• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

12 глухарей вальнули!!!!!!!!!!!

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
Сергей я тебя не узнаю!!!
То говорил, что сам по три десятка стрелял и считаешь это нормальным, а теперь тебя цифра 56 - коробит.
Ура!!!
Перевоспитался!!! :ar: :ar: :ar:
Жму краба .
 
Дальнейший спор бесполезен и не вполне уместен в этой теме. Обязуюсь далее не продолжать. Тем паче, что переубедить тебя - невозможно, как невожможно заставить выпить рюмку абсолютного трезвенника, и не потому, что он прав, а потому что правда у каждого своя, как и доза впрочем...
Меня, наверное, тоже переубеждать - дело пустое. Ибо, уверен: без прежде вложенного труда, без опыта, в наших местах много дичи не возьмешь, а раз взял, значит заслуженно, не "на халяву"... А удача пусть и дальше приходит к тем, кто её достоин, и кто ей рад...
А я его поздравлю!:yelclap:
 
ПРО ТАКИХ ОХОТНИКОВ!

Вся беда в том, что такие "охотники" если что! Сами то в кусты, (Штаны обтирать лопухами) Такие люди сами то добыча для "Зверья", Им Ружьё не поможет! Им Шоу надо! САМИХ бы в загон , да на ЛАБАЗЕ отстрелять. (Хотябы резиной, что бы не покалечить!) А научить! Когда ни будь леса ценить будем как золото! ( НЕ поздно бы спохватиться!):ad: Я не хочу охотников обидеть, что по промыслу промышляют! А для развлечения бить птицу по 12, да более штук! Похабно это! Даже осуждать в приличной публике не предстало:be: !
 
Да простит меня модератор, но...

вот ведь сцуко, УСЫПИТЬ ТВАРЬ !!!

знаю, знаю, больше небуду
 
Личное мнение !!! Ну ельзя столько валить дичи,а то такими темпами скоро будем только на полегонах и тирах выходные проводить,ну или в лесу чучела (для реалистичности) развешивать и стрелять.
 
Не много не понял? Кого и как усыпить?
 
Ещё раз говорю, что Охотник не только добычу добывает, но и Лес бережёт.
Склько раньше зверя и птицы было? Если взять сравнительно, хотя бы 25-30 лет назад. Да что говорить! В конце семидесятых лоси по пр. Ветеранов ходили! Сам видел, на Авангардной улице! Я все таки думаю, что и внукам охота по душе придётся! Оставить для внуков, надо и птицы и зверя!
А если каждый на всех валить, птицу и зверя будет?! Например штук по 25-30 или более, нетрудно и подсчитать, что Глухарей только в книжке увидеть можно будет. Или в музее Зоологическом! Ведь верно?
Прежняя моя цитата пожалуй грубовата! Но к Охотникам она отношения не имеет! А к бездумным Потрошителям птицы и зверя. Я За богаство своей страны и хочу, что бы страна процветала, как в Общечеловеческом смысле, так и в Природном!
 
Таких нужно с утра 1 стрелять чтобы не совались на чужие места и не наглели !!! Как стрелял по НАГЛЕЦАМ 1 так и буду стрелять !!! А то придут всё убьют на моём же месте а мне ни одного глухаря не достанется !!!!! ВОТ !!! :aq:
 
По поводу сколько было дичи - да, много было!
И валили много и беспредела было много причем официального. Помнишь такие планы заготовки мяса? Я помню, когда егерям выдавали лицензии на 500 голов лосей. Помню уралы, которые вывозили туши. Я помню когда выбивали тока глухаринные причем официально! Это я тоже помню!
И я помню когда у меня отец брал по десять штук лосей за сезон, а их кол-во почему то не уменьшалось. А вот когда план по заготовке мяса выполняли, до сих пор поголовье не могет востановиться. И сейчас я вижу что благодаря зае...ой в свое время политке по отношении к дичи и к лесу - НЕТ НИХРЕНА! Все выбито наглухо и !возможность! для воспроизводства тоже выбита, т.к. вырублено все нахрен, разьежено, загажено и прочее!
А если кто то думает что седня навалил дохрена и завтра кончилось, то забывает одно - сразу никто и ничто не кончается. И если в лесу живут тока 12 глухарей, то это беда! Кол-во дичи зависит не только от кол-ва охотников, но и от условий жизни, кормления, воспроизводства и т.п. У меня на родине рябчиков не стреляют и условия идеальные. Дык они там как вороны уже. Они уже себе мешают. Набить не сходя с места штук 5 - не проблемма большая. Потому что все уловия есть! И это в НАШЕ время!
Посему резюме: раньше гадили и уничтожали не меньше. и добили таки то что было в прямом и переносном смысле. Сейчас другая беда - транспорт и оружие стали доступны, стали добивать то что осталось. Скоро ничего не останется в местах где есть доступ. Раньше егеря валили (и сейчас валят, правда не в таком кол-ве) тепреь охотники добавились!
Достало просто, уж простите лесного жителя! Любовь к природе мля а на морде все написано. Сцука официальная. Полчаса назад пообчался.
 
