• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу под Мурманском убиты двое охотников

Если меня ловят без разрешения, то в суде меня оправдают.
как говорит один товарисч:


если б да кабы, будет то сразу же вам напишу),

а если по делу-нарушение охотпользователем Правил в части сроков охоты, а так же отказе вам выдать вам путевку по причине отпуска не является для вас основанием и разрешением нарушать Правила в части охоты без разрешения, это 2 разных нарушения- у вас свое будет, у охотпользователя свое.
У вас кстати отказ естественно устный был? письменно не обращались?
 
как говорит один товарисч
quote_icon.png
Сообщение от Андрей20

если б да кабы, будет то сразу же вам напишу),






Для особо одаренных)) повторю ситуация уже была, к стати не один год они так практикуют регулирование сроков охоты, и я не знаю идти на охоту или нет, хотелось бы узнать прежде чем отправляться в эту авантюру, что меня ждет?
У вас кстати отказ естественно устный бы
отказа нет ни какого, дверь в кабинет закрыта, на двери бумажка, сотрудник в отпуске до того.
 
Последнее редактирование:
http://www.kursk.kp.ru/daily/26426.5/3298937/
типа "продолжение" истории

где бы еще слухами разжиться про кол-во выстрелов и проч. дороги общего пользования?
 
Есть ли в мероприятиях по сохранению такое- ограничение сроков охоты установленных Правилами? Думаю что имеются ввиду мероприятия в виде каких действий по сохранинению, а не бездействие в нарушение Правил.

ну что за выводы... откуда "то есть"- сами сделали?
Утро вечера мудренее :)
 
отказа нет ни какого, дверь в кабинет закрыта, на двери бумажка, сотрудник в отпуске до того.
это и есть отказ, между тем, если почитать правила, то можно понять, что не обязательно приходить лично, Заявление на разрешение можно отправить почтой РФ, и тогда уже будет предметный разговор.

Ваши манеры общения оставляют желать лучшего, но я понимаю-недостаток воспитания и пробелы в образовании дают о себе знать :)
 
Ваши манеры общения оставляют желать лучшего, но я понимаю-недостаток воспитания и пробелы в образовании дают о себе
и я Вас тоже очень люблю))))) Мы с Вами подружимся
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Заявление на разрешение можно отправить почтой Р[/FONT]
т. Е если я отправлю, заказным письмом заявление, и в срок не готово разрешение, то можно смело идти на охоту?
 
http://www.kursk.kp.ru/daily/26426.5/3298937/
типа "продолжение" истории
ужас что пишет журналист- и грех и смех))
чуть кровь из глаз не пошла- документы и оружие у туристов они помогают друг другу проверять))

--- Добор поста---

Почему экипированные мужчины с оружием приехали в угодья, где охота еще запрещена?
и тут же
Виктор отправился в угодья с 7-летним сыном и лайками. При себе у него был нарезной карабин «Вепрь-К» калибра 7,62 мм
.
 
Последнее редактирование:
т.е. в исполнение этого пункта, я могу сдвинуть сроки открытия и закрытия охоты в пределах территориальных границ моей ответственности. Но не ранее и не позднее сроков открытия и закрытия, указанных в ПО.
Да неужели?:ai: Вы охотопользователь? Не путайте мероприятия по сохранению ресурсов и среды обитания с введением ограничений, то есть с изданием нормативных правовых актов.
принятие алкоголя является смягчающим?
Нет конечно, а почему Вы спросили?
может он ружье пристреливал?)
Совершал административное правонарушение? И вовлекал в совершение несовершеннолетнего сына?
А всего то хотел на халяву узнать, что нарушают охот пользователи не девая путевок под предлогом, сотрудник в отпуске))))))))
всего то хотел на халяву узнать, что нарушают охот пользователи не девая путевок под предлогом, сотрудник в отпуске))))))))
Я же Вам ответил - Закон РФ "О защите прав потребителей".
убитые НЕ преступники... а максимум админ нарушители... они ПОТЕРПЕВШИЕ вообще то...
Даже не нарушители - мёртвых нельзя привлечь.
Интересно какая ответственность предусмотрена для охотпользователь за нарушение Правил (сроков)?
8.37 КоАП РФ, может быть что-то ещё. Но для них самое стрёмное - расторжение соглашения.
Если меня ловят без разрешения, то в суде меня оправдают.
Где Вас ловят и без какого разрешения?
 
Интересно какая ответственность предусмотрена для охотпользователь за нарушение Правил (сроков)?

попытаю Ивановича, т. Е. Если меня ловят без разрешения, то в суде меня оправдают.
Офтопим судари... ну привал может простят...
Слава...При заключении Охотхозяйственного соглашения охотпользователь "ОБЯЗУЕТСЯ"
8.2. "Охотопользователь" обязуется:
8.2.1. осуществлять только указанные в Соглашении виды охоты;
8.2.2. соблюдать установленные правила и сроки пользования охотничьими
ресурсами, нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих
ресурсов;

Читаем далее..
11.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения
обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, стороны несут
административную, уголовную и гражданско-правовую ответственность в
соответствии с законодательством Российской Федерации.
Невыполнение или ненадлежащее выполнение сторонами Соглашения
обязательств и требований, предусмотренных настоящим Соглашением, является
основанием для прекращения настоящего Соглашения в порядке, установленном
законодательством Российской Федерации.

Таким образом, охотпользователь уличенный в нарушении указанных положений соглашения может потерять ВСЁ.

