• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу под Мурманском убиты двое охотников

думаю что егерь (не инспектор) вообще протокол составить никакой не может, в лучшем случае акт (заверенный печатью ООО-работодателем), для передачи в компетентные органы.
Думать тут не надо, им бланки выдали номерные, красивые такие, как у гаишников, на одном пишешь - на втором отпечатывается... Ну и план, видно, дали, сколько нужно этих протоколов оформить... 8 октября у меня суд по поводу этого протокола... посмотрим...

--- Добор поста---

По видимому опирались охотоведы на законы страны, раз даже с Питера прилетели свое почтение Лешему засвидетельствовать.
Петрович, ты грибков не объелся не совсем съедоных?

предварительно показав свои документы, представившись спросить как и чем вы здесь занимаетесь и как охота..ВСЕ!
На тебя у нас посмотрят как на придурковатого старца! Давно ты в России не живёшь..
 
Думать тут не надо, им бланки выдали номерные, красивые такие, как у гаишников, на одном пишешь - на втором отпечатывается... Ну и план, видно, дали, сколько нужно этих протоколов оформить... 8 октября у меня суд по поводу этого протокола... посмотрим...
так то не егеря, то производственные или государственные инспектора))
 
то производственные или государственные инспектора
В том то суть, что просто егерь, фельдфебель, как его должность хозяин -охотпользователь ни назовёт, прав никаких проверять граждан на предмет охоты не имеет никаких, если он имеет корочки нагрудный знак "производственного охотинспектора" - его право - только настучать Госохотинспектору о нарушении Правил охоты, либо составить протокол, с фото-видеофиксацией, в присутствии двух свидетелей, которые расписываются в протоколе, на основании которого Госохотинспектор составляет протокол об административном правонарушениии. Но некоторые индивидумы решают. что есть бляха, есть корочки - на тебе в голову, на тебе в шею. С одной стороны их жаль, по тупости своей всё происходит, по не пониманию своих прав и обязанностей, с другой стороны - пару -тройку посадят, другие думать начнут... Хотя, наврятли, пока юридическая грамотность охотников будет хромать, лень отсуживать незаконные протокола, + палачная система, расчитанная на лень охотников опротестовывать эти незаконные акты - так и будет это дерьмо продолжаться. Чайка тут жаловался, тему даже поднял, про маски-шоу, когда тебя ни за что непонятно кто мордой в землю... а тут раздухарился.... сказочник хренов!

--- Добор поста---

пидоров у вас, на Дальнем Востоке, судя по всему поболее чем в Литве.
Статистики не знаю, но знаю мужика, который реально хотел Госохотинспектора в задницу отиметь, когда тот к нему в уазик полез.... но там весовая разница была 2:1 ... К слову сказать, удалось удержать 140кг пьяного разгневанного мяса... Иначе бы статистика по пидорам пошатнулась в сторону ДВ...:ag:
 
Последнее редактирование:
Я понимаю, что опровергнуть мою версию Вы не в состоянии, также, как выдвинуть сколько-нибудь вразумительную свою
Дима о какой вашей версии вы говорите ? Простите но на чём вы её строили не имея исходных данных. Было бы разумней называть не версией а предположением. То есть попыткой попасть пальцем в небо. На которой вы тут же стали "заниматься правовым воспитанием" охотников. Я поглядел на этот, как бы сказать, скажем "привал разума", и привёл Вам несколько банальных схематичных примера, которые показывают всю объемность ваших познаний в области права. Так в чём же проблема, может вместо того чтобы писать мне, о каких то звоночках или что там Вам ещё пригрезилось, вы просто не попробовали расстёреть мои доводы в порошок как юрист, опровергнув их стройной правовой позицией. Чем бы вызвали к себе уважение не только меня но и участников форума.

поэтому стремитесь опорочить меня.
Мне совершенно не нужно Вас порочить, я тихо ржу над вашими ляпами и наблюдая как вы сами же себя опускаете ниже плинтуса.

Мы с Вами живём в разных мирах.
Дмитрий снимите розовые очки, применение оружия кв целях обороны или нападения закономерно в большинстве случаев заканчивается смертью людей. Я писал выше что искренне сожалею как о погибших так и о егере.

но всегда подчёркиваете свой статус адвоката
инициатором этого спора кажется были Вы, он мне вообще был не интересен, так почему в юридическом споре я не могу упоминать что являюсь обладателем этого статуса.

Потому, что у меня вызывает сомнение....
Совершенно верно и версия убийства и версия необходимой обороны, это вероятностные категории. Будем надеяться что следствие установит все обстоятельства дела. Мой вопрос касался не ваших сомнений, а обстоятельств исключающих необходимую оборону егеря, прямо свидетельствующих о том, что в данном случае она не имела место. Вам есть что по этому поводу пояснить?

