• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу под Мурманском убиты двое охотников

я от своего дома по навигатору 570 км отъехал...
позвоните в соседний райотдел, представьтесь маодзедуном и расскажите им какую нибудь сказку. даже тогда в ваших действиях будет больше логики чем повествование про 570км в беседе про конкретный случай охоты местных сельских жителей.

Мой знакомый не счел необходимым чинить разборки...
:cc: "чинить разборки" - он урка или подпол?
Иваныч я повторюсь, вы образец того мента, из-за которого складывается негативный образ о милиции.
ну уж даже если вы начали рассказывать байки, ну или пусть даже быль, в чём я дико сомневаюсь.
и вас поймали на том, что те кто обязаны следить за соблюдением закона, вместо этого попустительствуют опасным нарушениям закона.
ну соврите что этот подпол навестил местное охот управление, и провёл дисциплинарную беседу с нарушителями в целях профилактики правонарушений.
но вы даже это не можете соврать! потому что вы действительно отрывали свои зады от стула только на трупы. да ещё "разбирались с трезвыми и законопослушными" в кабинетах. а что такое профилактика вы даже и не знаете, и уж тем более никогда не делали таких мероприятий. гораздо проще на форумах ныть о том что бензина в райотделах нет.
 
про конкретный случай охоты местных сельских жителей.
какой именно? стартовый? так там не сказано что полицейские были местные. В случае описанном Иванычем, тоже такого факта не было.
 
Это не Нижний Новгород, у нас на шашлыки дальше отъезжают.
да вы уже сказали что у вас там какая то аномальная зона. обычно жители крупных НП уезжают подальше ибо вблизи всё выбито, а жители глухих мест - только за околицу выйдут, ну или смотаются км 5-10 если очень надо. а у вас там видимо действительно крупная аномалия, и следы на дорогах не остаются, и на шашлыки народ подальше уезжает - фигли дороги то хорошие, денег на бенз в деревне тоже полно, что ж не шикануть то и не смотаться за пару сотен км.
 
Кстати, с статейке "МК - Мурманск". Егерь САМ рассказывает, что он "предложил охотникам пройти и сесть в ЕГО машину для проверки документов". Если кто не в курсе, то сообщаю, такие действия являются "задержанием", на что производственный охотинспектор права не имеет. Уже с этого момента его требования перестали быть законными. Ну а дальше полный звиздеЦ...:rolleyes: Один "злодей" вытаскивает из его машины его ребенка, а второй стоит с ружьем и говорит ему -"иди сюда убивать буду", он БЕРЕТ КАРАБИН, и стреляет в того который с ружьем (тот почему то не стрелял, пока он брал карабин, видимо боялся промахнутся). После этого живой "злодей", берет ружье и идет на него "в штыковую", а он стреляет в него и убивает......

--- Добор поста---

ну соврите что этот подпол навестил местное охот управление, и провёл дисциплинарную беседу с нарушителями в целях профилактики правонарушений.
АггА, смотался для этого за 550 км. до охотуправления...и еще, я же сказал там были егери, а не охотинспектора охотуправления..
Евгений я засомневался, что Вы вообще охотник... или это на Селигере так мозг промывают...до девственной пустоты.!???:rotfl:
 
Ну а дальше полный звиздеЦ...
может егерь понимал что в случае "разборок в кабинете" с полковником ( или подполковником) у него никаких шансов?
знаете ли, один бывший мент мне вот прям несколько минут назад рассказал что подполы и полковники любители решать вопросы в закрытых комнатах райотделов. где никто ничего не видит и не слышит.
 
обычно жители крупных НП уезжают подальше ибо вблизи всё выбито, а жители глухих мест - только за околицу выйдут, ну или смотаются км 5-10 если очень надо.
Для особо одаренных, повторяю еще раз... это не Нижний Новгород. У нас, знаете ли за 120 км. на рыбалку... это считается "по домашнему".

--- Добор поста---

может егерь понимал что в случае "разборок в кабинете" с полковником ( или подполковником) у него никаких шансов?
Может быть... а это, по Вашему, достаточные основания их убивать!???
 
АггА, смотался для этого за 550 км. до охотуправления...
всё правильно - выезжаем только на трупы!
100км на шашлыки это в порядке вещей, а 550км по работе - уже всё, надо зад от стула отрывать.

и еще, я же сказал там были егери
да вы много чего говорили, за вашим потоком не уследишь.
егери местные? или тоже из Петрозаводска?

