• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

12 глухарей вальнули!!!!!!!!!!!

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
У нас тоже есть такие уроды.Выводков с джипаков бьют немеренно.Потом понаделают чучелов и понавесят везде где можно.И рассказывают байки какие они крутые охотники.
 
Федор! Поставь пожалуйста в "Опциях просмотра" древовидный вид, чтобы участники форума могли видеть, на чье именно сообщение ты отвечаешь...
Здравый смысл добычливого охотника предполагают его способность соотнести общий вес взятой дичи с растоянием, которое предстоит пройти до дома, с умением ее разделать, сохранить и приготовить. А его разумности вполне хватает для поиска морозильной камеры в холодильнике. В период межсезонья праздников хватает. Чем плох тушеный гусь на новогоднем столе?
Охота ведь не поход на рынок, бывает густо, бывает пусто. Так что мешает порадоваться чужой удаче, если взято все по "закону"? Кому то - зависть и неспособность самому добиться сходной результативности, не смотря на отчаянные старания ( это я о грудах гильз ). У тебя-то, Федор, по-видимому другая причина - ты любишь охоту, но не любишь дичь? Действительно, зачем брать десяток уток, если и двух почистить такая морока, а курочка все равно вкусней...:ad:
 
Нащёлкал

Вобщем глухаря было много. А взял я единственную попавшуюся на пути копалуху. Долго её дурой называл за вопиющюю для глухариных неосторожность.Собакина направил в сторону старой делянки тот отбежав метров на 25 закружил по земле. Я как-то сразу и внимания не обратил на это потому что только что привал с перекуром устраивал тут рядом после подъёма очередного глухаря Джеком (все спугнутые нами глухари в тот день на земле сидели). И вдруг между нами чуть справа взлетает глухарь и летит НА МЕНЯ одновременно набирая высоту, а у меня ружьё в руке-момент на вскиду-бах! успеваю оценить поспешил, обзадил, уже упредив нормально- бах!РАсстояние в момент второго выстрела метров 10, дробь 1ка практически параллельно в правый бок, вобщем Джеку и делать-то ничего не пришлось, так трепанул слегка. Результат- копалуха причём очень крупная старая. Какого чёрта она ждала и почему на меня полетела? Незнаю. Вобщем не сильно рад я этому и отчёт не хотел делать, да и не отчёт это а ответ на вопрос Олега.
 

Вложения

  • Копалуха.jpg
    Копалуха.jpg
    47,9 KB · Просмотры: 166
Вот тебе вопрос:
За утро я взял 50 уток. Много? Конечно многие скажут - о ты браконьер!!!
Теперь такой расклад:
50 уток - грубо 25 раз покушать семье из 3х человек.
+ у меня есть родители, любовница, друзья!
т.е. 25/4 = 6 раз покушать, т.е. на две недели чередуя с другой пищей
Дык много или нет? Да нормально)))
А остаток этого выходного я посвящу другим делам. Да еще не факт что в следующий выходной мне так же повезет. Бывает одну тока удается взять.
 
Любовница...

Виктор, а любовница для чего нужна???
Чтобы её утей подкармливать, что-ли...:an:
Ну ты дал...
 
ПРО ГЛУХАРЕЙ!

ОХОТНИК это тот, кто ОХОТИТЬСЯ! А не тот кто УБИВАЕТ! ЗАГУБИТЬ 19-30 душ это пять секунд Пали и попадай! А нужно это? Это так не Важно?
Бездумный охотник не охотник, а браконьер. От слова БРАК!:9:
 
Вчера вернулся из тайги(ездил по работе), пообщался с бригадиром лесозаготовителей. Так вот, мужик за прошлую зиму с трактора 56 штук побил. Я отматерил его, конечно, хорошенько, а тот: да не, не много, так, к столу разнообразие. Вот такие дела.....
mad.gif
И что самое поганое - хрен ты таким хлопцам что прояснишь в их мозгах! Голячат тайгу начисто, п***ры!!!
 
А мы-то дураки, к женщине - с цветами, шампанским... :ax:
 
Сочувствую. Когда писал "нащелкал", имел в виду фотки. Кто-ж знал...
Придумай, что-бы сделать для леса полезное, в качестве компенсации. Ну хоть ворон постреляй, что-ль...
 
