• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехали на уточку!!! а?

Были в среду на Ладоге в Назии. Погода хорошая. Был один пролет в самых сумерках. Думал остаться на утро, но планы сменил чел с большой воды причем густо упакованный. 50 чучал мотор 25 ка и пр. приехал пустой. .. Сказал что на горизонте стаи есть, но не налетают.
 
Гм... Пожалуй за диссертацию возьмусь.. По теме- влияние мотора 25ки на количество налётов утки...:ag::ag::ag:
 
По мне так " влияние 50 чучал на количество налетов" более вероятная к защите тема, а то с мотором придется в Британии защищаться и стать по праву "Британские ученые доказали" :)
 
Ничто так не влияет как собственная голова.... Количество чучал, кобыл в моторе и стоимость упаковки- вторично... Охотьтесь, наблюдайте, копите опыт... А менять планы, отказываться от охоты поглядев на вернувшегося без добычи человека в упаковке- по крайней мере глупо...
 
Да не летало нихрена и холодно было, в палатке то спать :) ну а что глупо, а что нет я как-нибудь сам решу
 
Сегодня в 16.00-16.30 поеду в сторону Волоярви уточку постоять на вечер. Могу зацепить с собой из девяткино.
8-921-ч2з7787
 
Спасибо Дмитрий. Сегодня запланировал гостей. :( а в будни охотишься? И волоярви это военохота если я не ошибаюсь?
 
да ВО. в будни выбираюсь периодически
 
А на сокольи не ездил? Интересно как там сейчас насчет утки.
 
на буднях планирую на сокольи скатать, походить по канавам....
 
Есть ли где еще утка???? Встречал лишь одиночек. Не видел даже пар! Неужели все?!
 
Думаю что нет. Еще не все.
 
кАКое всё))) Я и в декабре стрелял, а уж про начало ноября, так вообще классно...Тихие лесные речки....Там кряква жирок набирает ....
 
Живу в центре. Опыт минимальный (два раза на утку ездил). Есть авто (но не охотничье, форд фокус 3 хэтчбек), палатка (2х местная, правда летняя), ну и сам снаряжен немного. Работаю пятидневку. Состою в ЛООИР.
Составлю компанию опытным и начинающим охотникам. Хочу набраться опыта, совместив это с хорошим времяпровождением. Если есть предложения, пишите, буду рад
 
Похоже в Пятницу поеду закрывать утиную охоту в этом сезоне на Ладогу. Кто что думает по этому поводу? Наличие утки и тд..???
 
Maxpiter, А куда собираетесь? В ОУ или нет?
 
Похоже в Пятницу поеду закрывать утиную охоту в этом сезоне на Ладогу.

И я тоже завтра закроюсь. И тоже на Ладоге.

Кто что думает по этому поводу?

Настоящий любитель охоты по водоплавающим на закрытии должен быть!

Традиционно 15 ноября всегда ездил на закрытие. Но в это воскресенье крайне занят. Посему - завтра.

Наличие утки и тд..???

Не съездишь - не узнаешь!
 
В лооир

--- Добор поста---

Да я ездил последние 3 недели, лёта практически нет. Во всяком случае в назии. Летают по самой темноте и то мало. Вжик и всё. Темно. Ну правда я на большой воде не сижу. Лодочка маловата.
 
блин, а я уже катер вытащил (погода напугала) - а так можно было бы последний разок ((
 
Сижу в Назии. Остался на утрянку. (Гулять так гулять). По вечерке: был штиль,сидел на большой воде в камышах. Налетов не было , на манок ноль. Утки полно, сидит сволочь метров 500 от берега. Вечерка пустая. Сплю в машине пью горькую.
 
Сверху Снизу