• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу под Мурманском убиты двое охотников

Давайте не будем прикрывать интересы службы своими, это как правило видно не вооружённым глазом.
Алексей, можно ли задать чисто технический вопрос - а как это было видно?
 
И в милицию тогда шли не за деньгами, а по убеждениям, впрочем Вашему поколению любителей халявной шавермы это не понять.
И это я слышу от человека который парой постами выше пояснял что если удостоверение в кармане, от какая проблема решить вопрос с егерем ))) К тому же тыкаете меня в то что я не компетентен как это правильно обставить. )))) Вы уже как в том анегдоте, определитесь: либо крестик снимите, либо портки наденьте.

В нашем аппарате было достаточно сложно злоупотреблять служебным положением, ибо служебных удостоверений на руки не выдавали.
Оперативник которому руководство боится ствол и ксиву в руки дать, да что тут скажешь ... )))

А, догадался - вы осуществляли агентурную "подсветку" в своей коллегии!
Наш местный Джеимс Бонд судя по всему не представляет себе разницу между опером и агентом, и по ошибке считает себя оперативником )))

Давайте я подскажу Вам, что надо сделать:
А давайте я сам разберусь что мне надо делать. К сведению так как вы предложили работают 80% юридических фирм в США )))

Мне знаком такой тип юристов: сливая дело, они начинают работать на публику - на находящегося в зале клиента и его группу поддержки.
Дима я наблюдаю весь ваш цирк, по тому как по другому его не назвать, уже второй день. Пытаюсь указать вам на объективные недочёты и откровенные ляпы, последний пост мы обсуждаем исключительно меня. Меня это уже даже не веселит. Я понимаю что объективных возражений по поводу моей аргументации у вас по просту нет, и Вы перешли на личности. Фактуры для того чтобы кто либо из прочитавших мог оценить ваш юридический талантище на последних страницах предостаточно. Поэтому я наверно закончу этот спор с вами. В спорах рождается истина, люди делятся мнениями, но в вашем случае последние страницы сплошное самолюбование, человека который позиционирует себя как специалист сопряжённое с не знанием или искажённым пониманием даже азов уголовного права. В общем удачи вам, и всем присутствующим, пойду строить клетку для кроликов.
 
Оперативник которому руководство боится ствол и ксиву в руки дать, да что тут скажешь ... )))
Алексей, зря иронизируете.
Впрочем я понимаю, работая в УВД по Гатчинскому району Вы возможно мало сталкивались со службой, которая раньше именовалась цифирькой "7"..
 
Ленинградец - "топтун"? :rotfl:
 
пока Vector, побеждает Ленинградца по очкам
жду неожиданного продолжения диспута --- пошли в ход "инопланетяне" и "джеймсбонды"
кто круче? делаем ставки!!!
 
пока Vector, побеждает Ленинградца по очкам!
Вектор пока побеждает по хамству и провокациям к склоке! Это да! А во всем остальном.....
 
А во всем остальном.....
Vector, уже победил...
Как то :
- логическое мышление;

- знаниями в области юриспруденции, указав на целый ряд ошибок, недочетов и ляпов;
 
парой постами выше пояснял что если удостоверение в кармане, от какая проблема решить вопрос с егерем )))
У меня в кармане удостоверения не было, и пояснял не я, а знакомый полицейский, при этом комментировалась гипотетическая ситуация. Если сразу не понять, то перечитывайте повторно.:)
Оперативник которому руководство боится ствол и ксиву в руки дать, да что тут скажешь ... )))
Вы слышали о негласном аппарате? Скорее всего не слышали. Впрочем с советскими фильмами Вы должны быть знакомы. Вспомните Васю Векшина из фильма "Место встречи изменить нельзя" - со стволом и ксивой он бы ещё раньше спалился.
не представляет себе разницу между опером и агентом
И тот и другой осуществляют ОРД. Вот я предположил об источнике Вашей осведомлённости о работе оперативного состава.;)
объективных возражений по поводу моей аргументации у вас по просту нет
Потому, что у Вас нет аргументации. Про обязанности егеря Вы рассказать стесняетесь, а мотив - возникновение личной неприязни к семилетнему мальчику не выдерживает никакой критики.
работая в УВД по Гатчинскому району
Он до следствия ещё в УВД опером работал?:ai:
Существует наружное наблюдение, внутреннее наблюдение и оперативная установка. Вам какая линия работы кажется более героической?
Vector, побеждает Ленинградца по очкам
"Рейтинг Петровича"?:ag: Пока Вектор скрывает от широкой общественности обязанности егеря и возникший у охотников мотив, что либо говорить о его правовой позиции затруднительно.
Вектор не хочет признать очевидное: вероятнее всего причиной трагедии стало незаконное возложение охотпользователем на себя полномочий государства, а на своих сотрудников - обязанностей госслужащих.
Всякие "объединения граждан" типа клубов, СНТ, кооперативов и т.п. считают, что могут принимать свои нормативные правовые акты. Этим страдает и клуб "Врзрождение", членом которого является Вектор. Этот клуб проиграл мне два судебных процесса: первый процесс: они исключили члена клуба, который состоял в нём с его основания - было проще исключить человека, чем дать ему лицензию на кабана; второе дело возникло исключительно из-за самонадеянности бывшего руководителя, он сказал, что в "своих" угодьях он мне охотиться не даст. Оба раза представители клуба долдонили в заседании: у нас есть устав, мы так решили, etc. Впрочем, сейчас к руководству в клубе пришёл вменяемый человек, но дефект мышления не изжит, да и среди егерей, как мне показалось, есть сторонники делать "резкие движения". И таково правосознание в окрестностях мегаполиса, что тогда говорить о переферии?
 
