• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

2 такта или 4?

это как религия) у меня даже маленький моторчик на 2.5 силы и тот 4т)

за 10 лет всего раз положил не на тот бок)

у 2т два плюса. цена и вес. остальное минусы
 
Извините, у Вас каша в голове. Получаем при переделке 15. Т18 - самостоятельный мотор.
Сравним хотя бы это:
Объем цилиндров
Т9.9 и Т15 - 247,0куб.см.
Т18 - 294,0куб.см.


Каюсь, ошибся)) Внешне они один в один.
 
у 2т два плюса. цена и вес. остальное минусы
Спросите у егерей в Астроханской обл. какой мотор они выберут допустим 30-40 лошадей 4тактный или 2 тактный большинство скажет 2т. а люди там много ходят. Да и бесполезный спор каждый выбирает под свои нужды кому надежность, кому тишина и расход, можно сделать опрос.
 
Спросите у егерей в Астроханской обл. какой мотор они выберут допустим 30-40 лошадей 4тактный или 2 тактный большинство скажет 2т.

Всё верно. Егерю нужна мощность и приемистость. Брэку- тишина. Потому у брека- 4т, а егеря- 2т. Для нижней Волги актуально.
 
брэку "мощность и приемистость" нужны гораздо больше!
точно. а то они все бы на вёслах да на шестах ходили:ag: на Каспии в советское время на лодку по пять "вихрей", говорят, ставили:cc:
 
Да и бесполезный спор каждый выбирает под свои нужды кому надежность, кому тишина и расход, можно сделать опрос.

ну уж надежность от тактности точно не зависит. зависит от конструктивного совершенства и производителя, качества изготовления, возможно от страны производства.

--- Добор поста---

А можно назвать все остальные объективные для большинства пользователей минусы

шумность, расход в деньгах выше в 2 раза-это аксиома, неэкологичность-дышать газами я не люблю, тем более не курю, необходиомсть мешать масло с бензом. по пьяни было загублено множество 2т из-за того, что не залили масло. На малых оборотах засираются свечи-не подходит для троллинга. думаю достаточно.

прошлым летом отдыхал в Италии. Там у всех моторы 4т, но остались старые 2т. Обычно когда идет кател или лодка, мотора вообще не слышно-с берега кажется что идет бесшумно. и вдруг я услышал страшный гул-вижу идет старый баркас с мотором 2т-старая Ямаха. А потом ветер принес на пляж страшную вонь, хотя лодка шла метрах в 200.
 
летом отдыхал в Италии. Там у всех моторы 4т, но остались старые 2т. Обычно когда идет кател или лодка, мотора вообще не слышно-с берега кажется что идет бесшумно. и вдруг я услышал страшный гул-вижу идет старый баркас с мотором 2т-старая Ямаха. А потом ветер принес на пляж страшную вонь, хотя лодка шла метрах в 200
Ужас!!! :ai:
Не иначе кто-то из русских плохишей решил устроить там экологическую катастрофу! И как это пользователи двухтактников не оглохли и живы до сих пор от "страшного шума" и "страшной вони?" :cs:
 
и "страшной вони?"
ну дык 4-х тактник делает выхлоп в себя...:ag: вот и нет вони.
з.ы. честно говоря иной раз на трассе "как пахнёт"...теперь буду знать, что на этой машине стоит 2-х тактник.:agg:
 
по пьяни было загублено множество 2т из-за того, что не залили масло.
...Значит в горло залить не забывають:ag: а в бак"как всегда"....умора...Пьяным на воде делать вообще нечего:beerchug: Господа...
 
теперь на "байду" по две "сотки" ставят!
Алексеич, две "сотки" уже не актуально :ag:
505782.jpgribalka0.jpg
 
расход в деньгах выше в 2 раза-это аксиома,
Даже комментировать в который раз эту чушь неохота. и в этой теме уже было, а на форумах причастных это расписано неоднократно вдоль, поперек и по диагонали. Да, 4-х тактник расходует меньше, но не в два раза. И сколько стоят первоначальные вложения, т.е. разность в стоимости мотора в магазине?
дышать газами я не люблю
Из 4-х тактника выходит шанель? И дышать ими можно без проблем?
загублено множество 2т из-за того, что не залили масло
Точно также можно привести множество примеров, когда заливали соляру и смесь в 4Т. А уж сколько машин загублено из-за такого...
На малых оборотах засираются свечи-не подходит для троллинга
Такое ощущение, что Вы слушаете только себя. Уже объяснял про это. Нисколько не засираются, даже на Вихрях, если уважать мотор.(Их есть у меня)
прошлым летом отдыхал в Италии. Там у всех моторы 4т, но остались старые 2т.
В ЕС просто запретили 2Т к продаже. Но, те что продают, требуют смесь 1:100. А на Средиземном море 2Т очень много, просто Вы их, наверное, не хотели видеть. Прокатные лодки почти все 2Т. Я тоже бывал в заграничье. Даже в ошалевшей от зеленых Норвегии видел 2Т моторы.
услышал страшный гул
Это не торпедный катер был с реактивным ускорителем?
Прежде чем постить, данные по шумам сравните. Да, более шумные, но не критично. По европейским нормам проходят.
Например:
http://fischer.h11.ru/statyi/motors_test.htm
 
SL28, Денис, спасибо за ответ :ab: Но это лично Ваше субъективное мнение.
У меня почему-то оно совершенно другое применительно к малым и средним лодкам. При чем не услышанное или прочитанное, а реальное. Только в данный момент имеется четыре мотора.
 
Последнее редактирование:
На малых оборотах засираются свечи-не подходит для троллинга.
Ну вот откуда такие умные берутся?Ты на вихрях тролил?У меня яма 2-тактная и не поверишь я на ней тролю:ag:.
 
Сверху Снизу