• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу под Мурманском убиты двое охотников

фантазировать
??? Так я не фантазирую, я спрашиваю у юристов))) вы ж вроде говорили это ваша работа отвечать на вопросы ????
товерения производственного инспектора, не имеет никаких прав проверять документы у граждан. Если егерь всё же имеет удостоверение производственного инспектора (о чём информации нет), то он не имеет права кого-либо задерживать и доставлять: спросил документы - послали - позвонил охотоведу и/или в полицию. ВСЁ!
вот вы не отвечаете , а фантазируете. Я не знаю что таим произошло, а вы фантазируете. Он проверял документы???, его кто то посылал??, на дороге???я не знаю Вы откуда это взяли?
там есть исключения в сроках открытия сезона охоты
Нет, в том то и дело, что не запрещено, то разрешено.
 
Последнее редактирование:
Не знаю как у вас в европах. У нас егеря, охот инспекторы вместе с полицией проводят рейды. При обнаружении нарушителей составляются протоколы, при злостных нарушениях даже изымается оружие. Все бумаги идут в суд. А там что присудят. Либо штраф. Либо изъятие оружия и техники, либо всё вместе в доход государства. У нас только суд может решить степень виновности. Суда по убитым не было, и их нельзя называть браконьерами. Да и суды у нас теперь не выносят растрельных приговоров. А тут за здорово живёшь убил двоих человек, и кучка ещё встаёт на его защиту. Не дай вам бог встретиться с таким егерем, тоже враз станете браконьерами, причём мёртвыми.
 
вместе с полицией
может они вместе в рейде были, да перестрелялись по пьяни, с фантазерами свяжись сам фантазером станешь)
 
Нет, в том то и дело, что не запрещено, то разрешено.
Это точно, а откуда такая глубокая мысль? Тот самый егерь подсказал- он как раз воспользовался тем, что нигде в законах прямого запрета (т.е. не написано- убивать запрещено) на убийство нет?
 
Андрей я думаю что следствие во всём разберётся. А не зная обстоятельств, навешивать на кого то ярлыки дело не благородное. И не благодарное. Но Дима Ленинградец скорее прав. Тем более он как адвокат думаю сталкивался с чем то похожим по своей работе.
 
Я не знаю что таим произошло, а вы фантазируете. Он проверял документы???, его кто то посылал??, на дороге???я не знаю Вы откуда это взяли?
я решительно вами удивляюсь, все мы учились в школе, и понимаем, что в процитированной вами фразе фантазий нет. Вы не можете осознать прочитанное в контексте русского языка? Есть утверждение основанное на законе- что егерь проверять документы не может, а дальше разъяснение, в котором рассмотрены возможные действия егеря на случай наличия у него удостоверение. Где написано что егерь проверял документы, кого то посылал?

 
Последнее редактирование:
причём обе фантазии настолько бредовые, что я даже не стал комментировать их,
Женёк... а ты никогда "не комментируешь"... только критикуешь, причем весьма своеобразно... поскольку, для того чтобы высказать СВОЮ мысль ее надо ИМЕТЬ... а для этого надо иметь ЗНАНИЯ...
В приведенных тобою цитатах высказываний Димы Ленинградца, он АБСОЛЮТНО ПРАВ, потому что в свое время изучал девиантную психологию... и в отличии от тебя... точно знает, что "хором с ума не сходят"...:an:

--- Добор поста---

может выстраивать сложные и логически проработанные теории

Судя по всему это как раз о Ваших "доводах" основанных исключительно на Ваших предположениях.:ag:

--- Добор поста---

думал что пользователь территории имеет право устанавливать правила доступа\использования.
Женёк... как бы тебе объясни то.... "правила доступа/ использования " а тем более сроки охоты, установлены законодательно... а вот правила внутреннего обустройства может установить свои... только ЭТО "ДВА РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА"...даже не брат и сестра...:cc::an:

--- Добор поста---

Если кречет не выдавал путевок, то значит они без разрешения там были, разве не нарушали?
Андрей... были у них "бумаги" или не было... пока неизвестно, что собственно и удивляет когда их УЖЕ назвали браконьерами (некоторые на форуме)!!!! НО, учитывая, что трагедия произошла "возле дороги" общего пользования... то ВОЗМОЖНО они по ней ехали через угодья "Кречета", что законом НЕ запрещено. Поскольку "Браконьерство", это уголовно наказуемое деяние, то и обвинять в нем можно только проведя расследование и ДОКАЗАВ факт незаконной ОХОТЫ... а покойников некоторые сразу обозвали "преступниками" ни много ни мало как говорят....
 
Последнее редактирование:
я не фантазирую, я спрашиваю у юристов))) вы ж вроде говорили это ваша работа отвечать на вопросы ????
Работа - это когда платят зарплату.;) Но Вам я отвечу бесплатно.
фантазируете. Я не знаю что таим произошло, а вы фантазируете. Он проверял документы???, его кто то посылал??, на дороге???я не знаю Вы откуда это взяли?
Я писал о правах егеря (любого егеря) в зависимости от наличия/отсутствия у него удостоверения производственного инспектора. А Вы полагаете, что в обсуждаемом случае егерь сразу стал стрелять?
Вывод о том, что всё происходило на дороге я сделал на основании постов "сторонников егеря". Если я ошибаюсь и всё произошло посреди глухой чащобы, то это всё равно не является смягчающим обстоятельством.
что не запрещено, то разрешено.
Нарушение прав потребителя прямо запрещено законом.
может они вместе в рейде были, да перестрелялись по пьяни
Рейд - это официальное плановое мероприятие. Об этом было бы известно. Кстати, подтверждения информации о том, что оба убитых были действующими сотрудниками полиции нет.
 