Охотники убиты, не надо фантазировать.
Почему бы и нет, что в этом такого, давайте посмотрим на ситуацию с нескольких сторон.

Вы утверждаете, что приговор будет обвинительным.
С чего вы взяли что я это утверждаю, я всего лишь пытаюсь донести до вас то, что преподают на 3 курсе любого юридического ВУЗа, и то что является основой уголовно правовой юриспруденции, не более )))

а почему Вы не занимаетесь юридической практикой?
По состоянию здоровья, прохожу курс лечения аутоимунного заболевания, гормоны там и всякая гадость, вот и не гружу себя, так дача, охота, рыбалка, семья, сад, любимая собака, так иногда старые связи напрашиваются на консултацию или просят что нить составить. В общем не бедствую.

Работник охотпользователя может проверять документы
Дима, дайте пожалуйста ссылочку где я такое утверждал ))) поинтересоваться он мог чем угодно, в плоть до вашей половой орентации

А 0,2% оправдательных приговоров - все по его делам, теперь страна погрузится в пучину правового беспредела.
Можно ржать, и пытаться оскорбить, а можно открыть цифорки статистики и почитать, можно почитать у тех кто это сделал за вас, таких работ много, пожалста пример http://ibigdan.livejournal.com/11084268.html Да и в довесок, если почтёте статью, то первого "своего" оправдательного приговора по убийству я добился в 2006 году.

Тогда надо было стрелять и из второго ружья. Я думая, что коллеги по "Кречету" стрелять не стали, если с головой дружат, ибо это статья за укрывательство.
Почему Вы считаете что обязательным критерием самообороны должен быть выстрел из второго ружья?
 
потому что справедливость и законность в нормальном государстве - синонимы!
Петрович... открою тайну известную всем юристам... "справедливость" и "законность" не то что "не синонимы"... а "даже не брат и сестра"....:cc: В суд ВСЕ идут за законностью, и никак не за справедливостью.....

--- Добор поста---

Благороднее надо быть, господа охотники, тогда и браконьерства поубавится ИМХО,
Причем здесь благородство!!??? Петрович... есть прямо пропорциональная зависимость, чем больше в угодьях законных охотников... тем меньше там же браконьеров... Брэки ищут места по безлюднее... даже если их никто не останавливает... шкодить прилюдно желающих мало.

--- Добор поста---

Почему Вы считаете что обязательным критерием самообороны должен быть выстрел из второго ружья?
Коллега... то есть Вы полагаете, что завалить второго человека, не стрелявшего, а возможно и безоружного, "за компанию" к стрельнувшему ЭТО самооборона!!???
 
Петрович... открою тайну известную всем юристам... "справедливость" и "законность" не то что "не синонимы"... а "даже не брат и сестра"
Не стоит, юриспрудентный вы наш :) Вам к Ленинградцу, ОН вам коллега и ни коим образом не Vector, :)
есть прямо пропорциональная зависимость, чем больше в угодьях законных охотников... тем меньше там же браконьеров..
А почему не логарифмическая, не экспоненциальная или параболой описываемая? Ответ: - просто других функций вы не знаете и говорите, лишь бы что...
Брэки ищут места по безлюднее... даже если их никто не останавливает... шкодить прилюдно желающих мало.
А как вы, Леший и еже с вами им помешаете? Вы же даже документы СВОИ и то им показать не можете, а уж спросить, что ОНЕ здесь делают , свежуя , к примеру лося или оленя вам " западло"??


Ivanich, ты такой же юрист как и знаток зенитного вооружения . ИМХО.. - большой! :)

--- Добор поста---

Давайте, потому что справедливость и законность в нормальном государстве - синонимы!
так причем здесь ваши секреты?
Ключевое слово "" в нормальном государстве!""
 
ты такой же юрист как и знаток зенитного вооружения . ИМХО.. - большой!
Петрович.... высказывай "ИМХО" по вопросам в которых хоть что то соображаешь...поскольку даже насчет "зенитного вооружения" знаю гораздо больше чем ты...

