• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу под Мурманском убиты двое охотников

Sergey1970, 1). поскольку Вы также не поняли, как и Дмитрий "Ленинградец", что мое сообщение № 401 не касается полностью пр.охот. инсп-ра а касается любого гражданина РФ имеющего хоть РОХА, хоть РСЛА и пр., имеющего/пользующегося огнестр. ор-е
Любой гражданин, имеющий оружием, должен использовать его строго по назначению. То-есть охотничье для охоты, спортивное для занятий спортом, для защиты используется травматическое оружие. Просто меня еще в армии так научили, что нельзя использовать оружие против человека, даже случайно, а не то, что преднамеренно, кроме, как в исключительных случаях. Применяя оружие против человека, нужно осознавать, что ты готов убить этого человека, а если не готов, то и не нужно в этом случае брать в руки оружие. И после применения нужно быть готовым ответить за свои действия.
 
Sergey1970 в армии учат оружие применять только против человека и не рассуждая и не думая просто по приказу , ну это применительно только к армии и врагам , а вот разграничивать кто друг а кто враг , а кто так это нужно понимать :)
 
в армии учат оружие применять только против человека и не рассуждая и не думая просто по приказу
Меня в армии (точнее в войсках) научили безопасному обращению с оружием на всю оставшуюся жизнь. Я в мирное время через день заступал на боевую службу с оружием, заряженным боевыми патронами. За все время службы у меня не было ни одного косяка при обращении с оружием, как и у подавляющего большинства тех, кто со мной служил. За косяки при обращении с оружием у нас очень строго наказывали, даже за незначительные. Оружие нам выдавалось только при заступлении на пост или на занятия, в другое время мы его и не видели. А у нас, то есть охотников, оружие находится в доступности 24 часа в сутки, нас не наказывают за косяки при обращении с оружием, кроме как если не наступили, какие-либо тяжкие последствия. Поэтому, наверно, кто-то думает, что можно с использованием оружия решать какие-то свои вопросы с другими людьми, типа припугнуть. Припугнул, а оно и выстрелило, и началась перестрелка, в итоге два трупа и один в тюрьме.
 
к сожалению она закрыта
Она была закрыта по просьбе автора, который получил ответы на интересующие его вопросы. Можете открыть новую тему или обратиться к администрации сайта для открытия старой.
Заработную плату, именно за эту должность, я не получаю.
Если бы Вы получали зарплату за осуществления производственного контроля, то материальную ответственность за Вас нёс бы работодатель. Но поскольку оплата труда производственного охотничьего инспектора не предусмотрена законодательством, то материальную ответственность несёт сам инспектор. В силу закона производственный охотничий инспектор - является работник охотпользователя, который выполняет обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов на основании трудового договора, и имеет охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия.
чтобы не платить коммерческие цены за польз-е объектами жив-го мира, который за окнами моего дома.
Это честно.:) Уже упоминавшийся мной "общественный охотинспектор" писал, что старается только из-за любви к природе и правильной охоте.:ag:
 
Можете открыть новую тему или обратиться к администрации сайта для открытия старой.
есть сомнения что форум получит пользу , т.к. : командировочные обстоятельства основной работы не позволяют выходить в сеть Интернет часто; Уральская удаленность охотучастка это не Подмосковье, люди другие и часто вопросы решают не за мзду а "по людски". Может разумнее Вам открыть тему "Произв. охот. инсп-р"? Как "Карающий произвол", как "Трубадур Фемиды" наконец... одним словом - Пастырь, среди юридически заблудших...
 
часто вопросы решают не за мзду а "по людски"
Вы даже не можете себе представить, что "решать вопросы" нужно по закону.
Пастырь, среди юридически заблудших...
Производственные охотничьи инспектора только появились и никакой юридической практики по ним пока нет, она появится только через год-два. Какой она будет, я представляю уже сейчас. Результатом будет лишение сотрудников юрлиц и ИП несвойственных им прав.
Ибо и сейчас возникают вопросы к госохотинспекторам, а это хорошо оплачиваемые компетентные государственные служащие, занявшие свою должность на основании результатов конкурса, прошедшие специальную подготовку и дорожащие своим местом. Что тогда говорить о тех, кто пришёл "охранять" угодья даже не за зарплату, а просто за возможность охотиться в этих угодьях?
 
Сергей 1970
Не совсем с Вами согласен,Статья 24 Федерального закона об оружии. Применение оружия гражданами Российской ФедерацииГраждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости......
 
Osma, Серега респект! Жал репы нету!!!
 
Живем как хоц-ца...

почему могут дохнуть живорожящии? Гуппи и молли дохнут, а неоны и радостромусы живут и не кашлюю
Потому как "живородящие" не имеют юридической практики..:( А Неоны и " родостромусы" УЖЕ наработали! :)
ОНЕ могут обсуждать и доказывать то, о чем нет инфы , но очеь хоц-ца...
Кстати, ОНЕ не признают общественных охотинспекторов, ошибся: - общественный рыбнадзор!

