• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ботинки для ходовой охоты зимой

Мне почему-то кажется, что флис в этом деле плохой материал.
Согласен. Носки из двойного флиса очень не удобно для хотьбы. У меня три пары было различных куплено. Все лежат на антресолях. Причина - постоянно пытаются заполнить любое свободное пространство в сапоге или просто съехать. В итоге приходится снимать, подтягивать, поправлять чтобы ногу не натереть. В итоге остановился на вставке войлочно-шерстяной + хороший, правильно подобранный по размеру термоносок.
 
А нету в Москве уже тех рынков, где можно было найти все что угодно!
Вместо рынков теперь супер и гипер маркеты с совершенно одинаковыми товарами, в основном одноразового использования. Даже бабушек с шерстяными носками домашней вязки уже трудно найти. Мы ж типа тоже Эвропа, блин!



пиши сколь нужно, как буду на рынке возьму
Ух ты.. Серега, ты благодетель!
Давай, как вернусь из поездки, спишемся в спокойной обстановке, прикинем та ли это кошма, и обязательно закажу.
Проси взамен чо хочешь?

(Хочешь дошираков китайских пришлю? )))
 
прикинем та ли это кошма
нету в Москве уже тех рынков
Витя, прости пожалуйста. Но, кошма - это простонародное. А по научному - "иглопробивной войлок". Забиваем в поиск и получаем, ну, хотя бы это:
http://fetr.org/oblasti-primeneniya/shveynuy_voylok/
http://russkie-valenki.ru/product/voylochnoe-polotno-100kh160/
http://oblavka.ru/katalog/vojlok
и т.д.
 
BAMS, Похоже по второй ссылке то что нужно..
 
по второй ссылке
Ты только позвони. заранее, в этот лабаз. Я там был, года три назад, без звонка. По поводу валенок. Приехал и ... болт.
Но, продавцы тогда сказали, что надо звонить и можно сделать заказ. Они привезут и сообщат об этом.
 
не написано, какой он толщины, что-то я не вижу.
Не написали, наверное потому что толщина не выдержана.
Но мне не важно. Из такой мягкой, толстой и рыхлой кошмы получаются чудесные вкладыши.
 
про пропитку не забудьте
Про "ботинки" фото не нашел пока, но наткнулся в папке своей на пропитку: жировочная эмульсия:
В небольшом количестве воды распустить 100 грамм хож\мыла и постоянно размешивая влить 100 мл. рыбьего жира и 10-20 мл. нашатырного спирта. Всё энергично размешать и долить до 1 литра. Соотношения ингредиентов не критичны. С вечера в теплом месте несколько раз тампоном или кистью (у меня помазок для бритья для этой цели) наносить на кожу обуви пока не перестанет хорошо впитываться. К утру всякий запах исчезнет.
Пост№51 от 17.09.2011, 10:49
здесь http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=35093
Сейчас шкуры не выделываю, эмульсия кончилась и перешел на покупное средство: "Пропитка универсальная водоотталкивающая для одежды и обуви" (см. фото). Другие, доступные мне, средства (крема и пропитки) долго сохраняют запах – для охоты не годятся. Обрабатываю и "верх" и "низ" и жене сапоги:ah:
 

Вложения

  • Штрих.jpeg
    Штрих.jpeg
    16,7 KB · Просмотры: 130
Несколько раз заходила тема про ичиги. Вот решил написать. Хожу в них 2 года. И на ходовой и в засидках я ими остался доволен. При покупле спросил продавца по поводу промокания - посоветовали обрабатывать периодически кремом или спреем бесцветным. Подумал, что плохого не посоветуют и обрабатываю с начала использования. В проточной воде, конечно час не стоял, но проблем с мокрым снегом и т.п. не было. По поводу незамерзания в обуви - у меня если где-то ноге жмет, то скоро это место начинает замерзать, какая бы обувь ни была. В -40 не ходил, но в -25 ичигами остался доволен. Ну а по поводу цен... Сникерс большой, когда я учился на последних курсах стоил 18-22 рубля. А сейчас в 2 раза больше...
 