как вы, Леший и еже с вами им помешаете? ......, что ОНЕ здесь делают , свежуя , к примеру лося или оленя вам " западло"??
Почему "западло"!!??? Не имеем такого права... У вас там в европах.... видать каждому встречному и водительское удостоверение предъявляешь... а то вдруг ПОДУМАЕТ, что ты без оного катаешься..:cc::ag:

--- Добор поста---

так причем здесь ваши секреты?
Ключевое слово "" в нормальном государстве!""
НЕТ Петрович... ЭТО НЕ синонимы ни в каком государстве... бо ЛЮБОЕ государство, это "аппарат принуждения", а одним из ключевых моментов государственного принуждения, это и есть ЗАКОН... более того, чем "нормальнее" государство, тем жОще там работает ЗАКОН и тем меньше - справедливость.
 
Коллега... то есть Вы полагаете, что завалить второго человека, не стрелявшего, а возможно и безоружного, "за компанию" к стрельнувшему ЭТО самооборона!!???
При такой постановке вопроса конечно нет. Но ведь мы не располагаем достоверными данными что было именно так. Могло и быть к примеру так: двое охотников угрожали егерю и его сыну оружием . Высказывают угрозу убийством, один из них производит первый выстрел, допустим промахивается, в ответ егерь стреляет в первого и во второго. По стрелявшему вся понятно по второму который в этот момент допустим продолжал угрожать оружием: Мы имеем:
1. Егерь обороняется против общественного опасного посягательства со стороны охотника который продолжает наводить на него оружие.
2. Данная посягательство налично.
3.Вред причиняется непосредственно лицу посягающему на жизнь и здоровье егеря.
4 Со стороны охотника имеет место угроза применения насилия опасного для жизни выраженная в наведённом на егеря охотничьем оружии.
Вот при такой модели произошедших событий, что именно Вас смущает?
Я не берусь упираться что было как то так или инача, есть следствие пускай разбирается как было.
 
допустим промахивается, в ответ егерь стреляет в первого и во второго. По стрелявшему вся понятно по второму который в этот момент допустим продолжал угрожать оружием: Мы имеем:
Нет коллега.)))) По имеющейся информации мы "имеем", "егерь произвел ТРИ предупредительных выстрела и потом два на поражение"... В изложенной Вами интерпретации стрелять "предупредительные" как то странно выглядит...поскольку "нападающие и угрожающие убийством" стоят и ждут когда уже "егерь" отстреляется "предупредительными" и начнет их немножко убивать... НЕТ!!???

--- Добор поста---

Вот при такой модели произошедших событий, что именно Вас смущает?
Вот то что изложил... то и смущает....

есть следствие пускай разбирается как было.
Тоже с этим согласен...но в той интерпретации событий которую нам дали СМИ... "самооборона" как то странно выглядит... не правда ли... Поскольку "угрожающий убийством" уже один раз выстрелил, промахнулся, а потом ушел на перекур и ждал пока "егерь"; снял свой "вепрь" с предохранителя долсал патрон в патронник, произвел ТРИ выстрела "предупредительных" и дождался таки пули в голову......
 
Господа адвокаты и прочие юристы,
Доколе?.. (единственное цензурное слово)
...будете обсуждать небылицы, а иначе никак их не назовешь об неком случае имевшем место быть?
Раз уж Вы такие все почетные и заслуженные, уместно ли Вам будет хотя бы разузнать факты и обстоятельства и уже только потом помочь посильным адвокатским советом сопереживаемой стороне? а не строить версии одну хлеще другой и долбить друг друга ерундой и ахинеей...
С каждым следующим постом, я все больше фигею и фигею, извините за нелитературный оборот.........
Тем, кто еще сохранил адекватность напоминаю, речь идет о трех(двух?) публикациях на одном весьма недоброкачественном сайте, плюс пару вбросов от якобы "свидетелей".
300 сообщений!!!!!
 
