• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехали на уточку!!! а?

Буду на следующей неделе в районе Хабалово в командировке, составил бы компанию для получения опыта. Ночевать буду в хаболово. Если кто возьмет, то поеду на своей машине (пузотерка).
 
Я за, но так я начинающий, я думаю надо у Maxpiter спросить
 
Последнее редактирование:
Сорри парни, не вышло, думал никто не отпишется, а оно вон как ... :) ну ниче, еще съездим. Про себя: сам я тоже новичек, охочу всего год. Понял одно, никто и ничего обьяснять не будет если не будешь спрашивать (напрашиваться). Один раз год назад sagen организовывал охоту для новичков на вальдшнепа, по сути это был мой первый выезд, за что sagen очень благодарен. Дальше сам, в этом сезоне весной первый трофей. Так что надо ездить, спрашивать и слушать. На следующей неделе планирую на буднях вылазку в угодья ЛООиР на торфяники в районе мги (молодцово). Будет здорово уговорить кого нибудь из "асов охоты" поехать вместе, тогда будет что-то типа обучающего выезда.
 
Друзья! Кто знает в районе мги на торфяниках утка есть? Хочу завтра на разведку съездить. Могу взять с собой попутчика. Угодья ЛООиР.
 
Кто знает в районе мги на торфяниках утка есть?
Естественно есть, но крайне мало и жутко пуганная. Лет начинается практически в темноте и длится минут 15-20.
 
Вообщем утки нет. Бл.. Отдаленно слышал несколько выстрелов. Куда делась утка Карл?
 
Вообщем утки нет.
Не огорчайтесь! Сегодня просто нелетный день. Такое, к сожалению бывает. В районе Ропши сегодня не только ни одной утки не видели, но и ни одного выстрела не слышали.
 
утка просто поняла где её не трогают
через это возникает мысль о разведке малопопулярных мест среди охотников, всяких луж и канавах, куда обычно народ не суется...))
 
Нарыл вот такую карту - это куда у меня путевка (аналогичная висит у егеря на стене)
Можно начинать проверять
 

Вложения

  • Rjevskoe_600.jpg
    Rjevskoe_600.jpg
    193,3 KB · Просмотры: 183
карта немного не соответствует реальному положению дел. В частности, на ЮВ 5го обхода, кусок угодий отжат Всеволожским ООиР. Во вторых, для того, что бы реально представлять границы угодий, необходимо с этой карты перенести их на спутниковую и по ней уж смотреть.
Вообще интересно, насколько госохотинспектора владеют инфой по границам угодий... А они там не редкость:)
 
Вот как раз уже припарился лужи и канавы бороздить, а сидит она на крупных водоемах, ближе к середине и в парках в городе....
В ломоносовском уже луж не осталось , которые не проверил(((((
 
сидит она на крупных водоемах
нередко попадались одиночки, сидящие на суше в кустах у небольших луж. Снимаются буквльно в 2ух-5ти метрах от тебя. Но в таких местах, как правило, даже не вскинуться - ветки и видимость.
 
Хреновые дела с уткой. Ммда. Надо вылезти на Ладогу, там осмотреться. Может кто подскажет перспективное направление не сильно далеко от города?
 
Хреновые дела с уткой
Да утки навалом!!! На заливе сотнями носится, тучами! Но очень рано утром.
Там и гусик ползает, одиночки да маленькие стайки..


Может кто подскажет
Я Вам уже предлагал и приглашал, больше - уж извиняйте.
Нужно самому ездить искать, как это делает Серёга:



В ломоносовском уже луж не осталось , которые не проверил
 
Virtual DJ, спасибо большое, но я как видите так и делаю. Хотел с Вами поехать. Вот написать собрался, а Вы уже и написали :). А в своем посте я вообще про Ладогу спрашивал. Про Ладогу. :)
 
Maxpiter, я Вам в личку скину сейчас "перспективное направление", только ТССССС!)))
 
Сверху Снизу