• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

12 глухарей вальнули!!!!!!!!!!!

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
По поводу анатомии......

На самом деле(я надеюсь) все,присутствующие на сайте сами разделывают дичь.И я могу сказать 2-3 штуки у костра в шурпу подготовить-это ж в УДОВОЛЬСТВИЕ.....Остальное-дома ...жена...Извени,дружище,но с таким смаком описывать проблемы потрошения........Ты меня пугаешь....:ai:

Но даже для семьи 1-2 это вполне нормально и достаточно!
А глухарями соседей,друзей и родственников угощать................
Это тоже самое,что купить 5 кг. чёрной икры-встать у метро-и прохожим на руки мазать.....Главное все довольны-А СМЫСЛ??????????
:as:
Удачи!
 
Да,паскудная ситуация с глухарем.Самого бывает черт путает,то с катера,то в эту весну...Но в таком количестве!!!Надо всетаки поаккуратнее в выборе партнеров,а то в пустыне жить пока неохота.
 
Ну хоть одно радует, почти все признались, что не без греха!
Т.е. с этикой и способами охоты опредилились, ( а одного или десяток с машины побил - один хрен уже неэтично, значит дело не в количестве)
Незнаю, может для Ваших мест 12 штук петухов это и много, на одного это в общемто , действительно перебор, а на компанию,думается в самый раз.
Конечно, тяжело судить об охоте в других краях, как и о других людях.
"любительской", такую охоту неназовёш! Только удивляюсь я Вам, господа!!
А чтож "любительского" и "эстетичного" в охоте с вышек,когда прикормленная животина пришла в очередной раз покушать, а её вместо куска сена ждёт кусок свинца? Но тут все аплодируют и хвалят.
Гдеж тут красота, дорогие мои? Вытропить, выследить, подойти на выстрел, добыть и в результате почувствовать себя действительно добытчиком? Странно както, мужики у вас, ейбогу!
 
......А чтож "любительского" и "эстетичного" в охоте с вышек,когда прикормленная животина пришла в очередной раз покушать, а её вместо куска сена ждёт кусок свинца?.......

вот здесь я полностью за Сержа --- прав он на все 100%!!!!! мне это тоже не понятно.....
 
Вопрос-ответ

Дружище-на твои слова скажу-я на вышке в жизни не сидел!!!!!
Всё своими руками брал!Так почему ты меня ровняешь с охотниками на колёсах и на сене???????????
Можь ты нас в Питере как своих принимаешь-я тока ЗА!!!!!Спасибо тебе!!!
Только дичь сдезь ДОБЫВАТЬ надо-видно ты об этом забыл...........А мы помним!
Дружище-пойми - нам выезд на природу-это примерно как 2-3 твоих оклада и в путь!И даже мы .......ПРАВИЛА знаем!
Что добыл-то твоё.........но есть ЭТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи тебе,дружище!!!
 
Мда... тяжелы такие темы, т.к. и правы и неправы обе стороны. К чему это общественное порицание? Вы знаете этого человека, так не охотьтесь более с ним, а хотите, чтобы все про него знали - так хоть данные его сообщите (мож кто захочет вместе покататься ;)). Хотите донести до общества, что так нельзя? Охотминимум и ответственность и так все знают, кто валил, тот и будет валить, кто не валил - будет продолжать бережно относиться.
 
Надыбал я недалеко от себя местечко, где можно курей погонять на выходных. В день выходит км 10-15 но в удовольствие. Так начали туда мотаться на машинах и все близ лежащие сопки просто истоптаны да ещё и среди недели. Птица становиться шуганной уже только от скрипа лыж сваливает. Ну ладно понимаю любители прокатиться, ну езжайте по трассе там и горючки меньше потратишь и дичи больше, а эти места хороши для ходовой, да ещё и зайца вывели. Что я сделал; в бане болотунам ляпнул что досок с гвоздями насовал по дороге. Не поверили, один хрен мотались. Я тогда взял с собой 4 стропленты с гвоздями и в разных местах на колею. И всё стало тихо. Пришли на разборки пытались вымутить за балоны, но так нисчем и ушли.
 
Вот вот ,у нас тож трасса одна была ,дык "форточники" все выколотили. Охотничьки ,мать их, на джипе и в кроссовках. Супер просто,даже за убитой дичью в болото сходить не могут -сапоги не взяли!!! Останавливают и просят -"Мужик сходи за птичкой -с дороги до болота дотянула,а достать не могем -сапоги не взяли!" Послал их лесом!!! Это ,че охота что-ли!!!!!
 