Дима о какой вашей версии вы говорите ? Простите но на чём вы её строили не имея исходных данных. Было бы разумней называть не версией а предположением.
А вот этой словесной эквилибристики не надо. Моя версия - это анализ сведений из СМИ и сведений, представленных "близкими к егерю" участниками обсуждения. Что произошло на самом деле выяснит суд. А может и не выяснит. Версия соучастников егеря по клубу "Кречет", озвученная инструктором - егерь защищал своего семилетнего сына от охотников, которые, руководствуясь одновременно возникшим умыслом, хотели причинить вред ребёнку. Версия остальных сторонников егеря: егерь спросил документы - в него начали стрелять. Вы, как я понял, со второй версией согласны. Но никто не может вразумительно объяснить - зачем охотникам стрелять в егеря, тем более в его сына? А если они сотрудники полиции, то им вообще нет смысла спорить с егерем.
Вы не ответили на простой вопрос: что егерь делал с карабином в угодьях, где охота закрыта? Заодно ответьте - имеет ли право производственный охотничий инспектор задерживать лиц, которых он в чём-то подозревает? Юрист...
инициатором этого спора кажется были Вы, он мне вообще был не интересен
Верно, Вы зашли в тему, высказали сожаление по поводу участи егеря, исполнявшего свои обязанности. Когда Вам указали, что никаких властных полномочий у егеря нет, вы начали юлить и хамить.
Почему Вы считаете что обязательным критерием самообороны должен быть выстрел из второго ружья?
С чего Вы взяли, что я так считаю? Я писал исключительно о возможной фальсификации доказательств. Рассеянное внимание...
Могло и быть к примеру так: двое охотников угрожали егерю и его сыну оружием .
О! Есть версия! Какой был у охотников мотив угрожать вооружённому полуавтоматическим карабином человеку и его малолетнему сыну?
Высказывают угрозу убийством
Чтоб сгустить краски - утверждают, что оба они террористы ИГИЛ.:agg:
пока "егерь"; снял свой "вепрь" с предохранителя долсал патрон в патронник
Нет! Вынул карабин из чехла, снарядил магазин, вставил его в карабин, дослал патрон в патронник.
будете обсуждать небылицы, а иначе никак их не назовешь об неком случае имевшем место быть?
Обсуждаем информацию по Вашей ссылке.;) И Вы тоже участвуете в обсуждении.
Пока за егеря только Петрович и Vector.:ag:
 
Вы все копья ломаете! И вижу новые знатоки подтянулись! Давай Дима, не сдавайся, держи оборону!!!
 
Вы, как я понял, со второй версией согласны.
Я не исключая любого варианта развития событий, и не столь категоричен в своих суждениях в условиях столь скудного объёма информации. Что Вас в этом так смущает?

егерь спросил документы - в него начали стрелять. .... Но никто не может вразумительно объяснить - зачем охотникам стрелять в егеря, тем более в его сына?
Открою Вам, а может и не только Вам одну банальную вещь. Из всего объёма происходящих убийств, действительно мотивированных, обдуманных, даже не будем говорить профессиональных, просто тех когда понятно обычной разумной логикой почему один человек убил второго, это единичные проценты от общего количества. В остальных же случаях это такой бред и настолько малозначительные поводы что разумно представить их как достаточные для убийства ну просто не реально. К примеру не так посмотрел, не так сказал, не там прошёл и т.д и т.п. Описать это в приговоре как правило не реально, и описывают примерно так: на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, используя в качестве повода малозначительный повод, действуя единым умыслом направленным на причинения смерти гр. Х, и т.д. и т.п Как правило всё это на фоне злоупотребления алкоголем.

А если они сотрудники полиции, то им вообще нет смысла спорить с егерем.
Сильно пьяный сотрудник полиции всесьма редко бывает адекватным. Да и к чему такое утверждение, чем они лучше любых других граждан?

Заодно ответьте - имеет ли право производственный охотничий инспектор задерживать лиц, которых он в чём-то подозревает? Юрист...
Второй раз за сутки вы пытаетесь высмеять меня за утверждение, которое вы сами придумали, сами вписали его в версию, и теперь переписываете его мне, утверждение которого я здесь не когда не произносил )) Скажите честно вы видите эти очевидные обманы вашего восприятия у себя или не видите?

Когда Вам указали, что никаких властных полномочий у егеря нет, вы начали юлить и хамить.
Дима вы со мной спорите или боретесь со своим воспалённым воображением, о каких властных полномочиях егеря вы себе возомнили и теперь их героически опровергаете, где и когда я вам это говорил? Если Вы усматриваете в моих действиях хамство, но хамите сами на каждом шагу, вы возмущены и вам не нравится форма подачи мною моего взгляда на ситуацию - можете подать на меня жалобу администрации форума.

Вы не ответили на простой вопрос: что егерь делал с карабином в угодьях, где охота закрыта?
А что запрещает егерю транспортировать карабин в угодьях где охота закрыта ?

Я писал исключительно о возможной фальсификации доказательств. Рассеянное внимание...
Что меняет то что у егеря была техническая возможность что то фальсифицировать, как это доказывает то что он ей воспользовался?

О! Есть версия! Какой был у охотников мотив угрожать вооружённому полуавтоматическим карабином человеку и его малолетнему сыну?
Я писал чуть выше, но задумайтесь сами, а какой мотив у егеря который поехал в лес с сыном нападать на двух охотников? Да кстати поинтересуйтесь у Сергея Лешего зачем его друг охотник к примеру пытался поиметь в попу производственного охот инспектора в тайге, и задумайтесь о бредовости характерных для данных конфликтов цепочек причинно-следственных связей.

