• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу под Мурманском убиты двое охотников

chayka,
Александр,а Вы уверены,что егерь стрелял в ответ?Не могло получиться так,что первым открыл огонь он,а охотники пытались открыть ответную стрельбу?Все ж ПЯТЬ выстрелов его...
 
Гес, абсолютно уверен.Так как сам был не раз в подобных ситуациях.Его хотели ПУГАНУТЬ --ПУЖНУТЬ.Надо имеет крайне крепкие нервы чтоб при этом не стрелять в ответ.Я не спал трое суток после случая когда даже не было стрельбы.А просто стояли друг против друга с готовым оружием.Один раз по мне выстрелили сбоку слева.Картечина срезала ветку перед лицом.Когда я стал поворачиватся поднимая винт,стрелок побежал.Я ударил левее .Пуля перебила сухую Ольшину слева от него.Он рванул так что земля полетела из под ног.Больше стрелять я не стал.Придя написал заяву.На этом все и заглохло.Это тайга .
 
chayka,
А у меня есть сомнения.Мы не были там.И судим по тому что там произошло - довольно однобоко.Это жизнь,и случаи разные бывают.Поэтому не оправдываю егеря,но и не обвиняю его.Слишком мало информации.
 
Гес, вы имеете полное право на свое мнение.
 
chayka,
Так же как и Вы.Поэтому не вижу смысла обсуждать данную тему.У нас слишком мало фактов,чтобы воспроизвести картину произошедшего.
 
Николай Петрович, а персональными данными зачем интересоваться? Вы можете фантазировать сколько угодно, но в России персональные данные защищены Законом, который Вы, как житель "цивилизованной" Европы, должны уважать.
Ну хорошо, предъявил охотник или егерь свои документы, а ему отказали во встречном предъявлении - он имеет право стрелять на поражение? Или будет звонить в полицию - дескать мне документы не показывают?
Так и хочется сказать по авиационному;
"" Выключи дурака!"
Да зачем мне персональные данные, прописка и состав семьи?
Мне интересно имеет ли коллега охотничий билет, разрешение на оружие и путевой лист( разрешение, лицензию и пр. согласно законодательству по охоте. Всего лишь!
Каждый порядочный гражданин и охотник охотно отзовется на такую просьбу, а если поступит как вы пытаетесь здесь " впарить" то поступлю согласно обстоятельствам и уж конечно , первым ни за оружие , ни за оскорбления и угрозы хвататься не стану, а просто позвоню куда следует и приму меры к опознанию, задержанию и т.п. по обстоятельствам, всего лишь!

Так что давайте Ленинградец, без "дураков" , а примерно так, как говорит ваш взвешенный коллега, юрист Vector, который, не скрою, мне о-Очень импонирует и на мой цивильный взгляд трезво и правильно все разложил.

Дело в Мурманском лесу мне непонятное до конца..Пока склоняюсь к мнению chayka и Vector, Гес, а по ходу может и разберемся более точно.
Ленинградец, к вашим юридическим знаниям начинаю относиться предвзято, что не есть хорошо, но что поделать, если " проколы" у вас не редки...:)

Пы сы : если убиенные " быковали ", то снисхождение и жалость к ним у меня чисто христианская, даже врагов убиенных жалко, хотя , может быть все и по правде и заслужили..:(
Какой привет - такой ответ!
 
Если стрелявший "егерь" повел с самого начала себя правильно: правильные первичные показания, установленная попытка вызвать скорую помощь/сотрудников полиции, устойчивая позиция на допросах и полиграфе, правильно видимые признаки стрельбы для трассолога - можно побороться. Сотрудники полиции - такие же граждане РФ и не обладают каким либо правовым иммунитетом. Прав тот - кто жив.
 