Да уж... А мы тут спорим, не жадничает ли кто, десяток уток взяв...
Кстати, Сергей, хотел спросить - а вороны или чайки там, не годятся в качестве приманки для капканов? Или просто некогда дурью маяться - у вас пока рябчиков больше?
 
Любовница тоже человек, тоже уточку любит. Ребята, она же не только для постели, но и для души.
Ты сам прикинь: любовница говорит - дорогой, останься сегодня у меня, ты ей - не могу радость моя любимая, мне на охоту хоца. А она - милый мой заинька - я тебя люблю и хочу но твои желания превыше всего. Езжай мой дорогой и привези мне тогда уточек, я тебе вкусное жаркое сделаю по приезду да еще после тяжкой охоту успокою)))))))
Теперь полная реальность: приезжаю ты с охоты, ей отдаю мяско, она тут же готовит жаркое, на стол бутылочку, мы чудно кушаем при этом употребляя водочку и в кроватку. Лафа))).
Как тут отказать любимой женщине и сердцу.))))))
Кстати охота помогает без палева наведываться к любовнице. Типа уехал в пятницу вечером, сам нырк к любимой, а в субботу рано рано на охоту. И все шито крыто.)))))
 
Пять балов!!! смеялся от души!!!
Цветы - это поначалу))) Потом мяско!!!
 
САМЕЦ!!!!! :yelclap:
 
Ага, набил както уток, все решил сразу домой не везти - тоже от жены мазался, привезёт одну, а сам у любовницы гасился, потом достанет из загашника и опять "усталый с охоты" с добычей. Пока в загашнике не завонялась последняя утка и жена машину у другого дома не спалила :d
 
Ну ворону или чайку попробуй ещё добудь, не на море и не на помойке ведь живём, тем более ворон у нас нет, "ворон чёрный" водится, зараза. На рябца соболь лучше идёт, на глухаря похуже. Да и тяжеловато глухаря с осени взять - нынче пробовал - снимается за 200 м даже от трактора, а пешком вообще неподойдёшь.
 
За подсказку спасибо, а насчет охоты... Охоту люблю и дичь люблю, и почистить всю законную норму отстрела не в лом. Только охота это ведь как - нужна тебе дичь, ну к примеру утка, ищешь ее ходишь, ждешь, нашел она на крыло чуствуешь далековато - манишь, на круг зашла видишь, чуешь верняк - стреляешь, даже если промахнулся ну добавил второй раз - и все. Твоя удача - добыл, карта не легла знать ее был фарт. Все равно доволен - охотился. Ну и как скажите на милость таким способом десяток утей за день навалять - да нереально, ноги по пояс стопчешь. Есть такой термин в американском пуле -"дурак" это когда не заказанный шар закатывается. У хороших игроков редко такое случается, потому как стыдно это им, а молодые те наоборот такому раскладу радуются мол полюбому шары забивать могу. Вот с охотой помоему фишка та же. Если добыча не "заказанная" с дури на тебя выскочила, стыдно ее стрелять, бывает на автопилоте пальнешь конечно, даже попадешь может, но все одно неловко. Потом себя клянешь. Вот и кажется мне что когда речь о десяти, двадцати и т.д. утях, глухарях или еще о ком - дурная это добыча не трудом и умом добытая а так по-случаю подставившаяся. У добычи на охоте должен быть шанс, у тебя шанс ее добыть у нее шанс живой остаться, вся суть охоты на мой вкус это игра чей фарт сегодня твой или ее, а когда за одну охоту полный багажник птицы - значит ей шанса не дали - посему не охота это.
Тут по осени по перу ездили, забрели в такое место - болотина, канавы птицы мало было, дождь проливной, зато ондатр по штуке на квадратный метр, причем людей не боятся, плавают, сидят, своими делами занимаются, жрут чего-то. Хоть шапкой лови. Настрелять их было можно полную машину. Ну и нафига. Чтоб прославится как добычливые охотники, или обожраться и шуб настрочить, так ведь удача - добычи валом ружья с собой - только не охота это, может добыча но не охота. Как такого зверя стрелять когда он сидит от тебя в трех- пяти метрах на тебя смотрит и даже не пытается удрать. Да не трону я таких. Не трону потому как надеятся буду что приеду в следующем году и снова их увижу, и сыну может их покажу, а может не приеду да они без моих визитов будут там сидеть, плавать, жрать что-нить. Надеятся то я буду, да найдутся такие ухари которые приедут толпой по пьянке и не вылезая из авто чтобы тапки не мочить переваляют самых доверчивых а все остальные попрячутся, а потом их тоже гербицидами посыплют, и их тоже не останется.
 
