• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Моё снаряжение

Виктор ,- спец в туризме
Нет, я сам так не считаю, и другим не советую так считать. И вовсе не из скромности так говорю, а потому что так и есть. Да, мне часто приходится бывать в полевых условиях, но по сравнению со сборами действительно опытного туриста, моя куча барахла выглядит, как минимум цыганским табором)).
Ещё раз повторю - это не из скромности. Это так и есть, и я об этом знаю. Я конечно стараюсь совершенствоваться, но чаще всего мне лень. Когда есть возможность набрать побольше полезных вещей - я никогда себе не отказываю. А когда нет такой возможности, то испытываю страшные, чуть ли не физические муки при отборе самого необходимого минимума.))) Любой, действительно опытный турист таких страшных мук не испытывает. Когда мне было лет 18-20, я наслаждался процессом сборов. Сейчас мне почти 50, И Я НЕНАВИЖУ эти сборы!!.
Собственно поэтому я так въедливо и разбираю посты Дмитрия. Мне на самом деле хочется заглянуть в его и вообще в любой чужой рюкзак, что бы сделать для себя полезные выводы и немного облегчить свою обычную ношу.
 
ayno, Витя, что то мне подсказывает, что зачастую тебе не то что в рюкзак, а даже на рюкзак смотреть не хочется...разве что чужой.:ag:
 
а даже на рюкзак смотреть не хочется...разве что чужой.
Порой и на чужой рюкзак смотреть - самому больно :ak:
1337512433_1337223473_069.jpg
 
ayno, чего ты его вразумляешь? Человек ходит, как ходит. На его снаряжении ходить можно. Особенно если много дури и человек головой думать не хочет. Баклакова помнишь у Куваева? Вот он тоже так ходил, до переправы через реку.
Это помесь старой хреновой снаряги и новых веяний, помноженная на явно хорошо физически подготовленного человека. Там, где ты подумаешь головой и сделаешь с применением минимума усилий он пройдёт напрямую. Потому что тебе важен результат маршрута - а для него процесс. Ходить с такими людьми никому не посоветую. Во-первых просто опасно, а во-вторых советами замучает.
Пошли лучше в Рюмочную, накатим)
 
Пошли лучше в Рюмочную, накатим)
Ой, там так опасно))) Можно застрять до утра. а я сижу и все никак свой очередной сериал по "Осенним развлечениям" не закончу.. устал я уже от этой повинности:ag:
 
Моя подчеркнутая вежливость – это вынужденная мера. Ты вынуждаешь «испражняться» в общении с тобой.
Витя, к чему это "метание бисера перед свиньями"?
Мне кажется, что молодой человек просто не научился правильно общаться с окружающими, отсюда и все его проблемы.
Что ни тема, то постоянное напряжение в общении.
Я не могу себе просто представить такого компаньона в условиях вынужденной длительной изоляции. Тут что-то одно, либо неумение общаться в интернете, а в жизни Дмитрий милейший юноша, либо такие же проблемы в общении у него и по жизни, отсюда и неудачи и негатив от поездок.
Тогда у него, как в песне: "Таких не берут в космонавты".
 
Немогу не заметить правоту Дмитрия о 300 кг рюкзаках- это отдых, а не вылазка...
А разве я где-нибудь писал, что у меня бывают "вылазки", что бы кто-то мог меня упрекать в количестве взятых вещей?

На мой взгляд "вылазки" бывают только либо у военных, либо у туристов, которые хотят себя проверить на выживаемось.
А каким это боком относится ко мне? :ag:
И пусть об этом спорит тот, кто зачем то связал эти два понятия - Айно и выживание)). Я тут не причем.
 
Ой, там так опасно)
Зато нет ощущения что наступил не туда))
Я не могу себе просто представить такого компаньона в условиях вынужденной длительной изоляции.
А я могу) Был у нас на станции один с такими замашками. На второй день хотелось смайнать с барьера ледника))). Но мы сдержались, перезимовал)
Да, кстати.
Я более чем уверен, что господин, который тут полсайта поучает снаряге и топорам, ходит довольно много. Преодолевает трудности. Но весь юмор ситуации в том, что хорошо физически подготовленный лось, на минимуме снаряги, плохо думающий головой, в плохих условиях пройдёт меньше человека, которые хуже подготовлен физически, но больше думает и подбирает снарягу. В общем, его рассказ о провальном походе на Полярный Урал - тому прямое подтверждение.
Так что пусть бегает по тайге, валит деревья. Если бы бегал с бензопилой - я бы за лес переживал. А с топором пусть, вреда особого не нанесёт. Хотя чувство недоумения у лесников, наверное, вызовет :ag:
А я пойду в Рюмочную) :eb:

--- Добор поста---

кто зачем то связал эти два понятия - Айно и выживание)
Ага) В лесу жить надо, а не выживать))
 
Тут что-то одно, либо неумение общаться в интернете, а в жизни Дмитрий милейший юноша, либо такие же проблемы в общении у него и по жизни,
... Либо он просто так развлекается...


