• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу под Мурманском убиты двое охотников

сейчас какой сценарий озвучен пока? перечитаем тему про хозяина "Ладоги". Если в него стреляли первыми, то по вашим же словам, Алексей, надо было сделать все "по-тихому".
Не уловил ход вашей мысли!
 
Не уловил ход вашей мысли!
я к тому, что не стоит осуждать егеря, не зная правды, погибшие у меня еще больше доверия не вызывают. И по словам многих, лучше ..., чем четверо несут. Вот я про что. В любом случае, такого в лесу происходить не должно.
 
А я ни кого и не осуждаю в предложенной ситуации. Я только как и все присутствующие в принципе, предложил свое видение ситуации. А что там было на самом деле, одного богу известно. Завтра друг обещал позвонить знакомому оперу в Мурманск, может будет достоверная информация.
 
могу нафантазировать минимум четыре равнозначных по вероятности сценария событий
Снимаю перед Вами шляпу! Вы просто "гигант мысли и отец русской демократии".:)
не стоит осуждать егеря, не зная правды
Правды нет и она не предвидится. А есть версии:
1. Версия обвинения близка к моей: егерь, неправильно понимая служебные интересы, устроил конфликт и умышленно убил двух граждан. Эта версия имеет право на жизнь, ибо даже участвующие в обсуждении адекватные и неконфликтные форумчане пытаются "наделить" егеря властными полномочиями, которых у него не было и быть не могло.
2. Версия егеря, которую до сведения присяжных будет доводить "адвокат Вектор". Порок этой версии в том, что обязанности егеря не известны даже адвокату, а альтернативный умысел - педофилия и неприязнь к семилетнему мальчику, не только недоказуемы, но и весьма сомнительны. Потом-то егерь с помощью сокамерников и адвоката придумает что-нибудь другое, но следствие и суд обычно исходят из того, что человек сболтнул при задержании.
3. А ещё будет версия клуба "Кречет".;) Это пока они за егеря, а как только им объяснят, что клуб может оказаться гражданским ответчиком, они начнут от своего работника активно открещиваться. Дескать, он сам по себе с сыном и карабином браконьерил в закрытых для охоты угодьях.
погибшие у меня еще больше доверия не вызывают
А как бы вы отнеслись к сообщению: "грузчик магазина убил двух покупателей, проникших на склад"?
Почему погибшие должны пользоваться у Вас доверием? Вы им не можете доверить право на жизнь?

Произошедшее стало результатом того, что охотпользователи продавили под себя закон, как бы позволяющий им что-то проверять и контролировать. Непонятно, чем была плоха старая редакция, позволяющая работникам охотхозяйств проверять наличие путёвки (гражданско-правового договора в сфере охотничьего хозяйства)?
Поэтому надо развивать государственный охотничий надзор, а не передавать псевдополномочия некомпетентным людям.
 
где можно ознакомится с официальной версией обвинения? или опять придумки-домыслы?
В судебном процессе. А почему версию обвинения Вы называете домыслом? Вы с ней даже не знакомы.
 
Являюсь -по совместительству, произв.охота. инспектором, здавали экзамены под видеозапись, имеем право составить акт для гос.инспектора и все. Но в удостоверении, на правом развороте, есть достаточно много прав. Тот кто остался жив, скорее всего избежит ответственности, потеряет в правах и доверие работодателя.
 
в удостоверении, на правом развороте, есть достаточно много прав.
Можно скан этого разворота? Чем отличаются права производственного охотничьего инспектора от "общегражданских прав"?
от кто остался жив, скорее всего избежит ответственности
Производственный охотничий инспектор может убивать людей?:ai:
потеряет в правах
В каких правах потеряет?

--- Добор поста---

Нашёл утверждённый образец удостоверения:
http://cdnimg.rg.ru/pril/94/33/72/6343_1.gif
Нигде не сказано, что при отказе предъявить документы можно открывать огонь на поражение.
 
Ленинградец, сделать скан не получится потому что у меня такого устройства нет, могу сфотографировать прав.разворот удостоверения. Если это необходимо, и не сейчас ,у нас час ночи. Дмитрий, я для Вас не представляю интереса как оппонент в юридическом споре, ибо крестьянин, фехтовать интеллектом не обучен. Ограничить в правах могут по линии ЛРО, причину найти нетрудно , оставшийся в живых получит сомнительную репутацию.
 
сделать скан не получится
Спасибо, не надо, я уже дал ссылку на образец, утверждённый МПР.
Ограничить в правах могут по линии ЛРО
Судимость автоматически влечёт утрату разрешения на оружие.
оставшийся в живых получит сомнительную репутацию.
Ему пожизненное светит.
я для Вас не представляю интереса как оппонент в юридическом споре, ибо крестьянин, фехтовать интеллектом не обучен
Дай Вам Бог и дальше оставаться вдалеке от юридических проблем. Дружеский совет: не доставайте бляху и ксиву из оружейного сейфа - так будет проще избежать ненужных Вам юридических проблем.:)
 
Пр.охот инспектор такой же гражданин РФ и тоже имеет право на самооборону. Дмитрий, не знающий своих прав и обязанностей сотрудник охот хозяйства, хам и беспредельщик , это удобный и очень простой шаблон для спора, к практике не всегда подходящий.