пока "егерь"; снял свой "вепрь" с предохранителя долсал патрон в патронник
Нет! Вынул карабин из чехла, снарядил магазин, вставил его в карабин, дослал патрон в патронник.
Мы можем сейчас тысячу вариантов перебрать, но не исследуя обстоятельства дела, а такой возможностью не кто из нас сейчас не располагает, это будет всего лишь один из миллиона вариантов произошедших событий.
 
Из всего объёма происходящих убийств, действительно мотивированных, обдуманных, даже не будем говорить профессиональных, просто тех когда понятно обычной разумной логикой почему один человек убил второго, это единичные проценты от общего количества.
всё это на фоне злоупотребления алкоголем.
В далёком 1989 году я писал реферат по убийствам, поэтому немного в теме. Что меня удивило - две трети убийств были совершены лицами, не имеющими среднего образования, и почти все бытовые убийства были совершены в состоянии алкогольного опьянения. "Беспричинные " убийства, совершённые в состоянии алкогольного опьянения, о которых Вы пишите, имеют место быть, но мы обсуждаем совершенно иную ситуацию. Участники событий скорее всего имели образование от среднего и выше и не распивали совместно спиртных напитков, у них был конкретный повод для конфликта. Так что не надо заводить рака за камень.:)
Сильно пьяный сотрудник полиции всесьма редко бывает адекватным.
Зачем убивать сильно пьяного человека? А тем более двух?
чем они лучше любых других граждан?
Один полицейский, знакомый с данной темой, сказал, что, если бы он чисто гипотетически оказался оказался в чужих угодьях без путёвки, то предъявил бы егерю служебное удостоверение и дал бы возможность переписать свои данные. После чего разъяснил, что в данной местности проводится спецоперация - ищут, например, делянки "чёрных" лесорубов или тайники торговцев наркотиками. С этой целью он с напарником патрулирует территории под видом охотников. После чего, разъяснил бы егерю его право на письменное обращение в соответствующее УМВД России.
теперь переписываете его мне, утверждение которого я здесь не когда не произносил ))
Я пытаюсь выяснить всё об "обязанностях егеря". Удалось у Вас выяснить, что он мог поинтересоваться нахождением охотников на обслуживаемой им территории. Ну, поинтересовался, ему ответили, а могли и не ответить, и он сразу же открыл огонь на поражение? Начало и развитие ситуации в Вашей интерпретации остаётся наиболее непонятным - зачем охотники вдвоём напали на сына егеря? Ах да, охотники были возмущены тем, что мальчик:
не так посмотрел, не так сказал, не там прошёл и т.д и т.п.
что запрещает егерю транспортировать карабин в угодьях где охота закрыта ?
Транспортирование отличается от ношения. Я уже писал, что для того, чтобы убить двух человек, которые произвели в него выстрел, егерю надо было расчехлить карабин, снарядить магазин, вставить его в карабин, дослать патрон в патронник.
как это доказывает то что он ей воспользовался?
Не знаю, я про это не писал, Вы опять невнимательно прочитали.;) А писал про то, что соучастники клуба "Кречет" вряд ли стали бы что-то фальсифицировать.
какой мотив у егеря который поехал в лес с сыном нападать на двух охотников?
Мотив - "охрана" угодий, то есть, неправильно понимаемые должностные обязанности. Например, ВС РФ в постановлении Пленума указывал, что неправильно понимаемые интересы службы - это мотив милицейского беспредела.
поинтересуйтесь у Сергея Лешего
"В огороде бузина, а в Киеве дядька."
один из миллиона вариантов произошедших событий
Про миллион вариантов не надо, Вы расскажите о мотиве нападения охотников на семилетнего сына егеря.
Кстати, один из участников очень верно заметил: Вам 34 года, первый Ваш оправдательный приговор датируется 2006 годом, стаж работы в следствии у Вас как у Иваныча - 10 лет. Получается, что Вы или закончили школу в 10 лет, или добились оправдательного приговора, будучи следователем.;)
 
будете обсуждать небылицы, а иначе никак их не назовешь об неком случае имевшем место быть?
Борисыч....а что нас кто то, когда то, ознакомит с материалами дела!!??? ИМХО что нет... Поэтому вынуждены давать оценку тем сведениям которые распространяются в СМИ... причем в первую очередь, "сторонниками" "егеря" - душегуба... как ни странно...
 
В далёком 1989 году я писал реферат по убийствам, поэтому немного в теме.
С 89 года прошло почти 25 лет, за это время сменилось поколение и эпоха, если есть желание ознакомитесь с более свежими данными. Это долго нудно и наверно мало пригодится вам в чём то. Есть простой способ, можно прочитать 15-20 первых встречных обезличенных приговоров по убийствам и ч.4 ст. 111 УК РФ выложенных на сайте любого суда.