В проточной воде, конечно час не стоял, но проблем с мокрым снегом и т.п. не было.
От мокрого снега, пожалуй, обувь сильнее даже промокает, чем от стояния в луже. Как и от мокрой травы. Так что это очень хороший показатель.
 
По поводу незамерзания в обуви - у меня если где-то ноге жмет, то скоро это место начинает замерзать, какая бы обувь ни была.
Аналогичная ситуация. Поскряковские ичиги мне очень понравились, лёгкие, удобные. НО! Первые он мне выслал маловатые, несмотря на то, что высылал ему размер ноги и по телефону объяснял. что мне нужно ещё толстый чулок+толстый носок в них одеть, в результате прихватило средний палец в прошлом сезоне. После моей предъявы. что ичиги малы, Поскряков выслал вторые..... в которые можно две мои ноги засунуть... короче, на отъеб*сь выслал. Я перестал с ним общаться. Вам в кемерово проще, пришёл, померил, выбрал по размеру. Единственный минус у ичиг - скользковаты на плотном снегу и на льду, несмотря на подошву из микропоры. На сайте Поскрякова ещё и летние ичиги рекламируют. Думается, с хорошей пропиткой в тайге вещь будет незаменимая.
 
много подобных нареканий,
Я уже убедился, что заказывать обувь через инет - лотерея с размером. Всё нужно мерить, иначе можно выкинуть деньги на ветер. И если с обычной обувью проще - можно продать, то с дорогой охотничьей с реализацией могут возникнуть трудности, а носить тесную обувь на охоте совсем не камильфо. Можно и пальцы подморозить, как у меня было в прошлый сезон в поскряковских ичигах. Причём само смешное, что подморозил не стоя на месте, не на буране, а на ходу.
 
Приехало три пары ичиг от Алексея
буду тестить
попросил чтоб различались немного с Братом не путаться
одна пара с белой подошвой, прикольно выглядят!
по пропитке, пользуюсь лет 15 никвакс, Алексей подтвердил что самое то будет
 
Я уже убедился, что заказывать обувь через инет - лотерея с размером. Всё нужно мерить, иначе можно выкинуть деньги на ветер.
Я представляю интернет-магазин, который торгует обувью для охотников. Например вот: obuv-pk. ru/men/1-1002301
Мы понимаем, что обувь перед покупкой надо померить, поэтому у нас есть специальные условия:
* Если вы заказываете товар через курьерскую доставку или в пункт выдачи заказов, то вы можете заказать несколько размеров, померить и выбрать подходящий вам, а за остальные не платить.
* Если после этого вы все таки передумали, то вы можете вернуть обувь в течение 14 дней.
* А если вы заказывали товар по почте, то вы также можете вернуть нам его в течение 14 дней после получения. Мы можем выслать вам другой размер.
Надеюсь, что такие условия полностью устраняют проблему заказа обуви через интернет. Не надо выкидывать деньги на ветер.
 
если вы заказывали товар по почте, то вы также можете вернуть нам его в течение 14 дней после получения. Мы можем выслать вам другой размер.
А если посылка из Москвы идёт до моего города месяц? Стоимость пересылки возвращаемого заказа оплачиваю я? Оплачиваю в одну сторону, а Вы оплачиваете доставку другого размера?
Надеюсь, что такие условия полностью устраняют проблему заказа обуви через интернет. Не надо выкидывать деньги на ветер.
Иван, от меня до МКАДа 8000 км. некотороя проблема с доставкой, точнее, проблема со временем и стоимостью доставки. Например, закажу летнюю обувь, пока дойдёт месяц, не подойдёт по размеру - отправляю обратно(плачу деньги) ещё месяц, вы отправляете мне другой размер(за чей счёт?) ещё месяц, а тут уже пришла пора и валенки одевать...:af:
 
Пинежанин, ну и как результаты тестов?
 
Сверху Снизу