Мне интересно имеет ли коллега охотничий билет, разрешение на оружие и путевой лист( разрешение, лицензию и пр. согласно законодательству по охоте. Всего лишь!
Это тоже персональные данные.:ag: причём поинтересоваться Вы имеете полное право, на что встреченный вами охотник ответит: Да, есть! (илт нет!)И пойдёт дальше. Требование предъявить Вам эти документы он вправе проигнорировать. Потому как по законам Российской Федерации у вас нет прав для подобных требований. Вы бы ещё водительское удостоверение и документы на машину попросили предъявить!
просто позвоню куда следует и приму меры к опознанию, задержанию и т.п. по обстоятельствам,
Позвонить охотинспектору это ваше право, а вот принятие мер по "задержанию" охотник может воспринять как нападение и принять меры для необходимой самообороны.... Причём согласно разъяснений МПР, граждане вправе транспортировать оружие в охотугодьях, как на транспортном средстве, так и без такового. Может просто нести его в чехле за плечом. В этом случае, так как охоту он не производит, достаточно разрешения на хранение-ношение оружия. Что касается егеря.... с сыном во время "рейда". Интересная ситуация, все егеря детей, жён берут в "рейды"? Он в одиночку не имеет права даже протокол составить. Протокол составляется в присутствии минимум двух свидетелей, которые ставят в нём свои подписи. Это касается и Госохотинспекторов.
Может у Вас, там в европе всё иначе, но у нас стараются законы соблюдать. Есть, конечно, индивидуумы, которые сами придумывают себе законы, возлагают на себя расширенные полномочия, вот этот егерь, похоже из них.
 
Leshii, Сергей, когда я смотрю на свою дочку, шуструю озорную девчонку 2,5 лет от роду. Я ловлю себя на мысли что это самый дорогой человек для меня. И останется она такой для меня кем бы она не выросла, какие поступки бы не совершила, какую судьбу бы не выбрала. Так вот, почти каждый человек, плохой или хороший для кого то огромная ценность, кто то любит его и ждёт, считает его целой вселенной. Вот в такие моменты и задумываешься что жизнь человека бесценна.
Но во время острых ситуаций об этом нету времени думать. Та программа действий которая задумана заранее, выскакивает как пружинка. Если к этому добавлены тренированные действия, то скорость развития ситуации настолько скоротечна что, произошедшие действия воспринимаются потом, когда уже вся закончиться, как кадры из замедленного кино произошедшего как будто не с тобой.
Я к тому, что мы живём в сумасшедшее время, раз превращаем охоту в охоту друг на друга. Посмотрите сами на ситуацию. Встречаются два охотника в лесу, первый думает, ага вот этот мерзкий тип явно хочет узнать страшную тайну моих персональных данных, а именно номер моей путёвки. Подготовлюсь чтобы дать ему достойный отпор. Снимает карабин с предохранителя, досылается, разворачивает оружие на второго. А второй думает о том же самом, и додумывает ещё что первый хочет эту тайну персональных данных у него выведать опираясь на силу оружия. Оба юридически воспитаны, как сами они наивно считабт, знают что для того чтобы начать обороняться ждать выстрела по себе не стоит, в общем всё быстро, всё на автомате, итог... А итог ситуации предсказуем, разложу по пунктам: либо они убиваю друг друга, либо кто то остаётся жив, тот кто жив того посадят, посадят за убийство, необходимая оборона это юридическая фикция( не верите взгляните в статистику), третий вариант тот кто выжил закопает того что погиб, и будет пытаться забыть этот день весь остаток жизни. Другие варианты в этом уровнении маловероятны.
По этой причине может не стоит так уж цинично смеяться над Петровичем, и говорить что его Европа, цивилизована в кавычках. Если мы охотники России готовы убивать друг друга, потому что нам в падлу показать путёвку, потому что мы не относимся к егерю как гостеприимному хозяину дома в который пришли, куда мы катимся?
Опираться только на силу оружия, игнорируя разумную логику и добрые человеческие отношения, путь в некуда.
 
Последнее редактирование:
Опираться только на силу оружия, игнорируя разумную логику и добрые человеческие отношения, путь в некуда
Абсолютно с вами согласен!

не стоит так уж цинично смеяться над Петровичем, и говорить что его Европа, цивилизована в кавычках
Нууу у нас хоть однополые браки не регистрируют и в церквях пидоров не венчают.