Зачем убивать сильно пьяного человека? А тем более двух?
То есть если во время встречи в лесу, пара тройка пьяных людей будут тыкать в вашего ребёнка заряженными ружьями, один при этом будет стрелять в него или Вас, то вы не станет оборонятся от них всеми имеющимися средствами, только по той причине что они пьяные и не понимают что творят.

Один полицейский, знакомый с данной темой, сказал, что, если бы он чисто гипотетически оказался оказался в чужих угодьях без путёвки, то предъявил бы егерю служебное удостоверение и дал бы возможность переписать свои данные. После чего разъяснил, что в данной местности проводится спецоперация - ищут, например, делянки "чёрных" лесорубов или тайники торговцев наркотиками. С этой целью он с напарником патрулирует территории под видом охотников. После чего, разъяснил бы егерю его право на письменное обращение в соответствующее УМВД России.
Красивая сказка о всемогуществе милицейской корочки, но такой вариант развития событий был бы действительно оптимальным не кто бы не погиб и ситуация бы разрешилась мирно, на уровне ОМ с учётом что события происходят на обслуживай им территории, проказников бы постарались прикрыть, если бы проказничали на чужой территории или информация по ним ушла бы в ГУВД, то к в довесок к протоколу парням бы наверное пришлось искать новую работу, реформа МВД однако. И вы знаете я считаю что это правильно.

Транспортирование отличается от ношения. Я уже писал, что для того, чтобы убить двух человек, которые произвели в него выстрел, егерю надо было расчехлить карабин, снарядить магазин, вставить его в карабин, дослать патрон в патронник.
егерь мог допустить нарушение правил транспотрирования оружия, это не чего не меняет. без ознакомления с его показаниями мы оба всего лишь гадаем. К тому же он мог выполнять какие нибудь био-технические мероприятия, к примеру по регулировки численности одичавшей собаки, серой вороны, без его показаний это всего лишь догадки.

Вы опять невнимательно прочитали. А писал про то, что соучастники клуба
так выражайте мысли ясным и понятным языком.

Мотив - "охрана" угодий, то есть, неправильно понимаемые должностные обязанности. Например, ВС РФ в постановлении Пленума указывал, что неправильно понимаемые интересы службы - это мотив милицейского беспредела.
С чего вы вдруг взяли что егерь неправильно понимал свои должностные обязанности, на основании каких данных вы пришли к такому выводу? Ваш мотив не чем не отличается от того например, что у двух охотников были половые члены и яйца и это - мотив для изнасилования сына егеря )))

"В огороде бузина, а в Киеве дядька."
Это всего лишь наглядная ситуация мотива внезапно возникших личных неприязненых отношений лежащих в основе большинства таких преступлений. С учётом столь большой распространённости такого мотива, по какой причине вы считаете что в данной ситуации он не имеет шансов на существование?


--- Добор поста---

Вам 34 года, первый Ваш оправдательный приговор датируется 2006 годом, стаж работы в следствии у Вас как у Иваныча - 10 лет. Получается, что Вы или закончили школу в 10 лет, или добились оправдательного приговора, будучи следователем.
Дмитрий. я прекрасно понимаю как вам хочется уличит меня во лжи, или тому подобном, специально для вас я процитирую нашу переписку, пожалуйста:
Это тот случай когда можно сказать "Он перед Вами" Стаж следственной работы 10 лет... начинал со следователя перешел на другую работу с начальника СО - Зам нач ГОВД.)))) Нормальные следователи ЕСТЬ..

Александр, я искренне рад тому что вы написали, и стаж у нас примерно одинаковый. Я думаю для вас не секрет что сейчас вы скорее исключение из правила, чем правило.

Сообщение от Ленинградец
А Вы из бывших следователей?
Нет я из Ленинградской областной коллегии адвокатов, я имел виду стаж правовой работы. Демократично воздержусь от встречного вопроса, не хотите отвечать настаивать не стану.

Дмитрий обратите внимание в третий раз за сутки вы героически опровергает плод своего же воображения. Вы не считает, что не замечать что реальность сильно расходится с тем как вы её воспринимаете признак начинающихся серьёзных проблем с психикой? С Иванычем мы говорим о юридическом стаже, т.е о стаже работы в: следствии, дознании, суде либо прокуратуре и адвокатуре.
 