транспорт и оружие стали доступны
вот это точно главная причина. Нарезной раньше хрен возьмёшь - только штатникам, нелегалки только у серьёзных охотников, в тайге закопаны, а с гладким очень фартовым нужно быть, чтоб дичины навалять. Теперь же любой после пяти лет может кипить нарезняк, сесть на уазик и бить что глаза видят(многие считают это "охотой") и очень тяжко с этим бороться, очень...
 
Таких нужно с утра стрелять
Ладно с глухарями...
Вот это гораздо серьезнее.
Честно говоря, не только странно, а даже страшно слышать такие заявления. Причем от людей имеющих оружие. А тут еще ставиться вопрос о короткостволе...
 
Артёмка, ты чего-то перебрал!
Это уже не в наших правилах.
Так ты репутацию не заработаешь...
 
Хорошо, если бы только после 5ти лет! А то ведь есть уроды, которые эти разрешения просто покупают, да на джипах по лесу. Им ведь ни охота, ни дичь не нужна. Просто мальчики в войнушку в детстве не наигрались, к тому-же "съездить на охоту" стало очень модно. А желание набить побольше и покрупнее - это всё комплексы(см. Фрейда).
 
  • Like
Реакции: LOS
Вы извините конечно погорячился!! но как вверх пальнул так уже 3 года на мой ток никто не ходит кроме меня! но и я на чужие не хожу !!! Люди разные бывают !!! Кого то возьми один раз так он без тебя всё что есть выбъет только место покажи и не позовёт когда поедет !!! И в этом случае не то что по челу стрельнуть а припугнуть !! А попробую ему словами скажи так он и не послушает !! а тут незная кто стрелял больше и не ходит !!! ВОТ ТАК !!! Вы пример плохой у меня не берите !!! :aq: :dance: :av:
 
Ой какие мы крутые! Стрелять! Ржунимагу! В форуме то все крутые! Я бы в жизни посмотрел на стрельбу по группе отморозков)))) Кабы самого не подстрелили и или по лицу не сьездили))) А как я понимаю желание стрелять то по отморозкам!) По нормальным людям стрелять то не надо. Слова словами и в жизни то потяжелеей. Это первое.
А второе - если купил охотугодья, тогда твое, а так извини подвинься - общее)))). Я тоже могу стрельнуть)))))))
 
У нас когда много рубили, дороги были проезжи, бенз и транспорт халява и нарезные стволы у серьезных охотников действительно были и вкладыши у многих были. Я в свое время выкинул старый вкладыш за ненадобностью))) И помню в те времена, а это 80-начало 90х, некоторые по 9 голов лосей за раз брали. Потом на лесорубных уралах вывозили. А на зайцев и т.п. серьезные мужики внимания не обращали. Их били люди с гладкостволом. И тоже били нимало. Правда оптики небыло, но и с планки били лучше чем сейчас с оптики. Сейчас рубить стали меньше, аккуратнее, большинство дорог стали не проезжими. А новые торить дорого. Но это касательно труднодоступных мест, где надо ходить или нет возможности проехать, а по старым лесорубным дорогам сейчас по осени тока на урале и проедешь (да и то не всюду) что большинству сейчас недостпуно.
А новоявленные охотники в массе своей люди ленивые, им надо много и без гимора и с азартом. Лазить по лесам/горам они не готовы ради одного выстрела, урал тоже не у всех. Посему они взялись за поля, где зимой можно гонять на снегоходах, нивах и прочим транспортом с нарезным и оптикой. И вот тут я согласен с тобой. В этих местах именно доступность транспорта и стволов сделала свое дело. Во многих уже нечего стрелять. Хватило 5ти лет. В одном месте раньше меньше 3х не брали. Сейчас можно и путстым вернуться. Причем виноваты именно снегоходники/нивщики в массе. Бьют с утра до вчера. А той же козе уйти от снегохода не реально. А мы то как дураки по загонам еще бегаем))))) Зачем тока не знаю уже.
До сих пор не могу привыкнуть что одна коза на комманду - это нормально. Раньше бы зная такое, дык даже не поехал бы)))
 
