• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опрос: Сколько зайцев за сезон.

Сколько зайцев за сезон?


  • Всего проголосовало
    76
Рой, Почему не правильно это?
 
А что вы с зайцами делаете ? Если в пищу употребляете , проверяете на туляремию ? Да у них еще и автокопрофагия... мы не едим....
 
Наверное.более интерестной была бы тема Самый хитрый заяц.а здесь как будто соревнование.кто больше.нехорошо.
 
Если в пищу употребляете , проверяете на туляремию ?
Зачем? Сырыми зайцев не едят на сколько я знаю :ab:. А при тушении и варке эта зараза погибает достаточно быстро. И что такое автокопрофагия? Копрофагия - знаю что такое, молодые собаки иногда страдали этим.
 
Не авто, а ауто конечно. При туляремии конечно погибают при термо обработке, но все равно... вдруг не все....
 
Рой, Ну, в какой-то степени, может быть и соревнование. А почему не хорошо- то? А как Вы относитесь к соревнованиям по вармитингу, тоже не хорошо??
 
Устраивать соревнования по отстрелу крыс-природа только спасибо скажет,с зайцем дела обстоят совсем иначе.
 
Рой, Под крысами Вы, наверное имели ввиду сурков? В Америке они считаются вредителями. На счёт этого американцы молодцы, они из всего могут сделать шоу. Но речь не об этом. Я так и не понял Вас Юрий, Вы не против охоты на зайцев, но Вы против того, что бы люди делились своими успехами в этой охоте? То есть устраивать соревнование среди рыбаков, это тоже нормально, а среди зайчатников, это не хорошо... Считайте все мои вопросы риторическими, ибо всё ровно Вы не сможете на них ответить не начав противоречить своим же утверждениям. Я много раз замечал подобное, когда люди выстраивали вокруг себя "заборы" в виде необоснованных запретов, и сами же начинали их необоснованно бояться, как чёрт ладана. А всё потому, что у нас вера преобладает над разумом, при чём вера надуманная и необоснованная, какая-то своя и не правильная. Под словом "вера" не путайте с верой в Бога, это несколько другое...
 
Юрий наверное имеет в том числе ввиду и выдержку из Правил сайта "Питерский Охотник" , а именно : 2.6. На нашем Форуме не приветствуются рассказы о немереном количестве убитых зверей и птиц, жадность, хапужничество и т.д. и т.п..
 
JewishHunter, Мы и не говорим о немеряном количестве, мы говорим об удачах на прошлых охотах, своего рода о наградах за наши "труды" Это всё ровно, как рыбаки раскидывают в разные стороны руки показывая результат своих рыбалок)) Ничего общего с хапужничеством тут нет, это спортивный интерес, тем более, что всё в пределах отведённых норм.
 
Тогда, самый запоминающийся заяц. У меня вот этот.
 

Вложения

  • DSC02213.JPG
    DSC02213.JPG
    42,7 KB · Просмотры: 142
  • DSC02211.JPG
    DSC02211.JPG
    43,9 KB · Просмотры: 151
У меня вот этот.
Е мое угораздило же на сон посмотреть....
Я так понял- это не соревнование, а больше статистика. Было бы соревнование тема обзывалась бы кто больше зайцев добыл, а так узнать кто где сколько и как - норальная тема, еще бы пару советов для начинающих в каждом теге и СУПЕРТЕМА пглучится.
 
Николай58, М-да))) не сахар зайчишке жилось с такими зубами...
 
Приветствую охотников.
Очень интересно, кто сколько, добывает этого зверька?
Были 80-ые, были 90-ые = была некая работа власти = был заяц. Что русак был в числе, что беляк.
Сейчас ввели ограничения = 2 на сезон. Лично для меня такие ограничения лишь признак лени ограничителей.
Можно конечно и сие "переплюнуть" - быстро добывается 2 гол., сдаётся разрешение и тут же покупается новое, но ... Но чинушам всё малО и даже тут сии "твари" встали охотникам поперёк и подняли пошлину аж до 650 рябых. При 400 р. как то ещё можно было крутиться, но 650 р. уже НЕ ТО. Да и сезон у нас ограничен - 15.10. по 31.12.
Для чинуш денежно это может и хорошо, но для ПРИРОДЫ это весьма плохо (думаю не ошибусь, если скажу "ВОВСЕ БЕДА" или "ВРЕД") - человеческого практического участия в пользу зайцев НЕ СТАЛО. А деньги - это всего лишь теория, которую в практику ОБЯЗАН превратить человек (пусть тот же арендатор), но этого с некоторых не происходит.
Несколько сезонов подряд по "чёрной" приходится подбирать даже чужих подранков - стрельнет ухарь на пределе, а зай смылся на шоке и х... знает куда.
Поэтому проголосовал за "3-4", ну не жаловаться же лодырю-охотинспектору.
Самое большее добывал 12 русачков за сезон - это 1992 г. и фактически до 2005 г. менее 7-8 гол. не добывал - сам его, как и другую живность, и разводил.

