• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на волков.

Из Нелидово (Тверская) написал приятель: "У нас тут на озерах уже пару рыбаков волки сняли. От одного только кишки остались".
 
только кишки остались
Лет шесть назад, довелось идти зимой ночью 4 км. из деревни в деревню в Новгородской. Зимой там живет по полтора человека на селение. Без оружия. Буквально от околицы почувствовал, что кто-то идёт лесом параллельно. Фонарик сел. Но луна была примерно четвертушка - что-то под ногами видел. Потом шаги стало слышно уже со всех сторон. Я начал горланить песни. Проходя лужайку, разглядел несколько теней впереди. Стал горланить песни ещё громче. До дома я дошёл охрипшим, после исполнения почти всех песен, что знал.
В общем, волков было 6 шт., но на меня они не напали, хотя провожали все 4 км.
Через неделю, на этой же тропе, ночью заснул в сугробе пьяница из соседней деревни. С ним было собака. Волки подходили к ним метров на 10 (я потом смотрел по следам) но ни его ни собаку не тронули. А он когда проснулся и увидел следы ....... Больше по ночам он не ходил.

А вы говорите рыбаков на озере..... По моему это сплетни.
У нас несколько раз днём волки выходили на озеро Городно. К людям ближе 500м не подошли не разу.
 
По моему это сплетни.
Да не, склонен верить, приятель опытный охотник. Кабана особо после АЧС, снег высокий, голод не тезка. Люди на налима сидели ночью.
 
Victoru, про таких съеденных волками рыбаков почти каждый год слухи имеют место быть. Рыбалка на льду ночью, палатка. То в Смоленской области,то ещё где-то... А на поверку - фейк :)
 
Victoru, Виктор у меня отец живет в соседнем районе я думаю он бы слышал такое сказал, я думаю это сказки.
 
От одного только кишки остались
По чему ещё не верю, кроме уже озвученного...
По личному опыту знаю, что волки кишок не оставляют, ни у кабанов, ни у лосей, ни у собак, ни у кого ни было. Остаётся недоеденная голова, да и то не всегда.

Это фейк, вот первоисточник - http://perekrestok.pro/vypusk-10/152-kak-rybaka-rasterzali-volki.html
 
Последнее редактирование:
Забиваем в яндексе "статистика нападения волков на людей в 2016" и смотрим публикации официальных источников, сведения в которых подтверждены...
И все споры отпадают сами собой. А в рекомендованной Вами,Игорь, выше монографии про нападения волков есть достаточно сведений, для того чтоб считать вероятность подобных событий хотя бы 1 раз в год при существующей на сегодня популяции волков близкой к 100%



--- Добор поста---

Да фейков много, по этому надо фильтровать поступающую информацию, но пренебрегать ей я считаю нельзя. И кстати вы умеете Вабить, можете научить?
 
Название озер будьте любезны озвучить, видать там клев налима сумасшедший раз волки "крышуют" ??????
 
И кстати вы умеете Вабить, можете научить?
Григорий, подвывка - это не сложно - послушать раз волков, и постараться им "подпеть".....
А вот в какое время, где и каким голосом, лучше Павлова ни кто не объяснит.
В инете много записей голосов волка в живую, и у меня есть подборка нескольких характерных голосов. Если хотите, я их выложу на диск и вы их скачаете.

--- Добор поста---

https://yadi.sk/d/L9tBRpknhDxEV - вот нашёл, раньше уже выкладывал....
Только где написано "переярки" , на самом деле "прибылые" осенью.
 
Ок спасибо
 
Я вот думаю может открыть новую тему или здесь начать поиск заинтересованных егерей, тех кому в реальности нужна помощь с волком, меня вообще крайне поражает незаинтересованность лиц причастных к этой проблеме...
 
меня вообще крайне поражает незаинтересованность лиц причастных к этой проблеме...
Ответ -то очевиден . Там , где занимаются волком , коллективы сложились годами . Там , где не занимаются , никто и не будет шевелиться . Разве что вернут практику выплаты вознаграждения за добытого волка , но и тогда будут пытаться охотиться индивидуально .
 
вот наткнулся на очередной "ЭПОС" от ЛООиР на страницах 47ньюс "Волчья воля". Снова от души посмеялся...
В данном контексте возникает БОЛЬШОЙ ВОПРОС: какого тогда происходит в той головушке руководителей ЛООиР?
Люди на чистом интузиазме предлагают помощь в этом нелёгком деле, а в ответ не надо нам нихчего, сами с усами...
или еще смешнее купите путёвки на коллективную охоту, но только заранее, потому как егерям этим заниматься некогда и путёвок на руках у них мало...


П.С. Лапоток - тебе отдельно от коллектива спасибо:ey:
 
Может "волчья воля" ? А то "стаи" не нашёл. http://47news.ru/articles/116612/

просил вернуть "Повесть о настоящем человеке" в обязательный школьный курс. Ведь все советские дети должны были читать о подвиге сбитого летчика Маресьева, который неделю добирался до своих с перебитыми ногами. Его исключительную волю писатель Борис Полевой выписал через дикое упорство. Понятно, что герой и в жизни, и в книге - исключение из нас. А вот у волков выжить любой ценой - норма.
типа на сочувствие давят ?
Лучше рассказали бы об охотнике из Бокситогорска , который не имея обеих ног, на протезах, целый день бегал на лыжах загонщиком в окладе, чтобы отомстить этим "героям" за своих собак, которых они сожрали именно в этом месте незадолго до оклада.
 
купите путёвки на коллективную охоту, но только заранее, потому как егерям этим заниматься некогда и путёвок на руках у них мало...
Наличие разрешения и путёвки - условие легального нахождения в угодьях с оружием. Для ЛООиРовцев стоимость путёвки - 100 руб./сезон в два обхода. Купить путёвки заранее? Не вижу в этом проблемы, я всегда покупаю заранее.
 
Мутант. У нас в Тверской бродил такой гигант. Помесь собаки (волкодава или МСК сторожевой и волка) Без половины бошки несколько десятков метров пробежал. Даже после того как грудину разворотило выстрелом в упор из 12К ещё долго лапами шевелил.
 
Сверху Снизу