--- Добор поста---

а это, по Вашему, достаточные основания их убивать!???
скажу уклончиво, если было действительно так, то я не осуждаю мужика.

пс. но я вполне допускаю случай, что у стрелка просто поехала крыша. бывает всякое, и принимать ту или иную сторону здесь глупо. мы не узнаем как было на самом деле.
 
егери местные? или тоже из Петрозаводска?
Если Вы не различаете "егеря" от "охотинспектора охотдепартамента", то какой же Вы охотник!?? Да и оружие у Вас "какоето". А если Вы не охотник, то что здесь делаете?:cool:
 
Если Вы не различаете "егеря" от "охотинспектора охотдепартамента"
нененене не различаю.
но вы таки не увиливайте, местные или тоже залётные? наверное тоже за 550км ехали? хотя нет, сейчас вы скажете что эти вообще с луны наверное прилетели
Для особо одаренных, повторяю еще раз... это не Нижний Новгород. У нас, знаете ли за 120 км. на рыбалку... это считается "по домашнему".
вы как всегда делаете глупое сравнение хера с пальцем. 120км отматься чтобы на большой воде половить - это нормально.
а вот то что у вас лес у соседнего посёлка толще - верится слабо. это какая то бабская логика по принципу что у соседа всегда толще.
 
Последнее редактирование:
местные или тоже залётные? наверное тоже за 550км ехали
Егеря были местные, из соседнего района, До территории района от города порядка 35 км., а вот до райцентра 155 по спидомерту. еслиЧО. Вот они и встретились, ему до города более 100, а им до райцентра столько же....
а вот то что у вас лес у соседнего посёлка толще
Там лес не у соседнего поселка, там ПРОСТО лес. Они не на дороге общего пользование между городом и райцентром встретились....
Ненене я понимаю... ни в Нижнем, ни на Селигере так не бывает.
 
местные или тоже залётные?
а это имеет значение? полковник то местным, которого знают все в округе и который может объявить тревогу, все равно не становится))
 
Егеря были местные, из соседнего района, До территории района от города порядка 35 км., а вот до райцентра 155 по спидомерту. еслиЧО. Вот они и встретились, ему до города более 100, а им до райцентра столько же....
ну то есть мог провести беседу, но не стал.

а это имеет значение?
вы так защищаете того сказочного подпола, что иногда складывается впечатление что Иваныч рассказывает байки о вас.

--- Добор поста---

Там лес не у соседнего поселка, там ПРОСТО лес.
угу, и он жирнее чем лес за околицей глухой деревни в Северной Карелии.
да и бензина халявного (служебного?) полно чтобы в деревне 200км на круг отмотать.
ну а на вызовы можно не ездить, бензина то уже нет.
 
что такое профилактика вы даже и не знаете, и уж тем более никогда не делали таких мероприятий.
Нука нука... с этого места подробнее...Расскажите ка нам что такое профилактика, кем, как и в каком порядке проводится, будет интересно узнать.:rotfl:

--- Добор поста---

да и бензина халявного (служебного?) полно чтобы в деревне 200км на круг отмотать.
Разве я сказал, что он был на служебном транспорте!???
Евгений, Вам похоже все равно о чем говорить, главное дать "направление", а остальное сами придумаете, сами расскажите... самому себе...АггА...:cc::rotfl:
 
Написано много а умного ноль. Я ни кого цитировать и обвенять не буду,как это делает Лененгградец.Я ни кого заметьтьте не цитирую и не обвиняю я пишу своё мнение,и порой не совсем приятно когда,юнцу которому только в своём носу ковыряться,начинает учить старших.но он считает он герой он прав.Тема очень серьёзная но многие боятся что то написать.Потому как вылетит местная мафия и цитируя каждое слово,что вмиг в пустую разнесут,даже не задумываясь в пользу или не в пользу.И возвращаясь к теме как бы это не было кому то не приятно.Егерь прав на все сто,он на своём посту,и не нужно ему диктовать условия,в каком бы ты не был звании и должности. Офицер в любой ситуации не должен забывать что он офицер.
,
 
и здесь у Вас сплошная теория и никакой практики?????
Валерий, я образованный человек, поэтому, например, знаю, что на Алтае водятся безрогие муфлонги, хотя пока там ни разу не был.
Если по теме, то кроме Вас тут есть ещё и другие участники, которые примерили "судейскую мантию."
 
Сверху Снизу