Если мы охотники России готовы убивать друг друга
Не надо обобщать! Хоть дед, выпущенный из БАМлага на вечное поселение без права выезда и права переписки и говорил мне: Внучек, увидишь в тайге человека - присмотрись к нему внимательно... через прицел.... Но те времена бы ли временами беглых, которые убивали любого за одежду, хавку, оружие. Времена давно не те. Есть, отморозки, которые могут и завалить, но это скорее исключение. Причём в основном только случайно и по пьяни. Зачем делать из себя монстров? Ведь на самом деле, мы в большинстве своём, все нормальные люди. Всё сейчас сводится к жёсткой регламентации законами. Это хорошо и правильно. Только вот соблюдать эти законы обязаны ВСЕ граждане России. Должностные лица, на которых возложена обязанность за соблюдением этих законов, обязаны их соблюдать в первую очередь! И брать на себя полномочия государственных органов гражданам прав никто не давал. С какого перепугу первый встречный в тайге начнёт требовать у меня предъявить документы? Да просто ему сразу же будет предложено пойти... куда нибудь прогуляться. Это равносильно тому, что любой бомжара начнёт ломиться ко мне во двор и требовать проверки паспортного режима. Бред какой то. То, что Петрович давно оторвался от законодательства России понятно и простительно. Только зачем тогда лезть в тему, в которой обсуждается(я надеюсь) именно законность действий егеря. Проблема у нас с контролирующими органами из-за того, что оценкой их эффективной деятельности является количество составленных протоколов, т.е. всё та же старая "палочная система". Кто больше накорябал протоколов - тот и молодец. Плюс ещё и юридическая неграмотность производственных охотинспекторов, которые хоть и должны по закону пройти обучение и сдать экзамен перед получением корочек и блях.... нифига не знают, а вместе с номерными бланками протоколов они, похоже получили план по их заполнению. Иначе я просто не понимаю, почему на меня в г.Тында составил протокол за несвоевременную сдачу разрешения на добычу охотовед заказника "Верхне-Амурский"... Ещё бы с Питера охотовед прилетел... Потому, давайте опираться не на силу оружия и разумную логику и добрые отношения, а на законы страны, в которой мы с вами живём! Потому как "справедливость" и "законность" - это абсолютно разные вещи, но раз мы живём в обществе, то обязаны подчиняться и выполнять ЗАКОНЫ этого общества. В нашем случае, наше общество - РОССИЯ! А не шауляй и прочие гомосятские регионы.
К стати, что это за прикол видеть в каждом встречном незнакомом - бракушу и спрашивать у него документы? Доброжелательно нужно к людям относиться и стараться видеть в них хорошие стороны, а не сразу зачислять их в бракуши и насильники. Наверное, потому у нас при встрече в тайге друг другу вопросов про документы не зададут, спросят о фарте, поздороваются, чайку выпьют и разойдутся. Однако у нас люди позитивнее, чем в гейропах!:ag:
Вспомнил, как пару дней назад разговаривал с другом, у которого, как и у меня, был участок, выделенный арендатором для промысловой охоты. На такие участки арендатор путёвок без согласия охотника путёвок не выдавал. Едет друг на буране по своему участку, видит стоит Урал 4320, мужики снегоход из кузова сгружают. Он подъехал, говорит: мужики, это вообщето мой участок. В ответ: мы за тебя рады. Наслаждайся. Сели на снегоход и поехали охотиться. Мысли перестрелять их тут же у моего друга не возникло. Позитивнее нужно быть, мужики!
 