Все ведь вроде, правильно написал. И позиция твоя близка и понятна, но исходишь ты в оценке "реального" количества добычи из своего личного опыта охот, в конкретном месте, определенным способом. А ведь охота на одну и ту-же дичь может быть весьма разнообразной, в том числе и по добычливости. Причем, я говорю об охоте, безусловно законной, азартной, волнующей, и уж точно не лишающей бедных птичек всякого шанса...
С бильярдом пример неудачный - не в твою пользу пример. Плохой игрок, надеющийся на "дурака", закатит в лузы меньше шаров, чем опытный и умелый.
А клясть себя за удачный выстрел - изощренный мазохизм, перегибаешь здесь явно, как и с неприятием фактора удачи на охоте: - Стыдно стрелять по "с дури выскочившей"... А по какой-же стрелять, только по самой хитрой, умной, быстрой? :aa:
Не стоит быть святее Папы Римского. Есть правила, есть нормы. Не нарушил, не превысил, молодец! Поздравить надо такого с хорошим полем, с удачей охотничьей, а не нос воротить: "Вот жадюга, десяток утей! Куда ему столько!"
 
Ондатры настрелять? Можно. Только потом, если скормить ее кому-нибудь...

У нее шкурка тонкая и непрочная на износ: шубы не шьют. Шьют шапки и то из ондатры добытой с января по середину апреля.
Из зверька добытого не в эти сроки ничего путнего не получиться. Шапки и те служат не более 1-2 сезонов.

Ондатра (январь, февраль, середина марта, край!- сам ловлю иногда) по красоте меха совсем не уступает норке, в добавок водостойкая, и крашеная издали за норку и сойдет.
 
А как насчет чека из магазина в пакете с мясом?? У меня дед в новгородской приблезительно так и спалился. В 60 в Новгородской приехал к своему отцу (он был начальник сплава) и поехали на лед окуней ловить в район деревни Взвад. Приехали через два дня в дым пьяные но привезли два мешка рыбы ну и сказку какой клев как грелись водовкой ну и спать завалились,тока недолго поспали их жёны решили рыбу чистить глядь в мешки а окунь весь чищенный. Рыбаки из Взвада просто уважуху своему шефу сделали и спалили .
 
Ну чтож попробуем еще разок. Заранее оговорюсь, то что я говорю- лично моя позиция, исходя из моего опыта, понимания и.т.д...... Есть понятие промысел и есть понятие охота.(аналог в англоязычных странах hunter - охотник, от слова hunt-охота, и trapper - тоже вроде охотник но от слова trap-ловушка,капкан - чувствуете разницу?) Охота - по смыслу занятие сугубо спортивное, не предполагающее добычу мяса(шкуры и т.д.) как основную задачу. Что такое промысел объяснять не буду, чай не дети. Да охоты бывают разными, но там где есть место термину - добычливость в том смысле в котором Вы его употребляете, там кончается охота и начинается промысел.
Приводя пример с бильярдом я себе пользы не искал, а имел ввиду что важно не только то что шар в лузе, а то какой этот шар, заказанный, отработанный или случайно закатившийся.
Клясть себя за удачный выстрел никто и не собирается обычно им гордятся, вопрос в том что этим удачным выстрелом считать. Если взлетело неведомо что, охотник пальнул не разобравшись и даже попал - это не удачный выстрел, а удачный промах. Удачный выстрел это другое, это когда сознаешь в кого стреляешь, какая дистанция, какой патрон у стволе одним словом когда это осознано, а не рефлекторно.
А насчет неприятия фактора удачи - не неприятия фактора удачи нет, есть неприятие фактора халявы.
 
Сверху Снизу