--- Добор поста---

Спасибо за совет не иметь юридических проблем, надеюсь что применять оружие для самообороны никогда не придётся.
 
Последнее редактирование:
такой же гражданин РФ и тоже имеет право на самооборону
Опять пошли по кругу. Для возникновения состояния необходимой обороны обязательно должно иметь место преступное посягательство. Преступное посягательство должно иметь умысел, который надо доказать. Как пр. ох. инспектор, скажите, вот спросили Вы у охотников документы, а они... промолчали и не обратили на Вас внимание - Ваши действия?
почти каждое утро или вечер получаю табельное оружие, СИЗ
В охотхозяйстве?:ai:
 
Мои действия на игнорирование требования к проверке : фото, видео фиксация. , заполнение акта, для последующей передачи гос.инспектору.
Служащий. Все, отпустите спать.
 
Производственный охотничий инспектор может убивать людей?
почему вы не рассматриваете версию самообороны?

--- Добор поста---

а они... промолчали и не обратили на Вас внимание
а может решили стрельнуть по пьяни в холопа, который им чего-то предъявить сказал? Даже без разговоров. Что вы такой категоричный.
 
е
а может решили стрельнуть по пьяни в холопа, который им чего-то предъявить сказал?
по имеющейся информации, они то может и стрельнули, но 1 раз, а он в ответ 5 (инфа по ссылкам) причем 2 из них на поражение и прицельно.
Как вы не можете понять, что если один нападающий стрельнул раз, то и защищаться надо от стреляющего, а не всех кто находится в пределах досягаемости.
И попробуйте представить ситуацию во времени и пространстве- А и Б убитые, Е-егерь: выстрел А, 5 выстрелов Е, если А и Б хотели вдвоем напасть- почему не стреляли еще? Ружье было только у А? Если нападал только А, зачем убит Б?

Ну и информации об алкогольном опьянении кого либо из участников инцендента не было.
 
Свагор, мое мнение что если нападающий из группы или один из пары стрельнул раз а другие из группы или второй из пары ему в этом не мешали или, что хуже, поощряли его в этом.То стрялять по ним надо пока не лягут или или не побросают оружие все .При этом они должны показать что Сдаются.Это эллементарно делается в бою
 
Приветствую охотников.
Нашёл утверждённый образец удостоверения:
Если у ПОИ такие "... укачанные ..." :agg: (абз. 1, строка 2 нутра) доки, то они себя могут ощущать себя БОГАМИ точно. А так?

А так, мне жаль егеря.
И наххх... нужнО было струлять или доводить положение дел до пата - вы...ся сей отставник-полицай с супругом судьишки ну и нас... на них - заснять-записать видео, составить нужные бумаги, "прикрепить" сии кинофотозаписи и по инстанциям. Сложно и долго конечно, но МОЖНО.
Тут, по-моему, существует неприязнь с обоих сторон.
 
Последнее редактирование:
Как вы не можете понять, что если один нападающий стрельнул раз, то и защищаться надо от стреляющего, а не всех кто находится в пределах досягаемости.
Если от второго "охотника" назовём его так условно, исходит непосредственная, наличная, угроза жизни и здоровью, вырождающаяся к примеру в охотничьем ружье 12 калибра направленным в живот егерю или охотничьем ноже представленном к примеру к животу его ребёнка, то по вашему мнению с какого момента у егеря или у любого другого человека оказавшегося на его месте возникает право на необходимую оборону?

они то может и стрельнули, но 1 раз, а он в ответ 5 (инфа по ссылкам) причем 2 из них на поражение и прицельно.
до момента окончания преступного посягательства на свою жизнь и здоровье а равно на жизнь и здоровье своего ребёнка, обороняющийся может стрелять столько раз сколько посчитает необходимым для пресечения нападения.

--- Добор поста---

Производственный охотничий инспектор может убивать людей?
Убивать конечно нет, но причинить смерть находясь в состоянии необходимой обороны, защищая свою жизнь и здоровье, а равно жизнь и здоровье своиз близкий очень даже может, так как право на необходимую оборону в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти, ч. 3 ст. 37 УК РФ

--- Добор поста---

Производственный охотничий инспектор может убивать людей?
Убивать конечно нет, но причинить смерть находясь в состоянии необходимой обороны, защищая свою жизнь и здоровье, а равно жизнь и здоровье своиз близкий очень даже может, так как право на необходимую оборону в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти, ч. 3 ст. 37 УК РФ
В судебном процессе. А почему версию обвинения Вы называете домыслом? Вы с ней даже не знакомы.
Предварительное следствие в самом начале, но наш Джеймс Бонд уже умудрился ознакомиться с обвинением, при этом не где либо а в судебном процессе, и кичится перед всеми своей осведомлённостью, чудеса легендирования ...
 
Сверху Снизу