Убивца можно назначить, коль нету настоящего , доказанного в суде. ИМХО.:cc:
 
Убивца можно назначить, коль нету настоящего , доказанного в суде.
Убийцу уже фактически назначил адвокат Вектор: если арестовали - значит есть все основания говорить о виновности. Впрочем, желающие могут и дальше верить в защитную версию о неожиданно возникшей у охотников неприязни к малолетнему сыну егеря.
Между тем, следует задуматься - насколько характерно для охотников нападать на малолетних детей? Может быть в кружке Николая Петровича - это обычное дело.:ag:
не признают общественных охотинспекторов
Был ли им егерь - не известно. Однако, учитывая, то, что охотпользователи сами устанавливают сроки охоты и проверяют оружие у туристов, то мы имеем все основания ожидать аналогичных инцидентов.
Петрович, Николай Петрович, в угодьях Вашего кружка беженцы из Африки ещё не ставят петли на косуль?:ag:
 
Последнее редактирование:
у нас рыбнадзорский инспектор недавно получил горсть дроби в верхнюю часть туловища при исполнении. даже его коллеги говорили "поделом..." кстати, тоже, бывший мент. участковый, застреливший в своём кабинете человека - якобы напавшего на него односельчанина...
 
Лкненградец, вы в очередной раз бредите, признать человека виновным может только вступивший в законню силу приговор суда, я всеголиш высказал своё мнение по сформировавшейся судебной практике по необходимой обороне применительно к любому и практически в любой ситуации.
 
Последнее редактирование модератором:
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости
Написано правильно, "на законных основаниях", только насколько я помню, не предусматривается открытого ношения заряженного охотничьего оружия, кроме как во время охоты. Во всех остальных случаях оружие должно быть разряжено и находиться в чехле. Инспектор, исполняющий свои должностные обязанности, не занимается охотой, поэтому у него и не должно быть при себе охотничьего оружия. Если ему положено, то у него должно быть служебное оружие.
 
СергейСергей 1970 Давайте подведем маленький итог, как я понимаю, то что можно оборонялся охотничьим оружием вы более не оспариваете, но только в том случае если оно находится у лица на законных основаниях. Продолжим, законность обладания оружием подтверждается наличием у лица соответствующих документов: роха и билет. При этом лицо владеющие оружием на законных основаниях может допустить нарушение правил его ношения, хранения или транспортировки, за что может быть привлечено к административной ответственности по ст 20.8КоАП Те мухи отдельно, котлеты отдельно. Лицо может нарушить правила охоты, и опять же может быть за это привлечено, но и здесь мухи отдельно.
 
Во всех остальных случаях оружие должно быть разряжено и находиться в чехле. Инспектор, исполняющий свои должностные обязанности, не занимается охотой, поэтому у него и не должно быть при себе охотничьего оружия.
Ну при желании можно круглогодично законно находится в угодьях с охотстволом - причём с бумагами на общих основаниях , без всякого "блата" :ad: И даже быть работником егерской службы для этого не нужно - каждый может и имеет право =))
Другое дело - зачем инспектору , егерю или охотоведу да и в принципе любому охотнику - промысловику , круглый год таскать с собой лишние 3 кг. железа . Не на войне же чай - неожиданностей не бывает =))
Вот топор + рюкзак + компас - это да , без них никуда .
Если ему положено, то у него должно быть служебное оружие.
Да не дай бох если табельное оружие припишут и носить заставят . Это ж коснись чего - так всё повернуть можно будет , с табельным то - устанешь отписываться а потом по судам ходить . Не надо такого счастья =))
 
Осма, Сергей, но тем не мене получилось очень метко и иронично + 100500
 
Штатный работник охотхозяйства не может быть наделён правом носить табельное оружие.
Дмитрий охотхозяйства разные бывают и штатных единиц там много есть - в некоторых даже уборщица баба Маня что моет полы в конторе ,само собой официально оформлена , и является госслужащей со всеми вытекающими , даже с выслугой лет и доплатой за звание и награды =))))
Но я не об этом - раз наши законодатели взялись таки за наведение мало - мальской видимости порядка в лесопользовании , кто их знает решат что усиление ОМОНом это очень хлопотно и затратно , напишут какой нибудь подзаконный акт , и нате вам пожалуйста - железку с номером на ремень .
Вон Серёжа Будилин - уважаемый человек в солидном кресле - и тот уже говорит о всяких усилениях-расширениях - опергруппах .
Врёт конечно скорее всего , видимость создаёт - но осадочек от прочтения неприятный остаётся .
 
Сверху Снизу