вероятнее всего причиной трагедии стало незаконное возложение охотпользователем на себя полномочий государства, а на своих сотрудников - обязанностей госслужащих.
Сто пудово!!! В жизни не поверю, что два взрослых мужика, менты или нет не важно, не с того ни с чего, будут тыкать стволами, открывать стрельбу и т.д. (если это все было так, как все здесь написано)
Я склонен предположить, что очередной хозяин леса, решил нагнуть двух охотников, да заодно показать своему отпрыску, "мол смотри сынок папка у тебя какой!"
И завалил двух человек!

И скорее всего было оак как уже описывалось здесь!
Подошел с проверкой документов, не имея на то полномочий. И был послан по известному маршруту. Ну а далее сценарий может быть разный.
 
И скорее всего было оак как уже описывалось здесь!
могу нафантазировать минимум четыре равнозначных по вероятности сценария событий, но не зная фактов молчу в тряпочку,
и пытаюсь только возвать к разуму остальных ---- ну чего гадать и доказывать если там вариантов как в шахматной партии с каждым ходом больше и больше

--- Добор поста---

тут что детектив вскладчину пишется?
ноль фактов, ноль свидетелей!!!! что тут можно расписывать?
вам известна только "прилизанная" девочкой-журналисткой версия "егеря" и в совокупности "Кречета"
 
Пока Вектор скрывает от широкой общественности обязанности егеря и возникший у охотников мотив, что либо говорить о его правовой позиции затруднительно.
Вектор не хочет признать очевидное: вероятнее всего причиной трагедии стало незаконное возложение охотпользователем на себя полномочий государства, а на своих сотрудников - обязанностей госслужащих.
Ленинградец, конечно Vector не хочет признать "" очевидное - невероятное"" которое признано не очень широкой общественностью нашего сайта и ожидает сто пудовых подтвержденных результатов " как все было"!
Гадать на кофейной гуще и придумывать варианты как и кто показывал крутизну ..?

" В жизни не поверю", " не хочет признать очевидное", " не склонен предположить" и т.д. и т. п - только домыслы , а не факты, и их можно подшить к делу только когда*???? То то же!!

Так мыслю, надо узнать достоверные подробности происшествия или к ясновидящему обратиться..:)
 
Vector, уже победил...

логическое мышление;

- знаниями в области юриспруденции, указав на целый ряд ошибок, недочетов и ляпов;
Да нифига он не победил!


Вектор пока побеждает по хамству и провокациям к склоке!
+1000000
А вот про
Ленинградец, он уже многим помог как советом, так и делом.
 
И скорее всего было оак как уже описывалось здесь!
Подошел с проверкой документов, не имея на то полномочий. И был послан по известному маршруту. Ну а далее сценарий может быть разный.
Я так тоже думаю. А у нас еще некоторые охотники хотят проверять путевки и лицензии, с целью получения "бонуса" в виде устранения конкурентов в угодьях. Все к этому и идет.
А вот закон надо соблюдать, а не быть пупом земли, которому все и всем обязаны. Наша юридическая грамотность составляет желать лучшего, все проблемы от незнания даже простейшего. Вот и пользуются некоторые должностные лица, возлагая на себя непосильную ношу.
 
Наша юридическая грамотность составляет желать лучшего, все проблемы от незнания даже простейшего. Вот и пользуются некоторые должностные лица, возлагая на себя непосильную ношу.
Валерий, да и знание закона не освобождает от произвольного гемороя.
Наш одноклубник, при встрече с егерем в лесу, попросил его предъявить удостоверение охот. инспектора. Тот ответил просто "Ты чего самый умный?" Результат был, исключение из охот общества. С мотивировкой, отказ предъявить документы егерю!
А по поводу обсуждаемой ситуации:
плюс егерю, что завалил обоих. Теперь только его слова!
А минус это сын, пацан может и сболтнуть чего ненадо!
 
Sipa, Я знаю о ком ты говоришь. Это опять же доказывает произвол чуновничков не имеющих законных прав и возлагающих на себя слишком много.
 
Ну а далее сценарий может быть разный.
сейчас какой сценарий озвучен пока? перечитаем тему про хозяина "Ладоги". Если в него стреляли первыми, то по вашим же словам, Алексей, надо было сделать все "по-тихому".
 
Сверху Снизу