• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ботинки с gore-tex

У меня Belleville 880 ST.

Где-то минут через 15 стояния в ледяной воде появляется ощущение, что ноги промокли. Но ощущение это обманчиво. :ag: Просто ноги начинают замерзать.
Мне ботинки нравятся.:cc:
 
Для холодной погоды 770 Бельки гораздо лучше (с тинсулейтом)
И у тех и у тех тинсулейта 200 гр.
Отличие, как я понимаю, только в защите пальцев ног.
А так и форма ботинок и подошва одинакова.
Для совсем холодной погоды я бы взял 675.
 
28_1.jpg
И у тех и у тех тинсулейта 200 гр.
Отличие, как я понимаю, только в защите пальцев ног.
А так и форма ботинок и подошва одинакова.
Для совсем холодной погоды я бы взял 675.
Михаил, Вы совершенно правы, я с 680 Бельками пепутал. Те без утеплителя и подошва не зимняя)))))) Фото 680 выложил!
А на 770 и 880 подошва FIRE and ICЕ, у меня такая на Даннерах (РЕТ) стоит-зимой ГУД!
ПС: давно америкосов не пользовал (кроме Даннеров да Веллко на лето). Были у меня 770 Бельки- хорошие боты, но колодка на любителя. Зимой их под джинсы в городе таскал-довольно теплые и народ особо не шарахается))))))))))

С уважением, Сергей
 
Сорри, за глупый вопрос: что есть "АKU"?
Удивительно... Эту обувь знает любой мало-мальский "горник".. Вопрос не столько глупый, но весьма странный... Особенно для " спеца"...
Можно про них прочитать.... Но главнее - в них походить ...
Не вся качественная экипа в обязаловку должна быть "военной"
Для охоты и hant-treking-га - "экипа в обязаловку" - не должна быть "военной" по определению.
 
Эту обувь знает любой мало-мальский "горник"..
Я не горник (нет у нас гор!), хотя c VOLKL (к примеру) знаком.
"Спецом" себя никогда не считал, я в основном с "военкой" сталкиваюсь, коммерцией не интересуюсь практически, как то так.
АКУ- (акупат)- название расцветки формы НАТО, вот я и подумал)))))))))))
Все знать невозможно))))))))))))
С уважением, Сергей
 
Апну тему. К осени озадачился непромокаемой обувкой, так как один ботинок Ириш Сеттер стал пропускать после лет 7 носки. Выбирал долго, перечитал инфы много и остановился на AKU. Далее переговоры с манагером магаза и поиск нужного размера. Под свои требования в итоге приобрел эти боты+пропитку к ним фирменную и получилась еще бесплатная доставка. https://akurus.ru/kollektsiya/obuv-dlya-gor/conero-gtx-nbk
Испытал на природе, перед первым использованием обработал пропиткой...после третьего использования в мокрой среде боты встали по ноге отлично. Брал на пол-размера больше под не плотный термоносок. Хороший обзор здесь:http://www.maksimov.su/in.php?tnum=...u/gallery/&var=obuv/aku-conero/aku-conero.htm
 
Подтяну полезную тему. Плюсану еще за AKU. У меня в первую очередь всегда особые требования к подошве - никаких выступающих рантов и максимальное сопротивление скольжению на мокрых корнях, ветках, камнях . Так вот есть у них боты Pilgrim HL GTX, это как раз то что надо. Есть у Максимова обзор их короткой версии:
http://www.maksimov.su/in.php?dvar=.../&tnum=1&var=obuv/aku-pilgrim/aku-pilgrim.htm

Но для охоты-рыбалки и прочих походов лучше высокие имхо. Идут в трех цветовых решениях - черные, зеленые и коричневые.
P1150569 — копия.jpgP1150570 — копия.jpgP1150571 — копия.jpgP1150616.JPGP1150595.jpg
 
Я вот здесь заказывал зимние ботинки с gore-tex.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    110,5 KB · Просмотры: 28
Интересная тема. Предпочитаю треккинги от AKU, умеют итальянцы с кожей обращаться и подошвы толковые мастерить. Есть некоторый опыт по нескольким моделям:
Jager High Top Gtx
Pilgrim Hl Gtx
Pulsar GTX
Tribute II Gtx Ms
Forcell Gtx
ZENITH II GTX
На фото они в порядке написания выше:
00001аку1.jpg00001аку2.jpg00001аку3.jpg00001аку4.jpg00001аку5.jpg00001аку6.jpg
 
Я себе брал два года назад ботинки Lowa Renegade GTX. Остался очень доволен, пока неубиваемые.
 
Сверху Снизу