С Иванычем мы говорим о юридическом стаже, т.е о стаже работы в: следствии, дознании, суде либо прокуратуре и адвокатуре.
ИМХО должен пояснить, что я говорил именно о СЛЕДСТВЕННОМ стаже... поскольку ЮРИДИЧЕСКИЙ стаж, у меня уже за 20 лет зашкалил.:ab:
 
С 89 года прошло почти 25 лет, за это время сменилось поколение и эпоха, если есть желание ознакомитесь с более свежими данными.
Что изменилось? То, что утюг и сковородка перестали быть лидерами среди орудий бытовых убийств? Появились заказные убийства? Или может быть граждане с высшим образованием, которых ранее среди убийц было 2%, бросились убивать ближних за косой взгляд? Ну несколько изменили статистику убийства с использованием огнестрела и по мотиву кровной мести, и что? Какое это к рассматриваемой ситуации имеет отношение? Правильно - никакого.
если во время встречи в лесу, пара тройка пьяных людей будут тыкать в вашего ребёнка заряженными ружьями, один при этом будет стрелять в него или Вас, то вы не станет оборонятся от них всеми имеющимися средствами
Как Вы писали выше: укажите источник Вашей осведомлённости - с чего бы это "пара тройка пьяных людей будут тыкать в ребёнка заряженными ружьями"?
Я ещё могу представить, что оборзевшие проверянты что-либо захотят у меня проверить, не имея на это право или куда-нибудь меня доставить. Это вполне возможно, прецеденты были.
Красивая сказка о всемогуществе милицейской корочки
Вы вероятно в ППС служили, а я занимался оперативной работой: легендирование действий - это ежедневная рутина. Во время обучения мы сдавали соответствующий зачёт, при этом от нас требовали умения легендировать свои действия, в том числе, не предъявляя удостоверение и, в том числе, сотрудникам милиции.
информация по ним ушла бы в ГУВД, то к в довесок к протоколу парням бы наверное пришлось искать новую работу
В лучшем случае егерь получил бы отписку, а могли бы и вообще ничего не ответить. И, замечу, что протокол не имеет права составлять даже производственный охотничий инспектор.;)
он мог выполнять какие нибудь био-технические мероприятия, к примеру по регулировки численности одичавшей собаки,
Не фантазируйте - поголовье собак егеря не регулируют.
егерь мог допустить нарушение правил транспотрирования оружия, это не чего не меняет
Действительно не меняет - он всё равно остаётся убийцей.
выражайте мысли ясным и понятным языком
Не нравиться слово "соучастники", пусть будут "подельники".
С чего вы вдруг взяли что егерь неправильно понимал свои должностные обязанности
Если Вы - юрист, не можете внятно рассказать об обязанностях егеря, то что говорить о самом егере.
у двух охотников были половые члены и яйца и это - мотив для изнасилования сына егеря )))
Мотив надо доказывать, господин адвокат.
наглядная ситуация мотива внезапно возникших личных неприязненых отношений лежащих в основе большинства таких преступлений.
Каких "таких"? Вы всё время тянете в сторону кухонной поножовщины по пьянке, между тем, убитые - владельцы гражданского оружия, то есть люди законопослушные, напомню - с использованием зарегистрированного оружия совершается ничтожно малое количество преступлений.
Вы путаетесь в показаниях, гражданин следователь, то охотники хотели "полюбить" мальчика, то у них возникли к нему личные неприязненные отношения. Вы уж определитесь с мотивом.
С Иванычем мы говорим о юридическом стаже, т.е о стаже работы в: следствии, дознании, суде либо прокуратуре и адвокатуре.
Из приведённых постов следует только то, что Вы являетесь адвокатом в настоящее время. Вам следует учиться выражать свои мысли.
 
Что изменилось?
Практически всё, начиная от отношения между людьми, самих людей, качества высшего образования и т.п. Хотите оставаться в статистике 89 оставайтесь это ваше дело. Отношение к делу имеет как объяснения того что основным мотивом убийств в настоящее время являются внезапно возникшие личные неприязненные отношения.

Как Вы писали выше: укажите источник Вашей осведомлённости - с чего бы это "пара тройка пьяных людей будут тыкать в ребёнка заряженными ружьями"?
К примеру с пьяного угара, возомнив себе хозяевами этих мест, а вас пришлыми чудаками. Да что там у пьяного может на ум придти. Какой источник событий который могут произойти я Вам должен предоставить?

Я ещё могу представить, что оборзевшие проверянты что-либо захотят у меня проверить, не имея на это право или куда-нибудь меня доставить. Это вполне возможно, прецеденты были.
Ваша аргументация о том что вы не хватает воображения чтобы представить такую ситуацию, не может свидетельствовать о том что такая ситуация исключена и не может произойти фактически.

