• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

12 глухарей вальнули!!!!!!!!!!!

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
- Приветствую Вадим , а как по нормам отстрела ? "в одни руки; -четыре утки
-один заяц
-девять гусей." :)

- Не я конечно не оправдываю охоту с машины , но не надо так категорично!
- Леший правильно заметил на счет вышек и т.п. я бы еще добавил про фонарики подствольные , ночники и т.д.
Одни описывают с удовольствием ночные засидки с фонарем , и при этом
так рьяно осуждают охоту под фарой ......
- Мне кажется просто меру надо знать , и сроки охоты .
Но каждый сам приходит к выводу , как интересней , азартней и т.д.
 
  • Like
Реакции: LOS
Евгений, в этой теме я хотел бы поставить акцент на том, что дичь нужно ДОБЫВАТЬ. Нужно ОХОТИТЬСЯ, а не заниматься заготовками.
Удачи!
 
Согласен, ведь большинство "не охотников" мало чего понимают в диком мясе. Приготовить не умеют-в результате-зря загублена дичь.
 
Соласен на все 100 , заготовка и охота - разные вещи , тем более в наших широтах :)
 
Да и не равняй-12 глухарей и 9 гусей.
В эти выходные просто обалдел от количества пролётного гуся-ТЫШШЫ!
 
- Блин круто , а у нас как обычно, в эти выхи видел 1 стаю (150 м) и 2 стаики утей (70м) , вообще как ни странно гусь через Брянскую область только весной летит , по осени только единичные стайки ( Видно с курса сбиваются :) ) уток - совсем по этому году нет , ждем северную , просто жоппппппппппппппппппппппппппппа. Уже забыл как стрелять :)
 
Зачем 12 штук? дикость какая-то. На всю деревню что-ли?
Да они даже в багажник не влезут!
 
Leshii?!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне знакомый рассказывал: «Был я на охоте! Когда в армии служил. Зачётно»
Я с сомнением: «Наверное из калаша по оленям?»
Он: «Круче!!! Мы покрышки старые от газов на вертолёт загружали и на стадо валили. Потом на обратном пути собирали туши. Жаль, только керосина вечно мало было, собирали туши только по-прямой на базу. Ну, охота!!! Ну, азарт!!!» :ap:
В каждой местности свои нормы морали?
Наверное нет. Просто охота бывает 1)хобби, 2) промыслом, 3) способом выживания.
Для первых двух правила установлены. И если это не третий случай (очевидно), то нечего и и разводить базар. Лей напалмом с вертушки. Ощипывать и жарить не надо. И прицеп жрачки – соседям. Пусть сагу сложат про вечно удачливого ахотника.:bg:
 
Токмо я так мыслю,что в окошко стрелять-это добыча(себе,теще,соседу,коллегам да чтоб и про запас осталось),а вот самому,утречком,тихонечко да на слух еще! -это охота,это интерес и что естественно переменный успех.Людей много,мнений тоже.
Очевидно кого как воспитали(и не столько родители)тому то и нравиться.
Хотя конечно обидно,когда из за одного такого на несколько лет тока умолкают.
 
Встречайте!! Все ,у нас вода замерзла и все водоплавающие свалили!!
 
Да, коллеги, не думал, что на моё сообщение такие споры развернутся.
Спасибо всем ОХОТНИКАМ за поддержку! :az:
 
Да, Вадим, частенько мы даже незнаем, как наши слова истолкуют другие люди. Одни мне говорят- "правильно базариш, только другие не поймут," в общемто так и получается. Никто не говорит, что охота "с форточки" спортивна и "охотна", варварство, это, весьма результативное по добычливости. Действительно, поздней осенью к глухарю( а у нас каменнный глухарь, намного сторожкее, и на пару кг помельче, чем "обыкновенный") , на 200 м хрен подойдёш - снимаются и уходят. Другое дело с техники - подедиш вплотную. У меня с осени одна с глухарями да с рябчиками проблемма - приманки набить, жрать в них всё одно только грудинку - остальное на приманку на капканы, а капканов хватает и добыть её с осени тяжеловато. А вопрос сколько кого и как бить - пусть совесть каждому подскажет, у каждой палки два конца......
"Сколь верёвочке на виться - всё равно совьётся в кнут....."
 