Таких нужно с утра 1 стрелять чтобы не совались на чужие места и не наглели !!! Как стрелял по НАГЛЕЦАМ 1 так и буду стрелять !!! А то придут всё убьют на моём же месте а мне ни одного глухаря не достанется !!!!! ВОТ !!!



Kashuk90 А кто тебе сказал, что это твой ток, твои глухари? Охот угодья это национальное достояние, конечно, если только тебе их (угодья) в аренду не сдали? Да и то, не всегда.

Лично я бы, как минимум двумя залпами ответил бы. В лесу свои законы.

С току, никогда больше одного глухаря не возьму. «Мой» или «Чужой» ток, какая разница
 
Даааааа...12 глухарей(если на компанию),пол-сотни уток за раз-это нормально...
С вышки, с лабаза-плохо...
ГОСПОДА, В СЕБЕ ЛИ ВЫ?
Я часто охочусь с человеком,который может за неделю перебить всех окресных глухарей,но их мало,и он их не стреляет.Невезение?
Вышка... если Вы спортсмены,чего за ружья браться?Ловите секачей руками,боритесь с ними,побеждайте...Ведь ружьё-абсолютное преимущество человека перед зверем,которое ВСЕ МЫ,здесь собравшиеся,не стесняемся применять!Вышка и лабаз кажутся Вам недостойно лёгкими только потому,что это не Вы садили овёс,не Вы ежедневно заполняли кормушку!
Сам я определился в прошлом году,на открытии.Заехал на лодке в самый дальний угол озера, а как поднялась стрельба,вся утка попёрла на меня.
Моя охота продлилась 5 минут! На базе смотрели как на дауна,но ни одна моя любовница от голода не скончалась!!!
Ни кого не хотел задеть,просто высказал мнение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LOS
Нет белого и черного.И у всех нормы морали разные.
Глухарей в Приморье нет.Фазаны.Стрельба с машины браконьерство, но я не могу удержатся если вижу из машины.Негодяй.Специально на машине не охочусь,не интересно.За пол дня набьешь,норму а потом все выходные ЕЕ кушать? Опять же начинал охотится в компании старых аксакалов-за убитую курицу реально пендаля получал-только петухи до сих пор.Хотя и компания сменилась и мораль у нее другая их не виню, сам не стреляю.Да интересней так чем стрелять навскидку неразобравшись.Многие твердят промысел,промысел.А если год не мог выбратся на охоту, приедешь двух уток стрельнешь и остановишься? Или холостыми стрелять будешь? Не в утке дело,а в процессе.Единственно что реально останавливает-количество щипания.А так морозилка большая а перерывы между охотами еще больше.Знакомых не угощаю по одной причине-им видите ли убей привези еще и ощипай.Я и сам щипать не люблю,не хотите, и не надо.
Всякое было, за раз 3 козы вальнул -промысел?
Остановился на машине по нужде в тайге, пошел в сторонку тут раз голова из травы подымается, долбанул,сразу вторая подымается долбанул,бегу к ним поодаль еще две вскакивают, одну долбанул.Посмотрел бы на того героя который бросил ружье и фотографировать начал.
Чувак давно в компании на сносях корову (изюбра) долбанул-я его отхуес... и долю мяса своего не взял.Остальные не постеснялись,мол мясо и мясо а подонок тот кто стрелял.
 
А ты сам-то не гольчишь????????? 30 штук это тебе тоже не шутка и похоже если бы тебе 56 попалось, то тоже расстрелял без проблем. А потом вот такие к...лы и спрашивають: а куда это вся дичь подевалась? Читал историю в охоте и охотничьем хозяйстве как мужик 96 глухарей вальнул за сезон, а потом весной жаловался, что у него глухари от какой-то заразы все вымерли и теперь не токуют. Не ты ли это был?
 
Сверху Снизу