• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак охотника. Советы производителю

Сумма, которую я готов потратить на хороший рюкзак


  • Всего проголосовало
    74
  • Опрос закрыт .
В этом году 10 лет как пользуюсь Сплавовским рюкзаком. В прошлом сезоне порвалась одна лямка - пересадил рюкзак на раму от Чимгана. На мой взгляд оптимальное количество и размер карманов, отличная фурнитура - все молнии целы. Еще-бы плавающий клапан и возможность увеличения высоты и ширины основного отделения .....:bo:
 

Вложения

  • TMPDOODLE1461772937858.jpg
    TMPDOODLE1461772937858.jpg
    116,6 KB · Просмотры: 183
  • TMPDOODLE1461773022316.jpg
    TMPDOODLE1461773022316.jpg
    162,1 KB · Просмотры: 182
игорь78, Игорь, как прошли полевые испытания? Летняя уже не за горами, пора обновляться к сезону :ab:.
 
VF,немного затормозился процесс. С материалом для пояса заминка случилась. Но, думаю, недолго ждать осталось:)
 
Игорь, я вот тут долго, о-о-очень долго думал над твоим проектом рюкзака, и вот чего надумал.
За основу можно взять, прекрасно зарекомендовавший себя раму от рюкзака фирмы "KUIU". Но только саму раму немного переработать, и изготовить не из композита, он будет в наших реалиях дорогим. А заказать из титана! Тут нужно будет прикидывать, что проще, технологичнее и дешевле - штамповка из 1 - 1,5 мм, титана, или же сварная из 2 мм.
На одну раму можно вешать два - три вида и вместимости рюкзака, и два вида(а возможно достаточно и одного) полотнища, с несколькими удобными карманами для необходимой мелочёвки. Само полотнище должно будет легко крепиться и сниматься с рамы, и в него можно будет упаковать-увязать груз любых разумных габаритов и веса.
И ещё, я считаю, что твой товарищ должен пусть и не сразу изготавливать, но держать на прицеле возможность индивидуальной компоновки комплексного рюкзака под индивидуальные требования\пожелания заказчика. Конечно, это создаст ему дополнительные трудности, но сразу же поставит его фирму на пару ступеней выше конкурентов.
 
Как с производством, не наладилось еще....
 
После 20-го буду созваниваться и по результату отпишу
 
На следующей неделе встречаюсь с производителем. Постараюсь сделать видео.
 
Здорово,а то уж народ нетерпение стал высказывать....
 
А я может и в живую смогу увидеть? :)
 
Так и я про тоже :)
 
может и в живую смогу увидеть?
Может:) Глядишь, может и я смогу твою медовуху попробовать:ag:


в питерскую деревню приедешь
Он хоть поедет и увидит культурную столицу страны, а ты так и зачахнешь на своей дачке
 
Глядишь, может и я смогу твою медовуху попробовать
Почему бы и нет? Специально для Питерских форумчан литров 10 стоит...на второй год выдержка побежала.....Москвичи-то еще недозрелую пили, "всего-то" 10 месячную :).....вяленые косарики тоже в холодильнике поездки дожидаются:)
Ну Илья для этого сюда с семьей и едет.
Я то видел, да и семья кроме самого младшего тоже, но все-таки в Питер почему то тянет снова.....воздух реально особенный.
видеоролик сними.Слова-словами,а интереснее своим взглядом посмотреть.
Это точно.
 
Экие вы медовухохлебы:), реально же ее много, как пива, не выпить, упирается, но Колпинские все равно в приоритете, так как первые встречающие:)
 
РЮКЗАК ПРИЕХАЛ

Все, господа, рюкзак до меня доехал.
Более того, мне его оставили для тестирования.
Отсюда вытекает следующий порядок действий.
В ближайшее время будет снят видеообзор данного рюкзака и выложен в этой теме.
ЛЮБОЙ желающий может по предварительной договоренности приехать ко мне(р-н м пр Большевиков) и померить,посмотреть-пощупать-нагрузить-пройтись
Любые мнения и предложения будут приняты к рассмотрению:ag:
Сразу скажу,что в серию рюкзак быстро не пойдет в связи с загруженностью производства. Но зато его можно не торопясь довести до ума:)
Лично я для себя определился,что нужно иметь в арсенале и маленький и большой рюкзаки. Вот такой я "первооткрыватель":agg:
 
  • Like
Реакции: VF
нужно иметь в арсенале и маленький и большой рюкзаки
Это точно.
можно не торопясь довести до ума
ну так понятно, когда он (рюкзак) уже есть зачем торопиться.
в серию рюкзак быстро не пойдет
А в мелкую серию, так сказать под заказ?
 
Сверху Снизу