Последнее редактирование:
государственный охот инспектор при бляхе и соответствующих документах может находится в угодья, когда закрыта охота, с заряженным оружием при себе ?
Может. Он может быть вооружён как личным, так и служебным оружием.
оправдательный приговор, вероятность которого около 0,2 %.
Вам виднее. Значит о егере можно уже говорить как о преступнике? Тогда почему находятся те, кто защищает убийцу двух человек?
в ответ получил огонь из огнестрельного оружия по себе и по ребёнку, ну и не спасовал в возникшей ситуации, был вынужден оборонятся.
Укажите источник Вашей осведомлённости. Из последней ссылке на статью в СМИ следует, что напали не на егеря, а на его сына. Наверное это были педофилы, маскирующиеся под охотников, другого объяснения я не вижу. Причём должен был сразу у двоих убитых одновременно возникнуть умысел на убийство сына егеря. Интересно, как это всё будет защита втирать присяжным? Или в случае признания вины возможен другой порядок рассмотрения дела?
что в этой ситуации Вас смущает, вполне обыденная ситуация.
Два человека убиты - это обыденность?:ai:
Если бы Вы были в лесу с ребёнком, захотели бы спросить у меня к примеру который час, или как пройти в библиотеку, а я в ответ начал бы по вам полить
Вы можете немотивированно открыть огонь по людям? Вам лучше расстаться с оружием.
он правильно сделал стреляя в ответ
Александр, даже "близкие к егерю источники" не настаивают на том, что он стрелял в ответ. Всё произошло возле дороги общего пользования, охотники были без мяса.
Обсуждаемая ситуация произошла не в глухой тайге.
Я ударил левее
Егерь, полагаю, неплохой стрелок, с близкого расстояния стрелял на поражение, так чтобы гарантированно убить обоих. При этом охотники, которые якобы первыми открыли огонь по егерю и его сыну с того же близкого расстояния не попали ни разу.
Мне интересно имеет ли коллега охотничий билет, разрешение на оружие и путевой лист( разрешение, лицензию и пр. согласно законодательству по охоте. Всего лишь!
А у автовладельцев Вы документы не спрашиваете? Вдруг страховки нет или машина в угоне?:ag:
юрист Vector, который, не скрою, мне о-Очень импонирует и на мой цивильный взгляд трезво и правильно все разложил.
Николай Петрович, я не удивлюсь, что "юрист Vector" является поклонником СКСа и тремя выстрелами сбивает три коробка.;) С недавних пор, желая проверить охотника на адекватность, я распрашиваю его про СКС.
если убиенные " быковали "
Термин "быковать" в законодательстве не встречается.;) Что Вы имеете в виду?
Прав тот - кто жив.
"Если ты такой умный, то почему такой мёртвый?":ai:
Если стрелявший "егерь" повел с самого начала себя правильно: правильные первичные показания
Они уже в показаниях запутались - почитайте интервью с инструктором клуба "Кречет". Даже более-менее разумной версии не представили.
Встречаются два охотника в лесу, первый думает, ага вот этот мерзкий тип явно хочет узнать страшную тайну моих персональных данных, а именно номер моей путёвки. Подготовлюсь чтобы дать ему достойный отпор. Снимает карабин с предохранителя, досылается, разворачивает оружие на второго.
Алексей, у Вас повышенная тревожность. Как Вы знаете, это первый звоночек.;)
мы охотники России готовы убивать друг друга, потому что нам в падлу показать путёвку
Алексей, попробуйте ещё раз перечитать тему: убили не того, кто спрашивал путёвки, всё произошло с точностью до наоборот. Рассеянное внимание - тоже звоночек.;)
Опираться только на силу оружия, игнорируя разумную логику и добрые человеческие отношения, путь в некуда.
Мы про это и пишем: абсолютно правильно закрыли егеря.
юридическая неграмотность производственных охотинспекторов, которые хоть и должны по закону пройти обучение и сдать экзамен перед получением корочек и блях.... нифига не знают, а вместе с номерными бланками протоколов они, похоже получили план по их заполнению.
Я считаю величайшей глупостью наделение работников охотхозяйства некими властными полномочиями. Пусть лучше будет больше госохотоведов. А работникам охотхозяйств следует вернуть право проверять путёвки. В настоящее время производственный охотничий инспектор ни за что не отвечает и подконтролен только своему работодателю. Полагаю, что в ближайшем будущем будет много дел по искам к производственным охотничьим инспекторам.
 
Leshii, гдето высше ты говорил совсем другое. И скажеш и сделаеш совсем другое если этот буран начнет шарахатся по твоему путику.Тут масово жгли аренды чтоб лесозаготовители ушли.Ты вроде тоже кому то ногу отстрелил
 
он правильно сделал стреляя в ответ
Дядя Саша... "в ответ" он стрелял или нет... покажет следствие и суд....БО выстрел из оружия убиенного мог сделать и сам "егерь" "потом уже" или кто либо из "вновь прибывших" его коллег по "Кречету"... Тут Дима Ленинградец прав на все 100%... полиция на двойное убийство летит не жалея ног (медаль за раскрытие светит)... а поди Ж ты, на место раньше товарисЧей из "Кречета" - "не успела"....

--- Добор поста---

Кстати... остался нераскрытым вопрос... а сколько ружей было у убитых??? Два... или одно на двоих????

--- Добор поста---

ваш взвешенный коллега, юрист Vector, который, не скрою, мне о-Очень импонирует и на мой цивильный взгляд трезво и правильно все разложил.
А для меня есть большая странность... как раз в том, что бывший следователь априори стал на сторону "выжившего" в данной ситуации. Он стрелял 5 раз, а "нападавший" один раз, второй "нападавший" вообще не стрелял и неизвестно был ли он "второй" вооружен.
 
Ленинградец, за что надо спросить не меня.А жгли за то что на охотучастках стали вести лесозаготовки.
 