Как бы кощунственно не звучало, но ...
Но радуюсь я и:
- бешенству лисицы - чем больше сия тварь сдохнет сама и попутно прихватит болезнью бродячих или вовсе диких собак да кошек, тем лучше зайцу и перу;
- АЧС кабана - этот зверь и вовсе всеяден: вкупе с корешками трав да прочих растительных кормов схрумкает и птенца и кладку птицы и зайчонка подберёт.

Был, есть и останусь сторонником (можно сказать и фанатом) добычи охотником не менее 10-15 зайцев-русачков и 20-30 белячков за сезон, поскольку это ДОСТОЯНИЕ простого охотника.
 
Я действительно боюсь,как-бы этот опрос не превратился в соревнование.Кто-то написал о 30 добытых зайцах,а другой подумает "А чем я хуже?",ну и пошло поехало.А по поводу варминтинга,так насколько я понимаю там важен точный дальний выстрел,а не количество,да мы и не в Америке.
 
Рой,
Наверное.более интерестной была бы тема Самый хитрый заяц
Юрий, так в чём же дело?!!! Откройте свою тему с таким названием... Я создал эту тему, для того, что бы узнать, кто сколько добывает, кол-во зайца по регионам, вообщем всё по этому вопросу.

--- Добор поста---

И думаю, не одному мне это интересно...

--- Добор поста---

Рой,
А какова цель данного опроса.Если выяснить кто больше то. лучше не надо.не правильно это.
Юрий, Вы читать умеете? Вроде по-русски название темы написано...:ag:

--- Добор поста---

Рой,
Я действительно боюсь,как-бы этот опрос не превратился в соревнование.
А Вы не бойтесь! Пишите лучше по теме, если есть что... Предупреждать больше не буду!

--- Добор поста---

OHOT TV,
Мы и не говорим о немеряном количестве, мы говорим об удачах на прошлых охотах, своего рода о наградах за наши "труды"
Всё точно, лучше не скажешь! :beerchug:
 
Рой, Мы не в Америке, а вот вармитинг уже в России, и это тоже хорошо! А если кто-то скажет, "а чем я хуже?" :ap: Ну, что же, пусть дерзает))) в этом нет ничего плохого, если это Всё будет в пределах действующих правил и норм. Тем более, не понятно - что же этому человеку раньше мешало добывать зайца в больших количествах, явно не чувство вины перед этим славным зверьком :ag:
 
Приветствую охотников.
Я действительно боюсь,как-бы этот опрос не превратился в соревнование.
Если по разведению зайца ведутся конкретные работы, а не 3,14здабольство с вымогательством денег у охотников арендаторами лишь и ... И предпромысловое поголовье зверька держится на 15-20 гол. на 100 га (1 000 х 1 000 м) свойственных виду угодьях, то ... То почему по сей охоте не посоревноваться бы? Чего плохого в этом? Для белячка это просто должно быть нормой.
Поверьте, Ваши страхи напрасны и ничем, кроме собственного страха, они не обоснованы.
Кто-то написал о 30 добытых зайцах,а другой подумает "А чем я хуже?",ну и пошло поехало.
Не всё так просто, как Вы написали. И ВЕСЬМА.
Обычно так может рассуждать лишь индивид из "зелени" :ah:, не имеющий понятия ни об охоте ни о способностях, при должной охране конечно и прочим для него работам, размножения зайцев.
Вы то надеюсь из охотников-практиков?
 
Я то практик.с сорокалетним стажем.только сомнения меня берут.что у вас на 100 га приходится 15 зайцев.может быть в отдельных районах.У нас эта цыфра близка к нулю.в хорошем месте 1 или2.А когда то было достаточно.Воспроизводством практически никто не занимается.могут просто закрыть охоту на зайца и вся работа.Отстрелок продают столько сколько. попросят кто же от денег откажется.И в зеленые меня записывать не надо.тем более зеленым.
 
Приветствую охотников.
только сомнения меня берут.что у вас на 100 га приходится 15 зайцев.
Представляя чужой и свой интерес, всегда сомневаются критики и ...
И я же написал чётко:
Если по разведению зайца ведутся конкретные работы, а не 3,14здабольство с вымогательством денег у охотников арендаторами лишь и ...
читайте внимательней. Вдумчивей что ли :af:.
 
Сверху Снизу