Витя, к чему это "метание бисера..
Элементарно, Геннадич - я хочу прославиться и стать супергероем - спасителем Питерханта!

Если Дима проникнется и станет общаться более терпимо, то я спасу хорошего парня по имени Дима от ответных нападок злобных и коварных питерхантовцев.
Если же Дима не проникнется, то станет понятно, что он просто использует нас, что бы поразвлечь себя на досуге. И тогда, мало по малу народ успокоиться и перестанет так живо реагировать на провокации.

Карочи - вариант беспроигрышный, я буду суперменом и кого-нибудь да спасу! (пусть даже против его желания):ag:
 
Ты писал, что планируя сплав на Полярном Урале, вес твоего рюкзака составил 45 кг
Витя, ты удивитльно криво меня читаешь. 45 было на вокзале, на ходу меньше. часть оставили в закладке
 
Такие рассуждения кажутся логичными только тому, кто не пробовал подкормиться охотой. Так как ты не позиционируешь себя, как охотника, то с тебя спрос невелик за такие рассуждения.
я просто стараюсь стрелять когда уверен. И знаешь, если не жадничаю, то попадаю

--- Добор поста---

Да. 850 – это как раз правильная раскладка
это зимняя раскладка

--- Добор поста---

то в ответ я бы услышал от тебя сплошные маты и хамство
ябы не стал та к говорить никогда
 
45 было на вокзале, на ходу меньше. часть оставили в закладке
Мне все равно хочется узнать, что вы взяли с собой и что осталось в закладке.
Хочется узнать уже не спора ради, а что бы сравнить со своими вещами на сплаве.
 
Скажи честно - в вашей группе на Полярном Урале была аптечка
да. но я не ношу . она мне ни разу не сгодилась

--- Добор поста---

Если бы у тебя на Полярном Урале был такой рюкзак, ты бы это оценил,
у меня был рюк весом в 3 кг. Но в нем 1 кг точно лишний. Рюк очень удобный.
Не надо сочинять что рюк обязон 3-4 кг
 
устал я уже от этой повинности
найми референта. спросишь на какие шиши? - пусть питерхант скидывается если хочет читать. Виктор, пора уже начинать зарабатывать головой :)
 
Одинокий, да кабы поздно не было, головой то зарабатывать (((. дед.gif


найми референта.
Референта, который будет за меня писать вирши, а я буду предлагать питерхантовцам почитать их за бабки? ??
Лёша, ты сюда из Рюмочной что ли зашел? :ag:
 
Лёша, ты сюда из Рюмочной что ли зашел?
не, ну если тебе надо техэкономическое обоснование. то мы состряпаем :)





Если же Дима не проникнется, то станет понятно, что он просто использует нас, что бы поразвлечь себя на досуге.
народу просто надо справыа нащупать поднятый рычаг. В этой теме ничего нового или интересного. Одно меряние у кого толще и длинее. Я вот не спорю потому что знаю что у меня самая длинная походная пиписька - я в лес могу ходить вообще без всего, только спички и курева взять :)
 
Garet Jax, а кто заброской занимался? кто за рычагами был? Звиняюсь что не в той теме задал вопрос
 
Хочется узнать уже не спора ради, а что бы сравнить со своими вещами на сплаве.
Для начала не о сплаве, а о том. Почему тебе надо 200 кг чтоб хорошо провести время на бережку, а мне 20. Темы какой у меня большой рюкзак, чтоб унести много вещей могут быть интересны, но мало полезны. Сплав-да это сибаритство. Река несет. Вот что несешь на пешке на себе, куда интересней и полезней. Да что оставили в закладке. Жратву на сплав. Спасы, кат,веревки, топор, я оставил один комплет термобелья, дополнительное нижнее белье-носки-трусы-футболки. Пару пачек патронов. Патроны взял чтоб камрады безоружные постреляли. Даже не помню точно. Запасные блесна-леску. Нож годоского. Ой не помню точно с собой хб костюм, болотники, пара комплектов термоболья, панама, накомарник, шлепанцы с шерстяными носками чтоб ноги отдахали после сапогов, здоровые палатки сплавные, противень рыбу жарить, пилу цепную, Иж-18 и Сайгу. Тент из силиконки самодельный 3х3 вес около 400гр. Набор дикий огромный, ведь план был отдыхательный, каких-то 40 км за 6 чтоль дней. И походом командовал не я. Я взял тонкую теплую куртку. Она ничего не весит, но пригодилась. Здоровый дуршлаг, он использовался как щепочница. Тонкий синтетический костюм на дождь. Пончо. У Рембо- жилет и куртка, у одного камрада немецкая куртка военная. Аптечка, блесна, пару спинингов Да что тут писать, набор стандартный и бестолковый по причине огромности.
 
Сверху Снизу