Вам виднее. Значит о егере можно уже говорить как о преступнике?
Говорить о человека как о преступнике моно только в том случае если его вина в совершении инкриминируемого преступления будет установлена втупившим законную силу обвинительным приговором суда. Это как бы азы, не зная которых вам будет очень сложно в чём либо разбираться.

Тогда почему находятся те, кто защищает убийцу двух человек?
По какой причине Вы настаиваете что это именно убийство, и так категорично исключаете причинение смерти в состоянии необходимой обороны?

Причём должен был сразу у двоих убитых одновременно возникнуть умысел на убийство сына егеря. Интересно, как это всё будет защита втирать присяжным?
Да точно также как и в случае если победили бы охотники, тоже бы втирали то на них напали, требовали путёвку и пытались изнасиловать.

Два человека убиты - это обыденность?
А что тут такого выдающегося?

Вы можете немотивированно открыть огонь по людям? Вам лучше расстаться с оружием
Дмитрий, это иллюстрация логического тупика ваших доводов не более. Мне нет не какой необходимости не то что стрелять в Вас, но даже желать Вам чего либо плохого. К сожалению Вы настолько банально распространённый продукт своего времени, что кроме грустной улыбки ваши потуги не чего не вызывают.

Рассеянное внимание - тоже звоночек.

Алексей, у Вас повышенная тревожность. Как Вы знаете, это первый звоночек.
Супер аргументация ))) значит разумно по приведённым примерам возразить не чем.

Термин "быковать" в законодательстве не встречается. Что Вы имеете в виду?

втирать присяжным?
Да и такой по моему тоже не встречается, вы кстати что там имеете виду?
Николай Петрович, я не удивлюсь, что "юрист Vector" является поклонником СКСа и тремя выстрелами сбивает три коробка. С недавних пор, желая проверить охотника на адекватность, я распрашиваю его про СКС.
Адвокат Vector, не является поклонником СКС, мягко сказать он его откровенно не недолюбливает и уж явно не считает его охотничим оружием. ))) Ему больше нравятся CZ 550 в 308 с более мене приличным переменинком. Да те самы три заветных коробка он с него сбивает, с оптикой разумеется (CZ). А вы как я понимаю СКС-у диферамбы больше на поёте )))
 
Последнее редактирование:
Он в одиночку не имеет права даже протокол составить.
думаю что егерь (не инспектор) вообще протокол составить никакой не может, в лучшем случае акт (заверенный печатью ООО-работодателем), для передачи в компетентные органы.
Это тоже самое как многие коммерческие организации, особено монополисты, любят писать в договорах слово "штраф", а потом в суде удивляются наезду судьи- кто вас уполномочил штрафовать кого либо, с учетом того что "штраф это мера административного воздействия, предусмотренная НПА?" :)
 
Как какие, свои прямые и непосредственные, поинтересовался у двух охотников, что они делают в обслуживаемых им угодьях
Работник охотпользователя может проверять документы? В каком нормативном правовом акте это написано? А что он сам делал там с карабином?
выстрел из оружия убиенного мог сделать и сам "егерь" "потом уже" или кто либо из "вновь прибывших" его коллег по "Кречету"...
Тогда надо было стрелять и из второго ружья. Я думая, что коллеги по "Кречету" стрелять не стали, если с головой дружат, ибо это статья за укрывательство.
большая странность... как раз в том, что бывший следователь априори стал на сторону "выжившего" в данной ситуации.
А 0,2% оправдательных приговоров - все по его делам, теперь страна погрузится в пучину правового беспредела.:ag:
Говорить о человека как о преступнике моно только в том случае если его вина в совершении инкриминируемого преступления будет установлена втупившим законную силу обвинительным приговором суда.
Вы утверждаете, что приговор будет обвинительным. Если мы с Вами назовём егеря преступником - пусть обращается в суд. Кстати, а почему Вы не занимаетесь юридической практикой? Не попёрло?
исключаете причинение смерти в состоянии необходимой обороны?
Потому, что у меня вызывает сомнение то, что у двоих охотников одновременно возник умысел на причинение вреда малолетнему сыну егеря. Также меня удивляет то, что егерь их убил, мог бы только подранить. А для того, чтобы убить второго охотника, надо чтобы он после того, как был убит его напарник, продолжал преступное посягательство.
в случае если победили бы охотники
Охотники убиты, не надо фантазировать.
что тут такого выдающегося?
Мы с Вами живём в разных мирах.
Не практикуете, но всегда подчёркиваете свой статус адвоката.;)
Алексей, мы обсуждаем не меня, а сведения об убийстве двух охотников сотрудником охотхозяйства. Я понимаю, что опровергнуть мою версию Вы не в состоянии, также, как выдвинуть сколько-нибудь вразумительную свою, поэтому стремитесь опорочить меня. Вы также ведёте дела в суде?
 
