во время лечения и в течение 4-5 дней после него.
При длительном использовании необходим периодический контроль печени, органов кроветворения.

При воспалительных заболеваниях малого таза у женщин в острой стадии

При лечении гонореи

При лечении сифилиса
Инфекции мужских половых органов

Лечение малярии, устойчивой к хлорохину,
Диарея "путешественников" (профилактика)
Лечение лептоспироза
Профилактика инфекций Доксициклином после медицинского аборта

И. наконец,Полусинтетический тетрациклин, бактериостатический антибиотик широкого спектра действия.
 
Обычный антибиотик.
Пенициллин - обычный антибиотик тоже :):):), но не панацея. Граждане, дорогие!!!!! Я никого не заставляю и не принуждаю ни к чему!!! Может Доксициклин вообще только на меня действует, а другим от него только хуже!!! Я же в тексте не двусмысленно написал:
Для меня это просто панацея в экстренных случаях
не для Вас, не для всех, а ДЛЯ МЕНЯ В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ!!!!
 
И ни одного слова про ОРЗ, ОРВИ, грипп и парагриппы.....оченама специфическое средство.:ag:

--- Добор поста---

не для Вас, не для всех
Ясно. Мирамистин тоже....:ag: Но это средство уже после мирамистина. Михаил, не обижайтесь. Дежурю, болею...все сразу, короче.:ag:
 
И не одного слова про ОРЗ, ОРВИ, грипп и парагриппы.....оченама специфическое средство.
По ссылке в самом начале:
Лечение Доксициклином показано при заболеваниях:
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызываемые чувствительными микроорганизмами: инфекции дыхательных путей (фарингит, бронхит острый и хронический, трахеит, бронхопневмония, долевая пневмония, абсцесс легкого, эмпиема плевры);
инфекции ЛОР-органов (отит, тонзиллит, синусит и др.);
Вот тут пишут, что он не действует на вирусы. И, кстати, пишут "Утверждать, что Доксициклин – самый лучший препарат при любом заболевании, нельзя" :):):):) видимо я не один такой "поклонник доксициклина"
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/doksiciklinus1.html

Антибиотики тетрациклинового ряда, к которым относится Доксициклин, имеют широкий спектр действия. Этот полусинтетический антибиотик оказывает бактериостатическое действие на микроорганизмы – подавляет способность микробов размножаться в организме. Антибиотик проникает в клетки микроорганизмов и блокирует там синтез белков.
Доксициклин оказывает действие на большое число микробов – возбудителей аэробных (требующих для развития кислород) и анаэробных (могут развиваться без доступа кислорода) инфекций.
К Доксициклину чувствительны стрептококки и стафилококки, кишечная палочка и сальмонелла, дизентерийная палочка, клебсиелла и клостридии, возбудители особо опасных инфекций (холеры, чумы, сибирской язвы и туляремии), инфекций, передающихся половым путем (сифилиса, гонореи, хламидиоза, уреаплазмоза), малярийный плазмодий и другие возбудители.
Широкий спектр действия препарата особенно важен в тех случаях, когда возбудителя заболевания установить не удалось по той или иной причине. А некоторые заболевания, например, воспаление легких, могут быть вызваны различными микроорганизмами.
Доксициклин не оказывает действия на грибы и вирусы.
При приеме внутрь препарат почти полностью всасывается в желудке. Прием пищи не оказывает влияния на всасывание лекарства. Спустя 2 часа после приема антибиотик достигает максимальной концентрации в плазме крови и связывается белками плазмы (до 95%). Лечебная концентрация в плазме крови после однократного приема держится в течение 15-16 часов, при повторных – 18-24 часов. Это позволяет принимать Доксициклин 1 раз в сутки.
Выводится из организма в неизмененном виде с мочой (40%) и с калом (40%). Накапливается в костной ткани и в дентине (главной ткани зубов).
Утверждать, что Доксициклин – самый лучший препарат при любом заболевании, нельзя, т.к. выбор антибиотика зависит и от возбудителя и чувствительности его, и от тяжести течения заболевания, и от наличия сопутствующей патологии у пациента, а иногда и от финансовых возможностей больного. Во время приема Доксициклина следует воздерживаться от работы, требующей быстрой двигательной или психической реакции и повышенного внимания.
Закрыть
 
Последнее редактирование:
В связи с возможным развитием фотосенсибилизации необходимо ограничение инсоляции во время лечения и в течение 4-5 дней после него.
С ним на солнышке нельзя....