Вы вероятно в ППС служили, а я занимался оперативной работой: легендирование действий - это ежедневная рутина. Во время обучения мы сдавали соответствующий зачёт, при этом от нас требовали умения легендировать свои действия, в том числе, не предъявляя удостоверение и, в том числе, сотрудникам милиции.
Да в легендировании своих действий я смотрю вы добились не сказанных высот, это видно по вашим сообщениям. С таким бы талантом вам бы детские сказки сочинять, или жёлтые романы писать. Я знаком с оперативной работой. Давайте не будем прикрывать интересы службы своими, это как правило видно не вооружённым глазом. Было времен когда можно было показать удостоверенеие и сказать что проводишь ОРМ, и это прокатывала. Эти времена закончились, и меня это радует. Вас кстати не за "легендирование" чего ни будь типа не оплаченной шавермы или т.п., случаем из МВД выперли, а то очень похоже ? )))))


Не нравиться слово "соучастники", пусть будут "подельники"
называя их подельниками, вы обвиняете их в соучастии в убийстве, т.е. в совершении особо тяжкого преступления, что фактически является заведомо ложной информацией, иными словами ваши действия охватываются составом преступления предусмотренного ч 5. ст 128.1 УК РФ. Не боитесь оказаться на скамье подсудимых?

Если Вы - юрист, не можете внятно рассказать об обязанностях егеря,
Оплаивайте консультация и я вам подробно о них расскажу, в чём проблема то.
,
Мотив надо доказывать, господин адвокат.
Да я не спорю, наоборот говорю вам ещё раз, что про яйца это такой же пустой звон, как и то что вы гордо именуете своей версией, не чем кроме вашего больного воображения не подтверждённой.

Вы всё время тянете в сторону кухонной поножовщины по пьянке, между тем, убитые - владельцы гражданского оружия, то есть люди законопослушные, напомню - с использованием зарегистрированного оружия совершается ничтожно малое количество преступлений.
Это ровным счётом не чего не объясняет )))

Вы путаетесь в показаниях, гражданин следователь,
Каких "показаниях", какой "следователь" Дима мы вас теряем, возвращайтесь скорее на землю.
 
Хотите оставаться в статистике 89 оставайтесь это ваше дело. Отношение к делу имеет как объяснения того что основным мотивом убийств в настоящее время являются внезапно возникшие личные неприязненные отношения.
К семилетнему мальчику? Егерь, со слов инструктора клуба, выбрал именно такую защитную версию.
Какой источник событий который могут произойти я Вам должен предоставить?
Вы ясновидящий или собираетесь писать про меня книги и рисовать комиксы?:ag:
не может свидетельствовать о том что такая ситуация исключена и не может произойти фактически.
А как Вам версия о вмешательстве инопланетян? Моя знакомая, работавшая секретарём в Красносельском суде в 90-е годы, рассказывала, что в своём выступлении один адвокат просил суд проанализировать и такую возможность. Ох уж эти адвокаты...:agg:
в легендировании своих действий я смотрю вы добились не сказанных высот
Я заметил, что Вы берётесь рассуждать о вещах, в которых абсолютно некомпетентны.;)
Я знаком с оперативной работой.
Адвокат-оперативник?:ai: Или Вы работали оперативником до работы в следствии? А, догадался - вы осуществляли агентурную "подсветку" в своей коллегии!:ap:
из МВД выперли
В том государстве шавермой не торговали. В нашем аппарате было достаточно сложно злоупотреблять служебным положением, ибо служебных удостоверений на руки не выдавали. И в милицию тогда шли не за деньгами, а по убеждениям, впрочем Вашему поколению любителей халявной шавермы это не понять.
фактически является заведомо ложной информацией, иными словами ваши действия охватываются составом преступления предусмотренного ч 5. ст 128.1 УК РФ. Не боитесь оказаться на скамье подсудимых?
Давайте я подскажу Вам, что надо сделать: для начала сделайте скриншоты моих постов и ознакомьте с ними потерпевших.
Да уж, Алексей, такой глупости я, честно говоря от Вас не ожидал.:cc:
Оплаивайте консультация и я вам подробно о них расскажу
То есть, принимая участия в теме и утверждая, что егерь пострадал, исполняя свои обязанности, Вы об этих обязанностях широкой общественности поведать не желаете? Или не можете?
кроме вашего больного воображения
Я не обращаю внимание на Ваше хамство.:) Мне знаком такой тип юристов: сливая дело, они начинают работать на публику - на находящегося в зале клиента и его группу поддержки.;)
 
Сверху Снизу