И скажеш и сделаеш совсем другое если этот буран начнет шарахатся по твоему путику.
Ну если так произойдёт, я разберусь с этим буранистом без стрельбы и рукоприкладства. Плохой мир -лучше хорошей войны - не я это сказал, но это верно. С каждым человеком можно объясниться и договориться. Мы -люди, а не животные, язык нам дан для общения, а не только для того, чтобы проталкивать пищу в глотку. В настоящий момент у нас вся территория -ООУ. Т.Е. взял лицензию - куда хочу, туда и поехал. Это горе для некоторых охотников, считавших, что их участок, предоставленный им охотпользователем - их собственность, на которую никто и шагу ступить не мог. шиповали дороги, прочие пакости делали - в результате начали гореть зимовья.

Ты вроде тоже кому то ногу отстрелил
Это было в городе, бытовуха и не в тему и вспоминать об этом не хочется.
 
Нууу у нас хоть однополые браки не регистрируют и в церквях пидоров не венчают.
Leshii, успокойся, в Литве также не регистрируют однополые браки и пидоров у вас, на Дальнем Востоке, судя по всему поболее чем в Литве.;)
Литва католическая страна и здесь голубых о-Очень не любят и не стоит об этом...
С какого перепугу первый встречный в тайге начнёт требовать у меня предъявить документы? Да просто ему сразу же будет предложено пойти... куда нибудь прогуляться. Это равносильно тому, что любой бомжара начнёт ломиться ко мне во двор и требовать проверки паспортного режима. Бред какой то. То, что Петрович давно оторвался от законодательства России понятно и простительно. Только зачем тогда лезть в тему, в которой обсуждается(я надеюсь) именно законность действий егеря.
Зарвался ты Леший, притом порядочно и хамство твое хорошо заметно!
Не стоит путать встреченного в тайге охотника с "" бомжарой" , не стоит уподобляться также бомжам говоря:
Да просто ему сразу же будет предложено пойти... куда нибудь
- двое уже пошли..:)
То, что Петрович давно оторвался от законодательства России понятно и простительно. Только зачем тогда лезть в тему, в которой обсуждается(я надеюсь) именно законность действий егеря.
Это ты лезешь в тему, а Петрович в НЕЕ зашел , как нормальный человек, никого не посылая и не требуя документы и личные секретные данные...
Еще раз повторюсь:

предварительно показав свои документы, представившись спросить как и чем вы здесь занимаетесь и как охота..ВСЕ!
Потому как "справедливость" и "законность" - это абсолютно разные вещи, но раз мы живём в обществе, то обязаны подчиняться и выполнять ЗАКОНЫ этого общества. В нашем случае, наше общество - РОССИЯ! А не шауляй и прочие гомосятские регионы.

Ню- ню! Прям сразу так и понесло тухлым душком Справедливость и закон это не разные вещи для законопослушных граждан.
Закон соблюдаемый всеми лучше беззакония справедливости некоторых слоев граждан с " понятиями""

Закон суров - но это ЗАКОН!
Иначе я просто не понимаю, почему на меня в г.Тында составил протокол за несвоевременную сдачу разрешения на добычу охотовед заказника "Верхне-Амурский"... Ещё бы с Питера охотовед прилетел...
По видимому опирались охотоведы на законы страны, раз даже с Питера прилетели свое почтение Лешему засвидетельствовать.
Потому, давайте опираться не на силу оружия и разумную логику и добрые отношения, а на законы страны, в которой мы с вами живём! Потому как "справедливость" и "законность" - это абсолютно разные вещи, но раз мы живём в обществе, то обязаны подчиняться и выполнять ЗАКОНЫ этого общества. В нашем случае, наше общество - РОССИЯ! А не шауляй и прочие гомосятские регионы
Давайте, потому что справедливость и законность в нормальном государстве - синонимы!
А не шауляй и прочие гомосятские регионы.
ну, глупее изречение и не придумать. :) Бывает...:)

Благороднее надо быть, господа охотники, тогда и браконьерства поубавится ИМХО,
 
Сверху Снизу