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызываемые чувствительными микроорганизмами.
То есть НЕ вирусные. НЕ простудные. А их осложнения уже. При ОРВИ в первые дни а/б наносят только вред. Ладно, спорить с охотниками бесполезно. Начнут умирать, сами приползут лечиться.
:ag: Вирусы НЕ лечатся антибиотиками. Никакие. Только противовирусные и иммуномодуляторы разных видов.
Если болезнь началась с ангины. отита, и др. тогда да. И то, нелишне спросить у врачей, на каком антибиотике народ быстрее поправляется в этом году. Он может сильно отличаться от прошлых вспышек. Блин, сам заболел, советчик :(.
 
Последнее редактирование:
Пардон, не в тему- а сколько этого дохлоцистина надо сожрать от гонореи?? :ag:
 
Пенициллин - обычный антибиотик тоже

Нет!!!! Пенициллин это старый, хреновый антибиотик! К нему уже резистентны куча бактерий!
Для того чтобы он действовал так же эффективно как и на момент появления на свет, дозы теперь применяются лошадиные или уже даже слоновьи (по сравнению с тем временем когда он только появился), это очень сильно травит организм.
Именно из за повышения дозировок(и вредного воздействия на организм) пенициллина у граждан врождённый страх перед словом "антибиотики".
А "докси" - это известный тетрациклин второго поколения. Не так эффективен и безвреден как 3 и 4 поколение (макролиды, например) но если организм его переносит нормально то вполне себе имеет место быть в аптечке. Дешевый. Применяется в самогоноварении, защищая брагу от заражения бактериями. Также, докси добавляется в домашние соленья-варенья для предохранения от закисания.
 
дозы теперь применяются лошадиные или уже даже слоновьи (по сравнению с тем временем когда он только появился), это очень сильно травит организм.
Не всегда так. применяют полусинтетические и т.н защищённые пенициллины, которые уже относятся к а/б широкого спектра действия и применяются довольно успешно.
докси добавляется в домашние соленья-варенья для предохранения от закисания.
Врагов только кормить такими заготовками. :(
 
применяют полусинтетические и т.н защищённые пенициллины,
Зачем? При том что есть более эффективные препараты? (Ну кроме особых случаев устойчивой инфекции, типа внутрибольничной или специфического резистентного туберкулёза)

--- Добор поста---

Врагов только кормить такими заготовками.
Ампула 100 мг на 50-100 литров, сами съедим ;)
 
Менингиты некоторые. Сифилис. Инфекции ЛОР-органов, пневмонии и многое другое.
Ампула 100 мг на 50-100 литров,
Никакой бактерицидной или бактериостатической концентрации достигнуто быть не может, а вот устойчивость микроорганизмов к данному препарату вырабатывает. Потом докси и другие подобные уже не помогут.....резистентность выработали сами у своих микробов...
 
после прогулки на лыжах, вечером было 38,
Ребят. не замерзание, не прогулка голым в морох вызывает ГРИПП или ОРВИ, эти заболевания вызывает вирус. хватается он в местах скопления людей, с грязных рук (брались за поручни, дверные ручки, перила и т д), тоесть путь передачи воздушно-капельный. Это не значит, что вам больной должен чихнуть в лио, это значит, что больной (или переносчик) чихнул и капли осели на предметах контакта (поручн и прочие перила и ручки). Профилактика номер 1 (ОДИН): Вы и все Ваши домашние, по приходу в дом должны помыть руки с мылом. лицо с мылом (да да и жены тоже). и нос , просто намажте доступные слизистые мылом и вдохните не глубоко воды из ладони. Просто профилактика. Вирус должен внедриться в Вашу слизистую, на это нужно время. Чем чаще моете носовые проходы. руки и лицо, тем чаще Вы тупо смываете вирус.
Я говорю о "Доксицеклине"
где вирус и где Доксик? Это антибиотик, который совершенно бесполезен для вируса гриппа или орви... Кстати он назначается по рецепту врача. или фельдшера с ФАП.
Для меня это просто панацея в экстренных случаях
а что у Вас за случаи такие? вам нужно к врачу так то, если Вы антибиотики кушаете как картошку, то это прямые показания.
Доксициклин – самый лучший препарат при любом заболевании, нельзя" видимо я не один такой "поклонник доксициклина"
может к доктору?
Только противовирусные и иммуномодуляторы разных видов.
да тоже их действие не доказано:)))))))))))))).
aragon, есть люди, которые учатся этому. их называют ВРАЧИ:))).
 
нелишне спросить у врачей, на каком антибиотике народ быстрее поправляется в этом году. Он может сильно отличаться от прошлых вспышек
в прошлом году наши участковые врачи любили начинать с Фромилида, и лишь в случае плохой динамики назначали Сумамед. В этом году Сумамед прописывают с ходу, причем выписали даже моему 2-х летнему ребенку. Но рекомендовали подождать, что мы и сделали, так как Сумамед конечно зверский препарат, но лечил ЖКТ после него я месяца три наверное
 
Сверху Снизу