Полу оболочку я бы вообще для грузил в удочке применял.
Есть очень хорошие патроны с полуоболочечной пулей СП от ЛАПУА и С и Беллот...Но! Патрон все же не предназначен для стрелбы по крупным кабанам, оленям, лосям..Чего хотеть от него то, что не заложено конструктивом!????
Совершенно другая баллистика, чем у боевых
Да, баллистика отличается ..Но ведь практически все патроны разных производителей, с разными типами пуль и в других калибрах требуют грамотного подхода при стрельбе на дальние дистанции. Различия в траэкториях НЕИЗБЕЖНЫ,
Патороном 7,62 на 39 мне пришлось отстрелять не мало кабанов и оленей в советское время, т.к. другого оружия и патрона просто небыло!
Описывал случаи раньше , повторюсь: - лично имел несколько случаев ухода кабанов и оленей за 150 -300 метров с пробитым сердцем..
Не это ли свидетельство о недостаточном останавливающем эффекте патрона 7,62 на 39? Всегда выручали собачки ..Практически всех не легших на месте зверей добрали..
Да, еще добавлю, что , как правило, стрелял ЭТИМ патроном не дальше 150 метров, в основном около 100 метров. Патрончик слабоват для копытных. ИМХО подтвержденное многими..