• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу под Мурманском убиты двое охотников

Если Вам нужна помощь и Вы готовы следовать данным Вам советам, то лучше откройте отдельную тему в юридическом разделе.
Можно реально нагрузить охотдепартамент за невыдачу разрешиний в ООУ?
 
Leshii, было бы желание))
 
Вот такой вопрос назрел.
Наше районное общество охотников на своей сходке каким-то там решением решило запретить охоту с собаками на зайца/лису и на пушнину в определенном егерском обходе. Теперь там будут проводиться охоты с обслуживанием на копыто только лишь для (мать их) "гостей". Ладно, я там не охочусь, да и мало кто лазает, далеко, очень завален лес - ну на ходовую плохие условия.
Понимаю что это незаконно.
Но если они завтра закроют тот егерский обход где охочусь я, что делать? Например пошел на охоту, меня стопорит егерь (кстати они сейчас все у нас получили статус гос. инспектора, гос. удостоверение, бляха, полномочия), что ему говорить, на что ссылаться? Или если мне при продаже путевки заявляют устно или письменно, что мол такой-то егерский обход закрыт, что делать, идти в прокуратуру?
 
В охотхозяйство, там порядка 6-7 что ли егерских обходов.
 
И не ждать пока закроют ( ограничат охоту) в твоём обходе...
Пока не могу...


Если написано кроме №1 и №2, это уже другой разговор.
Вот именно про это разговор, имеет ли право районное общество своей волей ограничивать охоту в отдельных угодьях?
 
Наше районное общество охотников на своей сходке каким-то там решением решило запретить охоту
Вы, члены общества, сами себя можете как угодно ограничивать.
получили статус гос. инспектора
Нет, они стали производственными охотничьими инспекторами.
Откройте тему в юридических вопросах.

типа "продолжение" истории
где бы еще слухами разжиться
Ну если верить всему написанному в жёлтой газете, то давайте поговорим о "Кречете":
Сотрудники клуба начали наводить порядок, например, отложили начало охотничьего сезона на своей территории до 5 сентября (в Мурманской области он официально стартует с 15 августа)
То есть сотрудники клуба самовольно воспользовались правами, которых не могли иметь в принципе.
обустроил лагерь и прикормил огромного медведя, который охранял территорию от своих собратьев.
Достаточно странное биотехническое мероприятие. У меня вообще вызывает сомнение его законность.
собирался организовать вольер и начать разводить там оленей. А когда в угодьях кто-то застрелил медведицу, то приютил двух пятимесячных медвежат,
А разрешение на содержание он получил? Или сотрудники "Кречета" неприкасаемые? То они медведей откармливают, то с расчехлённым оружием ходят в закрытые для охоты сроки.
инструктор по безопасному обращению с оружием клуба «Кречет».
Это богатый клуб. Мы не будем считать чужие деньги, просто для себя отметим.
Остальные охоинспекторы лишь приезжали помочь ему проверить документы и оружие у туристов.
:ai: Кто их вообще уполномачивал что-либо проверять у туристов. Даже право полиции проверять условия хранения оружия по месту пребывания гражданина весьма сомнительно, а сотрудник охотпользования, будь он хоть трижды производственным охотничьим инспектором, таким правом не наделён.
Представьте, сидите Вы у костра с женой и ребёнком, а тут подваливает вооружённая кодла и начинает требовать оружие для проверки!
Когда произошла трагедия, он вызвал полицию и скорую, а заодно позвонил и нашему руководителю Виктору Пантелееву. Последний приехал раньше всех и успел пообщаться с Витей.
На двойное убийство полиция летит на третьей космической. Предполагаю, что сначала был звонок начальству, а начальство, вместо того, чтобы вызвать полицию, поехало порешать на месте.
 
с учетом того что турист с ружьем-само по себе нонсенс, а если без оружия, то вообще непонятно на каком основании "охотинспектора" помогают друг другу проверять у них документы...
 
турист с ружьем
Транспортирует себе по угодьям - ничего криминального, судя по разъяснениям МПР.
А что-то предъявлять в соответствии с Правилами охоты охотник обязан только при осуществлении охоты.
"охотинспектора" помогают друг другу проверять у них документы...
Чтоб на их детей не напали. У группы браконьеров при проверке всегда одновременно возникает мотив на причинение вреда несовершеннолетним.
Версию о нападении охотников на его сына убийца будет рассказывать присяжным.
 
Транспортирует себе по угодьям - ничего криминального, судя по разъяснениям МПР.
А что-то предъявлять в соответствии с Правилами охоты охотник обязан только при осуществлении охоты.
ну тык с ружжем (охотничьим) в чехле это транспортирующий его охотник, а турист то вообще не охотник ни разу))
 
Не, если в чехле и транспортирует , то это гражданин является только транспортирующим это оружие , но никак ни охотником . Может он быть и туристом и рыбаком и т.д. А вот когда он займется охотой то есть выслеживанием , добычей и т.д по тексту тогда охотник. По идее можно и не брать охотничий билет , а только документ на оружие .
 
Не, если в чехле и транспортирует , то это гражданин является только транспортирующим это оружие , но никак ни охотником .
только разрешение на охот оружие выдается только охотникам- гражданам имеющим охот билет., независимо от того транспортирует он оружие или занимается охотой.

да и вопрос не в охотниках или гражданах транспортирующих оружие, а в "туристах"- у которых проверяют документы и оружие))
 
Последнее редактирование:
Как не говори, но то что произошло это трагедия. Погибших уже не поднимешь, и вне зависимости от того неправы они были или нет, для кого то они на всегда останутся погибшими детьми, мужами и отцами. Искренне жаль егеря, на мой взгляд человека честно выполнившего свою работу, в реалиях отечественного законодательства ему придётся не один месяц а возможно и годы провести в следственном изоляторе. Вероятнее всего он не чего не докажет, не захотел скрыть тела погибших, замучается искать справедливость.
 
он не чего не докажет
Офф -топ:
Алексей, должен ли адвокат владеть русским языком идеально?
Ведь, от того ,что он напишет, может зависить судьба его клиента...
 
Искренне жаль егеря, на мой взгляд человека честно выполнившего свою работу
Vector, вообще-то Вы стоите у меня в игноре, но Ваше сообщение я посмотрел, так как считаю данную тему важной для правового воспитания охотников.
Ответьте мне как юрист юристу: Какую "свою работу" выполнял егерь? В чём заключается эта работа? Какими нормативными правовыми актами установлены права и обязанности егеря в связи с "честным выполнением работы"?
 
ну вот не хотел лезть дальше но,
так как считаю данную тему важной для правового воспитания охотников
я вот просто интересуюсь, чтобы знать дальше, можно раскрыть для чего все-таки егерь в лесу есть?..
не поймите превратно, просто получается: это какие-то отбросы общества бесправные, их лучше игнорировать и сразу посылать половым путем при встрече,
прямо просто каста какая-то неприкасаемых
Ну если верить всему написанному в жёлтой газете
вы до этого поверили всему что утверждалось в предыдущей статье опубликованной на тех же желтых страницах --- ?
 
Сверху Снизу