Андрей...нет в суде тебя не оправдают))))) Чтобы оправдали...как только увидел "бАмАжку" типа "все улетели на Гавайи"... звонишь в отдел защиты прав потребителей и говоришь, что небе незаконно не оказывают услугу по выдаче разрешения (путевки) для осуществления охоты... они приедут и ЗАФИКСИРУЮТ отсутствие деятельности в целях которой заключено соглашение... ну и т.д.
Ребята извеняйте но невозможно в рамках темы дать исчерпывающую консультацию... потому что много нюансов в процессе так сказать и все предугадать невозможно... но направление движения я вам показал.
:ad:
 
Последнее редактирование:
т. Е если я отправлю, заказным письмом заявление, и в срок не готово разрешение, то можно смело идти на охоту?
с какой кстати то, вы вообще правила то читали? там нельзя без разрешения.. Вы делаете выводы на основании свих скоропалительных выводов, постоенных на своем понимании реалий...
Отказ в выдаче разрешения или отсутствие ответа (это тоже отказ) можно обжаловать в суд.
 
Последнее редактирование:
проч. дороги общего пользования?
Ну вот опять - двадцатьпять))))) Уважаемый... если дорога называется Мурманск - Лотта... то она по определению является дорогой общего пользования:cc: Если бы было написано "технологическая дорога леспромхоза"... то тогда она бы такой и являлась:cc:

--- Добор поста---

"продолжение" истории
То еще "продолжение....:cc:
 
велик и могуч русский язык:
заодно позвонил и нашему руководителю Виктору Пантелееву. Последний приехал раньше всех и успел пообщаться с Витей. Кстати, он не мог употреблять спиртное по состоянию здоровья,
Какое кому дело, мог употреблять алкоголь Виктор Пантелеев или нет?))
 
мёртвых нельзя привлечь.
Должен объяснить коллега)))) Выносится постановление о привлечении в качестве обвиняемого и только ПОСЛЕ ЭТОГО дело можно прекращать - "за смертью обвиняемого".....

--- Добор поста---

на двери бумажка, сотрудник в отпуске
То есть один "отпускник" охранял угодья с лайками, карабином и сыном, а остальные сбежались после случившегося...
 
где бы еще слухами разжиться
Если по Вашей ссылке их нет, только у "сторонников егеря". Давайте и эту статью проанализируем:
Сотрудники клуба начали наводить порядок, например, отложили начало охотничьего сезона на своей территории до 5 сентября
Это возможно только по решению регионального "охотничьего органа", согласованного с МПР или местным Природнадзором.
обустроил лагерь и прикормил огромного медведя, который охранял территорию от своих собратьев.
Территорию лагеря? Не будет ли этот зверь опасен для туристов?
собирался организовать вольер и начать разводить там оленей.
Разрешение получил на содержание?
приютил двух пятимесячных медвежат
Тоже самое.
При себе у него был нарезной карабин «Вепрь-К» калибра 7,62 мм
Зачем ему оружие, если охота закрыта и путёвки у него быть не могло?
Такое серьезное оружие необходимо для защиты при встрече с медведем, ведь животных этим летом в лесах немерено.
У него повышенная тревожность? Другие должны ходить в лес и не боятся.
он не мог употреблять спиртное по состоянию здоровья
Скажите это какому-нибудь следователю - он от смеха под стол свалится.
услышали выстрелы и поехали
Всё-таки поехали по дороге?
К ребенку было применено физическое насилие.
Это да, первое, что делают административные правонарушители, встретившись с вооружённым егерем - это нападают на его малолетнего сына.
инструктор по безопасному обращению с оружием клуба «Кречет».
Богатый клуб...
Создаётся впечатление, что коллеги и журналисты хотят "утопить" Виктора Викторовича.
если я отправлю, заказным письмом заявление, и в срок не готово разрешение, то можно
Нет.

--- Добор поста---

Выносится постановление о привлечении в качестве обвиняемого
Я про административку.
 
G
но направление движения я вам показал
да, спасибо, вот какая-то канкретика.
То есть один "отпускник" охранял угодья с лайками, карабином и сыном, а остальные сбежались после случившегося
Не знаю как в Кречете, а на пример во Всходах коммунизма разрешения выдает тетка Х. З. кто она по должности, толи завхоз, толи бухгалтер, но не егерь, вот она и была в отпуске и все ее ждали.
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Таким образом, охотпользователь уличенный в нарушении указанных положений соглашения может потерять ВСЁ[/FONT]
Иваныч, у нас такой же бардак и в угодьях общего пользования)))
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Весь охотдепартамент в отпуск вали[/FONT]
почти, в этом году работали только в Мурманске, Умбе.
 
у нас такой же бардак и в угодьях общего пользования)))
вот она и была в отпуске и все ее ждали.
Если Вам нужна помощь и Вы готовы следовать данным Вам советам, то лучше откройте отдельную тему в юридическом разделе.
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]откройте отдельную тему в юридическом разделе.[/FONT]
хорошо к следующему сезону открою, как то надо бороться с этим безобразием.
 
Цитата Сообщение от Свагор Посмотреть сообщение
Интересно какая ответственность предусмотрена для охотпользователь за нарушение Правил (сроков)?
8.37 КоАП РФ, может быть что-то ещё. Но для них самое стрёмное - расторжение соглашения.
:)) может в отдельную тему? чтоб не засорять
 
Сверху Снизу