Да свинство это... Просто Тында и, к примеру, Карелия - это две большие разницы.
Лешему.
Сколько у вас (в Тынде) народу, доступных дорог и глухаря? И что для вас охота?
Народу немного, проезжих дорог - мало (даже для УАЗика), глухаря много (пока!). Охота - это заметная часть "продовольственной программы". И отношение к ней соответственное: много добычи - хорошая охота, а как ты ее взял - без разницы.
А здесь, в Карелии все по другому. Народу - сам понимаешь, поболе.
Дороги - отличные и их много! По старым лесовозным дорогам можно на "девятке" кататься, главное чтоб мосты были целы, а про "Ниву" даже говорить нечего. Вот и катаются "охотнички", блин, которым пострелять глухаря из форточки - развлечение, не более. Главное - сфоткаться, а что потом с дичью делать многие даже не знают. Ни готовить не умеют, ни вкуса не понимают. Жесткий, говорят, и невкусный. Попробовали и выбросили, никто есть не стал. Курица из магазина лучше! А зачем, спрашивается, стрелял-то? Балбесы, что говорить...
Просто я вырос в Братске и жизнь леспромхозовскую 70-х годов представляю хорошо. Поэтому, стрельба с машин, с мотоцикла, с моторки, в принципе, меня не особо коробит - в моем детстве это считалось нормальным. И глухаря из нарезного, и зайцев из-под фар знаю, как стреляют. Но не люблю и охотой это не считаю. Ну, терплю, когда рассказывают про ОДНОГО глухаря, взятого с подъезда на гравийке. В общем, похоже на стрельбу с лодки сплавом на галечниках.
Но возьми ты одного красивым дальним выстрелом, пусть нарезняк, пусть оптика, но 12!!! Да еще, небось, вперемешку с копалухами... Уроды, такие же, впрочем, как и те, что тока выбивают в ноль, хотя одна охота разрешена, а другая квалифицируется как браконьерство. Уроды и там и тут одинаковые.
 
А вышку построить,овес засеять,траву вымять...Кабы вышка не колхозная...
Не так все это просто.
 
Позволю с Вами не согласиться.
В молодости бывало и я по нескольку петухов мог взять, но со временем взгляды изменились. Теперь только одного беру, а если меньше трех петухов слышу - даже и стрелять не буду.
 
to Leshii

Зачем тридцать то Leshii???Значит арифметику любишь?В среднем возьмём массу глухаря 4кг, 30х4=120кг!!!Много-же у тебя знакомых чтобы их прокормить.И не надо путать охоту с промыслом и с браконьерством.Если вас так это радует- то я тоже не без греха стрелял и с машины было дело. Но могу ответить точно сейчас увидя на дороге глухаря не буду лихорадочно заряжать ружье, потому как я точно знаю что никакого удовлетворения от этого не испытываю. Я охотник, а не заготовитель мяса. По себе знаю не каждый знакомый хочет и может щипать и потрошить птицу так пусть в магазин идут за курицей.Про кишки г..но и сало намёрзшее на ноже ты круто сказал конечно. А многие охотники россомаху на "рожне" ловили?Так что теперь все лохи? По моему вам чисто мужской скромности не хватает, впрочем как и многим владельцам питбулей.
 
Вот простой пример. Был у нас в том году участок полей, на котором был порядок с касачом. На открытие пришли 4 охотничка со спаниэлями, ну и мы с другом. Я с пяти месячным псом, так вот они взяли более 40 голов на четверых, поразбивали все выводки и это только в открытие не считая что они и после туда лазили. А в этом году они опять пришли и я со своей собакой, думал что хоть по выводкам натаскать. И в итоге их команда взяла одного рябца, а я стрелял одного вальдема. Вот и все открытие.А потом сами плакали что это был райский уголок, надо было его беречь, а сами его и уничтожили. И это только маленький пример.
А насчет глухорей, ты Леший опять не прв оказался. Не надо ровнять Тынду с Питером. Может если у вас с глухорем все ровно, то это считается нормально расстреливать с машины. То в питерских лесах это можно назвать просто убийством, о котором ты так любишь философствовать. И люди бы там не гоняли в Карелию. А насчет вышек, так признайся сам то тоже наверно и мишу на лобазе ждал и кабана на приваде, ну или оленя на солонце, опять же тоже самое убийство получается. Поэтому я считаю охоты разными бывают.
В последнем журнале "Охота" дяденьки такие солидные сидят со стволом за столикоми сурков стреляют, это тоже охота.
Но все равно Леший тебе уже скоро на промысел идти, так что желаю тебе фарта и удачи. И пиши лучше побольше сообщений об оружии, машинах и патронах. ЭЖто у тебя лучше получается.
 
На всю Ленобласть дают лицензий глухариных 100-150 в год, и я не знаю ни одного человека, которому бы удалось такую лицензию получить. Помет то в лесу редко когда встретишь :( глухаря я лично видел один раз, кинул шишкой :), и раз копалуху.
 
.
Мне видится сия тема во первых :
- Если было 12 путевок, или позже докупил у егеря и тут же закрыл, молодцы!
- Если без путевок или на одну путевку, то уроды конченные!
Во вторых:
- Если сие случилось в дорогом туре, за три девять земель, и в три дорого я бы тоже убил!
- Если сие случилось где-то рядом, где охотятся часто, то уроды конченные!
САМОЕ страшное, что под двенадцатью глухарями может скрываться десяток копылух- самок глухаря.
НА ЭТИХ выходных мы спасли, не убив, аж четырех глухарок! То есть стрельнуть очень хотелось, но еще больше хотется еще хотя бы пару лет в «своих» местах поохотится! Хотя в фотоохоте себе не отказали!
.
24958_2864.jpg

. :beerchug:
 
Я взял две недели назад лицензию на глухаря - абсолютно без проблем. Цена 300 руб. А глухарей, как это не странно, не так уж и мало, даже на Карельском перешейке.
 
На все твои пункты , отвечу-УРОДЫ!
 
Вполне вероятно, что бравировал клиент ваш количеством дичи. Вы бы спросили, а как добыча-то выглядит. А он - серая с черным и каркает так противно
icon7.gif
. Не стоит доверять сказкам. И уж, тем более, обвинять незнакомых людей. И так в стране все черно от взаимной неприязни
icon9.gif
. ИМХО
 
Да нет.:4: Проверено
 
Сверху Снизу