Сроки добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты
(утв. постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18)
Охотхоз соглашение.
"Предмет соглашения":
Охотпользователь обязуется обеспечить проведение мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания...
т.е. в исполнение этого пункта, я могу сдвинуть сроки открытия и закрытия охоты в пределах территориальных границ моей ответственности. Но не ранее и не позднее сроков открытия и закрытия, указанных в ПО.
Если кречет не выдавал путевок,
Так может никто и не спрашивал?, в последнее время модно стало, пример из личного общения: а, что? на птицу тоже разрешение нужно? (сотрудник мвд на пенсии)
один раз штраф оплатят и как бабака пошепчет...
Там и штрафа не надо :), бабака пошепчет - и всё пучком.
 
Последнее редактирование:
т.е. в исполнение этого пункта, я могу сдвинуть сроки открытия и закрытия охоты в пределах территориальных границ моей ответственности
не можешь ты ничего! читай 512 приказ мин. природы. (охота в Мурманской области с 3 субботы августа по 15 ноября.)
 
Последнее редактирование:
Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
А если выяснится, что убитые были пьяны настолько, что "мяу" сказать не могли,
Таки ДА... вдруг СМЭ даст промеле 3-4!!! Что тогда!!????
У нас теперь принятие алкоголя является смягчающим? Под градусом - бесстрашный Рембо-герой, море по колено... Не зная истинного предмета этого чудовищного конфликта, я не стану делать скоропалительных выводов, лучше дождаться более большей информации.
 
]
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif] А не зная обстоятельств, навешивать на кого то ярлыки дело не благородное.[/FONT]
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Но Дима Ленинградец скорее прав.[/FONT]
вот и я про то, не надо вставать на чью то сторону, и Диме тоже, тем более юристу.
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]возможные действия[/FONT]
а зачем они , возможные действия, включить фантазию, страницы не хватит.
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]а покойников некоторые сразу обозвали "преступниками[/FONT]
солидарен, может это вообще несчастный случай.
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]обсуждаемом случае егерь сразу стал стрелять?[/FONT]
может он ружье пристреливал?)
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Работа - это когда платят зарплату[/FONT]
Постов несколько назад, отвечали бесплатно))
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]в контексте русского языка[/FONT]
какие контексты когда речь идет о законе))
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Нарушение прав потребителя прямо запрещено законом.[/FONT]
А всего то хотел на халяву узнать, что нарушают охот пользователи не девая путевок под предлогом, сотрудник в отпуске))))))))
 
У нас теперь принятие алкоголя является смягчающим?
Да и такое бывает... в одном известном мне случае, вообще было признано обстоятельством ИСКЛЮЧАЮЩИМ ответственность.
А если говорить о рассматриваемом случае, то убитые НЕ преступники... а максимум админ нарушители... они ПОТЕРПЕВШИЕ вообще то...
Не зная истинного предмета этого чудовищного конфликта, я не стану делать скоропалительных выводов, лучше дождаться более большей информации.
И это правильно...
 
т.е. в исполнение этого пункта, я могу сдвинуть сроки открытия и закрытия охоты в пределах территориальных границ моей ответственности. Но не ранее и не позднее сроков открытия и закрытия, указанных в ПО.
ну что за выводы... откуда "то есть"- сами сделали?
вот егерь по этому же пункту 2ух людей застрелил?
Есть ли в мероприятиях по сохранению такое- ограничение сроков охоты установленных Правилами? Думаю что имеются ввиду мероприятия в виде каких действий по сохранинению, а не бездействие в нарушение Правил.
 
Последнее редактирование:
А всего то хотел на халяву узнать, что нарушают охот пользователи не девая путевок под предлогом, сотрудник в отпуске))))))))
Так Дима правильно тебе ответил... нарушают "ЗоЗПП" (Закон о Защите Прав Потребителей). Суды не признают отмазку "все ушли в отпуск", в отношении Юр. лиц!!!!:ag:
 
А всего то хотел на халяву узнать, что нарушают охот пользователи не девая путевок под предлогом, сотрудник в отпуске))))))))
подойдет срок продлять разрешение на оружие, придете в разрешиловку, а вам скажут ваш инспектор в отпуске и приходите потом, но у вас уже к тому времени выйдут сроки, как тогда заговорите? Всего лишь полицейский в отпуске, а то что нарушено ваше право на обращение в гос. орган и получение гос услуги вовремя это не важно? А то что будете плюс ко всему нести ответственность за то что просрочили сроки перерегистрации? Или будете рассказывать что инспектор был в отпуске? :)

--- Добор поста---

нарушают "ЗоЗПП" (Закон о Защите Прав Потребителей).
думаю нарушают именно Правила и установленные ими сроки, в результате чего как раз нарушают ЗоЗПП :)
Интересно какая ответственность предусмотрена для охотпользователь за нарушение Правил (сроков)? :)
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Суды не признают отмазку "все ушли в отпуск", в отношении Юр. лиц!!!!:ag:[/FONT]
попытаю Ивановича, т. Е. Если меня ловят без разрешения, то в суде меня оправдают.
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]подойдет срок продлять разрешение на оружие, придете в разрешиловку[/FONT]
Когда вот это, если б да кабы, будет то сразу же вам напишу), а ситуация с отказом в выдачи разрешений уже была.
 
Сверху Снизу