Да я тебя не осуждаю, Сергей. Я смотрю, охота для тебя - это работа, ты живёшь промыслом и ещё в местах таких "рыбных" "обитаешь".
Интересно, как и почему на этот сайт подсел?
Жму руку!
 
А выложить место жительства поподробнее никак? На севере, наверное, не на полюсе? :9:
 
С последней охоты 27.10.06г.
 

Вложения

  • Глух1.jpg
    Глух1.jpg
    44,2 KB · Просмотры: 154
Да что глухари...Было место одно под Питером, так себе местечко поля все больше, канавы, утка по канавам была... Этой весной охоту у нас так и не открыли. Открыли осенью пустое место, т.е. вообще пустое - читай мертвое. Зато двое местных гордые ходят, мы мол за лето по полторы сотни утей на каждого набили, уж заколебались стрелять - один выстрел один труп, жрать уж мол не можем, в помойку прямо после охоты носили домой уж жены не пускали. А один из этих орлов - местный егерь, а то как бы они летом охотится могли... Вот глядя на такое и бесит когда кто-нить рассказывает, что с десяток пичуг навалял. Ну одну , ну парочку ну больше то куда? Какие к черту друзья и родственники, они что голодают? Это называется не охота - это война против природы. Раньше в пригородах охотились, потом стали под Пашу и под Лугу ездить сейчас уже и в Карелии редкие места остались. Ну еще год, два , три и что за полярный круг поедем? На сегодня чисто технически выбить всю дичь не вопрос, стволов у народа вагон, на машинах все, на электроманках. Вопрос зачем это надо. Неужели те кто хвалится что полтора десятка птиц навалял не понимает, что он сделал? ....
И ведь самое удивительное что те стрелки о которых вначале говорил сами сидят за пузырем и жалуются друг другу что утки вокруг их деревни не осталось мало того тут когда по осени приходил к одному из них(который егерь соответственно) за путевкой на водоплавающих - он же мне и жаловался что утки нет... а перед этим пока охота была закрыта хвастался -см. наверх.
 
Виктор! А еще успел что-нибудь нащелкать? Развернутого отчета не будет?
 
Давай все-же, Федор, не валить все в одну кучу. Описанный тобой случай - злостное браконьерство отягощенное тем, что участвовал в нем егерь. Летняя "охота" на выброс - беспредел и дикость...
А вот тот, кто не нарушая сроков и принятых в определенном месте норм по количеству смог взять ...с десяток пичуг... - тот, ИМХО, добычливый охотник, и ничего зазорного не сделал. Поучиться еще у него можно...
Встречал я и таких, кому ...парочку ну больше куда?... , а у самих все дно лодки стреляными гильзами усыпано...

Одно радует, с такой стрелковой подготовкой перелетной птице поголовное истребление не грозит ...:aa:
 
за такое сафари надо ствол вокруг шее обгинать и фонарь к нему привязывать чтоб этого ******** *****!!! Из далека было видно!
 
Все равно мне недоступно куда подевать ну например восемь гусей ? На пельмени? Или просто сожрать столько? Но ведь разрешено! А голова то где? А пример который я привел - я имел ввиду что люди валяют больше чем надо и можно, а потом сами удивляются куда дичь делась? И причем не заезжие какие-нить а конкретно местные деревенские. А мотивация знаете какая - если не ты переваляешь то переваляют другие, т.е. априори предполагается что добычу мы все изведем в ноль. Просто пример привел крайний. А добычливость охотника... ну не знаю лично мне разумность охотника и его здравый смысл представляется куда более ценным свойством. И причем тут количество стрелянных гильз?
 
Сверху Снизу